Подать объявление

Востребованный риэлтор - кто он?!

1. . .578
30 апр 2012 09:23
Цитата "Greg":
Цитата "trastin":

8-) Услуги АН втиснулись во время надувания пузыря и были неизбежным злом :-)) Сущес твуют некоторые кленты, которые ценят свое время дороже агентских 5 процентов, но это вип-клиенты, они задают параметры и не дай бог посредник не найдет именно такой вариант, а будет парить похожее, убеждая что этот даже лучше :lol: Риелторы необходимы застройщикам для продвижения и продажи бетонометров.Остальным покупателям риэлторы НЕ НУЖНЫ !!

Согласен полностью. Я бы их вообще запретил на законодательном уровне. Как альтернативу сделал бы единую БД с открытым доступом для всех.
Страну пора уже поднимать, создавать что-то производить, а не заниматься ерундой.

Если нет четкого указания, что именно запрещается на законодательном уровне, то это пустопорожний разговор. На уровне мечтаний человека, всю жизнь просидевшего на диване, о справедливом обществе.
Можете сформулировать: что именно нужно запретить на законодательном уровне? Причем так сформулировать, чтобы все четко понимали что запрещено, а что разрешено.
30 апр 2012 18:15
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "kapitan":

Это понятно, так говорят 95% риэлторов. Но ПО СУТИ - кроме АДРЕСА вы ничего не даете.

Почитайте (см. выше) пост клиента компании АН "Планета Оболонь" - там ответ на ваш пост.
И на будущее - если вы что-то утверждаете, аргументируйте свои высказывания.


:gi: Я, как клиент ( покупатель) , вам риэлторам - ничего не должен аргументировать, это вы, господа риэлторы , ДОЛЖНЫ мне ДОКАЗАТЬ свою нужность максимум, за 2-3 % .
30 апр 2012 20:32
Цитата "kapitan":
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "kapitan":

Это понятно, так говорят 95% риэлторов. Но ПО СУТИ - кроме АДРЕСА вы ничего не даете.

Почитайте (см. выше) пост клиента компании АН "Планета Оболонь" - там ответ на ваш пост.
И на будущее - если вы что-то утверждаете, аргументируйте свои высказывания.


:gi: Я, как клиент ( покупатель) , вам риэлторам - ничего не должен аргументировать, это вы, господа риэлторы , ДОЛЖНЫ мне ДОКАЗАТЬ свою нужность максимум, за 2-3 % .

То, что риэлтор должен доказывать свою необходимость клиентам, сомнений не вызывает.
И то, что покупатели и продавцы должны иметь реальные возможности самостоятельно решать свои проблемы, также не вызывает сомнений.
Но в данном случае речь (ИМХО) не об этом. А о том, что в нормальной дискуссии каждый участник должен аргументировать свою позицию и выводы.
- - - - - - - - - -
Очень может быть, что по своему опыту, знаниям, умениям Вы дадите фору 95% риэлторам. Возможно, даже дадите фору 99% риэлторов.
Но есть ведь и многие другие (очень разные) посетители нашего форума. В том числе, продавцы, покупатели, риэлторы, финансисты, политики, чиновники...
Наверное, именно на всех их и должна ориентироваться данная дискуссия. С тем, чтобы люди, наблюдая спор, лучше поняли все возможные плюсы, минусы, потенциально опасные места...
А потому реальные факты и аргументы крайне желательны. Особенно, если выступает человек знающий.
03 май 2012 10:22
Цитата "kapitan":
Я, как клиент ( покупатель) , вам риэлторам - ничего не должен аргументировать, это вы, господа риэлторы , ДОЛЖНЫ мне ДОКАЗАТЬ свою нужность максимум, за 2-3 % .

Вы, "kapitan", не мой клиент и доказывать Вам ничего не собираюсь и ничего вам НЕ ДОЛЖЕН. Благо, есть клиенты, которые видят (и в результате совместной деятельности) получаю выгоды.
Вы, как клиент (покупатель) ВООБЩЕ не должны звонить мне, т.к. полезности в работе риэлтора НЕ ВИДИТЕ в принципе.
03 май 2012 18:56
Цитата "Владимир Коломейко":

То, что риэлтор должен доказывать свою необходимость клиентам, сомнений не вызывает.
И то, что покупатели и продавцы должны иметь реальные возможности самостоятельно решать свои проблемы, также не вызывает сомнений.
Но в данном случае речь (ИМХО) не об этом. А о том, что в нормальной дискуссии каждый участник должен аргументировать свою позицию и выводы.
- - - - - - - - - -
Очень может быть, что по своему опыту, знаниям, умениям Вы дадите фору 95% риэлторам. Возможно, даже дадите фору 99% риэлторов.
Но есть ведь и многие другие (очень разные) посетители нашего форума. В том числе, продавцы, покупатели, риэлторы, финансисты, политики, чиновники...
Наверное, именно на всех их и должна ориентироваться данная дискуссия. С тем, чтобы люди, наблюдая спор, лучше поняли все возможные плюсы, минусы, потенциально опасные места...
А потому реальные факты и аргументы крайне желательны. Особенно, если выступает человек знающий.


Владимир, я Вас уважаю за то, что Вы умный человек, умеющий анализировать и т.д. и т.п. , Ваши посты читать очень приятно, жаль только то, что в АН ПО мало таких, как Вы, т.к. иногда, читая опусы агентов АН ПО , хочется - либо повеситься, либо застрелиться......
ПС. Некоторые товарищи, надеюсь, поймут о чем я говорю.
03 май 2012 18:59
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "kapitan":
Я, как клиент ( покупатель) , вам риэлторам - ничего не должен аргументировать, это вы, господа риэлторы , ДОЛЖНЫ мне ДОКАЗАТЬ свою нужность максимум, за 2-3 % .

Вы, "kapitan", не мой клиент и доказывать Вам ничего не собираюсь и ничего вам НЕ ДОЛЖЕН. Благо, есть клиенты, которые видят (и в результате совместной деятельности) получаю выгоды.
Вы, как клиент (покупатель) ВООБЩЕ не должны звонить мне, т.к. полезности в работе риэлтора НЕ ВИДИТЕ в принципе.


Не буду долго расписывать, но скажу кратко - Вашим клиентом я НИКОГДА не буду.
А в полезности риэлторов - тут вы не правы, они нужны, только не в ВАШЕМ ПОНЯТИИ!!!!!

ПС. Думаю, и не поймете......
03 май 2012 21:19
Цитата "kapitan":

Не буду долго расписывать, но скажу кратко - Вашим клиентом я НИКОГДА не буду.
А в полезности риэлторов - тут вы не правы, они нужны, только не в ВАШЕМ ПОНЯТИИ!!!!!
ПС. Думаю, и не поймете......

Ни за какие деньги не работал бы на Вас. НИКОГДА!
МОЕ ПОНЯТИЕ - далеко от Вашего понимая, к сожалению.
04 май 2012 05:57
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "kapitan":

Не буду долго расписывать, но скажу кратко - Вашим клиентом я НИКОГДА не буду.
А в полезности риэлторов - тут вы не правы, они нужны, только не в ВАШЕМ ПОНЯТИИ!!!!!
ПС. Думаю, и не поймете......

Ни за какие деньги не работал бы на Вас. НИКОГДА!
МОЕ ПОНЯТИЕ - далеко от Вашего понимая, к сожалению.

забейте, мой Вам совет, лучше посмейтесь- "дизайнер" можно смело менять на риэлтор))
04 май 2012 17:21
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

1.Ни за какие деньги не работал бы на Вас. НИКОГДА!
2. МОЕ ПОНЯТИЕ - далеко от Вашего понимая, к сожалению.


1. :lol: Вы не правы, это я, как клиент, Вас БЫ НИКОГДА не нанял....

2. К сожалению, вы правы....
18 июнь 2012 14:59
На самом деле сегодняшняя ситуация на рынке недвижимости давно нуждается в законодательном регулировании-это необходимо для защиты прав покупателей, их права на качественную услуги, а также защита прав риэлторских компаний.
Безусловно, риэлторы нужны. Когда, к примеру, человек приезжает в новый город, не ориентируется в ценах и в преимуществах одного жилья над другим, експерт по недвижимости поможет разобраться и определится, какое именно жилье ему необходимо. Плюс проверки, которые осуществляют риэлторские агенства, помогают снизить риски, которые возникают при покупке, продаже квартиры и которые не в силах проверить даже нотариус.
Безусловно, оспаривать мнение людей, которые не хотят иметь дело с риэлторами, я не имею права-это выбор каждого человека. Только правда в том, что на сегодняшний день очень часто намного выгоднее купить квартиру с риэлтором, чем без него, ведь хозяева, решающие продавать без помощи специалистов, в большинстве случаев пытаются это сделать по завышенной стоимости-думаю, многие с этим сталкивались на практике.)
05 июль 2012 21:49
Цитата "dimaparadny":
ведь хозяева, решающие продавать без помощи специалистов, в большинстве случаев пытаются это сделать по завышенной стоимости-думаю, многие с этим сталкивались на практике.)

хозяева в большинстве случаев и с помощью риэлторов пытаются это сделать по завышенной стоимости, я вам скажу, во всяком случае в начале)
06 июль 2012 08:23
Цитата "dimaparadny":

Безусловно, риэлторы нужны. Когда, к примеру, человек приезжает в новый город, не ориентируется в ценах и в преимуществах одного жилья над другим , ...


:lol: В наших сложившихся условиях такой клиент будет на растерзание "шакалам".

Цитата "dimaparadny":

... експерт по недвижимости поможет разобраться и определится ...


Большинство наших "эксперДов" навешают лапши, напарят, облапошат и не за что не отвечают.
06 июль 2012 08:38
Цитата "parihmaher":
Цитата "dimaparadny":

:lol: В наших сложившихся условиях такой клиент будет на растерзание "шакалам".

Благо, мне приходится в реальности общаться с клиентами, которые далеко не подобным образом оцениваю полезность работы риэлтора.
Условия сложились у вас в голове, уважаемый.
06 июль 2012 08:52
Цитата "antoniVS":

хозяева в большинстве случаев и с помощью риэлторов пытаются это сделать по завышенной стоимости, я вам скажу, во всяком случае в начале)


Плохо то что риэлтор знает что за такую цену продать не реально но все равно берется продавать за цену предложенную продавцов, не редко накинув сверху еще пару штук.
06 июль 2012 09:24
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

Благо, мне приходится в реальности общаться с клиентами, которые далеко не подобным образом оцениваю полезность работы риэлтора.


Игорь перестань воспринимать все на свой счет. Речь идет о системе в целом в которой "99% паразитов".

Я не против профи в своем деле. Лично я готов платить только за качественную услугу, а не за полуфабрикаты.


Вот еще, ключевое выделил:
Цитата "kapitan":
Цитата "Vitaly":

..............Для клиента, имхо, нужно найти нормального адекватного исполнителя и решить чем полезен и сколько плачу. все!................


Вы абсолютно правы. Но, как я уже писал сто раз, НОРМАЛЬНЫХ ( адекватных ) - их можно пересчитать по пальцам в любом городе-миллионнике..... Вот такая наша реальность....
06 июль 2012 09:27
Цитата "parihmaher":
Цитата "antoniVS":

хозяева в большинстве случаев и с помощью риэлторов пытаются это сделать по завышенной стоимости, я вам скажу, во всяком случае в начале)


Плохо то что риэлтор знает что за такую цену продать не реально но все равно берется продавать за цену предложенную продавцов, не редко накинув сверху еще пару штук.

Поясните пожалуйста.
Если риэлтор знает, что за такую цену он не продаст, то зачем берется продавать? Ему что, объектов в Авизо не хватает?
Допустим, он берется продавать, чтобы наладить взаимоотношения с продавцом, а в будущем постарается уговорить его снизить цену до реальной. Это я могу еще понять.
Но зачем он от себя добавляет к нереальной цене еще пару штук - этого я понять не могу. Он ведь обязан платить за рекламу такого объекта.
06 июль 2012 09:49
Цитата "Ирина К":

Если риэлтор знает, что за такую цену он не продаст, то зачем берется продавать? Ему что, объектов в Авизо не хватает?
Допустим, он берется продавать, чтобы наладить взаимоотношения с продавцом, а в будущем постарается уговорить его снизить цену до реальной. Это я могу еще понять.
Но зачем он от себя добавляет к нереальной цене еще пару штук - этого я понять не могу. Он ведь обязан платить за рекламу такого объекта.


поясняю- в Авизо объектов достаточно, но 95% из них уже ведут конкуренты, плюс редкие исключения, которые дают хозяева, априори желающие положить себе в карман 2% (размер средней комиссии минус расходы) и имеющие для этого время.

именно "берется продавать, чтобы в будущем продать по реальной".

прибавляет пару штук? до кризиса может быть и было такое, сейчас вряд ли.
обычно, когда хозяин не желает заключать договор и сотрудничать с одним агентом, то несколько брокеров начинают игру на понижение, так как реклама идет на одних и тех же сайтах/изданиях и клиент скорее всего позвонит тому, кто указал цену ниже.

доходит до абсурда- брокеры из Б-та и Парклейна (это одна контора, для тех, кто еще не знает) рекламируя в Авизо одну и ту же квартиру, указывают разные цены :-D
06 июль 2012 11:15
Цитата "Ирина К":

Поясните пожалуйста.
Если риэлтор знает, что за такую цену он не продаст, то зачем берется продавать? Ему что, объектов в Авизо не хватает?


Потому что "дятел".

Цитата "Ирина К":

Допустим, он берется продавать, чтобы наладить взаимоотношения с продавцом ...


Ну и сколько такое налаживание может длиться, месяц, два, три?
Он ведь обязан платить за рекламу такого объекта (с Ирина К).
06 июль 2012 11:57
Цитата "parihmaher":
Цитата "Ирина К":

Поясните пожалуйста.
Если риэлтор знает, что за такую цену он не продаст, то зачем берется продавать? Ему что, объектов в Авизо не хватает?


Потому что "дятел".

Цитата "Ирина К":

Допустим, он берется продавать, чтобы наладить взаимоотношения с продавцом ...


Ну и сколько такое налаживание может длиться, месяц, два, три?
Он ведь обязан платить за рекламу такого объекта (с Ирина К).

Назвать человека дятлом я могла и сама. Но если человек ориентируется в ценах на недвижимость, то он уже не дятел. Потому интересуют реальные причины подобного поведения.
06 июль 2012 12:45
Цитата "Ирина К":

Но если человек ориентируется в ценах на недвижимость, то он уже не дятел.


Да но жадность дает о себе знать.


Цитата "Ирина К":

Потому интересуют реальные причины подобного поведения.


На этот вопрос наверно смогут дать ответ только "орнитологи".
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .578
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее