Подать объявление

ЖК "Столичные каштаны", ул. Якуба Коласа 2б, 2в - "УкрМонолитСпецСтрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
9/11%
8/10%
23/28%
12/14%
31/37%
1. . .1517. . .82
01 дек 2014 17:54
Все точно, в субботу и воскресенье заливали паркинг, работали с восьми утра, и люлька висела на втором доме, на первом возможно тоже, я только с одной стороны смотрела
04 дек 2014 12:53
Сегодняшние фото + вид с юга в целом.

19 дек 2014 15:12
Сегодня в доме№1 на 18-м этаже (со стороны балкона лестничной площадки) внутри работали сварочным аппаратом. :???:
И видела, что по паркингу работы продолжаются.
20 дек 2014 20:08
Думаю, что было бы очень хорошо, если бы торговое здание при первом доме вообще НЕ строили. Незачем оно там!! Во-1 - рядом и так хватает помещений для аренды. Во-2 - прод.магазин примыкающий к дому - это всегда четверо- и шестиногие ползучие "соседи" в квартирах этого дома. А в-3 - САМОЕ ГЛАВНОЕ - не нужны нам толпы людей и машин на придомовой территории, тем более там как раз будет детская площадка!! Если будет прод магаз., то превратят двор и лавочки в постоянное пристанище с бутылками :drink: :no-no:

Еще есть предложение подумать о закрытой территории(!) ,чтоб не был "проходной двор" (читать проездной) для машин, которым нужно сократить расстояние перемещаясь с тулузы на коласа.
20 дек 2014 20:19
Ой, сколько мы на Коласа 2 наобсуждались на тему "как сделать двор непроездным, машины путь сокращают, дети/мамы ходят" и т.п. - бесполезно. Лучшее, что можно сделать, если у вас будет прямая дорога Тулузы-Коласа,- это несколько лежачих полицейских. Тогда хоть медленнее проезжать будут.

А если задумаете ограждение, охрану, свой внутренний дворик или подобное пространство - собирайтесь активом пораньше, встречайтесь с акционером либо высокими представителями застройщика и горячо обсуждайте. Идеально - если бы сделали свое ОСББ. Но каждый чих в виде "а давайте забором обнесем... а давайте камер понавешаем... охранников наймем... шлагбаумы расставим... тревожную кнопку добавим..." - это дополнительные плюсы к абонплате, а она уже и так немалая у всех. Особенно после недавних подъемов.

Я не в курсе, в ваших домах какая разводка труб отопления будет? Горизонтальная с площадки? С индивидуальными теплосчетчиками или возможностью их установки? Я прозрел в этом месяце, когда мама-пенсионерка (Коласа, 2) за само отопление заплатила 580 грн, а я (есть теплосчетчик и квартира утеплена хорошо) - 80 грн. Аж задумались о радикальных решениях (теплосчетчики на каждый стояк - оччень дорого; заварить 1-2 стояка и отказаться + теплосчетчик на оставшийся; заварить все стояки и подогреваться электричеством; ...). Так что думайте и готовьтесь заранее к таким сюрпрЕзам.
22 дек 2014 09:04
Фото по состоянию на субботу, 20 декабря. Работы на фасаде не производятся, внешний вид не изменился. По словам представителей застройщика, сейчас занимаются паркингом. Обещают внутренние работы в домах начать в январе.
22 дек 2014 09:26
Разводка труб отопления - горизонтальная, подключение в общем коридоре. Теплосчетчики не устанавливают, но обещают, что возможность подключения оставят. Радиаторы с терморегуляторами, но без счетчиков они бессмысленны для экономии средств. Главное, чтобы ЖЭК не препятствовал в установлении счетчиков.
Кстати, застройщик хочет подключить отопление к дому до окончания отопительного сезона для проверки системы.
22 дек 2014 09:31
Теплосчетчики ставьте однозначно. Окупается за 2-3 отопительных сезона, особенно при теплых зимах. При повысившихся тарифах - оч-чень заметно.
22 дек 2014 21:12
AriMax, спасибо за дельные советы! А у Вас тоже разводка горизонтальная? Если в курсе, просветите, пожалуйста, какие преимущества горизонтальной разводки.. насколько я понимаю нет "совковых" стояков в каждой комнате; пол теплый во время отопительного сезона :) ; возможность установки индивидуальн счетчика тепла.
При установке индивидуальн. счетчика тепла в квартире, как и кем оплачиается то тепло, которое расходуется на подъезд,подвал и прочее??
И, может у Вас еще и счетчик многотарифный на электричество стоит? ) Вот задумалась стоит ли такое чудо устанавливать и вообще насколько это реально в нашей стране?

Цитата "Walakoren":
Разводка труб отопления - горизонтальная, подключение в общем коридоре. Теплосчетчики не устанавливают, но обещают, что возможность подключения оставят. Радиаторы с терморегуляторами, но без счетчиков они бессмысленны для экономии средств.
Кстати, застройщик хочет подключить отопление к дому до окончания отопительного с
езона для проверки системы.


Ценная информация :up:
Цитата:
Главное, чтобы ЖЭК не препятствовал в установлении счетчиков.

Будет препятствовать - поменяем :bye: или заставим!!))))
Мы же вроде как начинаем жить в демократическом государстве :rolleyes:
22 дек 2014 21:25
У родителей на Коласа, 2 - обычная "советская" разводка. В каждой комнате идут вертикально трубы стояков отопления (бывает 1 или 2 трубы) и от них отводы к батарее. В такой системе поквартирный учет сделать можно, но дорого, т.к. нужно покупать теплосчетчик на каждую батарею. Также можно поставить теплосчетчик один на весь подъезд (экономия будет, но не такая, когда "экономишь сам и фанатично").

А в более продвинутых новостройках уже горизонтально разводят. В общем оридоре на площадке идут стояки подачи и обратки, от них ответвления в квартиры (обычно это в отдельном техническом помещении), там краны и теплосчетчики. Трубы обычно в полу в стяжке заходят и в батареи снизу подключаются. У меня - когда отопление включено - немного ощущается ногами, где именно проходят трубы. Приятно, но мало :)

Оплата общих мест пользования обычно делается увеличением счета на отопление на определенный фиксированный процент либо ЖЭК/ОСББ рассчитывает каждый месяц теплопотери в целом по дому/подъезду на места общего пользования и делит пропорционально на всех. У нас такой расчет приводит к увеличению своего личного счета на 10-20%.

Многотарифный поставить тоже можно, но дорого и нужно быть очень лояльным и патриотичным, чтобы до такой степени экономить :@-:
Пока можно просто включать стирку не в час пик и бойлер через реле времени.
23 дек 2014 07:32

Боюсь, жизнь и тарифы подтолкнут к тому, чтобы поставить двух- или трехзонный счетчик электроэнергии.
https://kyivenergo.ua/faq/bagatozonni_lichilniki/yakii-poryadok-vstanovlennya-_bagatozonnih-lichil-niki

Или вот алгоритм из реальной жизни: https://www.facebook.com/Kondratuka7/posts/671004832952406

Кстати, Киевэнерго планирует постепенно переводить потребителей на АСКОЕ (автоматизована система комерційного обліку електроенергії) - бесплатная замена счетчиков на зонные (многотарифные) и удаленное снятие показателей.
https://kyivenergo.ua/sistemi_askoe
Там же пишут, что застройщики сами могут устанавливать такие счетчики изначально.

23 дек 2014 08:08
Цитата "Walakoren":
Боюсь, жизнь и тарифы подтолкнут к тому, чтобы поставить двух- или трехзонный счетчик электроэнергии.

Кстати, Киевэнерго планирует постепенно переводить потребителей на АСКОЕ (автоматизована система комерційного обліку електроенергії) - бесплатная замена счетчиков на зонные (многотарифные) и удаленное снятие показателей.
https://kyivenergo.ua/sistemi_askoe
Там же пишут, что застройщики сами могут устанавливать такие счетчики изначально.

Ну установил у нас в доме (Зодчих 50б) застройщик двухзонные счётчики с возможностью дистаннционного снятия показаний. Всё равно КЭ принимает на баланс как обычные, а кто хочет оплачивать по двум тарифам (день/ночь) должен вызвать инженера для снятия и параметризации счётчика у них (услуга платная: 412грн).
23 дек 2014 17:25
Цитата "Romson":

Ну установил у нас в доме (Зодчих 50б) застройщик двухзонные счётчики с возможностью дистаннционного снятия показаний. Всё равно КЭ принимает на баланс как обычные, а кто хочет оплачивать по двум тарифам (день/ночь) должен вызвать инженера для снятия и параметризации счётчика у них (услуга платная: 412грн).

Ну так это же отлично)! Или 412 грн. это неподъемная сумма?!)) 8-)
27 дек 2014 11:01
Сегодняшнее.
27 дек 2014 20:20
Цитата "stasyaO":
Ну так это же отлично)! Или 412 грн. это неподъемная сумма?

Я только указал, что не будет подобная услуга КЭ бесплатной.
С моим месячным потреблением в 250-300 кВт и только 40 кВт в ночном тарифе (скидка 30%) эта оплата будет окупаться 7 лет. Правда если тарифы не поднимут. Решил пока не делать параметризацию счётчика, вложился в теплосчётчик (сейчас это актуальней).
29 дек 2014 11:08
Цитата "AriMax":
Сегодняшнее.

А я смотрю активненько так шуршат за забором 7 дней в неделю.вчера красили нижние этажи 2 дома со стороны юга. возле 1-го дома экскаватор роет. И только хотела просить Вас скинуть пару новых фоток, а Вы оказывается телепат!!!! )))) Спасибо за фото!!!!! ;)
14 янв 2015 19:30
Шустрят дальше. Паркингом красиво занимаются.
02 фев 2015 07:06
Радует глаз их слаженная работа. В 9 утра экскаватор начал сдирать верхний слой грунта, отбойник разбивал замерзшие куски и прочий мусорный бетон. Через 2 часа экскаватор нагружал землю в самосвалы. После обеда внутри уже вырытой квадратной формы ходил человек и лопатой доравнивал. А на следующий день с утра уже была сделана подсыпка щебнем. Просто приятно видеть.
02 фев 2015 20:43
AirMax, похоже на издевательство ... :down:
В домах ничего не делается, заняты паркингом, который похоже "добили", и взялись за фундамент для торгового центра или что там уже не знаю...внутри домов ничего не делается, кормят завтраками. Сегодня получила письмишко, что сдача отодвинулась еще на месяц . Боюсь начать получать такие письма счастья ежемесячно :hm:
Тут вот проезжала мимо зеленого острова -2 , извините за слово офигела, как там уже все пять домов сданы в эксплуатацию, а начало было одинаковое с нами... У них там заезд на территорию под шлагбаум, все закрыто, чужой не проедет, вот бы и нам так же. Хотя джунгли каменные конечно получились, ни магазинов, ни выйти некуда, как резервация .... Но Темпы стройки и благополучное завершение!!! Я даже призадумалась...
03 фев 2015 07:20
Я тут, блин, по своей доброй воле фотки им решил выкладывать, понимая, как оно - ждать свое инвестированное чудо... А им, видите ли, издевательство.
Не нужно благодарности :)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1517. . .82
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx