Подать объявление

Вышгород, ЖК "Ярославичи", ул. Кургузова, 1а - "ДБК-4"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2013 - 2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 288.
9/3%
6/2%
89/31%
157/55%
27/9%
1. . .196198. . .292
28 май 2015 11:55

Може проце мова: //vyshgorod-rada.gov.ua/node/2769

28 май 2015 12:08
Цитата "vvinna":
Може проце мова: //vyshgorod-rada.gov.ua/node/2769

Оно.
28 май 2015 13:24
Цитата "sarvi":

Под этим заявлением подписываются многие жители Вышгорода. Сбором подписей занимается несколько общественных организаций. Речь идет о конкретном детальном плане. Если Вы не до конца разобрались и не поняли о чем там речь, советую доразобраться. И не вводите людей в заблуждение.


Якщо "многие жители" не розуміють під чим вони підписуються то це їх проблеми. А от я бачу, що певна людина яка писала цей лист не зовсім розуміє що вона хоче, бо не можна в пункті №1, №2 і №3 просити перенести, цитата "передбачити більш зручне для цього місце поблизу вул Кургузова" на цьому конкретному детальному плані будівлю садочку і паркінгу, а вже в пункті №4 просити, цитую "виключити їх із детального плану забудови території по вул. Кургузова, зважаючи на все вищесказане". при цьому нема жодного протесту проти будівництва здається шести двадцятипяти поверхових житлових будинки. Тут все доволі однозначно, якщо ці споруди виключать із плану, і план узгодять на сесії міськради, то ніяких садочків на цій вулиці ніколи вже не буде. :protest: Це юридичне протиріччя.

Зі сторони може здатися, що просто в когось є певні плани :hi: Бо як по іншому можна пояснити нездоровий інтерес певних активістів і депутата Мамота з якими вони борються з будівництвом дитячого садочка я не знаю. Це напевно перший випадок в історії :notsure: Може тоді нехай на тому місці побудують ще один будинок або наливайку, бо так комусь буде краще.

Якщо все не так, то поясніть будь-ласка, чому Ви принесли цей лист і що Ви збирається робити з дитячим садочком. Де він має бути???
28 май 2015 13:44
Цитата "sarvi":

Оно.


Очень интересно, можно подробнее? Будет дет. сад или нет? в будущем... За что подписи? Для тех кто в танке)))
С ув. Спасибо)
28 май 2015 13:52
Такое впечатление, что основной интерес авторов обсуждаемого коллективного письма состоит в том, чтобы не трогали гаражи, а забота о лесе, который нужно вырубить для строительства детского сада, упомянута лишь для разбавления основной темы письма.
28 май 2015 14:20
По моему в Вишгороде можно найти место для постройки детского сада без вырубки леса.... Такое ощущение что опять хотят вырубать лес прикрываясь благородным "ДЕТИ. САДИК. Вы что против детей?" А закончиться это все вырубкой леса и новыми домами этажей так на 20 ть :protest: :protest: :protest:

Притом в Вышгороде уже так было.. Когда застройщики должны были помимо домов построить садик, а о садиках потом благополучно забывали
28 май 2015 15:05
Цитата "_LiSa_":
По моему в Вишгороде можно найти место для постройки детского сада без вырубки леса.... Такое ощущение что опять хотят вырубать лес прикрываясь благородным "ДЕТИ. САДИК. Вы что против детей?" А закончиться это все вырубкой леса и новыми домами этажей так на 20 ть :protest: :protest: :protest:

Притом в Вышгороде уже так было.. Когда застройщики должны были помимо домов построить садик, а о садиках потом благополучно забывали


Гадаю закінчиться навпаки. Про садочок всі забудуть, а от проти нових будинків ніхто і не виступає, тому їх і побудують. Бо міська влада грошей на садочок давати не буде, хіба символічну частину, тут скоріше сам забудовник хоче на фоні будівництва ще шести будинків трохи покращити інфраструктурну привабливість своїх майбутніх новобудов, але якщо "многие жители" проти, то забудовник буде тільки радий нічого інфраструктурного не будувати.

Ось побачите, коли добудують останній будинок в нашому комплексі, то забудовник просто переїде на нову ділянку і ми лишимося з проблемою відсутності садочка сам на сам, ну або хіба алкаші із шашликами на місці садочка нас будуть радувати, для їхніх пікніків же місце зберегли :drink:
28 май 2015 15:16
Думаю автор упоминаемого коллективного письма вполне мог иметь ввиду, что детсад нужно строить не "на" ул. Кургузова, а "поблизу", тобишь размещать не на плане развития ул. Кургузова. Лично я смысл просьбы понимаю так.
28 май 2015 15:26
Цитата "Modelism":


Якщо "многие жители" не розуміють під чим вони підписуються то це їх проблеми.
Вижу, что проблемы с этим письмом возникли явно не у многих.

Цитата "Modelism":
А от я бачу, що певна людина яка писала цей лист не зовсім розуміє що вона хоче, бо не можна в пункті №1, №2 і №3 просити перенести, цитата "передбачити більш зручне для цього місце поблизу вул Кургузова" на цьому конкретному детальному плані будівлю садочку і паркінгу, а вже в пункті №4 просити, цитую "виключити їх із детального плану забудови території по вул. Кургузова, зважаючи на все вищесказане".

Хочу заметить, что в 1 пункте речь идет о том, что люди выступают против утверждения строительства паркингов поверх уже существующих гаражных кооперативов. Вы действительно наивно верите в то, что люди имеющие там гаражи (большая часть которых приватизирована) просто отдадут свое имущество под строительство паркингов? Можете посетить собрания гаражников и тогда Вам сразу станет ясно, где популизм, а где печальная реальность. Они никогда не отдадут гаражи. И мер это прекрасно знает. А таким образом, просто пытается замылить людям глаза.
Во 2 пункте. Пишется, что люди против вырубки рощи. А просят облагородить ее до уровня парковой зоны, с детскими площадками и дорожками для велосипедистов.
В 3 пункте. Пишется, что садик очень необходим. Только для него нужно определить другое место (каких в Вышгороде, более чем достаточно).
В 4 пункте. Пишется, что просим учесть наши пожелания и то, что эти объекты невозможно строить в этих местах (там даже цифрами указанны объекты на карте) и соответственно, невозможно даже планирование этих строек.
Вы до сих пор еще не понимаете, что и где пишется? 8-)
Цитата "Modelism":

при цьому нема жодного протесту проти будівництва здається шести двадцятипяти поверхових житлових будинки. Тут все доволі однозначно, якщо ці споруди виключать із плану, і план узгодять на сесії міськради, то ніяких садочків на цій вулиці ніколи вже не буде. :protest:
Про эти многоэтажки нет ничего в этом конкретном обращении. Поверьте, есть в других.
Цитата "Modelism":
Це юридичне протиріччя.
8-() Скорее, архитектурное и градостроительное. Но надеюсь, Вы в этом действительно, что-то понимаете?!

Цитата "Modelism":
Зі сторони може здатися, що просто в когось є певні плани :hi: Бо як по іншому можна пояснити нездоровий інтерес певних активістів і депутата Мамота з якими вони борються з будівництвом дитячого садочка я не знаю. Це напевно перший випадок в історії :notsure: Може тоді нехай на тому місці побудують ще один будинок або наливайку, бо так комусь буде краще.
По Вашему, пусть делают, что угодно, лишь бы возле Вашего дома был садик? А то, что после садика, гулять детям придется только среди гаражей, Вас не волнует?
Цитата "Modelism":

Якщо все не так, то поясніть будь-ласка, чому Ви принесли цей лист і що Ви збирається робити з дитячим садочком. Де він має бути???
Если Вам и сейчас не понятно, что происходит вокруг Вас и Вашей квартиры? Рекомендую посетить общественные слушания. Тем более, по этим вопросам.
28 май 2015 15:32
Цитата "Modelism":


Гадаю закінчиться навпаки. Про садочок всі забудуть, а от проти нових будинків ніхто і не виступає, тому їх і побудують. Бо міська влада грошей на садочок давати не буде, хіба символічну частину, тут скоріше сам забудовник хоче на фоні будівництва ще шести будинків трохи покращити інфраструктурну привабливість своїх майбутніх новобудов, але якщо "многие жители" проти, то забудовник буде тільки радий нічого інфраструктурного не будувати.

Ось побачите, коли добудують останній будинок в нашому комплексі, то забудовник просто переїде на нову ділянку і ми лишимося з проблемою відсутності садочка сам на сам, ну або хіба алкаші із шашликами на місці садочка нас будуть радувати, для їхніх пікніків же місце зберегли :drink:

Вы явно наивный человек! D-/ Вы действительно считаете, что кто-то из застройщиков будет строить этот садик? Его стоимость около 30 млн. грн. (даже проект готов). Открою Вам секрет - деньги планируется выделить из районного бюджета. И поэтому, никаких строек и застройщиков это не касается.
28 май 2015 15:34
Цитата "july_11":
Думаю автор упоминаемого коллективного письма вполне мог иметь ввиду, что детсад нужно строить не "на" ул. Кургузова, а "поблизу", тобишь размещать не на плане развития ул. Кургузова. Лично я смысл просьбы понимаю так.

И именно так, его понимает уже больше 300 жителей нашего комплекса. :yes:
28 май 2015 18:29
Цитата "Compatriot":

А мне вы напомнили рекламу Стиморола: "Иногда лучше жевать, чем говорить"

Полностью с Вами согласен, особенно, когда с грамотой проблемы: "вы" пишете с маленькой, зато "Стиморол"!... ))
Если Вы не поняли смысл моего сообщения, то хамить не надо, это я тоже, не хуже Вашего могу.
Но, всё же, Вам растолкую: я хотел сказать, что если от домофона с консьержем толку никакого, то нафига тогда нужны эти платные опции? Это я Вам культурно так объяснил, если хотите в более жёсткой форме, то обратитесь к хозяину обворованной квартиры, уверен, пополните свой словарный запас не одним десятком новых матов )) Или Вы хотели предложить для "100% гарантии" охранников возле каждой двери посадить, квартиру на сигнализацию + страховка? Тогда Вы будете уверены в своих 100%?
Лично я готов платить за охрану больше, но, при этом, человек должен быть материально ответственным!
Прошу прощения у форумчан за этот мусор...
28 май 2015 19:06
Цитата "SVR":

Полностью с Вами согласен, особенно, когда с грамотой проблемы: "вы" пишете с маленькой, зато "Стиморол"!... ))
Если Вы не поняли смысл моего сообщения, то хамить не надо, это я тоже, не хуже Вашего могу.
Но, всё же, Вам растолкую: я хотел сказать, что если от домофона с консьержем толку никакого, то нафига тогда нужны эти платные опции? Это я Вам культурно так объяснил, если хотите в более жёсткой форме, то обратитесь к хозяину обворованной квартиры, уверен, пополните свой словарный запас не одним десятком новых матов )) Или Вы хотели предложить для "100% гарантии" охранников возле каждой двери посадить, квартиру на сигнализацию + страховка? Тогда Вы будете уверены в своих 100%?
Лично я готов платить за охрану больше, но, при этом, человек должен быть материально ответственным!
Прошу прощения у форумчан за этот мусор...

Стоит оценивать свои способности, чтобы не быть посмешищем для окружающих. Почитайте, может, поймёте.
//www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=ru bric_88
Специально для вас выделю необходимую информацию, на всякий случай:
Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

Про необходимость консьержа и его важные реально выполняемые функции уже достаточно много постов написано на этом форуме. Вы же аргументировали его бесполезность ограбленной квартирой. Для указанных вами нужд самое простое и верное решение - поставить квартиру на сигнализацию охранной фирме. Консьерж же ни де-юре, ни де-факто не может нести материальную ответственность за вашу квартиру, а может лишь уменьшить вероятность неприятных ситуаций.
28 май 2015 19:32
Цитата "not7":


8-) это Вы случайно не про 4й дом 4й подъезд?

он самый :)
29 май 2015 06:55
Цитата "sarvi":
Хочу заметить, что в 1 пункте речь идет о том, что люди выступают против утверждения строительства паркингов поверх уже существующих гаражных кооперативов. Вы действительно наивно верите в то, что люди имеющие там гаражи (большая часть которых приватизирована) просто отдадут свое имущество под строительство паркингов?


Є відповідний Закон, згідно з яким допускається оплатне відчуження приватної власності, якщо необхідно побудувати суспільно необхідний об'єкт, (приклад, це будівництво мосту на Троєщину).

Цитата "sarvi":
Во 2 пункте. Пишется, что люди против вырубки рощи. А просят облагородить ее до уровня парковой зоны, с детскими площадками и дорожками для велосипедистов.


Це популізм і приховано форма протесту проти будівництва дитячого садочку.

Цитата "sarvi":
В 3 пункте. Пишется, что садик очень необходим. Только для него нужно определить другое место (каких в Вышгороде, более чем достаточно).


Якщо таких місць "достаточно" то варто вказати де саме пропонується побудувати, причому зауважу без вирубки лісу і в 5-10 хвилин пішої ходьби від комплексу. Бо не думаю що мамочки з дворічними дітками зможуть робити кілька кілометрові марш кидки.

Цитата "sarvi":
В 4 пункте. Пишется, что просим учесть наши пожелания и то, что эти объекты невозможно строить в этих местах и соответственно, невозможно даже планирование этих строек.
Вы до сих пор еще не понимаете, что и где пишется? 8-)
Про эти многоэтажки нет ничего в этом конкретном обращении. Поверьте, есть в других.
8-() Скорее, архитектурное и градостроительное. Но надеюсь, Вы в этом действительно, что-то понимаете?!


Можливо тільки Ви розумієте все, а інші ні? Я чітко сказав, що писати в одному листі, але в різних пунктах цілком протилежні речі, це юридичне протиріччя. Не можна просити перенести в одному пункті, і виключити в іншому. Сподіваюсь, що Ви нарешті зрозуміли суть мого меседжу.

Цитата "sarvi":
Если Вам и сейчас не понятно, что происходит вокруг Вас и Вашей квартиры? Рекомендую посетить общественные слушания.

На жаль, я як і переважна більшість людей повинен працювати, і ходити туди сюди від нічим зайнятися, я просто не можу собі дозволити. Я цілком згоден з представленим планом розвитку вулиці, і не бачу сенсу моєї присутності на цих слуханнях.

Мені не потрібні інтерпретації цього листа. Я чітко привів цитату із пункта номер 4 де чорним по білому написано "виключити їх із детального плану забудови території по вул. Кургузова, зважаючи на все вищесказане". Якщо Ви і далі не розумієте, чи не хочете розуміти сенс слова "виключити", то так вже і буде.

Зате я тепер точно знаю хто несе персональну відповідальність за те, що садочка не буде на території комплексу, і не факт що взагалі буде, а якщо і буде то десь на іншому кінці міста, ці люди це так звані "активісти" та депутат міськради Момот Олексій.
Тепер коли будете йти кілька кілометрів з малою дитиною згадайте їх і подякуйте на виборах до міськради, які відбудуться вже восени. :thanks: :hi: :yes: Гадаю така активність пов'язана саме з виборами, а також з тим, що на носі створення ОСББ.

Якщо цього і досі ніхто не зрозумів, то це не мої проблеми. :hi: :winky: :notsure:
29 май 2015 07:03
Modelist такое ощущение что Вам нужен садик любой ценой пусть хоть все вокруг застроят домами только бы был садик. Но хочу сказать что не все такие. Мы как молодая семья категорически против садика на месте леса и думаю таких как мы большинство
29 май 2015 07:14
Цитата "_LiSa_":
Modelist такое ощущение что Вам нужен садик любой ценой пусть хоть все вокруг застроят домами только бы был садик. Но хочу сказать что не все такие. Мы как молодая семья категорически против садика на месте леса и думаю таких как мы большинство


Я особисто поважаю Вашу думку, але цей садочок вкрай потрібен для моєї дитини і ще для 280 сімей. Звісно не факт що я віддам своє чадо, але справа принципова. :winky:

Дайте мені, будь-ласка, просту відповідь. У Вас є діти, і чи ходять вони до державного садочка. Якщо так, то чи давали Ви хабар аби вони туди попали?

Скажу за себе, я хабарів не даю, і моя дитина ходить до приватного садочка, і в принципі, мене це влаштовує. Бо державні садочки м'яко кажучи переповнені (35-38 дітей в групі проти 20 за нормативом) хоч мені і доводиться за це платити кілька тисяч грн. в місяць. А як щодо людей які не можуть платити кілька тисяч, ті самі переселенці яким треба ходити на роботу?
29 май 2015 07:17
Цитата "Modelism":


Я особисто поважаю Вашу думку, але цей садочок вкрай потрібен для моєї дитини і ще для 280 сімей. Звісно не факт що я віддам своє чадо, але справа принципова. :winky:

Дайте мені, будь-ласка, просту відповідь. У Вас є діти, і чи ходять вони до державного садочка. Якщо так, то чи давали Ви хабар аби вони туди попали?

Скажу за себе, я хабарів не даю, і моя дитина ходить до приватного садочка, і в принципі, мене це влаштовує. Бо державні садочки м'яко кажучи переповнені (35-38 дітей в групі проти 20 за нормативом) хоч мені і доводиться за це платити кілька тисяч грн. в місяць. А як щодо людей які не можуть платити кілька тисяч, ті самі переселенці яким треба ходити на роботу?


Конкретно сейчас нет, но в скором будущем будут. И я не против садика, я против садика на месте леса! Это разные понятия!
29 май 2015 07:41
Цитата "_LiSa_":


Конкретно сейчас нет, но в скором будущем будут. И я не против садика, я против садика на месте леса! Это разные понятия!


Дякую за відповідь. Більше питань нема :winky:
29 май 2015 09:32
Цитата "Modelism":


Є відповідний Закон, згідно з яким допускається оплатне відчуження приватної власності, якщо необхідно побудувати суспільно необхідний об'єкт, (приклад, це будівництво мосту на Троєщину).



Це популізм і приховано форма протесту проти будівництва дитячого садочку.



Якщо таких місць "достаточно" то варто вказати де саме пропонується побудувати, причому зауважу без вирубки лісу і в 5-10 хвилин пішої ходьби від комплексу. Бо не думаю що мамочки з дворічними дітками зможуть робити кілька кілометрові марш кидки.



Можливо тільки Ви розумієте все, а інші ні? Я чітко сказав, що писати в одному листі, але в різних пунктах цілком протилежні речі, це юридичне протиріччя. Не можна просити перенести в одному пункті, і виключити в іншому. Сподіваюсь, що Ви нарешті зрозуміли суть мого меседжу.


На жаль, я як і переважна більшість людей повинен працювати, і ходити туди сюди від нічим зайнятися, я просто не можу собі дозволити. Я цілком згоден з представленим планом розвитку вулиці, і не бачу сенсу моєї присутності на цих слуханнях.

Мені не потрібні інтерпретації цього листа. Я чітко привів цитату із пункта номер 4 де чорним по білому написано "виключити їх із детального плану забудови території по вул. Кургузова, зважаючи на все вищесказане". Якщо Ви і далі не розумієте, чи не хочете розуміти сенс слова "виключити", то так вже і буде.

Зате я тепер точно знаю хто несе персональну відповідальність за те, що садочка не буде на території комплексу, і не факт що взагалі буде, а якщо і буде то десь на іншому кінці міста, ці люди це так звані "активісти" та депутат міськради Момот Олексій.
Тепер коли будете йти кілька кілометрів з малою дитиною згадайте їх і подякуйте на виборах до міськради, які відбудуться вже восени. :thanks: :hi: :yes: Гадаю така активність пов'язана саме з виборами, а також з тим, що на носі створення ОСББ.

Якщо цього і досі ніхто не зрозумів, то це не мої проблеми. :hi: :winky: :notsure:

Никогда не любил переходит на личности.
Можливо тільки Ви розумієте все, а інші ні? - Вы не заметили, что здесь только Вы почему-то, чего-то не понимаете? :shuffle:
Письмо написано активистками женского клуба. Как они это видели, так и написали. Я (как и многие другие), понимают о чем там речь. Нас попросили присоединиться к ним. Никто никого не заставляет это делать. Если у Вас есть другое мнение, это не дает Вам права высказываться, что только один Вы думаете, а остальные подписывают "от фанаря"!!! :no-no:
На жаль, я як і переважна більшість людей повинен працювати, і ходити туди сюди від нічим зайнятися :up: :up: :up:
Ну конечно, а остальные живут на заработанные Вами деньги и ходят туда-сюда. Да еще и подписывать, что-то предлагают. :winky:
Я цілком згоден з представленим планом розвитку вулиці, і не бачу сенсу моєї присутності на цих слуханнях. Вот с этого нужно было начать и этого было бы достаточно. А учить остальных - :no:
Зате я тепер точно знаю хто несе персональну відповідальність за те, що садочка не буде на території комплексу :faceoff: 6-) :notsure:
Персональную ответственность за то, что происходит на территории комплекса я возьму только за то, что лично сделал.
Если Вы вообще не понимаете и не знаете, что происходит вокруг, напишу лично для Вас. Запоминайте!
Гл. архитектор района дал разрешение на постройку только первых двух корпусов ЖК Ярославичи. Там же он проектировал детский сад. Вы правильно читаете - два корпуса и сад, а никак не 4 корпуса без сада. Депутаты, и вышеупомянутый Вами Момот, в том числе, приняли, выделить под это участок землю. И тут начинается самое интересное. Город передает землю в аренду КП "Координационный центр по строительству и земельным вопросам" созданное с подачи мера (Решетняка). Эти в свою очередь передают в субаренду ДБК, меняя проект. И получаем по итогу - 4 дома по 20 этажей без сада. Теперь Решетняк любыми путями хочет вырезать лес (якобы под садик). Толи заметает следы по замене проекта, или тоже хотят построить что-то лишнего. То, что у Решетняка есть личный интерес к этому лесу - это неоспоримый факт. Пишу это Вам как человек, лично с ним на эту тему дискуссирующий (и совсем не потому, что Вы работаете, а мы так - ходим туда-сюда :winky: ).
Кстати, вся земля в Вышгороде отходит по такой же схеме. Горсовет выделяет, город передает КП "Координационный центр", а эти меняют целевое назначение, проекты и т.д. и передают в субаренду другим (хотя зачем я это пишу? Вы же и так знаете лучше других! :hi: ).
Гадаю така активність пов'язана саме з виборами, а також з тим, що на носі створення ОСББ. Вам самому не смешно???? :) Каким "боком" выборы и тем более создание ОСМД до того, что люди хотят иметь рядом зоны для отдыха?
Учитывая, что к этой теме решили "приплести" ОСМД, догадываюсь, что Вы будете по поводу любых проделанных дел, валить все на создание ОСМД. Думая, что таким образом, Вы кому-то мешаете его создать.
Могу Вас успокоить. В Вашем доме есть только желающие, чтобы ОСМД было. А вот создавать его, пока, никто не решается (хотя зачем я это пишу? Вы же и так знаете лучше других! :hi: ).

Простите, если что. Реально затронуло. Проблема серьезная и когда люди не разбирающиеся, без каких-либо уточнений, пытаются учить других - это по меньшей мере некрасиво. :hi:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .196198. . .292
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее