Подать объявление

ул. Горловская, 215 (Харківське шоссе, 188) - "Киевгорстрой"

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 103.
5/5%
4/4%
17/17%
28/27%
49/48%
1. . .98100. . .150
28 ноя 2016 07:10
я вообще против консьержей, сколько было случаев краж, когда выносили целыми квартирами - они никогда ничего не знают и взятки гладки. Кроме неодобрительно-осудительных взглядов больше ничего, лучше подумать о какой-то внешней охране, чтоб приезжала: у каждого именной ключ, приложил, нажал кнопку - приехали и решить вопрос можно.. как-то так... ну и видео конечно же.
28 ноя 2016 07:50
Цитата "warmstones":
я вообще против консьержей, сколько было случаев краж, когда выносили целыми квартирами - они никогда ничего не знают и взятки гладки. Кроме неодобрительно-осудительных взглядов больше ничего, лучше подумать о какой-то внешней охране, чтоб приезжала: у каждого именной ключ, приложил, нажал кнопку - приехали и решить вопрос можно.. как-то так... ну и видео конечно же.


задача консьержей не охранять. задача консьержей следить за тем чтобы на первом относитльно не жилом этаже был порядок, плюс обеспечить связь между жильцами и жєком. (сбор показаний и все такое).
Какой бы крутой охранник не был на входе, если жилец с восьмого этаже ( гипотетически) решит что то украсть у жильца с 12 этаже то он украдет.
28 ноя 2016 08:06
Цитата "hvoyka":


задача консьержей не охранять. задача консьержей следить за тем чтобы на первом относитльно не жилом этаже был порядок, плюс обеспечить связь между жильцами и жєком. (сбор показаний и все такое).
Какой бы крутой охранник не был на входе, если жилец с восьмого этаже ( гипотетически) решит что то украсть у жильца с 12 этаже то он украдет.


если всех жильцов настроить чтоб каждый переживал за порядок на 1м этаже, то проблем с этим быть не должно. а связь с жеком у нас будет осуществлять председатель ОСББ - насколько я понимаю.. если уже нанимать, то лучше нормальных уборщиц - к чистоте и порядку будет более ревностное отношение.
видео - решает кражи между этажами.
охраны на входе нет - есть проблема, блокируется выходная дверь и приезжает внешняя охрана (тут надо подумать, чтоб удобно было всем, я не спец, но направление такое)
28 ноя 2016 08:08
))) рассмешили. интересно посмотреть как вы будете их настраивать. если вдруг в доме будет жить колясочник, или мамашка с коляской будет спускаться, вы будете им двери спускаться открывать? задача консьержей не охранян а на минимальном уровне поддерживать порядок. открывать двери людям с ограниченными способностями, вызывать экстренные службы. Банки грабят которые охраняют похлеще жилых домов поэтому не ждите от консьержей то чего они и не должны делать.
28 ноя 2016 08:19
Цитата "hvoyka":
))) рассмешили. интересно посмотреть как вы будете их настраивать. если вдруг в доме будет жить колясочник, или мамашка с коляской будет спускаться, вы будете им двери спускаться открывать? задача консьержей не охранян а на минимальном уровне поддерживать порядок. открывать двери людям с ограниченными способностями, вызывать экстренные службы. Банки грабят которые охраняют похлеще жилых домов поэтому не ждите от консьержей то чего они и не должны делать.

видел в Украине подъезды где между этажами растут цветы в горшках и в подъезде не плюют - все возможно.
Конечно у нас в обществе очень глубокие проблемы с взаимоуважением и взаимопомощью, но при таком количество входящих/выходящих людей верю что найдется пару которые помогут мамочке или колясочнику.
Если кругом будет чисто и приветливо - это не будет проблемой, дом новый, люди энергичные - зачем нам в доме совок?!
28 ноя 2016 08:22
я за консьержей. Но только не стареньких бабулек, а адекватных женщин лет 50-56. У нас такие работают в доме. Все жильцы очень довольны. На этаже чисто и лифты вымыты и за порядком следя.
28 ноя 2016 08:26
более того. Если новый дом это не значит, что там не будет проблем. Не забывайте, что в доме есть общее иммущество(пожаоные краны, счетки и т.д.) В нашем доме благодаря консьержке была остановлена кража. Кроме того, они и показания (счетчиков) могут собирать.
28 ноя 2016 08:28
в доме где будет жить минимум 250 человек (это по одному в квартире) для того чтобы загомнить дом достаточно одного человека. Извините за резкость, но давайте не на веру вашу и ожидания уповать, а подстраховываться хотя бы на минимальном уровне. консьерж это удобно, это не заменяет и не отменяет всего того о чем вы говорите, но хорошо дополняет. и поверьте могут быть ситуации когда из за отсутствия консьержа колясочник не сможет попасть в дом. но это так, главное продолжать думать что все хорошие энергичные добрые и отзывчивые. Еще раз сорри за резкость.
28 ноя 2016 08:30
А жильцы могут быть разные уж поверьте мне. И да, жильцов нужно организовывать, создавать ОСББ.Мы стокнулись с проблемой, когда при авариях в доме ЖЭК просто самоустранялся и каждый жилец был сам по себе. Сейчас в нашем доме ОСББ, есть правление, есть глава, который обеспечивает нормальную работу дома. ЖЭК не выход.
28 ноя 2016 08:37
ну все здаюсь :) не готовы мы еще без консьержа)))))
если лифты будут чистыми и будет помощь колясочникам и мамочкам :super:
но кнопку внешней охраны и нормальных уборщиц надо оставить.
28 ноя 2016 09:00
))) согласен на 100%
28 ноя 2016 09:14
Цитата "Sergey148":

[/quote]

Sergey148, подскажите пожалуйста, что с окнами случилось (их уже почти месяц не ставят)? Закупщик забраковал фурнитуру?
28 ноя 2016 19:09
Я категорически против консьержей женского пола, в не зависимости от возвраста. А не целесообразней будет нанять охранников и посадить мониторить камеры? Дверь открыть колясочнику смогут, спать ночами не будут и в случаи чего вызовут наряд охранной фирмы, а они приезжают за считанные минуты, в отличии от нашей полиции.
28 ноя 2016 19:33
Цитата "Flowr":
Я категорически против консьержей женского пола, в не зависимости от возвраста. А не целесообразней будет нанять охранников и посадить мониторить камеры? Дверь открыть колясочнику смогут, спать ночами не будут и в случаи чего вызовут наряд охранной фирмы, а они приезжают за считанные минуты, в отличии от нашей полиции.

представляете, зимой возвращаетесь домой, ну или просто в дождливую погоду... заходите в подъезд, а до вас в подъезд зайдет еще человек 100 и будете по слякоти идти до самого лифта... хотя нет можно ж охранника попросить, или пусть уборщица сидит целый день. будет охранник суровый и уборщица!
28 ноя 2016 19:52
Живуу в доме на 100 с лишним квартир, без консьержа. И ни какой слякоти не наблюдаала ни разу. Вытряхивать обувь нужно перед входом в дом и все будет ок. Достаточно ежедневной утренней уборки.
28 ноя 2016 20:14
я живу в доме на 250 квартир. слякать будет поверьте, будут куча окурков, неосторожно брошеных бумажек просто потому, что из 1000 живущих в доме людей достаточно две свиньи что бы все было не оч гламурно. вопрос в том что вы на консьержей вешаете функции, которые они не должны выполнять. их задача, подметать прилифтовую территорию, подметать на крыльце дома, поливать цветочки внутри и снаружи)) (цветочки в подъезде это красиво) присматривать за придомовой территорией, открывать двери, передавать информацию от сотрудников осбб или жэка, собирать показания счетчиков, также вы через консьержей можете вызывать сантехников электриков и прочих чуваков, телефоны которых меняются с такой скоростью что вносить их в свою записную книгу смысла нету, не пускать в дом откровенных социопатов (бомжей, алкашей итд). задерживать воров консьержи не обязаны :-). еще раз консьерж это элемент удобства. он не исключает охраников, видеокамеры на каждом этаже, системы антиссак в лифтах, установку датчиков сетчаток глаза на входе. И к стати если вы устроите махач с кем-либо из жильцов соседнего дома и начнете кричать "наших бьют" консьерж вряд ли прийдет вам на помощь...просто имейте ввиду
28 ноя 2016 20:37
Во блин тему поднял... Я то думал - сидушку дети спионерили... а тут оказывается затронута тема Двойственности личностного восприятия в теории временных свойств пассионарности общественных связей... О как! :drink:
28 ноя 2016 20:40
:-) пассионарность она такая...
28 ноя 2016 20:42
Лично проверяли придут на помощь или нет?)) (Извините за сарказм) Но теже показания счетчика может и охрана принимать, дабы не кимарили от однообразного поглядывания на мониторы. Знаю один такой дом на харьковском, отлично ребята справляются со всем и без консьержек. И вызов мастера запишут и показания счетчиков и т.п. И от воров уберегут, что актуальнее, как по мне.
П.С. Как говорят, чтобы в доме не было мышей, нужно иметь кота. А будет он ловить мышей или нет, не столь уж и важно. Как и то утверждение, чисто там где не сорят, а не бегают за каждым с тряпочкой..
28 ноя 2016 20:47
Цитата "Flowr":
Лично проверяли придут на помощь или нет?)) (Извините за сарказм) Но теже показания счетчика может и охрана принимать, дабы не кимарили от однообразного поглядывания на мониторы. Знаю один такой дом на харьковском, отлично ребята справляются со всем и без консьержек. И вызов мастера запишут и показания счетчиков и т.п. И от воров уберегут, что актуальнее, как по мне.
П.С. Как говорят, чтобы в доме не было мышей, нужно иметь кота. А будет он ловить мышей или нет, не столь уж и важно. Как и то утверждение, чисто там где не сорят, а не бегают за каждым с тряпочкой..

А, ну если охранники могут показания принимать и мастеров вызывать, то тогда я за. но главное, чтоб цветочки поливали- красиво ж.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .98100. . .150
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее