Подать объявление

В каком районе лучше снимать квартиру?

Где в Киеве лучше снимать квартиру?
Можно выбрать 3 варианта ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 144.
9/6%
40/28%
16/11%
6/4%
27/19%
44/31%
2/1%
1. . .457
09 фев 2018 13:43
Цитата "Udack":
лучше всего снимать квартиру возле работы, меньше времени на дорогу, больше личного времени, если фрилансер то голосеево, много зелени и транстпортая развязка идеальна, есть метро , и нет переселёности районов.


Еще нужно учитывать стоимость аренды. Если работа в центре, то можно слишком много переплачивать только за то, что будешь на дорого на работу тратить на 30 минут меньше, чем из какого-то спальника на метро.
12 фев 2018 20:49
Цитата "Fluffyl":


Еще нужно учитывать стоимость аренды. Если работа в центре, то можно слишком много переплачивать только за то, что будешь на дорого на работу тратить на 30 минут меньше, чем из какого-то спальника на метро.

справедливо только в случае если уж совсем на работу 10 пешком. Если 30 минут по тянучкам и светофорам центра все равно ехать - то я бы не стала переплачивать.
13 фев 2018 11:47
Цитата "Shepot_A":

справедливо только в случае если уж совсем на работу 10 пешком. Если 30 минут по тянучкам и светофорам центра все равно ехать - то я бы не стала переплачивать.


Ну я о том же, собственно. При чем работа в центре - это тоже понятие растяжимое. Да и место работы может внезапно и незапланировано измениться. Это может быть даже не увольнение, а банальный переезд офиса.
14 фев 2018 11:34
Цитата "Udack":
лучше всего снимать квартиру возле работы, меньше времени на дорогу, больше личного времени, если фрилансер то голосеево, много зелени и транстпортая развязка идеальна, есть метро , и нет переселёности районов.

Я лично при выборе квартиры отталкивался в том числе и от места работы. Но мне не обязательно, чтобы офис был под домом. Главное, чтобы добраться можно было на метро и потратить на дорогу не более 40 минут
14 фев 2018 15:02
Цитата "НикКононов":

Если чаще там гулять, то оцените эти запахи по полной ))
Но это не самое интересное. Самое интересное начинается весной на этажах 5+. Я долго искал, что умерло у меня в квартире, пока не понял, что умер воздух за окном. Прикол в том, что когда идешь по улице, то запаха нет, он чуть по выше.


ну у вас и сравнения конечно. шутка получилась крылатая, патентируйте.
14 фев 2018 15:16
Цитата "gutsol2702":

Раз уж работаете на правом берегу, то и квартиру нужно снимать в том районе. Не понимаю этих возмущений по поводу утренних пробок на мосту.
Запахи конечно бывают в районе Позняков, никуда не денешься, но зато инфраструктура отличная.


понятно, ситуации бывают разные, но я никогда не пойму людей, которые добираться до работы с другого берега. никаких нервов не хватит по пробкам с утра тянуться. я люблю Киев, но смотреть на его виды по пол часа пытаясь проехать один мост не готов.(
15 фев 2018 11:56
Цитата "Gonchar":


понятно, ситуации бывают разные, но я никогда не пойму людей, которые добираться до работы с другого берега. никаких нервов не хватит по пробкам с утра тянуться. я люблю Киев, но смотреть на его виды по пол часа пытаясь проехать один мост не готов.(

Опять же, если можно добраться на работу на метро в течении 40 минут, то можно и с другого берега ехать
16 фев 2018 12:10
Цитата "Виктор Степанов":

Опять же, если можно добраться на работу на метро в течении 40 минут, то можно и с другого берега ехать


Не все любят утром кататься в переполненном метро. Некоторые готовы часами стоять в пробках, лишь бы в своей комфортной машине. Метро из левого берега на правый утром - это не самое приятное место.
16 фев 2018 13:44
Я считаю, что нужно искать максимально комфортный для себя вариант. Чтобы и до работы было удобно, и до транспорта, и до развлечений и сама квартира нравилась и в нее хотелось возвращаться вечером. Я когда-то снимала квартиру в одном из спальников - не смогла там жить, обратно перебралась в центр. Хотя есть друзья, которые с удовольствием живут на той же Оболони или Позняках.
16 фев 2018 15:18
Цитата "Fluffyl":


Не все любят утром кататься в переполненном метро. Некоторые готовы часами стоять в пробках, лишь бы в своей комфортной машине. Метро из левого берега на правый утром - это не самое приятное место.


Смотрите, речь шла не о том, что и куму не приятно, а о стоянии в пробках на мостах: это решается метро. Я же говорил, что мне принципиально добираться до работы не дольше 40 минут: это тоже решается метро. А то, что в любом случае придется ехать в час-пик, так это само собой разумеется
19 фев 2018 14:47
Цитата "Виктор Степанов":


Смотрите, речь шла не о том, что и куму не приятно, а о стоянии в пробках на мостах: это решается метро. Я же говорил, что мне принципиально добираться до работы не дольше 40 минут: это тоже решается метро. А то, что в любом случае придется ехать в час-пик, так это само собой разумеется


Та ну! Если бы все было так просто, то весь бы Киев утром ездил на метро и пробок в городе не было бы вообще.
20 фев 2018 09:14
Цитата "Оксакра":


Та ну! Если бы все было так просто, то весь бы Киев утром ездил на метро и пробок в городе не было бы вообще.

С транспортом в Киеве и близко не просто! Маршрутки: это вообще катастрофа. Метро - хорошее, но маленькое, не развитое. Мегаполису нужно не 3 несчастных ветки, а как минимум 6. Возмутительно, что на левом берегу такое бедное сообщение метро
20 фев 2018 10:11
Цитата "Fluffyl":


Не все любят утром кататься в переполненном метро. Некоторые готовы часами стоять в пробках, лишь бы в своей комфортной машине. Метро из левого берега на правый утром - это не самое приятное место.


точно, что не очень приятное. лично со мной всегда сумка с документами, не очень хочется, то бы ее вырвали или повредили, а на мосту стоять в час пик тоже не горю желанием. так что поиски квартиры в районе работы теперь мое новое развлечение.
20 фев 2018 13:31
Цитата "Виктор Степанов":

С транспортом в Киеве и близко не просто! Маршрутки: это вообще катастрофа. Метро - хорошее, но маленькое, не развитое. Мегаполису нужно не 3 несчастных ветки, а как минимум 6. Возмутительно, что на левом берегу такое бедное сообщение метро


Если честно, то я на Левом берегу вообще не очень хорошо ориентируюсь. Мне кажется проблема в основном в том, что город растет быстро, а транспорт просто за ним не успевает.
20 фев 2018 17:37
Цитата "Это я тут":


А можно конкретно увидеть, где Харьковская (часть ПОХа) находится прямо у Днепра?
Я по моему конкретно указал, где были сняты цифры. И ни слова я не сказал, что тот кусочек ПОХа, о котором Вы говорите, грязный. Но тот маленький кусочек - это маленький кусочек района, о котором шла речь. Но я сказал, что район в целом грязный, т.к. 2 самые основные вонючки Киева под боком - станция аэрации и мусоросжигающий завод, плюс Фанерная не так далеко. В центре много машин, это так, но и на ПОХе не так, чтобы движения не было совсем. Зато промышленности в центре нет. И в третий раз Вам повторю, что я не вижу смысла вообще сравнивать центр с ПОХом. ПОХ есть смысл сравнивать со спальниками. А из спальников он один из самых грязных. Если знаете более грязный - аргументируйте. Я не знаю. Даже Лесной массив и тот чище несмотря на относительную близость ТЭЦ, и Борщаговка почище несмотря на промзоны.

в районе метро черниговская бывшие химволокно .дшк и тысячный завод(там до сих пор масса не утилизированной ртути) так что позняки отдыхают .но об этом просто мало кто знает уж поверьте я знаю что пишу.....
20 фев 2018 19:33
Цитата "scorpionik":
в районе метро черниговская бывшие химволокно .дшк и тысячный завод(там до сих пор масса не утилизированной ртути) так что позняки отдыхают .но об этом просто мало кто знает уж поверьте я знаю что пишу.....


Вы имеете в виду завод Радикал? Так возле него нет еще пока жилых массивов. И это больше загрязнение для почвы. На большом расстоянии оно не достает (а совсем рядом жилых домов нет). Офисы там есть, это да. И работать там лучше не надо. Это верно.
21 фев 2018 08:29
Цитата "Это я тут":


Вы имеете в виду завод Радикал? Так возле него нет еще пока жилых массивов. И это больше загрязнение для почвы. На большом расстоянии оно не достает (а совсем рядом жилых домов нет). Офисы там есть, это да. И работать там лучше не надо. Это верно.

и он тоже .но что из этого букета хуже непонятно. а дома там куча новостроев (не прямо там .но недалеко)
21 фев 2018 11:25
Тоже считаю Голосеевский район хорошим выбором. Нравятся тихие дворы, тогда от ст.м. Голосеевская до ст.м. Васильковская. Движуха - 1е Теремки. Везде метро более-менее рядом. Правда на Теремках последнее время арендная плата пошла вверх.
21 фев 2018 11:53
Цитата "dkonovalets":
Тоже считаю Голосеевский район хорошим выбором. Нравятся тихие дворы, тогда от ст.м. Голосеевская до ст.м. Васильковская. Движуха - 1е Теремки. Везде метро более-менее рядом. Правда на Теремках последнее время арендная плата пошла вверх.


Пошла вверх потому, что появилось и продолжает появляться много новых жк, за ними подтягивается инфраструктура что логично.
21 фев 2018 12:49
Цитата "Fluffyl":
Пошла вверх потому, что появилось и продолжает появляться много новых жк, за ними подтягивается инфраструктура что логично.

Вот этого и не могу понять (наверное знаний не хватает :) ) Как при увеличении предложений, может расти цена? Всегда думал, что должно быть наоборот. Из инфраструктуры только метро появилось лет 6-7 назад. А так нормальный ближайший ТЦ это Оушен на Лыбедской. Но всё равно мой любимый район.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .457
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx