В каком районе Киева лучше снимать квартиру

Долгосрочная и посуточная. Цена, на какую рассчитывать. Нюансы составления договора. Как искать клиентов. Покупка недвижимости для последующей аренды.

Где в Киеве лучше снимать квартиру?

- где подешевле
4
5%
- где ближе работа
24
28%
- в экологически чистом районе
8
9%
- в спальном районе
4
5%
- в районе с развитой инфраструктурой
17
20%
- возле метро
28
32%
- в Киеве квартиру лучше не снимать
2
2%

Всего голосов : 87
користувач форуму
Ответов: 479
Dmitriy_S писал(а):Ни в каком. инвестируйте в собственное жилье, перестаньте платить тете в карман.

Это самый лучший вариант)) Но если человек из другого региона приехал и решил вложиться в новостройку, которая строится, например. Или купил квартиру, где нужно ремонт делать, то жить скорее всего он будет на съемном жилье.
користувач форуму
Ответов: 2172
Алексеев писал(а):Собираюсь в Киев с семьей переехать на пару лет, поработать, поэтому появились вопросы где лучше жить. Если возможно, оставьте свое мнение - в каком районе Киева лучше снимать квартиру с требованиями: какой-никакой парк рядом с ребенком гулять, торговый центр наверно тоже рядом (избаловали нас в Екатеринбурге), ну и в плане дорожных магистралей, чтоб удобно было, так как много передвигаться по городу и вокруг придется. А, ну с метро рядом. Особо в центре не хочу, там у вас как везде, я думаю, нет парковок и пробки.
Да.. еще с офисом и складом тоже может что подскажете, в каком районе лучше искать? Небольшие, квадратов по 50-80, но желательно рядом. Направление -стройматериалы.
По ценам ничего не спрашиваю, так как понимаю что тут половина риэлтеров.
Заранее, спасибо.

Жить лучше всего возле работы. А вообще неплохой район Позняки, новые дома есть, садики-школы, Парк партизанской славы большой, Днепр рядом, школы-садики.
користувач форуму
Кыса писал(а): Тема 2007 года))Теремки-ужасный район,хоть там 3 метро протяни,вряд ли что изменится.

Оболонь ничуть не лучше. Есть полоска приличных домов вдоль Днепра, но цены там, что лучше в центре взять.
користувач форуму
Ответов: 1180
Egouar писал(а):Оболонь ничуть не лучше. Есть полоска приличных домов вдоль Днепра, но цены там, что лучше в центре взять.

А в чем сходство этих районов? По каким критериям Вы сравнивали.
Я лично считаю, что Оболонь, по большей части, существенно переоценена, но что во первых, эти районы сильно разные, а во вторых, само расположение Оболони (отсутствие мостов по пути в центр), ее инфраструктура, меньшие выбросы в атмосферу вредных веществ на Облони значительно лучше.
користувач форуму
Это я тут писал(а):
А в чем сходство этих районов? По каким критериям Вы сравнивали.
Я лично считаю, что Оболонь, по большей части, существенно переоценена, но что во первых, эти районы сильно разные, а во вторых, само расположение Оболони (отсутствие мостов по пути в центр), ее инфраструктура, меньшие выбросы в атмосферу вредных веществ на Облони значительно лучше.

Несомненно переоценена. Я более четверти века прожил на Троещине и никогда Оболонь не считал чем-то лучшим районом. До того как в середине нулевых там застроили набережную, это был обычный спальный район с таким же контингентом. Мосты на пути в центр есть - это Гаванский мост, где сливаются оба потока машин - с Троещины и Оболони. С экологией тоже не всё гладко - периодически всплывают в соцсетях жалобы на едкий дым откуда-то с Богатырской. И это не стоит забывать о постоянной вони с пивного завода.
користувач форуму
Egouar писал(а):С экологией тоже не всё гладко - периодически всплывают в соцсетях жалобы на едкий дым откуда-то с Богатырской. И это не стоит забывать о постоянной вони с пивного завода.

Все познается в сравнении. Если сравнивать со станцией аэрации и мусоросжигающим заводом, то все очень даже неплохо. Это, пожалуй, 2 самых неблагоприятных с точки зрения экологии объекта в Киеве.
користувач форуму
Это я тут писал(а):
Все познается в сравнении. Если сравнивать со станцией аэрации и мусоросжигающим заводом, то все очень даже неплохо. Это, пожалуй, 2 самых неблагоприятных с точки зрения экологии объекта в Киеве.

Слухи о запахах и вреде этих объектов сильно переоценены, сколько на Позняках не гулял, бывает иногда в районе Харьковской запах. Но и ему уже не долго осталось - во всю реконструируют станцию аэрации и японцы дали льготный кредит на это.
користувач форуму
Egouar писал(а):Слухи о запахах и вреде этих объектов сильно переоценены, сколько на Позняках не гулял, бывает иногда в районе Харьковской запах. Но и ему уже не долго осталось - во всю реконструируют станцию аэрации и японцы дали льготный кредит на это.

На счет освоения кредитов даже сомневаться не приходится. Мост Воскресенский уже вошел в историю как самый дорогой в мире. А по поводу мусоросжигательного завода вообще не понятен оптимизм. Вони от него наверное поменьше чем от станции аэрации, но вреда-то больше.
В общем, я все же считаю, что перечисленные мной пункты все же являются вполне объективными и неоспоримыми.
користувач форуму
Это я тут писал(а):
На счет освоения кредитов даже сомневаться не приходится. Мост Воскресенский уже вошел в историю как самый дорогой в мире. А по поводу мусоросжигательного завода вообще не понятен оптимизм. Вони от него наверное поменьше чем от станции аэрации, но вреда-то больше.
В общем, я все же считаю, что перечисленные мной пункты все же являются вполне объективными и неоспоримыми.

Не факт. Непонятно, что еще палят периодически где-то в районе промки на Богатырской, что едким дымом накрывает пол Оболони. Одно дело трубы с фильтром, выкидывающие почти что полностью СО2 и другое дело несанкционированное сжигание нефтепродуктов или какой другой химии на свалках около Оболони, что гораздо вреднее.
користувач форуму
Ответов: 479
Egouar писал(а):
Несомненно переоценена. Я более четверти века прожил на Троещине и никогда Оболонь не считал чем-то лучшим районом. До того как в середине нулевых там застроили набережную, это был обычный спальный район с таким же контингентом. Мосты на пути в центр есть - это Гаванский мост, где сливаются оба потока машин - с Троещины и Оболони. С экологией тоже не всё гладко - периодически всплывают в соцсетях жалобы на едкий дым откуда-то с Богатырской. И это не стоит забывать о постоянной вони с пивного завода.

Кстати, Гаванский мост - это да. Там тянучка, по-моему, не заканчивается никогда. Особенно утром и вечером. Если ехать на метро - тогда, да. С Оболони до центра 10-15 минут. Если ездить на машине - то нужно быть готовым к пробкам.
По поводу вони пивного завода - в районе той же Минской я ни разу вони не замечал.
Пред.

Вернуться в Аренда недвижимости

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Новопечерские Липки

64 870 грн./м2

Жилой комплекс в Печерском районе - комфортное место жизни для успешных, динамичных людей!

• ЖК Дельмар Люкс

22 520 грн./м2

Новый жилой комплекс в городе Днепр

• ЖК "Зелений двір" у Львові

7 500 грн./м2

Стильний та оригінальний житловий комплекс "Зелений двір" у Львові

• ЖК Харківський

18 500 грн./м2

ЖК «Харьковский» - это современный комплекс, который возводится в Дарницком районе.

• ЖК Женева

16 500 грн./м2

Новий житловий комплекс в місті Львів