Подать объявление

ЖК "Столичные каштаны", ул. Якуба Коласа 2б, 2в - "УкрМонолитСпецСтрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
9/11%
8/10%
23/28%
12/14%
31/37%
1. . .7880. . .82
11 июль 2017 17:37
Здравствуйте. У i-trona латунный расходомер, т230- пластик. И батарея(по паспорту) у первого на год дольше должна держать -до 11 лет, а т230 до 10лет. В остальном ,вроде, +- одинаково..
12 июль 2017 08:46
Цитата "stasyaO":
Здравствуйте. У i-trona латунный расходомер, т230- пластик. И батарея(по паспорту) у первого на год дольше должна держать -до 11 лет, а т230 до 10лет. В остальном ,вроде, +- одинаково..

Спасибо за информацию! :thanks:
13 июль 2017 16:44
Цитата "Mihas1980":

Питання, чи є в них якась суттєва різниця?

Принцип работы у них одинаковый.Разница только во внешнем виде )))
Устанавливайте себе-какой на Вас смотрит :)
Себе я установил Т230,как я уже здесь писал-у меня такой уже несколько лет на другой квартиреработает без проблем,и у знакомых,друзей-тоже...
14 июль 2017 08:14
Цитата "AVY":
Как мне рассказал один из столичный застройщиков - теоретически у нас на пустыре можно построить, вопрос только в стоимости свайного поля и фундамента. А если так, то поскорее бы тогда возвели новые дома, чтобы этот дурдом с собаками оттуда съехал(


А вы представляете стройку года на три с шумом от свай или столбы пыли? К тому же весь вид испортят... Как по мне, так лучше отремонтировать стадион или облагородить. Тогда не дадут застройщику возвести там, года на три, столбы пыли, шума, толпы пьяных стройбанов... Не знаю как вам, но мне уж лучше собаки пусть лают. :yes: :faceoff:
14 июль 2017 08:17
Цитата "_maximus_":

А что именно нужно делать?


Нужно собирать "бооольшую организованную толпу народа", искать спонсора ииии требовать новый стадион. :pray: Вот под выборы как раз можно :shuffle:
14 июль 2017 08:22
Цитата "evgeny1":

Принцип работы у них одинаковый.Разница только во внешнем виде )))
Устанавливайте себе-какой на Вас смотрит :)
Себе я установил Т230,как я уже здесь писал-у меня такой уже несколько лет на другой квартиреработает без проблем,и у знакомых,друзей-тоже...



А мне вообще так объяснили: нужно брать механический, а не ультрозвуковой. Мол ультрозвуковой, при попадании мелких металлических частиц в отопительную систему, размножается и показания увеличиваются... Кто тут специалист, расскажите? :pray: :notsure:
14 июль 2017 12:10
Механический Вы поставить не сможете в нашем комплексе, т.к. при установке должны выполнить все п.п. согласно Тех.условиям от ЖЭКа. А там одно из условий это исключительно ультразвуковой счетчик.
15 июль 2017 08:33
Не думаю, что человек, который с воодушевлением пишет о новых высотных домах напротив своих окон, действительно живет в жк. Поэтому прошу всех ботов перестать писать и продвигать интересы строительной компании, в которой вы работаете.
15 июль 2017 14:52
Не нужно оскорблять людей, которые имеют другое ,от Вашего, мнение!
Лично я тоже Не вижу глобальной проблемы и не понимаю почему новострои напротив это ужас :pray: ? :) Квартиру покупают не из-за вида из окон, а по другим критериям, обычно. Да и тем, кто покупал 'видовые' в нашем жк нужно было морально готовиться, что рано или поздно вид может быть не тот, таковы реалии Киева! Постройка НашихВаших домов тоже может не устраивали жителей дома напротив, а теперь ходят к нам детки на площадку) и это прекрасно.Что плохого в новом, красивом доме с чистой территорией по соседству?

п.с. не нужно быть эгоистами.Все мы люди!
17 июль 2017 13:48
Что там на собрании по охране решили?
17 июль 2017 14:09
Решили что охрана надо.
Цена 120 гривен придет в квитанциях. Обещали что часть замечаний исправят. Станут спрашивать кто и куда. Был разговор что должно быть до записи всех кто живет и может заходить в квартиру - включая рабочих. Еще будет запущен домофон.
18 июль 2017 07:31
Где вы увидели оскорбление в моем сообщении? Прошу цитатой.
Да, наш новострой, я уверена, не устраивал людей из домов по соседству. И меня не устраивает новострой. Особенно странно слышать от людей с детьми, что звуки стройки им понравятся больше, чем звуки гавкающих собак. Наверное, вы просто никогда не жили возле стройки. А я жила. У нас будет ребёнок, и я не хочу, чтобы звуки стройки, радио строителей и куча пыли сопровождали нашу жизнь на протяжении 3 и больше лет подряд.
18 июль 2017 07:52
Большая часть новостроек сегодня это не о ухоженной територии. Сначала весь пустырь буду как шпротами утыкивать высотками с кучей шатающихся вокруг пьяных строителей, шума и вони, а потом все кто живут ниже 7го этажа никогда не увидят солнца. Вместо этого из окон будет супер вид на белье на балконе напротив или чужую квартиру. Так что гавкающие собаки раз в неделю это вполне справедливый и альтруистичный размен на комфортное расположение.
Цитата "stasyaO":
Не нужно оскорблять людей, которые имеют другое ,от Вашего, мнение!
Лично я тоже Не вижу глобальной проблемы и не понимаю почему новострои напротив это ужас :pray: ? :) Квартиру покупают не из-за вида из окон, а по другим критериям, обычно. Да и тем, кто покупал 'видовые' в нашем жк нужно было морально готовиться, что рано или поздно вид может быть не тот, таковы реалии Киева! Постройка НашихВаших домов тоже может не устраивали жителей дома напротив, а теперь ходят к нам детки на площадку) и это прекрасно.Что плохого в новом, красивом доме с чистой территорией по соседству?

п.с. не нужно быть эгоистами.Все мы люди!
18 июль 2017 12:35
Самое ценное в квартире , так это вид из окна. Если человеку нравиться смотреть на окна соседнего здания, то у человека проблемы ( не в обиду). И как по мне человек себе и покупает квартиру прежде всего , из за того , куда он будет ежедневно смотреть и я сомневаюсь что созерцание недостроя с возможностью что дом могут и не достроить , может хоть какому то человеку нравиться. Про все недостатки строительства например пыль , когда у человека астма или аллергия, думаю обьяснять не надо , как он будет себя чувствовать.
23 июль 2017 09:43
Цитата "и+++а":
Истошно лающие собаки могут не беспокоить тех у кого нет маленьких дети и вообще нет детей, а также окна выходят не на поле. Моя внучка очень пугается этого лая закрывает уши и плачет. Закон про дрессировку собак я не нашла. На мой взгляд единственное решение это постоянно вызывать полицию не одному жильцу, а всем неравнодушным к этой ситуации. Потому,что эти собаки, в момент дрессировке очень агрессивны без намордника и могут наброситься на любого прохожего.


В продолжении темы дрессировки собак на поле и стадионе, сегодня дрессировка проходила на стадионе, прошу обратить внимание, что кроме лая собак во время дрессировки иногда слышны выстрели. Закон такой есть "Кодекс України про адміністративні правопорушення. Стаття 154. Порушення правил тримання собак і котів

Тримання собак і котів у місцях, де це заборонено відповідними правилами, чи понад установлену кількість, чи незареєстрованих собак, або приведення в громадські місця, або вигулювання собак без повідків і намордників (крім собак, у реєстраційних свідоцтвах на яких зроблено спеціальну відмітку) чи в невідведених для цього місцях -
тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Ті самі дії, що спричинили заподіяння шкоди здоров'ю людей або їх майну, а так само повторне протягом року вчинення порушення з числа передбачених частиною першою цієї статті -
тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією тварин і на посадових осіб - від чотирьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

ссылка : //zakon2.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/ page

На данный момент Вы правильно писали, это вызывать полицию,но необходимо составление протокола о правонарушении, после протокол направляется органу (должностному лицу), уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении. Можно также зарегистрировать обращение на 1551.
26 июль 2017 06:41
Доброе утро!

Установили теплосчетчик, но пользоваться показаниями мы не сможем пока дом Якуба Коласа, 2в не зарегистрируют в "Киевэнерго". Застройщик/ЖЭК сроки регистрации в "Киевэнерго" не обозначают.

Похожая история по паркингу. Байку о пожарниках слышу уже год. Конкретики нет: какие требования предъявляются к застройщику, какая работа ведется застройщиком/ЖЭКом.

Поэтому возникает чувство о неконтролируемости процессов ЖЭКом/застройщиком. При этом я, как жилец данного комплекса, чувствую себя заложником то ли не компетенции работников ЖЭКа/застройщика, то ли коррумпированности чиновников, то ли и того и другого.
26 июль 2017 12:00
Цитата "Moskvina88":
Доброе утро!

Установили теплосчетчик, но пользоваться показаниями мы не сможем пока дом Якуба Коласа, 2в не зарегистрируют в "Киевэнерго". Застройщик/ЖЭК сроки регистрации в "Киевэнерго" не обозначают.

как мне объяснили в ЖЕКе,те кто установил индив. теплосчетчик , будут платить по показаниям счетчика в наш ЖЕК, не зависимо подключили нас к "Киевэнерго или нет..
26 июль 2017 16:34
Это потому, что нет прямого договора с Киевэнерго. А прямой договор невозможно заключить, поскольку дом 2в не поставлен на учёт в Киевэнерго.
27 июль 2017 13:09
Цитата "evgeny1":

Добрый день.Установил счетчик Ultraheat 230 фирма L&G metering.Устанавливаю у них не в первый раз.Сначала звоните им,даете свои данные(адрес,ФИО и т.д)они скажут что делать.Дальше идете в ЖЭК,пишете заяву на установку.После этого сотрудники фирмы сами получают в ЖЭКе ТУ,устанавливают счетчик,вы его принимаете и оплачиваете.Вам дают проект,с которым Вы в перспективе идете в киевэнерго(или другую ВОЗМОЖНУЮ энергокомпанию) и заключаете договор.На сегодняшний день все оплачиваем Каштанам ,поэтому пока никуда заключать никакие договора не идем,ждем отмашки.Будут вопросы-пишите.С ув.Евгений.


Это третья компания?? В ЖЭКе сказали, что только две компании (Техучет и Є-Інжинірінг Ко), с которыми они сотрудничают и только у них я могу купить счетчик.
Я хочу счетчик дешевле и у своего друга/брата/свата в компании приобрести, который мне обойдется даром/за копеечку/гривенку, так сказать, К ПРИМЕРУ. Я че должна под ЖЭК плясать? Я буду платить прямому поставщику - Киевэнерго. На каком основании ЖЭК может отказать в установке теплосчетчика сторонней организации (не тем 2-м, что откатики заносят/занесли)??? При чем тут ЖЭК - я не могу понять. :oh: Объясните моему женскому уму :obm: !
28 июль 2017 09:06
Цитата "Hobotushka ":
Я че должна под ЖЭК плясать? Я буду платить прямому поставщику - Киевэнерго. На каком основании ЖЭК может отказать в установке теплосчетчика сторонней организации (не тем 2-м, что откатики заносят/занесли)??? При чем тут ЖЭК - я не могу понять. :oh: Объясните моему женскому уму :obm: !

:-) Женский ум не причем... Это не понимает даже мужской. На это вопрос мне в жеке начали рассказывать, что есть много фирм и могут наделать что-попало. А эти типа проверенные, с ними работает Киевгорстрой и тд. Электричество приходит уже платежки от Киевэнерго. По теплу в этом году будем платить по теплосчетчику, мне безобразницы кому. Но не больше чем показал счетчик. Есть еще отапливаемые места общего пользования, на них можно списывать все потери (например отопление не проданных квартир). Тут надо механизм, скажем жильцы скажем 21-этажа собираются и пишут заяву в жек чтобы отключили отопление мест общего пользования. В общем надо поузавать как другие люди делали... А то все что вы "заощадыте" на счетчике, уйдет на МОП.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .7880. . .82
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее