Подать объявление

Взятки: давать - не давать?

Даете ли Вы взятки?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 71.
27/38%
25/35%
0/0%
14/20%
5/7%
1. . .91112
27 сен 2016 11:40
Цитата "Katya_Bila":

Чушь какая... т.е. вы призываете согласиться с тем порядком вещей, который вы сами судя по тону месседжа глубоко презираете?..
Взятки - для слабаков. Попробуйте не давать - и почувствуйте себя сильной и принципиальной личностью)
Если существует коррупция на верхнем уровне, то бессмысленно с ней бороться на нижнем. Взятка - это возможность выжить для многих в условиях государственного тоталитарного насилия.
07 окт 2016 17:06
Цитата "alg-pavel":
Если существует коррупция на верхнем уровне, то бессмысленно с ней бороться на нижнем. Взятка - это возможность выжить для многих в условиях государственного тоталитарного насилия.


к сожалению. это правда. Если касается здоровья и жизни, то иногда без взятки не обойтись. А побороть это мгновенно невозможно. С такой экономической ситуацией, зарплатами и тд сложно перевоспитать человека (я про бытовой уровень: врачи и т.д.). Нужно чтобы переродилось поколение.
11 окт 2016 21:23
Цитата "Katya_Bila":

Взятки - для слабаков. Попробуйте не давать - и почувствуйте себя сильной и принципиальной личностью)

Лучше добиться по жизни максимальных результатов исходя из условий объективной реальности, а потому уже чувствовать себя какой угодно личностью. "А зато я взяток не беру/не даю" - любимая оправдашка неудачников.
12 окт 2016 10:21
Мне кажется, что, если будешь в дальнейшем обращаться к этому человеку, то нужно давать. Или подарки какие-то дарить, или деньги.
18 окт 2016 09:27
Единственный раз, когда давала "взятку" - это благодарность учительнице химии за уже поставленную 5-ку в табеле)) Коробкой конфет тогда отблагодарила, которые та у меня чуть ли не выпросила. Честно? До сих пор жалею, лучше бы 4-ка была, но моя, заслуженная. А так осталось какое-то мерзкое ощущение...
А так еще у мужа "благотворительный взнос" 50 грн в поликлинике требовали, т.к. нет киевской прописки. Но, говорят, такое везде - так что не знаю, можно ли считать это взяткой. Заплатил, конечно, он ведь не просто так туда шёл.
21 окт 2016 17:31
да уж, иногда без взятки не обойтись
23 окт 2016 11:50
Пока еще не приходилось давать взятки. Но там кто знает, как жизнь повернётся :yes:
24 окт 2016 05:41
У нас в стране выбор не большой. Или даешь на лапу, или 0 возможностей. Особенно характерно для предпринимателей.
10 ноя 2016 12:24
Примечательно что "брать взятки или не брать" не спрашивает никто
10 ноя 2016 15:16
Цитата "mobile287":
Примечательно что "брать взятки или не брать" не спрашивает никто

ну наверное это говорит о том, что тут народ попроще и наверное почестнее)
11 ноя 2016 09:09
Конечно брать))))) Все же берут....
11 ноя 2016 14:50
Цитата "JuLi26":
Конечно брать))))) Все же берут....

так не всем же дают)
14 ноя 2016 14:57
Цитата "Karat.":

так не всем же дают)

да, не там я работаю)) Та и вы похоже тоже )
17 ноя 2016 20:45
Повезло пока не давала взяток еще не кому. Считаю если уж очень нужно будет, то наверное буду договариваться.
29 ноя 2016 09:16
Цитата "fFeeEChENNko":
Повезло пока не давала взяток еще не кому. Считаю если уж очень нужно будет, то наверное буду договариваться.

так все дают, только если очень нужно. Просто так вряд ли кто-то захочет расставаться со своими деньгами.
07 дек 2016 19:31
Цитата "Lensie":
Единственный раз, когда давала "взятку" - это благодарность учительнице химии за уже поставленную 5-ку в табеле)) Коробкой конфет тогда отблагодарила, которые та у меня чуть ли не выпросила. Честно? До сих пор жалею, лучше бы 4-ка была, но моя, заслуженная. А так осталось какое-то мерзкое ощущение...
А так еще у мужа "благотворительный взнос" 50 грн в поликлинике требовали, т.к. нет киевской прописки. Но, говорят, такое везде - так что не знаю, можно ли считать это взяткой. Заплатил, конечно, он ведь не просто так туда шёл.

НИ то, ни другое - не взятка. Первое - если после, второе - если через кассу.
08 дек 2016 07:29
Я не одобряю взяточничество, но у меня есть другое правило. Если у меня есть немного денег, и человек хорошо справился с работой, задачей, услугой - я ему докину немного. Если женщина, то можно еще конфет подарить) Как по мне это самое то.

А то с этими взятками народ совсем Ох**вает! Приходишь к человеку - а он сидит и ждет пока ты его подогреешь. Нет - так дела делать нельзя.

С этим надо что то делать. :umnik:
09 дек 2016 15:12
Цитата "DMT21":
Я не одобряю взяточничество, но у меня есть другое правило. Если у меня есть немного денег, и человек хорошо справился с работой, задачей, услугой - я ему докину немного. Если женщина, то можно еще конфет подарить) Как по мне это самое то.

А то с этими взятками народ совсем Ох**вает! Приходишь к человеку - а он сидит и ждет пока ты его подогреешь. Нет - так дела делать нельзя.

С этим надо что то делать. :umnik:

я тоже считаю, что отблагодарить можно, а вот заранее "подмазать" – нет.
16 дек 2016 17:53
А как иначе, иногда просто нет выхода :)
27 дек 2016 21:12
Цитата "Vadim.Bojko":
А как иначе, иногда просто нет выхода :)
Выход есть всегда. Другой вопрос - что этот выход ближе и шире в проходе. Если кто и не дает - то только из принципиальных или морально-этических соображений.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .91112
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее