Подать объявление

Ваш идеал интерьера. Каков он?

1. . .91012
16 ноя 2017 20:36
Цитата "Шуро4ка":

А этот действительно хороший. Особенно тумба под телевизором, которая под старину)

ну если считать стариной махровый совок - то да, тумба под старину) ;)
17 ноя 2017 10:56
Цитата "Z.Dvoretskaya":

ну если считать стариной махровый совок - то да, тумба под старину) ;)

Это уже винтаж. И такой винтаж, если он сохранился в хорошем состоянии дорогого сейчас стоит. Если его правильно обновить - отлично может вписаться в интерьер.
17 ноя 2017 22:18
Цитата "Шуро4ка":
Это уже винтаж. И такой винтаж, если он сохранился в хорошем состоянии дорогого сейчас стоит. Если его правильно обновить - отлично может вписаться в интерьер.


В большинстве случаев он не стоит ничего. Это просто дрова, а точнее даже не дрова, а просто опилки. Просто в то время уже перестали делать добротную деревянную мебель с элементами ручного труда и на смену ей пришел ширпотреб. Пока еще качественный, но ширпотреб. При наличии на рынке огромного количества мебели из массива с индивидуальной ручной работой, с сильно более сложной столяркой, эти изделия из ДСП массового производства мало кому интересны. Даже из массива ценность представляет далеко не все. Только более менее функциональное со сложной столяркой, с использованием ценных пород дерева, а также элементов ручной резьбы, ручной ковки и т.п. Да и то стоимость такой мебели часто не очень велика. По настоящему ценные только работы мастеров с именем или работы с возрастом от 150 лет и больше при условии хорошей сохранности, но это уже не винтаж, а ретро.
А что касается этого стиля, то изделия, представляющие ценность достаточно редки от общего числа подобных изделий. Это должны быть изделия от известных мастеров, выполненные вручную или хотя бы мелкими сериями и не из опилок.
18 ноя 2017 15:18
Цитата "Это я тут":
По настоящему ценные только работы мастеров с именем или работы с возрастом от 150 лет и больше при условии хорошей сохранности, но это уже не винтаж, а ретро.

Не ретро, а антиквариат.
Винтаж и антиквариат - это предметы.
А ретро - стиль и предметы. Т.е. ретро-вещь не обязательно старинная вещь, но в духе старины.

То, что больше 150 лет и с именем известного мастера - это совершенно недоступные по деньгам вещи. Имеет ли смысл их обсуждать.
Даже 100 летнего возраста мебель с лейблом это дорого и очень дорого.
Сейчас найду...
18 ноя 2017 16:11
Цитата "Turandohta":
То, что больше 150 лет и с именем известного мастера - это совершенно недоступные по деньгам вещи. Имеет ли смысл их обсуждать.
Даже 100 летнего возраста мебель с лейблом это дорого и очень дорого.
Сейчас найду...


Имена есть разные, речь не только о Чипиндейлах. Например, есть фирма Тонет. С именем? Да, вполне. Продукция ее дорогая? Да, нет, не особо, 100 летние стулья в прекрасном состоянии можно найти не дороже новых современных. А по качеству с поделками массового производства 50-70-х годов (как на приведенном выше фото) не идет ни в какое сравнение.
18 ноя 2017 18:23
Цитата "Это я тут":
Например, есть фирма Тонет. С именем? Да, вполне...А по качеству с поделками массового производства 50-70-х годов (как на приведенном выше фото) не идет ни в какое сравнение.

Если говорить об обычных стульях Тонет, то кресло на фото стоит примерно столько же, сколько тонетовский стул. Потому что это все примерно одного уровня вещи: масс маркет, не антикварной ценности вещи.
Вот здесь антиквариат

А комод под ТВ - мне кажется, это не дсп, а дерево со шпоном. У родственников что-то похожее видела. Очень модно сейчас.
18 ноя 2017 19:05
Цитата "Turandohta":
Если говорить об обычных стульях Тонет, то кресло на фото стоит примерно столько же, сколько тонетовский стул. Потому что это все примерно одного уровня вещи: масс маркет, не антикварной ценности вещи.


Да, ценовая категория примерно одна и та же, но есть ньюансы: Продать стул Тонет легко (и купить тоже не сложно), а продать такое кресло весьма не просто, т.к. вещь на любителя. Тонетовский стул примерно вдвое старше, что уже делает его более ценным. Культура производства Тонетовского стула сильно выше несмотря на то, что обе эти вещи масс маркета. Ну и откровенно говоря Тонетовские стулья делались не для пролетариата - это еще одно отличие от этих вещей, сама суть которых была в том, чтобы сделать мебель доступной для народа, нуждающегося в огромном количестве мебели после 2-мировой.

Цитата "Turandohta":
А комод под ТВ - мне кажется, это не дсп, а дерево со шпоном. У родственников что-то похожее видела. Очень модно сейчас.


Даже если это так, то глобально это ситуацию не меняет. Тонетовские стулья делались все же из приличного дерева (типа ореха обычно), в то время как для подобной шпонированной мебели использовалась простая древесина типа сосны.

Если есть задача купить мебель, которая бы имела ценность и в дальнейшем, то я бы смотрел на стиль модерн (это максимально близко к подобному стилю). Да, интерьер пришлось бы немного видоизменить, чтобы вписать такую мебель, но не сильно. И в цене разница тоже была бы не большой, если бы вообще была. Привести в чувство мебель 50-70 годов будет стоить столько, что разница со 100-летней мебелью будет минимальной.

А то, что Вы привели в пример антиквариата, стоит совсем не заоблачно, если брать не у перекупов и если брать не от именитых мастеров. И брать не 19, а начала 20 века.
Еще в качестве инвестиций есть смысл делать вложения не на пике популярности (стиль винтаж, который Вы предложили), а на спаде - как раз то, что Вы привели в пример в качестве антиквариата.
19 ноя 2017 13:46
Цитата "Это я тут":

если брать не у перекупов и если брать не от именитых мастеров. И брать не 19, а начала 20 века.

Уговорили! Вы находите в Киеве для меня подобные вещи, я плачу обычную в таких случаях комиссию и бонус, если вещь окажется очень редкой. Работать начнем весной, до этого я не в Киеве. А весной может и квартиру уже присмотрю себе - надо же куда-то сокровища свозить.
Иначе мы погрязнем в беспредметных дискуссиях, не люблю :)
19 ноя 2017 14:51
Цитата "Turandohta":
Уговорили! Вы находите в Киеве для меня подобные вещи, я плачу обычную в таких случаях комиссию и бонус, если вещь окажется очень редкой. Работать начнем весной, до этого я не в Киеве. А весной может и квартиру уже присмотрю себе - надо же куда-то сокровища свозить.
Иначе мы погрязнем в беспредметных дискуссиях, не люблю


Нет, очень редкая - это как раз эксклюзив от именитого мастера. А я писал про изделия от безымянных или малоизвестных мастеров - они вполне доступны и могут иметь при этом очень неплохое качество. Во всяком случае в сравнении с ширпотребом 50-70 годов.
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodaetsya-antikvarnyy-bufet-tri-pozitsii-IDs6qkY.html#8a17c77e61
Вот как пример. Это первое что попалось под руку. Да, это не безумно редкая вещь, ближе к варианту из бабушкиного чердака, но по качеству все таки не сравнится с мебелью 70-х годов. А по цене очень рядом.
19 ноя 2017 15:09
https://www.olx.ua/obyavlenie/antikvarnaya-mebel-v-stile-modern-IDfAT8m.html#c42a4cca22
А вот Вам целый набор как раз в том стиле, о котором я говорил. Да, не скажу, что дешево, но и нельзя сказать, что совсем запредельно дорого, учитывая, что это уже готовый набор и что тут уже есть некоторая претензия на эксклюзив, пусть и относительный.
19 ноя 2017 15:25
Цитата "Это я тут":

https://www.olx.ua/obyavlenie/prodaetsya-antikvarnyy-bufet-tri-pozitsii-IDs6qkY.html#8a17c77e61
Вот как пример. Это первое что попалось под руку. Да, это не безумно редкая вещь, ближе к варианту из бабушкиного чердака, но по качеству все таки не сравнится с мебелью 70-х годов. А по цене очень рядом.

На мой взгляд, дорого. Вложением быть не может.
19 ноя 2017 15:28
Цитата "Это я тут":
https://www.olx.ua/obyavlenie/antikvarnaya-mebel-v-stile-modern-IDfAT8m.html#c42a4cca22
А вот Вам целый набор как раз в том стиле, о котором я говорил. Да, не скажу, что дешево, но и нельзя сказать, что совсем запредельно дорого, учитывая, что это уже готовый набор и что тут уже есть некоторая претензия на эксклюзив, пусть и относительный.

Дивный буфет!
19 ноя 2017 15:31
Цитата "Это я тут":

Нет, очень редкая - это как раз эксклюзив от именитого мастера. А я писал про изделия от безымянных или малоизвестных мастеров - они вполне доступны и могут иметь при этом очень неплохое качество. Во всяком случае в сравнении с ширпотребом 50-70 годов.

Редкая вещь не обязательно эксклюзив от именитого мастера. И за нее бонус положен, кроме обычной комиссии. Эксклюзив я не потяну :no:
19 ноя 2017 15:31
Беседа об интерьере плавно переросла в ретро-лавочку) Признаюсь, не фанат интерьеров, в которые вписываются винтаж/ретро с антиквариатом.
19 ноя 2017 15:36
Цитата "Khozyain":
Беседа об интерьере плавно переросла в ретро-лавочку) Признаюсь, не фанат интерьеров, в которые вписываются винтаж/ретро с антиквариатом.

Давайте Ваши предпочтения!
С удовольствием обсудим. Если заметили, моя первая попытка была про современный интерьер.
19 ноя 2017 15:51
Цитата "Turandohta":
На мой взгляд, дорого. Вложением быть не может.


Я и не писал, что это вещь инвестиционного качества. Я просто писал исключительно как об альтернативе ширпотребу 70-х годов. Как по мне, то все таки более качественное изделие и более индивидуальное.
19 ноя 2017 16:00
Цитата "Это я тут":

Я и не писал, что это вещь инвестиционного качества. Я просто писал исключительно как об альтернативе ширпотребу 70-х годов. Как по мне, то все таки более качественное изделие и более индивидуальное.


"Если есть задача купить мебель, которая бы имела ценность и в дальнейшем, то я бы смотрел на стиль модерн (это максимально близко к подобному стилю). Да, интерьер пришлось бы немного видоизменить, чтобы вписать такую мебель, но не сильно. И в цене разница тоже была бы не большой, если бы вообще была. Привести в чувство мебель 50-70 годов будет стоить столько, что разница со 100-летней мебелью будет минимальной."
И т.д., есть еще цитаты дальше. Но у меня не стоит задача уличить. Тема не о том. А об интерьерах. Вложения в предметы интерьера - целое дело, тут надо знать, чувствовать или иметь хорошего консультанта.
Если вернуться к той картинке, с которой начался этот разговор. Ценность того интерьера в выверенности деталей. Ничего вычурного, но нарядно, нет роскошных вещей, но такой интерьер - это вложение. Вкус и умение расставить акценты, что собственно и требуется при профессиональном декорировании. Другая тумба под тв там бы смотрелась диссонансом, скорее всего.
Кстати, я нашла другие фото той квартиры, там есть один тонетовский стульчик :)
19 ноя 2017 16:43
Цитата "Turandohta":
И т.д., есть еще цитаты дальше. Но у меня не стоит задача уличить. Тема не о том. А об интерьерах. Вложения в предметы интерьера - целое дело, тут надо знать, чувствовать или иметь хорошего консультанта.
Если вернуться к той картинке, с которой начался этот разговор. Ценность того интерьера в выверенности деталей. Ничего вычурного, но нарядно, нет роскошных вещей, но такой интерьер - это вложение. Вкус и умение расставить акценты, что собственно и требуется при профессиональном декорировании. Другая тумба под тв там бы смотрелась диссонансом, скорее всего.
Кстати, я нашла другие фото той квартиры, там есть один тонетовский стульчик :)


Я совсем не это имел в виду. Ремонт и мебель Вы покупаете сейчас, а жить с ней Вам еще долго. Есть мебель которая может быть актуальна сейчас, но совсем быстро превратиться в моветон. Это касается любых стилей. Возможно, со временем Вам захочется сделать какие-то изменения. Так вот с мебелью 60-70-х годов это сделать сложнее, чтобы результат был качественным. И продать потом такую мебель сложно (если вообще возможно - она почти никому не нужна. И позже тоже врятли кому-то понадобится, т.к. ширпотреб по своей сути. А стиль модерн - это уже классика и может быть вполне полноценным антиквариатом.
А на счет венских стульев, то их выпускала не только эта фирма. Есть даже такое понятие как "стиль Тонет". Точно также как есть "стиль Чипиндейл" - т.е. имитации этого стиля другими производителями. Был период когда такие венские стулья были в моде (а они и правда удобные в быту - прочные и легкие), поэтому их выпускали очень многие.
Что касается того, во что вообще имеет смысл инвестировать, то не всегда ценятся исключительно редкие вещи. Бывают, что достаточно простые вещи могут оказаться востребованными. Минус старых вещей в том (и те вещи 70-х годов не исключение, кстати) что они уступают современным в функциональности. Если же старая вещь в хорошем сохране (или грамотно отреставрирована), но при этом она вполне функциональна и просто милая вещица, то поверьте, спрос на нее будет. Многих подкупает не редкость старых вещей, а добротность и некоторая душевность, харизматичность, дух старого времени. В белый цвет перекрашивают вещи часто сознательно, зная, что как антиквариат вещь теряет очень сильно, но определенная атмосфера у вещи все равно остается и определенный круг людей это будут ценить.
19 ноя 2017 17:37
Все Ваши соображения приняла к сведению. Насчет "можно купить незадорого" я так ничего и не увидела. Но основную мысль поняла.

Очередная картинка. Немного скучно, но в ней есть одна вещь-обманка (более удачный вариант не получается вставить)
19 ноя 2017 18:30
Цитата "Turandohta":
Насчет "можно купить незадорого" я так ничего и не увидела.


Ну Вы прямо чуда от меня ждете. Вообще подобные вещи выискиваются месяцами. А если Вы еще и редкое что-то хотите, то надо не только по Киеву смотреть, и каждый раз ездить, подобные вещи без личного просмотра покупать категорически нельзя, как бы красиво и заманчиво на картинке оно не смотрелось.
Что касается последней картинки, то такой интерьер будет не очень функциональным, но если места в квартире много, а большого количества вещей нет, то почему бы и нет.
Вообще забудьте про то, чтобы стиль нравился всем. Такого априори не будет. Главное, чтобы стиль подходил под Ваши привычки и приносил удовольствие Вам.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .91012
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx