Подать объявление

Ваш идеал интерьера. Каков он?

1. . .91011
19 ноя 2017 18:41
Цитата "Это я тут":

Ну Вы прямо чуда от меня ждете.
Уже не жду :) Я многие вещи понимаю буквально. Как та мартышка в мультфильме.

На картинке есть телевизор. Он замаскирован под картину. Картины все так себе, но более красивый вариант не смогла вставить. Пардон, но в каждом предложении употребила одно и то же слово :)
19 ноя 2017 18:55
Цитата "Turandohta":
Если вернуться к той картинке, с которой начался этот разговор. Ценность того интерьера в выверенности деталей. Ничего вычурного, но нарядно, нет роскошных вещей, но такой интерьер - это вложение. Вкус и умение расставить акценты, что собственно и требуется при профессиональном декорировании. Другая тумба под тв там бы смотрелась диссонансом, скорее всего.
Кстати, я нашла другие фото той квартиры, там есть один тонетовский стульчик :)


Еще добавлю по той картинке для понимания. Большинство выбирает себе стили по картинкам в интернете даже не задумываясь за счет чего все смотрится. А ОЧЕНЬ многое зависит от того, как фотограф построил ракурс, что включил в кадр, какое освещение было В МОМЕНТ съемки.
Чтобы Вам было понятнее, давайте рассмотрим этот кадр. Как тут расставлены цветовые акценты? С помощью чего? Эта корзина будет там стоять вечно? А кружка на журнальном столике тоже будет именно эта и всегда именно на этом месте? А под стеклом столика тоже именно этот журнал? А дверь в комнату будет всегда также приоткрыта и всегда точно также будет подсвечиваться картина в тон к кружке и журналу? И зритель будет находиться всегда именно в этом месте, где именно при таком освещении будет отражаться в стекле журнального столика та самая картина? Закройте рукой чашку, журнал и отражение на столике и оцените еще раз этот же снимок. А теперь мысленно к тому же уберите подушку на кровати в дальней комнате или хотя бы накройте ее, или даже просто положите не настолько аккуратно, потом добавьте несколько каких-то левых вещей - вполне реальная жизненная ситуация (и это еще весьма скромно, мы не рассматриваем, например, разбросанные детские игрушки или какие-то другие бытовые элементы). И представьте что из этого получится.
Съемка интерьеров - это отдельная история и к реальной жизни она имеет такое же отношение, как внешность звезд после работы визажиста и после фотошопа к их реальному повседневному внешнему виду.
20 ноя 2017 04:57
Цитата "Это я тут":

Чтобы Вам было понятнее, давайте рассмотрим этот кадр.

Наверное, Вы технарь. И на работе окружены бездушными машинами или бездушными коллегами :)
20 ноя 2017 07:34
Цитата "Turandohta":
Наверное, Вы технарь. И на работе окружены бездушными машинами или бездушными коллегами :)


Нет, просто я работаю с фото и привык анализировать построение кадра - как он снят, за счет чего кадр смотрится и т.п.
20 ноя 2017 10:24
Цитата "Это я тут":

А что касается этого стиля, то изделия, представляющие ценность достаточно редки от общего числа подобных изделий. Это должны быть изделия от известных мастеров, выполненные вручную или хотя бы мелкими сериями и не из опилок.


У всех свои понятия ценности. Для кого-то даже такой комод может представлять ценность, если он остался от любимой бабушки. Тем более, если он сохранился в приличном виде и его можно просто немного обновить и удачно вписать в интерьер. Не обязательно же все предметы интерьера покупать на аукционах или барахолках. Можно перевезти из домика в деревне. Такие же ведь есть у многих.
20 ноя 2017 10:27
Цитата "Это я тут":


Еще добавлю по той картинке для понимания. Большинство выбирает себе стили по картинкам в интернете даже не задумываясь за счет чего все смотрится. А ОЧЕНЬ многое зависит от того, как фотограф построил ракурс, что включил в кадр, какое освещение было В МОМЕНТ съемки.
Чтобы Вам было понятнее, давайте рассмотрим этот кадр. Как тут расставлены цветовые акценты? С помощью чего? Эта корзина будет там стоять вечно? А кружка на журнальном столике тоже будет именно эта и всегда именно на этом месте? А под стеклом столика тоже именно этот журнал? А дверь в комнату будет всегда также приоткрыта и всегда точно также будет подсвечиваться картина в тон к кружке и журналу? И зритель будет находиться всегда именно в этом месте, где именно при таком освещении будет отражаться в стекле журнального столика та самая картина? Закройте рукой чашку, журнал и отражение на столике и оцените еще раз этот же снимок. А теперь мысленно к тому же уберите подушку на кровати в дальней комнате или хотя бы накройте ее, или даже просто положите не настолько аккуратно, потом добавьте несколько каких-то левых вещей - вполне реальная жизненная ситуация (и это еще весьма скромно, мы не рассматриваем, например, разбросанные детские игрушки или какие-то другие бытовые элементы). И представьте что из этого получится.
Съемка интерьеров - это отдельная история и к реальной жизни она имеет такое же отношение, как внешность звезд после работы визажиста и после фотошопа к их реальному повседневному внешнему виду.


Я, кстати, всегда пытаюсь так и делать - отметать мелкие предметы интерьера и смотреть на картину в общем - стены, мебель, зонирование. Понятно, что мелкие детали в точности повторить невозможно. Плюс еще всегда будет такой фактор, как степень "убранности" в квартире\комнате.
27 ноя 2017 15:30
Цитата "Taras_Pe":


У всех свои понятия ценности. Для кого-то даже такой комод может представлять ценность, если он остался от любимой бабушки. Тем более, если он сохранился в приличном виде и его можно просто немного обновить и удачно вписать в интерьер. Не обязательно же все предметы интерьера покупать на аукционах или барахолках. Можно перевезти из домика в деревне. Такие же ведь есть у многих.

Да, бывают такие интересные восстановленные вещицы! Старый бабушкин буфет можно так интересно переделать при желании! Но между винтажной мебелью и откровенным хламом очень тонкая грань! Например, какой смысл как-то восстанавливать и украшать советский секретер из фанеры и шпона!
27 ноя 2017 16:36
Цитата "Anna Bolg":
Но между винтажной мебелью и откровенным хламом очень тонкая грань! Например, какой смысл как-то восстанавливать и украшать советский секретер из фанеры и шпона!


Эта грань находится далеко за пределами советской мебели массового производства из фанеры (в лучшем случае) и шпона. Очень многие люди не видят смысла реставрировать и деревянную мебель, если изделие массовое, столярная работа вполне заурядная, а состояние требует каких-то вложений в реставрацию. При нынешних ценах на реставрационные работы и на винтажную мебель в приличном состоянии есть смысл возиться только с чем-то действительно стоящим - ручная работа, какие-то авторские работы или хотя бы если вещь очень стильная и на удивление функциональная (такое тоже востребовано). Так например, в сети полным полно буфетов из массива 50-х годов в очень приличном состоянии по символической цене. И их не берут, т.к. по дизайну подходит не всем, а вещь не редкая и работу особо сложной и тем более индивидуальной не назовешь.
28 ноя 2017 12:03
Цитата "Это я тут":


В большинстве случаев он не стоит ничего. Это просто дрова, а точнее даже не дрова, а просто опилки. Просто в то время уже перестали делать добротную деревянную мебель с элементами ручного труда и на смену ей пришел ширпотреб. Пока еще качественный, но ширпотреб. При наличии на рынке огромного количества мебели из массива с индивидуальной ручной работой, с сильно более сложной столяркой, эти изделия из ДСП массового производства мало кому интересны. Даже из массива ценность представляет далеко не все. Только более менее функциональное со сложной столяркой, с использованием ценных пород дерева, а также элементов ручной резьбы, ручной ковки и т.п. Да и то стоимость такой мебели часто не очень велика. По настоящему ценные только работы мастеров с именем или работы с возрастом от 150 лет и больше при условии хорошей сохранности, но это уже не винтаж, а ретро.
А что касается этого стиля, то изделия, представляющие ценность достаточно редки от общего числа подобных изделий. Это должны быть изделия от известных мастеров, выполненные вручную или хотя бы мелкими сериями и не из опилок.


В родительском доме стоит еще бабушкин шкаф. Так он в таком хорошем состоянии сохранился, что его даже реставрировать не нужно. И отлично он у них в интерьер вписывается. Это точно не ручная работа, но дерево в нем добротное.
29 ноя 2017 11:19
Цитата "Anna Bolg":

Да, бывают такие интересные восстановленные вещицы! Старый бабушкин буфет можно так интересно переделать при желании! Но между винтажной мебелью и откровенным хламом очень тонкая грань! Например, какой смысл как-то восстанавливать и украшать советский секретер из фанеры и шпона!


Есть вещи, которые и восстанавливать особо не нужно. Может лаком вскрыть и все. У моих родственников в доме стоит сервант еще довоенный, немецкий трофейный. Так на нем даже краска не облущилась. Из проблем - массивный очень и дверцы скрипят.
29 ноя 2017 11:52
Цитата "Шуро4ка":
В родительском доме стоит еще бабушкин шкаф. Так он в таком хорошем состоянии сохранился, что его даже реставрировать не нужно. И отлично он у них в интерьер вписывается. Это точно не ручная работа, но дерево в нем добротное.


Я знаю, у многих остались подобные вещи. Я про то, что если вдруг решитесь продать эту вещь, то удивитесь во первых тому, насколько не высок спрос на подобные вещи (большинству в интерьер она не подходит), а во вторых (вытекает из первого по сути) насколько не высока ее реальная цена - за которую вещь реально продать.
Хотя сами по себе подобные вещи обычно очень добротные и чувствуется, что делались в свое время с любовью.
29 ноя 2017 12:12
Цитата "Taras_Pe":


Есть вещи, которые и восстанавливать особо не нужно. Может лаком вскрыть и все. У моих родственников в доме стоит сервант еще довоенный, немецкий трофейный. Так на нем даже краска не облущилась. Из проблем - массивный очень и дверцы скрипят.

Немецкий трофейный-царапнуло.Я бы такую вещь ни за что в доме не оставила.Чьи-то проклёны это,мародерство.
07 дек 2017 14:53
Цитата "Беркана":

Немецкий трофейный-царапнуло.Я бы такую вещь ни за что в доме не оставила.Чьи-то проклёны это,мародерство.


Ну я бы себе в доме тоже не оставил бы. Но у них стоит, их этот вопрос никак не волнует. И вещь действительно красивая.
07 дек 2017 16:11
Цитата "Это я тут":


Я знаю, у многих остались подобные вещи. Я про то, что если вдруг решитесь продать эту вещь, то удивитесь во первых тому, насколько не высок спрос на подобные вещи (большинству в интерьер она не подходит), а во вторых (вытекает из первого по сути) насколько не высока ее реальная цена - за которую вещь реально продать.
Хотя сами по себе подобные вещи обычно очень добротные и чувствуется, что делались в свое время с любовью.


Ну такие вещи редко кто продает. Тут ты уже либо ее дома хранишь, потому что память и ценность, либо выбрасываешь. Я прекрасно понимаю, что наш бабушкин шкаф никому по большому счету не нужен, так как не уникальная вещь. А для меня - это семейная ценность)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .91011
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx