Подать объявление

ЖК "Столичные каштаны", ул. Якуба Коласа 2б, 2в - "УкрМонолитСпецСтрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
9/11%
8/10%
23/28%
12/14%
31/37%
1. . .4446. . .82
05 май 2016 08:48
поговаривают о том, что у этой стоянки есть документы от службы, которая курирует стоянки. попробую найти информацию об этом
05 май 2016 08:52

А, ну ось. Це не той, до кого варто звертатися з приводу парковки. Скоріше, він буде опонентом в цьому питанні.
https://svyatoshyno.rajon.kiev.ua/2014/06/07/%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%D0%BD-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%96%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%96%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE/

05 май 2016 08:56

Він бідний. Йому навіть нема чим декларацію заповнити.
https://socportal.info/2015/05/06/23-deputati-kiyivradi-vidmovilisya-pokazati-svoyi-deklaratsiyi-pro-dohodi.html

05 май 2016 11:09

Як варіант, створити петицію просто про цей паркінг https://petition.kievcity.gov.ua/
Але є проблема - назбирати 10 тис. підписів.

06 май 2016 17:56
Цитата "blagoic":
Як варіант, створити петицію просто про цей паркінг https://petition.kievcity.gov.ua/
Але є проблема - назбирати 10 тис. підписів.

Ну вот, три- четыре подписи здесь уже набирается 😉

Рассчитывать на "сквер "😆🎄вместо организованной, а не хаотичной парковки, где мирно спят уже лет десять машины соседнего дома.., По меньшей мере чистая утопия, особенно в наше время, когда машин становится только больше...
Трава тут была, много травы, березки тоже росли на месте наших домов, люди там летом загорали , но и бомжи жили с собаками тоже, все было, но я пьяных с пивом на лавках в вашем "сквере" под окном не хочу, уж извините, лучше тихая парковка.
06 май 2016 18:02
Цитата "Aliona2":
Рассчитывать на "сквер "😆🎄вместо организованной, а не хаотичной парковки, где мирно спят уже лет десять машины соседнего дома.., По меньшей мере чистая утопия, особенно в наше время, когда машин становится только больше...
Трава тут была, много травы, березки тоже росли на месте наших домов, люди там летом загорали , но и бомжи жили с собаками тоже, все было, но я пьяных с пивом на лавках в вашем "сквере" под окном не хочу, уж извините, лучше тихая парковка.

Хай буде парковка, але законна і облаштована, хоча би як у Польщі. Ну ще краще, як в Німеччині. На крайняк, як "депутатська" на пр. Бажана перед м. Харківська. А не така, як зараз, з якої вітер тільки і буде ганяти пилюку.
06 май 2016 19:38
Парковка эта там лет 5 от силы. И, по имеющейся информации, жители того же соседнего дома сами не в восторге от организации этой стоянки и ее находжения там. И пытались они бороться за ее демонтаж, и даже в ЖЭК обращались, чтоб на том месте для их дома детскую площадку установили. Но, как уже здесь всем известно, ЖЭК разводит руками.

Но сейчас я немного о другом хочу сказать...
Вот как-то так странно... люди покупают квартиру в новострое, не в хруще старом или панельке, а именно в НОВОМ доме.Наверное потому, что хотят жить в комфорте, с хорошими коммуникациями,современной архитектурой.Иметь чистый, уютный двор. Но при этом поощряющим/одобряющим безобразный,грязный и нелегальный самострой..

Возникает вопрос... так, а зачем.. зачем хотеть жить в цивилизации.. как "белые" люди...нуу..чтоб чисто,красиво...ЗАЧЕМ?!?! ЕСЛИ Ж И ТАК СОЙДЁТ..
06 май 2016 21:27
Цитата "AVY":
Вот как-то так странно... люди покупают квартиру в новострое, не в хруще старом или панельке, а именно в НОВОМ доме.Наверное потому, что хотят жить в комфорте, с хорошими коммуникациями,современной архитектурой.Иметь чистый, уютный двор. Но при этом поощряющим/одобряющим безобразный,грязный и нелегальный самострой..

Мене особисто радує, що в нас там від під'їзду до паркану все буде досить круто, але так само хочеться, щоб так само було і за парканом та навколо. Ця парковка під визначення "гарного навколишнього простору" не підходить.
07 май 2016 05:58
Цитата "blagoic":

Мене особисто радує, що в нас там від під'їзду до паркану все буде досить круто, але так само хочеться, щоб так само було і за парканом та навколо. Ця парковка під визначення "гарного навколишнього простору" не підходить.

вот и я об этом.
На петицию подписей мы столько не соберем 100% ((
Пока повторно жалобы написали, посмотрим, что ответят. Еще, как вариант, можно собраться нам-жильцам группой и организовать встречу с 'руководителем' этой стоянки и по нормальному попросить обустроить их эту стоянку. Если не захотят.. ну тогда уже после получения доков на квартиры бороться по полной! С написанием официальн коллективных жалоб во всевозможные инстанции.
07 май 2016 10:44

Окрім тієї парковки, в нас ще є місце, куди варто спрямувати свій погляд - територія, яка "гуляє" від будинків до бульв. Р. Роллана. Фактично, там майданчик для вигулу собак. Серед законних майданчиків у Святошинському районі я його не знайшов. Окрім того, там злегка занедбаний стадіон.

Нещодавно Київзеленбуд виступив з ініціативою https://www.idea.kievzelenbud.com/. Як видно, під егідою Кличка.

Я скористався можливістю та написав їм своє бачення розвитку цієї території. Я не заперечував там існування майданчика для вигулу собак, але щоб він був огороджений та облаштований відповідним чином, включаючи бокси для прибирання за собаками.

Пропоную писати туди та висувати свої пропозиції, заявляючи про себе. Чим більше напишемо, тим, звісно, краще.

Ще я думаю звернутися з цього приводу в якусь комісію/комітет з благоустрою КМДА (якщо такий існує).

Є прецеденти: https://kievcity.gov.ua/news/34412.html

07 май 2016 17:05
Цитата "ramuhe":
Парковка незаконная, раньше все подобные крышевали сотрудники органов.
Но территория принадлежит соседнему дому.
Здесь , указав адрес, можно увидеть все детали //monitor.mkk.kga.gov.ua/

Тут чорним по білому написано, що будівництво незаконне. Це хороший аргумент, спробую назбирати ще.

Тільки от я не розібрався, як за цим кадастром визначити, кому належить земля з іншого боку будівництва, де вигулюють собак. Мене це також цікавить.
07 май 2016 17:37
Так, зі стоянкою трохи прояснюється. На мапі кадастру КМДА вона взагалі червона від своєї незаконності.
Лишається з "парком" розібратися :)
07 май 2016 20:19
//www.map.land.gov.ua/kadastrova-karta - якщо дивитись тут - то по стадіону вказано, що комунальна власність, для розміщення постійної діяльності органів МНС
07 май 2016 20:34
Цитата "businkaE95":
//www.map.land.gov.ua/kadastrova-karta - якщо дивитись тут - то по стадіону вказано, що комунальна власність, для розміщення постійної діяльності органів МНС

О, дякую. Збережу тут, під рукою, знадобиться. Добре, що не "під забудову".
На попередньому сайті стадіон окремо від собачого майданчика має таке призначення:
"Цільове призначення: для будівництва, експлуатації та обслуговування спортивно-оздоровчого тренувального центру".
Скільки в Україні кадастрів? 6-)
07 май 2016 20:39
з картинками в мене не виходить :) а так чула від когось, що там якісь комунікації під землею важливі, то не буде забудови, а чи воно так ....
07 май 2016 22:30
Цитата "businkaE95":
з картинками в мене не виходить :) а так чула від когось, що там якісь комунікації під землею важливі, то не буде забудови, а чи воно так ....

Їх можуть перекласти, якщо це так. А я чув, що ґрунт не для забудови - побудоване потоне чи розвалиться.
Про комунікації сьогодні згадував, коли читав що за положенням не можна влаштовувати автостоянку над деякими комунікаціями. Наприклад, газу. Сподіваюся, що під тією стоянкою є ще й газова труба.
08 май 2016 12:51
Совершенно согласна, что взоры надо обратить на пустырек перед домами. Чего только не обещали на нем - и крытый Спортивный комплекс с бассейном, и крытые площадки для игровых видов спорта... Пока только место для выгула собак (хотя тоже может пригодится🐛🕷🐺) .
А внутренний взор мой направлен на установку квартирного теплосчетчика... По новым расценкам с мая 2016 за отопление в квартире в 60 кВ без счётчика придётся выложить полторы тысячи в месяц. .. Кстати, может я пропустила, а общедомовой счётчик у нас будет?
09 май 2016 09:18
Всех с Праздником Победы!) Проходил мимо, жалко менеджеров, работают в такой Праздник...
09 май 2016 16:45
Цитата "Aliona2":
Совершенно согласна, что взоры надо обратить на пустырек перед домами. Чего только не обещали на нем - и крытый Спортивный комплекс с бассейном, и крытые площадки для игровых видов спорта... Пока только место для выгула собак (хотя тоже может пригодится🐛🕷🐺) .
А внутренний взор мой направлен на установку квартирного теплосчетчика... По новым расценкам с мая 2016 за отопление в квартире в 60 кВ без счётчика придётся выложить полторы тысячи в месяц. .. Кстати, может я пропустила, а общедомовой счётчик у нас будет?

Насчет домового не скажу, но разводка тепла в каждой квартире организованна таким образом, что можно поставить квартирный счетчик тепла. С каждой стороны лифтовой площадки есть тепловой коллектор на группу квартир. Там собственно и можно поставить счетчик. + Батареи вроде будут оборудовать теплорегуляторами - тогда сам Бог велел там быть квартирным счетчикам.
09 май 2016 18:44
Цитата "abrawork":

Насчет домового не скажу, но разводка тепла в каждой квартире организованна таким образом, что можно поставить квартирный счетчик тепла. С каждой стороны лифтовой площадки есть тепловой коллектор на группу квартир. Там собственно и можно поставить счетчик. + Батареи вроде будут оборудовать теплорегуляторами - тогда сам Бог велел там быть квартирным счетчикам.

Домовой счетчик будет установлен - это 100%. В дополнениях к договору терморегуляторы не указаны (они планировались), поэтому их не будет, уточнял у менеджеров
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4446. . .82
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx