Подать объявление

Взятки: давать - не давать?

Даете ли Вы взятки?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 71.
27/38%
25/35%
0/0%
14/20%
5/7%
134. . .12
25 фев 2012 06:02
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата "Vitaly":
Вверху темы добавлен опрос. Так интереснее. Ники голосующих не видны. Голос менять нельзя. Данные опроса не будут переданы в правоохранительные органы даже за взятку :)


Добавлен то добавлен, но я не могу найти самый подходящий вариант ответа. :notsure:
(Самый подходящий ответ "Нет, не даю и сдаю взяточников в милицию". Но всё равно немного не то. :notsure: )

Я написала что взяток не даю))) Но благодарность врачу за операцию- это не взятка вовсе,это справедливая оплата за качественную квалифицированную работу.Я лично так понимаю)))Тем более что не такая уж и большая эта благодарность)))А вообще не умею давать))) Это тоже талант -уметь дать чтобы было приятно двум сторонам. Мне неловко и стыдно. И сколько мне мама не говорила что они только и ждут чтобы им дали,но все равно неловко давать :-))
25 фев 2012 23:12
А интересно, если создать топик "Взятки: брать - не брать" - какова будет его активность и усредненное мнение?
25 фев 2012 23:29
Цитата "mobile287":
А интересно, если создать топик "Взятки: брать - не брать" - какова будет его активность и усредненное мнение?


Активности не будет никакой.
Потому что в корне неправильно поставлен вопрос. :no-no:
Взятки не берут, взятки вынуждают давать.
Это очень принципиальное различие.
Виноват всегда дающий взятку.
Дал взятку - это останется на его совести.
Не дал взятки - ему же хуже будет.
:pray:
26 фев 2012 02:50
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Виноват всегда дающий взятку.
Дал взятку - это останется на его совести.
Не дал взятки - ему же хуже будет.
:pray:


М-да, было бы смешно, если бы не было так грустно...
18 авг 2014 09:24
Давать, куда от них деться? Менталитет у нас такой.
19 авг 2014 08:08
Мне кажется у нас сложно найти человека, который ни разу не давал взятку..
23 авг 2014 12:21
И пропагандируя это дальше, всегда такими и останемся. Это типа если все делают так, то и я следовательно так буду? Тогда можно не ожидать каких нибудь улучшений в нашей жизни, менталитете и тд.
27 сен 2014 20:23
считаю что пора завязывать со взятками. ни давать, ни брать.
30 сен 2014 18:47
Цитата "mobile287":
А интересно, если создать топик "Взятки: брать - не брать" - какова будет его активность и усредненное мнение?

Чтобы не давать взятки - надо реформировать систему! Надо упростить процессы . Мы даем взятки, потому что так проще 8-) ну разве не так? :notsure:
30 сен 2014 19:42
Цитата "Garda ":

Чтобы не давать взятки - надо реформировать систему! Надо упростить процессы . Мы даем взятки, потому что так проще 8-) ну разве не так? :notsure:

я не знаю. проще это или нет, но избавляться от этого на всех уровнях надо.
30 сен 2014 21:48
Цитата "Майкл Роуленд":

я не знаю. проще это или нет, но избавляться от этого на всех уровнях надо.

Кстати, как вы считаете это надо делать резко и радикально или постепенно?
10 окт 2014 19:02
Без них порой проблемы не решаются в положительную сторону, но что делать, таковы реалии сегодняшнего времени!
10 окт 2014 21:40
Цитата "Vlad201":
Без них порой проблемы не решаются в положительную сторону, но что делать, таковы реалии сегодняшнего времени!

Ваше мнение можно отнести к коллаборационизцму и попустительству.
В ЛЮБОЙ СТРАНЕ, ЛЮБОЙ ВОПРОС, МОЖНО РЕШИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО С ПОМОЩЬЮ ВЗЯТКИ.
НО ВЗЯТКА - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Поэтому в Норвегии взяток фактически нет - народ не идет на преступление.
Если Вы в чем-то правы, а Ваш вопрос не решается положительно - боритесь, взятки ни при чем!
Если же вопрос надо "порешать" - то Вы и есть инициатор взятки и главный преступник.
Хотите изменить "реалии сегодняшнего времени"? Начните с себя, перестаньте давать и брать взятки! Нет? Не обижайтесь, если завтра Вас посадят в тюрьму на 15 лет за чужое преступление, которое Вам присудили за взятку.
18 окт 2014 12:02
Цитата "Dolphin2":

Ваше мнение можно отнести к коллаборационизцму и попустительству.
В ЛЮБОЙ СТРАНЕ, ЛЮБОЙ ВОПРОС, МОЖНО РЕШИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО С ПОМОЩЬЮ ВЗЯТКИ.
НО ВЗЯТКА - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Поэтому в Норвегии взяток фактически нет - народ не идет на преступление.
Если Вы в чем-то правы, а Ваш вопрос не решается положительно - боритесь, взятки ни при чем!
Если же вопрос надо "порешать" - то Вы и есть инициатор взятки и главный преступник.
Хотите изменить "реалии сегодняшнего времени"? Начните с себя, перестаньте давать и брать взятки! Нет? Не обижайтесь, если завтра Вас посадят в тюрьму на 15 лет за чужое преступление, которое Вам присудили за взятку.

:clap:
правильно говорите
18 окт 2014 16:53
Если без взятки не обойтись, то нужно пихать - в наше время деньги решают все и только они двигатель процесса!
19 окт 2014 09:15
Цитата "miskaoff":
Если без взятки не обойтись, то нужно пихать - в наше время деньги решают все и только они двигатель процесса!

Без взятки можно обойтись всегда. Другое дело, что не все готовы тратить силы и время на законное решение вопроса.
Я давал взятку преподавателю в университете много лет назад, причем групповую (от всей группы принес конверт и пачку зачеток), о чем глубоко сожалею.
Но уже давно не даю и не беру.

Чтобы не платить гаишникам - не нарушаю правила.
Чтобы не "благодарить" врачей - купил страховку на семью.
Чтобы "решать вопросы" - нанял юридическую контору, которая все делает для меня по закону.
И знаете что? Так оказалось намного дешевле и удобнее.
И сплю я как младенец.
20 окт 2014 14:51
Цитата "Dolphin2":

Без взятки можно обойтись всегда. Другое дело, что не все готовы тратить силы и время на законное решение вопроса.
Я давал взятку преподавателю в университете много лет назад, причем групповую (от всей группы принес конверт и пачку зачеток), о чем глубоко сожалею.
Но уже давно не даю и не беру.

Чтобы не платить гаишникам - не нарушаю правила.
Чтобы не "благодарить" врачей - купил страховку на семью.
Чтобы "решать вопросы" - нанял юридическую контору, которая все делает для меня по закону.
И знаете что? Так оказалось намного дешевле и удобнее.
И сплю я как младенец.

реальные действия и доказательства, как без взяток существовать. Только у нас много ленивых людей, которым проще отдать определенную сумму и не вникать в детали. Увы(
07 ноя 2014 13:28
Цитата "Garda ":

Чтобы не давать взятки - надо реформировать систему! Надо упростить процессы . Мы даем взятки, потому что так проще 8-) ну разве не так? :notsure:

мы даем взятки, потому что это нужно у нас в стране. по-другому никак. это укоренилось в нашем подсознании, и нужно как минимум смена 2-3 поколений, чтобы что-то поменялось :yes:
07 ноя 2014 13:38
С точки зрения закона и нравственности не могу судить,каждый сам выбирает,а вот с точки зрения эзотериков считается,что тот,кто предлагает или требует взятку сам-берет на сбея грехи рода того,кого он на это соблазняет.А тот,кто вынужден дать,потому что требуют,наоборот,отдает свои.Так что,если требуют-давайте,вы таким образом откупаетесь,если предлагают-не берите,а то грехи чужие на себя возьмете.
07 ноя 2014 14:11
.
.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .12
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее