Подать объявление

Взятки: давать - не давать?

Даете ли Вы взятки?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 71.
27/38%
25/35%
0/0%
14/20%
5/7%
1. . .810. . .12
04 фев 2016 12:53
Цитата "Katya_Bila":


Чудово розумію) Але хоч 35 еврів зекономлю) С паршивой, как говорится, овцы хоть шерсти клок)

Я не про вас казав, бачу що ви у темі, я про "всепропальщіків", і "нас кинули" кажу) я теж тільки ЗА щоб спростилась процедура і не платити консульський і інші збори різним прокладкам за просту подачу документів, яка нічого не гарантує крім втрати 30-50євро :no-no:
05 фев 2016 15:54
Цитата "Fred Perry":

Внутренние пластиковые паспорта с чипом начнут выдавать только с 1 января 2016 года

Начали с 08.01 -уже скоро месяц как выдают) А кто получил и может похвастаться?)
17 фев 2016 06:45
По мелким вопросам можно обойтись без взяток - взять горлом. Говорить с намекальщиком громко, спрашивать его фамилию и должность. Вопрос типа так если я не куплю бланк и т.д. вы не будете выполнять свои обязанности? А, так вы не можете решить вопрос, пойду проконсультируюсь у вашего начальника. В очереди всех спрашиваю сколько это обошлось - часто у людей наболело и рассказывают. За "благодийну допомогу" в поликлинике прошу выдать официальную бумагу и "плачу", что муж жлоб требует отчета. Могу закатать скандал с привлечением внимания. Поверьте, чтобы быстрей от меня избавиться, часто даже быстрей, чем другим все выдают и подписывают.
23 фев 2016 19:45
Сейчас вообще легко без взяток обойтись, безвизовые условия вам в помощь. Чуть ли не на каждом углу арестовывают взяточников.
23 фев 2016 21:23
Как правило главных взяточников не арестовуют) а так - мелочь. Начинать нужно конечно же с себя не давать взятки :no:
Но все законы и тот же безвизовый режим еще сырые, они незначительно сужают коррупционное поле. Тот же загранпаспорт - Верховный Суд постановил его цена 170 грн. Кто-нибудь сделал его по такой цене? :no: Потому что само государство для бюджета или околобюджетных фондов устанавливает дополнительные поборы, справки, проверки, платежи и т.д.
13 июнь 2016 22:40
Цитата "Fred Perry":
Как правило главных взяточников не арестовуют) а так - мелочь. Начинать нужно конечно же с себя не давать взятки :no:

полностью с Вами согласна. Была у меня история. В универе преподша попалась злостная, когда тему курсовых раздавала, сразу сказала: без денег даже не надейтесь. Было это 4 года назад, требовала за 3 - 600 грн. Это конечно, не баснословная сумма, но почему я ей должна платить за защиту собственноручно написанного курсача? Мурыжила она меня 2 года. Я так и не заплатила, пошла к зав. кафедры и защитила бесплатно.
14 июнь 2016 14:13
Цитата "8u888":
По мелким вопросам можно обойтись без взяток - взять горлом. Говорить с намекальщиком громко, спрашивать его фамилию и должность. Вопрос типа так если я не куплю бланк и т.д. вы не будете выполнять свои обязанности? А, так вы не можете решить вопрос, пойду проконсультируюсь у вашего начальника. В очереди всех спрашиваю сколько это обошлось - часто у людей наболело и рассказывают. За "благодийну допомогу" в поликлинике прошу выдать официальную бумагу и "плачу", что муж жлоб требует отчета. Могу закатать скандал с привлечением внимания. Поверьте, чтобы быстрей от меня избавиться, часто даже быстрей, чем другим все выдают и подписывают.

Метод хорош. Но когда в тебе 1,5 метра росту и голос как у Барби - то практически неприменим(( Тут работает только тон и дотошность - просьбы ссылаться на документы, на основании которых у тебя что-то требуют :) И ресницами - конечно хлопаем ресницами :)
19 июнь 2016 20:07
Цитата "Katya_Bila":

Метод хорош. Но когда в тебе 1,5 метра росту и голос как у Барби - то практически неприменим(( Тут работает только тон и дотошность - просьбы ссылаться на документы, на основании которых у тебя что-то требуют :) И ресницами - конечно хлопаем ресницами :)

В моей практике такой метод применим) Называется "вежливость на грани хамства" :)
20 июнь 2016 20:02
взятки не давала и не принимала. были "благодарности". но их не требовали и были искренними.
если бы требовали - засняла бы и отдала в спец.органы. против взяток. считаю нужно начинать бороться с корупцией с себя :umnik:
21 июнь 2016 07:38
Согласна стопроцентно, что нужно начинать с себя и если бы все так делали, то и проблем с коррупцией было бы меньше, на мелком уровне так точно. Но согласна всегда отблагодарить, когда зарплата маленькая, а работа сделана хорошо
21 июнь 2016 19:55
Цитата "Elis_sweety":
Согласна стопроцентно, что нужно начинать с себя и если бы все так делали, то и проблем с коррупцией было бы меньше, на мелком уровне так точно. Но согласна всегда отблагодарить, когда зарплата маленькая, а работа сделана хорошо

Я для себя давно разграничила: если это ПОСЛЕ, ДОБРОВОЛЬНО и я РЕШАЮ, благодарить или нет - это благодарность. Все остальное - взятка. И их я давать не умею, не даю и учиться не собираюсь.
27 июнь 2016 12:33
Цитата "Aurora_00":
Приходилось ли вам давать когда-нибудь взятки? Как можно этого избежать, если у вас ее откровенно вымогают? Поделитесь историями. А сами получали? :@-: Интересно же.

к сожалению приходилось давать, но вот не брала никогда, потому что это очень низко и лучше зарабатывать чесно
27 июнь 2016 20:15
Может мне просто везло. Но все взятки которые я давала в своей жизни были моим выбором. Где-то не захотела ждать, где-то куда-то пойти или что-то сделать. Но так что бы мне сказали: "Давай!". То такого не было. И вообще у меня больше складывается мнение, что мы сами выдрессировали всех взяточников на эти взятки. Если бы никогда и нисколько не давали, то они бы этого вкуса и не почувствовали. Но нас еще родители с детства приучили. Думаю все видели как мамы доброму доктору который вылечил их любимого ребенка денежку давали. Вот от туда ноги и растут.
05 сен 2016 18:59
Цитата "Aurora_00":
Приходилось ли вам давать когда-нибудь взятки? Как можно этого избежать, если у вас ее откровенно вымогают? Поделитесь историями. А сами получали? :@-: Интересно же.

Постоянно, особенно в медицине.
06 сен 2016 19:48
Цитата "Afera":

Постоянно, особенно в медицине.

А зачем даете? Взятка - это не только когда берут, но и когда дают тоже.
09 сен 2016 08:01
Согласна. Сами даете, а потом, ой! корупция везде!
17 сен 2016 11:19
Давать и жить спокойно. Ибо коррупция это откуп от чиновников (власть имущих хозяев двуногой собственности, рэкетиров, распределителей чужого, называйте этих гопников как вам угодно) и их идиотских законов (Законы всегда пишутся хозяевами людей для людей, т.е в одностороннем порядке). Коррупция - это следствие существования государственного бюрократического аппарата, обладающего монополией на насилие. Даже в Сингапуре есть коррупция, хоть она и незначительная.
17 сен 2016 11:52
В странах с раздутым госсектором больше коррупции и люди в этих странах живут беднее. (социалистическая Украина) В тех странах, где больше экономических свобод, а соответственно меньше государственного вмешательства в экономику - там уровень коррупции ниже и люди живут богаче. (более капиталистический Сингапур)

Нет государства - нет такого понятия, как "коррупция"
17 сен 2016 20:40
Цитата "8u888":
По мелким вопросам можно обойтись без взяток - взять горлом. Говорить с намекальщиком громко, спрашивать его фамилию и должность. Вопрос типа так если я не куплю бланк и т.д. вы не будете выполнять свои обязанности? А, так вы не можете решить вопрос, пойду проконсультируюсь у вашего начальника. В очереди всех спрашиваю сколько это обошлось - часто у людей наболело и рассказывают. За "благодийну допомогу" в поликлинике прошу выдать официальную бумагу и "плачу", что муж жлоб требует отчета. Могу закатать скандал с привлечением внимания. Поверьте, чтобы быстрей от меня избавиться, часто даже быстрей, чем другим все выдают и подписывают.

По моему "намекальщики" остались еще разве что в жэках и поликлиниках. Вся система построена так, что сам принесешь и будешь еще просить, чтоб взяли.

Цитата "Lucky Luke":

А зачем даете? Взятка - это не только когда берут, но и когда дают тоже.

Ну вот из опыта, слава Богу, не личного, но хорошо знакомых людей. Нужна была операция, если делать за деньги, то сумма для людей совершенно неподъемная, многие десятки тыщ евро, если бесплатно, то очередь расписана на годы вперед. И всё совершенно законно - действительно очередь. А шансы на благополучный исход напрямую зависят от того, насколько быстро будет сделана операция. И вот что надо было делать?
26 сен 2016 20:17
Цитата "alg-pavel":
Давать и жить спокойно. Ибо коррупция это откуп от чиновников (власть имущих хозяев двуногой собственности, рэкетиров, распределителей чужого, называйте этих гопников как вам угодно) и их идиотских законов (Законы всегда пишутся хозяевами людей для людей, т.е в одностороннем порядке). Коррупция - это следствие существования государственного бюрократического аппарата, обладающего монополией на насилие. Даже в Сингапуре есть коррупция, хоть она и незначительная.

Чушь какая... т.е. вы призываете согласиться с тем порядком вещей, который вы сами судя по тону месседжа глубоко презираете?..
Взятки - для слабаков. Попробуйте не давать - и почувствуйте себя сильной и принципиальной личностью)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .810. . .12
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее