Подать объявление

Востребованный риэлтор - кто он?!

1. . .567
22 окт 2012 15:05
Цитата "kapitan":

Игорь, вы же знаете, что я поклонник русского языка........ 8-() 8-() 8-() , поэтому - подучите его......
А на счет горгаз, гортеплоэнерго, горводоканал, горлифт, горводоснабжения и т.д. - это отдельная тема...

Замечание принимается.
Только позвольте и вам, капитан, дать совет: раз вы так сильно любите русский язык - советую подучить параллельно со мной. :winky: Ошибок грамматический не мало я замечаю :winky:
25 окт 2012 17:55
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "kapitan":

Игорь, вы же знаете, что я поклонник русского языка........ 8-() 8-() 8-() , поэтому - подучите его......
А на счет горгаз, гортеплоэнерго, горводоканал, горлифт, горводоснабжения и т.д. - это отдельная тема...

Замечание принимается.
Только позвольте и вам, капитан, дать совет: раз вы так сильно любите русский язык - советую подучить параллельно со мной. :winky: Ошибок грамматический не мало я замечаю :winky:


Принимается..... , т.к. сам иногда делаю ошибки , хотя скорее сказать - описки, т.к. это - клавиатура, а я привык к "ручке" ......
26 окт 2012 09:41
Цитата "kapitan":

Принимается..... , т.к. сам иногда делаю ошибки , хотя скорее сказать - описки, т.к. это - клавиатура, а я привык к "ручке" ......

:super:
11 ноя 2012 04:18
Цитата "kapitan":
риэлтор-профи это тот , который ДАЖЕ после сделки поможет покупателю оформить в БТИ документы, поможет в конторах - горгаз, горсвет, гортеплоэнерго и т.д. , это тот , который посмотрит квартиру ДО продажи "своими глазами" , а не приведет покупателя и будет ему "втюхивать" , что здесь евроремонт и т.д. и т.п
... Рассказывать можно долго, но , к сожалению, профи-риэлторов, как я уже писал, 2-3 % из всех риэлторов НА УКРАИНЕ - жаль, конечно же, что такая статистика, но это - увы, ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСЬ

Выскажусь. На самом деле, Кэп, вы забываете, что риэлторство это наша работа, а не хобби. Мы еще и семью должны кормить. Как вы себе представляете "помощь в регистрации"? Я так понимаю, что если клиент напишет доверенность и оплатит эту услугу, я могу зарегистрировать купчую. За адекватную оплату я могу и закарпатцев нанять и сделать ремонт в приобретенной квартире, но это не работа риэлтора. Наша работа либо продать объект клиента по максимальной цене, либо подобрать покупку по минимальной цене, а также проследить, чтобы клиент не остался без квартиры и без денег (во всяком случае сделать все возможное для этого, используя знания и опыт).А ходить с клиентом за руку в обслуживающие организации? Зачем? Чем мы ему можем помочь при заключении договора в ЖЭКе? Развлекать в очереди разговорами?
11 ноя 2012 04:26
Теперь о просмотре квартиры без клиента. Бывает. Но очень редко.. Когда клиент точно знает, что он хочет, эти подробности можно выяснить по телефону. Это касается квартир. А вот при поиске нежилого фонда, почти всегда бегаем смотреть без покупателя. Там есть нюансы, которые по телефону никто тебе не скажет(потоки людей, парковки, удобство погрузки-разгрузки и пр..) А типовых квартир мы все уже столько насмотрелись, что ничего нового мы там не увидим. А после появления панорам яндекса, по квартирам работать стало на много удобнее и нам и клиентам.
22 ноя 2012 17:46
Цитата "ГринТаун":

1. ......Наша работа либо продать объект клиента по максимальной цене, либо подобрать покупку по минимальной цене,
2. .... а также проследить, чтобы клиент не остался без квартиры и без денег (во всяком случае сделать все возможное для этого, используя знания и опыт).
3. А ходить с клиентом за руку в обслуживающие организации? Зачем? Чем мы ему можем помочь при заключении договора в ЖЭКе? Развлекать в очереди разговорами?


1. Только какого хрена вы ВСЕГДА берете процент с покупателя ????? :lol: 8-() :think:

2. Этот БРЕД, по-поводу прослежения и еще чего-то ( не понял чего ) - оставьте для лОхов или себя.....

3. А 5% за какой х...... вы берете с покупателя ????????? <:( <:( - вот и организуйте ему помощь в оформлении.
07 дек 2012 15:16
Я теперь сменил специализацию и выступаю на стороне продавца. Но за риэлторов отвечу.
1.Мы берем процент со сделки и нам глубоко фиолетово кто его оплатит. Если его оплачивает продавец, то все равно это деньгами которые ему дал покупатель. Поэтому обычно вешаем на покупателя, дабы не перекладывать деньги по несколько раз. Мы посредники. Мы находимся на пути денег от одного к другому. Вот в этой точке передачи мы и откусываем свою малую мзду.
2. Вот за лохами мы и следим. Это не раздувание щек с формулировкой о "проверке документов" Это реальная работа, которую основная масса клиентов выполнить не в состоянии или даже не знает, что это важно. Элементарный пример . У вас есть уверенность в том, что Иванов Гога Исаакович, на которого оформлена квартира и мужчина с с паспортом на ту же фамилию в руках это один и тот же человек или Иванов Г.И. закопан в лесу а в паспорте переклеили фотографию?
Да просто, видя бегающие глазки продавца и цену ниже рыночной на 10ку, сказать покупателю, что ЭТО мы покупать не будем. Я не знаю почему, но не будем.
3. К сожалению, 5% давно не берем - демпинг знаете ли... Как можно организовать помощь в ЖЭКе? Мы иногда организовываем. Доверенност + дополнительная оплата и уже я бегаю по очередям а не клиент. То же касается подготовки документов для продажи - БТИ, оценка, ЖЭК.
22 янв 2013 20:47
Цитата "ГринТаун":

1.........Вот в этой точке передачи мы и откусываем свою малую мзду.
2. Вот за лохами мы и следим.
3............Да просто, видя бегающие глазки продавца и цену ниже рыночной на 10ку, сказать покупателю, что ЭТО мы покупать не будем. Я не знаю почему, но не будем.
4. К сожалению, 5% давно не берем - демпинг знаете ли... Как можно организовать помощь в ЖЭКе? Мы иногда организовываем. Доверенност + дополнительная оплата и уже я бегаю по очередям а не клиент. То же касается подготовки документов для продажи - БТИ, оценка, ЖЭК.


1. Малую мзду ???? 8-() 8-() 8-() 3-5% , к примеру, от 100куе - это 24-40 тыс. грн, сумма, которая превышает годовой заработок среднего Украинца, вы ЧО???!!! - совсем уху ели ????? 8-()

2. Этому верю, т.к. 95-97% риэлторов только этим и занимается и пытается втюхать нормальным людям говно, цена которого три копейки, по цене миллион ....

3. Я купил на 8 куе дешевле рыночной цены, ИШО??????
Не нужно из себя строить супер психоаналитика.... :lol:

4. Блин, а за что же вы берете 3-5% ??????? 8-() 8-() 8-() - если все ОСТАЛЬНОЕ за отдельную плату ????????? 8-() 8-() 8-()
22 янв 2013 21:40
Цитата "kapitan":


1. Только какого хрена вы ВСЕГДА берете процент с покупателя ????? :lol: 8-() :think:

уже не всегда, часть продавцов соглашается полностью или частично оплатить комиссию.
более того, подвижки происходят даже на рынке аренды. в ноябре я потерял как клиента хозяйку квартиры предложив как вариант (я не настаивал!) оплатить комиссию, на что она сделала круглые от удивления глаза и назвала меня в разговоре с третьим лицом неадекватным. к слову, квартира до сих пор стоит пустая.
а не далее как сегодня произошла сделка, комиссию оплатил арендатор, как обычно, но после сделки хозяйка по своей воле отблагодарила меня за услугу дополнительно. так что в головах тоже происходят перемены, но процесс эволюции растянут во времени.
09 апр 2013 08:34
Ситуация на тему т.н. "профессионализма" риэлторов...Продаю кв в Подмосковье,агент у меня-мой старый знакомый,в недвижимости 5 лет работает(по профессии повар-кондитер,которому надоело за 1000$ смену в 12 часов в ресторане стоять).Кста,считает себя крутым профи :lol: выставил объявы и укатил в Африку на 2 недели..тел перевел на меня :call: т.е.,я отвечаю на звонки,изначально катаюсь за 100 км на показы и т.д.Ну,да,он меня знает несколько лет...я то ничем не рискую,как продавец-получу свои деньги,и все...Вы думаете,он хоть что-то проверил из моих слов???Он даж доки не посмотрел,ни свид о смерти второго человека,который там был прописан,ни ордер,ни выписку из домовой,он нигде не был,ни в одной инстанции,даж пакет тех доков,которые у меня на руках,в глаза не видел((ему это неинтересно..рискует покупатель,если что :???: Задумываюсь о покупке кв в Киеве и уже не по себе,там-то я буду покупателем...вот вам живой пример "суперпрофи"...ток не надо петь ,что это исключение-это правило..моя квартирка,между прочим,с историей,любой нормальный человек бы проверил мои слова...там в розыске чел как безвести пропавший 4 года числился,пока не нашли..
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .567
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее