Подать объявление

Встроенные в пол конвекторы. Отзывы о внутрипольном отоплении

15 янв 2018 20:46
Цитата "Konraddd":

Isan и Jaga єто и есть премиум класс, добавьте сюда еще Mohlenhoff (который пока не завозят в Украине), Verano, Klima Hidria, Kermi - топ сегмент.
В спальню только брать Европейского производителя, они на порядок тише работают.
А вообще да. лучше приехать к кому то в офис, кто их продает и послушать вживую как они шумят. Так как шумовой порог у каждого разный.

Идея хорошая, но общий уровень шума в офисе/на складе точно не соответствует ему в вашей спальне. мне и вытяжка не сильно шумела, когда включала при выборе в магазине :faceoff: а теперь почти не включаю. И это на кухне.
16 янв 2018 05:55
Цитата "Shepot_A":

Идея хорошая, но общий уровень шума в офисе/на складе точно не соответствует ему в вашей спальне. мне и вытяжка не сильно шумела, когда включала при выборе в магазине :faceoff: а теперь почти не включаю. И это на кухне.

Вытяжка и конвектор, немного разный уровень шума)
Знаю точно, европейцы на первой и второй скорости слышны только если подставишь ухо к конвектору. Проверено.
17 янв 2018 15:01
Цитата "Konraddd":

Вытяжка и конвектор, немного разный уровень шума)
Знаю точно, европейцы на первой и второй скорости слышны только если подставишь ухо к конвектору. Проверено.


А что за конвектор? Из чего лучше выбирать? Марки, модели. Посоветуйте))
13 июль 2018 12:30
Из того что слушал. Верано и Миниб, по адекватным ценам для Европы. Яга подороже будет.
06 сен 2018 12:50
Приветствую. Хотел провести в дом внутрипольное отопление. Опишите плюсы и минусы, стоит ли делать, дорого ли обойдётся, и ещё, посоветуйте магазины, где можно это всё приобрести. Буду благодарен!
13 март 2019 12:16
Земсков (Алексей, который) недавно выпустил видео в котором доходчиво все объяснил. Если кратко: домой можно брать -- только если вы точно знаете зачем оно вам нужно
14 март 2019 17:54
Вы серьезно? Земсков лось, 70% его видео это чушь.
Если подойти с умом, то все будет нормально греть. Но и не дешево это будет.
Идите в магазин где есть шоу рум. В Киеве есть такие.
15 март 2019 15:25
Если подойти с умом, то все будет нормально греть. Но и не дешево это будет.
И зачем "оно" в таком случае?

И что именно в том видео чушь? -- что пол по всей квартире нужно поднимать чуть ли не на 10 см? Или что ламинат "плывет"? Или что расход теплоносителя чуть ли не кратно нужно повышать?..
17 март 2019 10:09
Я так понимаю вы не очень разбираетесь в данных вопросах. Поэтому он вас так и зомбировал.
1. Какой пол надо подымать? Вы о чем? Надо просто углубиться на 10 см. в стяжку пола. Если 10 см. не можете есть более низкие модели.

2. Ламинат плывет? Он не плывет, он дышит, и двигается. Для этого оставляют зазор небольшой между коробом конвектора и ламинатом, закрывают например пробковым деревом, или декоративной рамкой, чтобы вообще проблем не было.

3. Расход теплоносителя кратно поднимать, вы понимаете смысл этих слов? Вы его никак не поднимите, сколько жек или котельня дает градусов, столько у вас и будет. Но есть нормы подачи теплоносителя в квартиру. И по этим нормам просчитывают теплоотдачу каждого конвектора, аналогично простому классическому радиатору. Подается в квартиру +/- от 40 до 75 градусов. О каком кратном поднятии речь?
18 март 2019 09:37
Надо просто углубиться на 10 см. в стяжку пола.
Именно об этом он и говорил: А где ее взять -- 10 см? -- или на 5 в стяжку, а сколько не хватает -- в перекрытия?
Если 10 см. не можете есть более низкие модели.
Угу: 8 см. -- громадная разница.

Он не плывет, он дышит, и двигается.
Это два синонима тому, что я написал.

зазор небольшой между коробом конвектора и ламинатом
"Небольшой" зазор в полтора сантиметра -- забавно. Еще и с "маскировкой" чудить нужно. -- в "класическом" варианте все это дело просто прячется под плинтус.

Расход теплоносителя кратно поднимать, вы понимаете смысл этих слов? Вы его никак не поднимите, сколько жек или котельня дает градусов
А вы понимаете? -- какое отношение "расход" имеет к температуре?..
18 март 2019 14:26
1. В 7 из 10 случаев, у клиентов всегда стяжка 10 см. + 2 см. напольное покрытие. Итого 12 см. В остальных трех случаях 6-8 см.+2 см напольное, тогда берем конвектор глубиной 65 или 75 мм. Вопрос решен.
2. Не совсем понял что имеется ввиду под "классический", но чудить не надо, декоративная рамка все закроет. Посмотрите про как с рамкой и как без. 1,5 см. это вы преувеличили, сколько смотрел, так 0,5 см, максимум 1 см. на объектах. И то 1 см. это когда уже накосячили.
3. Да, извините перепутал слова. Но все же, что значит поднять расход, это как?

И самое главное, я ж вас не уговариваю, просто люди ставят конвектора, и не жалуются,бывают и жалуются. Главное с умом и деньгами)). Но Земсков это п....л. Много видео в сети опровержений было.
18 март 2019 14:30
Вот на одном из объектов мастер красиво подвел к конвектору паркетную доску. И никакая рамка не нужна.
18 март 2019 14:32
А вот халтурщики, где рамка спасла ситуацию.
18 март 2019 15:40
О! -- спасибо что напомнили: про начинающие со временем шуметь вентиляторы. И про отсутствие оных в продаже (на замену) -- Алексей тоже "чушь" сказал?
20 март 2019 13:19
Чушь, еще какая!
Вы так его защищаете, как будто его родственник)
1. Вентиляторы начинают шуметь если в них попадает мусор и они не защищены хотя бы каким то картоном, особенно во время ремонта который у вас в квартире делают. А потом уже в быту, надо проводить периодическую уборку, как и везде.
А еще шумят дешевые конвекторы, которые используют дешевые вентиляторы.
2. По поводу нельзя купить и поменять. Все прекрасно можно. Найдите мне хоть одного поставщика конвекторов, который вам откажет в продаже вентилятора. Я перед вами извинюсь!
Это чушь потому как, аналогично такому сравнению, продать машину, но не продавать к ней воздушный фильтр. Ну бред же.
20 март 2019 15:37
Вы так его защищаете, как будто его родственник)
Переходим на личности? -- забавно...

1. Вентиляторы начинают шуметь если в них попадает мусор
И только? -- т.е. уже таки изобрели вечные подшипники?

2. По поводу нельзя купить и поменять. Все прекрасно можно.
Открываем Розетку. Берем первый попавшийся конвектор: "RADOPOL KVK-14.02.145.350.5000"
Где мне к нему купить вентилятор? -- желательно на той же Розетке -- чтобы два раза не "бегать".
20 март 2019 17:41
1. Подшипники? По такой логике все в этом мире плохо, так как выходит из строя.
2. Сервис розетка не предоставляет, сервис предоставляет производитель или Гарантийный центр. К детской коляске, на розетке тоже не купите колесо, которое отпало через пол года.
20 март 2019 17:49
И вообще, вам нужны конвекторы или мы тут просто общаемся о жизни?)
Какие у вас окна в квартире?
21 март 2019 08:41
Цитата "Konraddd":
1. Подшипники? По такой логике все в этом мире плохо, так как выходит из строя.

Ну да: мы все умрем. Но, как говорится в том анекдоте -- "Есть один нюанс". Подшипники в тех "чудо-вентиляторах" гарантированно ничинают шуметь где-то через год. В "обычной батарее" шуметь просто нечему.

Цитата "Konraddd":

2. Сервис розетка не предоставляет, сервис предоставляет производитель или Гарантийный центр. К детской коляске, на розетке тоже не купите колесо, которое отпало через пол года.

Забавно: воздушный фильтр, на который тут кто-то ссылался, я на Розетке купить почему-то могу...
И я же написал "желательно" -- нет ссылки на Розетку -- давайте другую...
21 март 2019 08:44
Цитата "Konraddd":
И вообще, вам нужны конвекторы или мы тут просто общаемся о жизни?)
Какие у вас окна в квартире?

С таким "букетом косяков"? -- Упаси Бил Гейтс. -- мне нужно безпроблемное отопление. Все.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее