Подать объявление

Востребованный риэлтор - кто он?!

1. . .568
06 июль 2012 13:31
Цитата "parihmaher":
Цитата "Ирина К":

Но если человек ориентируется в ценах на недвижимость, то он уже не дятел.


Да но жадность дает о себе знать.


Цитата "Ирина К":

Потому интересуют реальные причины подобного поведения.


На этот вопрос наверно смогут дать ответ только "орнитологи".

То есть ответа вы не знаете, и суть вопросов вас мало интересует, тем не менее отвечаете.
Интересно, а что вами в данном случае движет?
06 июль 2012 14:49
Цитата "parihmaher":

............
Игорь перестань воспринимать все на свой счет. Речь идет о системе в целом в которой "99% паразитов".
...Я не против профи в своем деле. Лично я готов платить только за качественную услугу, а не за полуфабрикаты.


+ 1 :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: вот и я не пойму, прочему все риэлторы сразу же воспринимают всё на свой счет..... ( видать рыльце в пушку :gi: )
06 июль 2012 15:01
Цитата "Ирина К":

...........Если риэлтор знает, что за такую цену он не продаст, то зачем берется продавать? Ему что, объектов в Авизо не хватает?
Допустим, он берется продавать, чтобы наладить взаимоотношения с продавцом, а в будущем постарается уговорить его снизить цену до реальной. Это я могу еще понять.
Но зачем он от себя добавляет к нереальной цене еще пару штук - этого я понять не могу. Он ведь обязан платить за рекламу такого объекта.


Ирина, когда вы мне объясните это,то тогда все поймете сами : недавний пример из жизни ( их таких сотни ) : человек продает полдома 54 кв.м. за 35 куе ( Днепропетровск ) , дает объяву в нэте и в газетах от себя и........ ТУТ ЖЕ, *** <:( <:( <:( ( извиняюсь за выражение у вас и администрации сайта , но другого слова не подыскал ) продажа этого же полдома за 32 куе + 5 % от риэлторишек - что скажете ??????????
06 июль 2012 20:09
Ирина, многое что пишут здесь "знатоки" примера капитана ! не имеет ничего подобного с реальностью.
Если риэлтор не планирует работу и строит деловые отношения с клиентом "на авось" - в этом случае говорить может что угодно. Да и большинстве случаев не тратится на рекламу и правильное продвижение объекта. Но таких "деятелей" все меньше и меньше.
11 июль 2012 15:22
Цитата "antoniVS":
Цитата "dimaparadny":
ведь хозяева, решающие продавать без помощи специалистов, в большинстве случаев пытаются это сделать по завышенной стоимости-думаю, многие с этим сталкивались на практике.)

хозяева в большинстве случаев и с помощью риэлторов пытаются это сделать по завышенной стоимости, я вам скажу, во всяком случае в начале)


А я Вам хочу сказать, что человек, который действительно хочет продать квартиру, а не растянуть этот процес на года,при помощи риэлтора ставит адекватную рыночную цену на квартиру-конечно, если такой риэлтор умеет отстоять свою позицию и обьяснить продавцу, что выставляя квартиру по завышенной стоимости он помогает продать квартиры другим продавцам, цена которых выглядит лучше.) И люди зачастую это понимают.)
26 июль 2012 21:36
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Ирина, многое что пишут здесь "знатоки" примера капитана ! не имеет ничего подобного с реальностью.
Если риэлтор не планирует работу и строит деловые отношения с клиентом "на авось" - в этом случае говорить может что угодно. Да и большинстве случаев не тратится на рекламу и правильное продвижение объекта. Но таких "деятелей" все меньше и меньше.


Согласен с вами в одном, что таких "деятелей" как вы , а в народе вас называют просто - РИЭЛТОРИШКИ - становится все меньше, т.к. таких как вы - суперпрохэсыАНАЛов с РН вытесняют более подготовленные люди.....
27 июль 2012 07:07
Цитата "kapitan":

Согласен с вами в одном, что таких "деятелей" как вы , а в народе вас называют просто - РИЭЛТОРИШКИ - становится все меньше, т.к. таких как вы - суперпрохэсыАНАЛов с РН вытесняют более подготовленные люди.....

Конкуренция - это всегда хорошо.
Очень положительно отношусь к коллегам с хорошим уровнем подготовки. Это один из стимулов работать над собой, усовершенствовать качество предоставляемой клиенту услуги.
27 июль 2012 07:24
Цитата "dimaparadny":

А я Вам хочу сказать, что человек, который действительно хочет продать квартиру, а не растянуть этот процес на года,при помощи риэлтора ставит адекватную рыночную цену на квартиру-конечно, если такой риэлтор умеет отстоять свою позицию и обьяснить продавцу, что выставляя квартиру по завышенной стоимости он помогает продать квартиры другим продавцам, цена которых выглядит лучше.) И люди зачастую это понимают.)

Позвольте не согласится: цену нельзя "поставить". Работа риэлтора и должна заключаться в определении цены продажи.
и в данном процессе позиция риэлтора не имеет вообще никакого значения: только рынок может определить стоимость продажи той или иной квартиры.
Риэлтор должен делать работу: планировать, выполнять и отчитываться клиенту о результатах проведенный действий :winky:
31 июль 2012 22:29
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

1. Позвольте не согласится: цену нельзя "поставить". Работа риэлтора и должна заключаться в определении цены продажи.

2. и в данном процессе позиция риэлтора не имеет вообще никакого значения: только рынок может определить стоимость продажи той или иной квартиры.

3. Риэлтор должен делать работу: планировать, выполнять и отчитываться клиенту о результатах проведенный действий :winky:


У вас раздвоение личности ????? А то первый пункт противоречит второму :lol: :lol: :lol:
Так кто же определяет цену? - рынок или риэлтор ???? :-)) :-)) :-))

По третьему пункту - деньги вы берете с покупателя, а отчитываетесь продавцу- МАЛАДЦА, :lol: и вообще - красиво сказано.....
01 авг 2012 06:17
Цитата "kapitan":

У вас раздвоение личности ????? А то первый пункт противоречит второму :lol: :lol: :lol:
Так кто же определяет цену? - рынок или риэлтор ???? :-)) :-)) :-))
По третьему пункту - деньги вы берете с покупателя, а отчитываетесь продавцу- МАЛАДЦА, :lol: и вообще - красиво сказано.....

Объясню: цену определяет рынок. Риелтор должен провести комплекс мероприятий для определения максимальной стоимости продажи (если риелтор работает на продавца).
Теперь реалии: если продавец заказывает услугу и платит за нее (что вполне логично) - риелтора задача выжать максимум с покупателя. Здесь как раз важен профессионализм и трудоспособность работника.
Если продавец заказывает и не платит: как не крути, но нормальный риелтор в этом случае работает на покупателя. Торгует, делает все возможное, что бы продать квартиру быстрее. А если еще два-три человека являются помощниками продавца - демпинг обеспечен.
Так к чему это я: много разговоров о необходимости профессионального роста риелторов - здесь согласен полностью. Наверное это основная причина, почему нахожусь на форуме и уделяю этому достаточно большое количество времени. Только читать хочу не беспочвенные обвинения риелторов, а реальные советы и мысли касательно улучшения качества предоставляемой Клиенту услуги.
Теперь касательно Клиентов: обращаясь в несколько АН и устраивая перегонки клиент провоцирует (если мы говорим о продавце) тех же риелторов на подобного плана работу (демпинг, спешка и т.д.). Поэтому считаю, что не во всех бедах клиента виноват риелтор.
10 авг 2012 15:43
я нейтрально отношусь к брокерам, но здесь явно некоторые перегибают палку.
27 сен 2012 21:34
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

....................Теперь реалии: если продавец заказывает услугу и платит за нее (что вполне логично) - риелтора задача выжать максимум с покупателя. Здесь как раз важен профессионализм и трудоспособность работника.


:lol: :lol: :lol: Вы хоть поняли, что написали ??????? В 80% услугу заказывает ПРОДАВЕЦ, только платит за неё покупатель..... - С КОТОРЫХ ВЫ ВЫЖИМАЕТЕ МАКСИМУМ Так что не нужно здесь сказки рассказывать.
28 сен 2012 06:49
Цитата "kapitan":

:lol: :lol: :lol: Вы хоть поняли, что написали ??????? В 80% услугу заказывает ПРОДАВЕЦ, только платит за неё покупатель..... - С КОТОРЫХ ВЫ ВЫЖИМАЕТЕ МАКСИМУМ Так что не нужно здесь сказки рассказывать.

<:[ Мне бы очень хотелось конструктивного диалога. Я понимаю, что пишу - понимаю что вы хотите сказать. Уважаю всегда точку зрения оппонента в диалоге.
Есть примеры отзывов пользователей форума - клиентов моего АН. Продавцов и покупателей. Некоторые пишут, что услуга стоит дороже, чем за нее заплатили.
Я писал вам и еще раз повторюсь - для меня важно понять, какой риелтор востребованный?
02 окт 2012 19:01
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

....Я писал вам и еще раз повторюсь - для меня важно понять, какой риелтор востребованный?


Востребованный ??? К сожалению, как я уже писал - их один на тысячу: риэлтор-профи это тот , который ДАЖЕ после сделки поможет покупателю оформить в БТИ документы, поможет в конторах - горгаз, горсвет, гортеплоэнерго и т.д. , это тот , который посмотрит квартиру ДО продажи "своими глазами" , а не приведет покупателя и будет ему "втюхивать" , что здесь евроремонт и т.д. и т.п
... Рассказывать можно долго, но , к сожалению, профи-риэлторов, как я уже писал, 2-3 % из всех риэлторов НА УКРАИНЕ - жаль, конечно же, что такая статистика, но это - увы, ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСЬ
03 окт 2012 08:39
Цитата "kapitan":

Востребованный ??? К сожалению, как я уже писал - их один на тысячу: риэлтор-профи это тот , который ДАЖЕ после сделки поможет покупателю оформить в БТИ документы, поможет в конторах - горгаз, горсвет, гортеплоэнерго и т.д. , это тот , который посмотрит квартиру ДО продажи "своими глазами" , а не приведет покупателя и будет ему "втюхивать" , что здесь евроремонт и т.д. и т.п
... Рассказывать можно долго, но , к сожалению, профи-риэлторов, как я уже писал, 2-3 % из всех риэлторов НА УКРАИНЕ - жаль, конечно же, что такая статистика, но это - увы, ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСЬ

Спасибо, вот это действительно ценная информация. И главное - полезная и поучительная. :smoke: :super:
05 окт 2012 19:55
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

Спасибо, вот это действительно ценная информация. И главное - полезная и поучительная. :smoke: :super:


А толку-то что от этой информации ???? Или вы считает, что после этого поста из 95 % риэторов-неучей их станет меньше хотя бы на 1% ????????????
06 окт 2012 11:01
Цитата "kapitan":

А толку-то что от этой информации ???? Или вы считает, что после этого поста из 95 % риэторов-неучей их станет меньше хотя бы на 1% ????????????

Если станет меньше на 0,5% - это уже хорошо.
Во многом данный форум является пособием - что и как нужно делать, дабы правильно организовывать работу. Ваш пост полезен и информативен! (лично для меня).
p.s.Ваш пост скопировал и обсудим на собрании. Регистрацию после сделки мы практикуем, а вот "поможет в конторах - горгаз, горсвет, гортеплоэнерго" - идея хорошая. Я выписываю подобного плана информацию, уже книгу (пособие для риелтора) можно писать :-D
06 окт 2012 17:33
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
................ а вот "поможет в конторах - горгаз, горсвет, гортеплоэнерго" - идея хорошая. ......


Молодой человек, вы же мне и другим форумчанам рассказываете , что вы риэлтор-профи . А то, что я написал, это не ИДЕЯ - так делают ОБЫКНОВЕННЫЕ риэлторы, которых даже ПРОФИ назвать нельзя , и если для вас - это ИДЕЯ , то вы, уж простите, просто риэлторишка, хотя даже и риэлторишка для вас слишком много........
08 окт 2012 06:33
Цитата "kapitan":

Молодой человек, вы же мне и другим форумчанам рассказываете , что вы риэлтор-профи . А то, что я написал, это не ИДЕЯ - так делают ОБЫКНОВЕННЫЕ риэлторы, которых даже ПРОФИ назвать нельзя , и если для вас - это ИДЕЯ , то вы, уж простите, просто риэлторишка, хотя даже и риэлторишка для вас слишком много........

Ну я никогда не говорил, что профи-риелтор. Это во первых.
Во вторых: мои клиенты остаются довольны работой и рекомендуют друзьям и знакомым. Для меня данный факт показатель того, что работаю в правильном направлении.
Идея ваша интересная в плане помощи в перерегистрации Киевэнерго, ЖЕКе....
09 окт 2012 19:09
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

Ну я никогда не говорил, что профи-риелтор. Это во первых.
Во вторых: мои клиенты остаются довольны работой и рекомендуют друзьям и знакомым. Для меня данный факт показатель того, что работаю в правильном направлении.
Идея ваша интересная в плане помощи в перерегистрации Киевэнерго, ЖЕКе....


Игорь, вы же знаете, что я поклонник русского языка........ 8-() 8-() 8-() , поэтому - подучите его......
А на счет горгаз, гортеплоэнерго, горводоканал, горлифт, горводоснабжения и т.д. - это отдельная тема...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .568
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx