Подать объявление

Встроенные в пол конвекторы. Отзывы о внутрипольном отоплении

24 март 2016 12:35
Основной список, как я понял:
Mohlenhoff (Германия)
Kampmann (Германия)
Kermi (Германия)
Emco (Германия)
Jaga (Бельгия)
Verano (Польша)
Minib (Чехия)
Hidria (Словакия)
Polvax (Украина-Польша)
Carrera (Украина)
Fancoil (Украина)
Производителей раза в три больше, но менее известные. Давайте дистрибьюторам отправим запрос по прайсам/скидкам. Я ещё не определился вообще с конвекторами.
24 март 2016 12:46
Если верить этой сравнительной таблице, то я больше склоняюсь к Carrera, Polvax.

Но я для себя до сих пор не нашел ответа как их обслуживать в случаях с пролитым молоком/кофе, пауками, пылью, которую ни один пылесос не возьмет. Решетка внутреннего радиатора ведь очень мелкая.
24 март 2016 13:08
Цитата "Doomsday":


какие, поделитесь?

п.с. кто сколько Вт теплопотерь на квадратный метр закладывает?

Вы какие планируете ставить с вентилятором или без
24 март 2016 13:09
Quick-witted

спасибо за таблицу
себе планирую ставить Polvax KE.230.78 (с естественной конвекцией),цена привлекательная (в два раза дешевле) и вопросы с пылью, обслуживанием и т.п. отпадают.
я так понимаю если у нас стяжка 80мм, то 90мм посадочная глубина это крайний предел для нас?
24 март 2016 13:18
А почему в варианте без вентилятора отпадают вопросы с мытьем? Мы свои радиаторы в квартире моем каждую неделю в период отопительного сезона. Если такого же не делать с конвекторами, то придется дышать пылью, остатками пауков, мух комаров, пролитым молоком и пр. :)
24 март 2016 13:21
Цитата "Doomsday":
Quick-witted

спасибо за таблицу
себе планирую ставить Polvax KE.230.78 (с естественной конвекцией),цена привлекательная (в два раза дешевле) и вопросы с пылью, обслуживанием и т.п. отпадают.
я так понимаю если у нас стяжка 80мм, то 90мм посадочная глубина это крайний предел для нас?

Буду ставить на два теплообменника
МАК-1 classic 300/2
Длина
( мм ) Теплопроизводительность
80°C / 70°C / 60°C / 50°C ( Вт )
2250 мм 1471 / 945 / 761 / 553
24 март 2016 13:39
Цитата "Leonid_33":

Буду ставить на два теплообменника
МАК-1 classic 300/2
Длина
( мм ) Теплопроизводительность
80°C / 70°C / 60°C / 50°C ( Вт )
2250 мм 1471 / 945 / 761 / 553


Этот и подобные конвектора будут основным видом отопления или будет что то еще помимо этого?
24 март 2016 13:48
Цитата "Doomsday":


Этот и подобные конвектора будут основным видом отопления или будет что то еще помимо этого?

я еще не решил будет основной или нет
28 март 2016 19:00

Получили предложение от официальных поставщиков Jaga в Украине, конвекторы Jaga конечно не малобюджетный вариант, на века))).
Комментарии от продавца:
На основании плана с расстановкой приборов отопления (от застройщика - в приложении) и информации с вашего форума о том, что стяжка не превышает 90мм, были предложены 2 варианта (для помещений 1-1, 1-4, 3-1, 3-3):
Вариант 1 – полностью на канальных вентиляторных приборах (модель Clima-Canal).

Вариант 2 – на канальных безвентиляторных приборах (модель Mini-Canal) и настенных приборах (модель Strada).
Помещение 3-1 - трешка 110 м и помещение 1-1 - однушка 62м

Каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки, оптимальный вариант является комбинацией первого и второго (для различных помещений), а также возможно применение других приборов по дизайну, типам решеток (подробно можно ознакомиться на сайте //theradiatorfactory.com/). Без известной планировки помещений и расстановки мебели, оптимально подобрать приборы отопления тяжело.
Предложенные приборы отопления бельгийской компании JAGA являются одними из самых лучших (по теплоотдаче, качеству исполнения, дизайну и т.д.), гарантия от завода производителя на теплообменники составляет 30лет.
И последнее. На вашем форуме я прочитал, что некоторые жильцы обратили внимание на украинские приборы. Все украинские бренды канальных приборов (Polvax, Teplobrend, Carrera, Конвектор, Busol и т.д.) для своих безвентиляторных моделей указывают не совсем корректную теплоотдачу (по сравнению с европейскими аналогами). Это приводит к тому, что люди не понимая разницы, неверно их подбирают и зимой мерзнут (в Киеве есть целые такие жилые комплексы)

p/s/ если заинтересует продукция Jaga, мой e-mail можно будет взять у Насти из ОП, я перешлю контакты продавца (скидку предоставят ).

06 апр 2016 12:26
Может кому-то будет интересно. Я давал запросы по подбору и стоимости конвекторов производителям Polvax, Carrera, Teplobrend. Стоимость по всем брендам получилась около 3000евро (со скидкой), квартира 110м².

При этом рассматривались различные вариации ширины-длины-глубины в комплектации:
7 конвекторов
7 ал.решеток
4 модуля
4 термостата/датчика температуры
06 апр 2016 13:07
Цитата "Quick-witted":
Может кому-то будет интересно. Я давал запросы по подбору и стоимости конвекторов производителям Polvax, Carrera, Teplobrend. Стоимость по всем брендам получилась около 3000евро (со скидкой), квартира 110м².

При этом рассматривались различные вариации ширины-длины-глубины в комплектации:
7 конвекторов
7 ал.решеток
4 модуля
4 термостата/датчика температуры

Какие характеристики конвектора
06 апр 2016 13:15
Цитата "Leonid_33":
Какие характеристики конвектора

Я же написал - вариаций много по размерам рассматривалось (чтобы получить необходимую теплоотдачу), стоимость все-равно 3к за всё. Например:
Carrera 90x300x(1000...2500)
Polvax 78x230x(1000...2500)
Polvax 90x300x(1000...2500)
Teplobrend 90x300x(1000...2500)
Все с принуд. конв.
14 апр 2016 09:32
Цитата "Quick-witted":

Я же написал - вариаций много по размерам рассматривалось (чтобы получить необходимую теплоотдачу), стоимость все-равно 3к за всё. Например:
Carrera 90x300x(1000...2500)
Polvax 78x230x(1000...2500)
Polvax 90x300x(1000...2500)
Teplobrend 90x300x(1000...2500)
Все с принуд. конв.


Добрый день, можете плз поделиться контактами по Полваксу и Карере, хотел бы тоже обсчитать?
Возможно скооперируемся для большей скидки))
14 апр 2016 11:48
Цитата "Doomsday":
Добрый день, можете плз поделиться контактами по Полваксу и Карере, хотел бы тоже обсчитать?
Возможно скооперируемся для большей скидки))

Оставьте свой email в ОП Анне, я напишу Вам :)
Похоже на форуме функция личных сообщений недоступна.
PS. "Скидки" та ещё тема).. сразу ставится заоблачная цена, а потом вам с барского плеча дают 20-25% :D
14 апр 2016 12:04
Цитата "Quick-witted":

Оставьте свой email в ОП Анне, я напишу Вам :)
Похоже на форуме функция личных сообщений недоступна.
PS. "Скидки" та ещё тема).. сразу ставится заоблачная цена, а потом вам с барского плеча дают 20-25% :D



Можно Ваше мнение услышать по Verano?
20 апр 2016 14:15
Тема заглохла((

продублирую свой вопрос:

кто сколько Вт тепловой мощности на квадрат площади рассчитал по своей квартире?
11 май 2016 12:14
Вопрос знатокам по отоплению. :)

Это ЖК Триуимф. Похоже на стандартный вариант отопления. Остекление как у нас, но радиаторов (как мне кажется) очень мало. Кроме того, не будет ли запотевания окон в местах перепада температуры?
11 май 2016 14:19
Цитата "Quick-witted":
Вопрос знатокам по отоплению. :)

Это ЖК Триуимф. Похоже на стандартный вариант отопления. Остекление как у нас, но радиаторов (как мне кажется) очень мало. Кроме того, не будет ли запотевания окон в местах перепада температуры?



Вид шикарный, отопление убогое, если под плиткой не уложен теплый пол :yes: . В углу помещения там где апекс дуги может быть точка росы.
21 июль 2016 08:35
Всем привет, соседи. Нас тоже интересует отпление. Думаю, правильно будет комбинировать в полу с теплым полом и обычными под стенами. Но очень хочется, что бы попался хороший специалист который правильно все рассчитает. Было бы хорошо сделать большой заказ, что бы получить хорошую цену. Мы в теме, у нас 170 метров, 2 квартиры рядом. Есть уже понимание оптимального варианта?
21 июль 2016 08:44
Присоединяюсь, если у кого то есть хорошее предложение :thanks:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее