Подать объявление

ул. Горловская, 215 (Харківське шоссе, 188) - "Киевгорстрой"

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 103.
5/5%
4/4%
17/17%
28/27%
49/48%
1. . .9799. . .150
23 ноя 2016 14:51
Таке питання як робити теплі поли? Краще водяне чи електричне? Якщо водяне то треба буде зарання звертатись до відділу по роботі з інвесторами поки поли не заливали? Чи як хто що підскаже в цьому питанні, буду дуже вдячний.
23 ноя 2016 19:09
Якщо збираєтесь задіяти велику площу, декілька десятків метрів, то краще водяний підігрів. А якщо пару метрів, то електричний. І як на мене, з останнім менше клопоту буде
23 ноя 2016 21:07
Цитата "Crazy007":
Таке питання як робити теплі поли? Краще водяне чи електричне? Якщо водяне то треба буде зарання звертатись до відділу по роботі з інвесторами поки поли не заливали? Чи як хто що підскаже в цьому питанні, буду дуже вдячний.

водяные поли ставить в многоквартирных домах, если я не ошибаюсь, то запрещено.
23 ноя 2016 21:39
дык, плевать же на весь стояк, главное ,что у меня будет тепло (возможно тепло...)
24 ноя 2016 01:46
Повинно бути розміщено опалення по підлозі
24 ноя 2016 07:22
Можно водяной пол сделать и не от центрального отопления, но все равно надо подумать о людях снизу. Водяной пол подходит под плитку, под ламинат лучше ложить ленточный (инфракрасный), у которого температура нагревания не большая, да и под плитку тоже лучше положить электрический провод.
Если будет теплосчетчик на квартиру, то в принципе пофиг кто-там что отбирает, главное чтоб не зажарился в своём сафари, знакомые говорили что термосы очень теплые дома.
24 ноя 2016 07:23
Да пусть ставят, при горизонтальной разводке это не критично, но вот когда им придут первые платежки за тепло...)))). Будут стоять счетчики тепла на каждой квартире и мотать будут шо дурные)))
24 ноя 2016 07:58
Цитата "warmstones":
Можно водяной пол сделать и не от центрального отопления, но все равно надо подумать о людях снизу. Водяной пол подходит под плитку, под ламинат лучше ложить ленточный (инфракрасный), у которого температура нагревания не большая, да и под плитку тоже лучше положить электрический провод.
Если будет теплосчетчик на квартиру, то в принципе пофиг кто-там что отбирает, главное чтоб не зажарился в своём сафари, знакомые говорили что термосы очень теплые дома.


О людях снизу как раз и подумают, будут своим отоплением потолок соседям греть.
24 ноя 2016 14:41
Коротше кажучи водяне опалення не для квартир, дякую:)
24 ноя 2016 17:18
Цитата "Crazy007":
Коротше кажучи водяне опалення не для квартир, дякую:)

Точнее для тех у кого автономное отопление, так как для эффективной роботы водяного теплого пола нада насос. А с электро все гараздо проще: розкатал под плитку или ламинат и все.
24 ноя 2016 18:57
Цитата "Crazy007":
Коротше кажучи водяне опалення не для квартир, дякую:)

Добрый вечер. Про теплый водяной пол я писал но наверное на другой ветке форума. Теплый водяной пол нельзя устанавливать в многоэтажных домах. Я сам хотел себе такой, но останавливает вопрос безопасности - главное не затопить соседей внизу. Вопросы по поводу отбора тепла у остальных - просто смешны. С таким же успехом можно отобрать тепло по стояку установив себе в квартире радиаторы от стены до стены. За полученное тепло платим по счетчикам, это раз и теплоотдача металопластиковой трубы (или другой трубы) очень мала (потому и трубы укладывают очень большой длинны), это два - так что огромных счетов за отопление не будет (возможно, потребление тепла будет ниже чем у батарей). НО, как я уже говорил "главное не затопить соседей внизу". Трубы заливаются стяжкой и дальнейший их ремонт (если будет течь) это проблема и для Вас и для соседей. Как альтернативу, можете посмотреть "теплый плинтус".
24 ноя 2016 19:41
Цитата "QDpro":

Добрый вечер. Про теплый водяной пол я писал но наверное на другой ветке форума. Теплый водяной пол нельзя устанавливать в многоэтажных домах. Я сам хотел себе такой, но останавливает вопрос безопасности - главное не затопить соседей внизу. Вопросы по поводу отбора тепла у остальных - просто смешны. С таким же успехом можно отобрать тепло по стояку установив себе в квартире радиаторы от стены до стены. За полученное тепло платим по счетчикам, это раз и теплоотдача металопластиковой трубы (или другой трубы) очень мала (потому и трубы укладывают очень большой длинны), это два - так что огромных счетов за отопление не будет (возможно, потребление тепла будет ниже чем у батарей). НО, как я уже говорил "главное не затопить соседей внизу". Трубы заливаются стяжкой и дальнейший их ремонт (если будет течь) это проблема и для Вас и для соседей. Как альтернативу, можете посмотреть "теплый плинтус".


С точки зрения безопасности ВТП будет безопаснее всей вместе взятой разводки ХВ/ГВ и отопления, которая делается с множеством соединений залитых в стяжке, а ВТП это цельная труба идущая от гребенки до гребенки.

Вопрос даже не в можно/нельзя, кто хочет тот делает, четко прописанного запрета не существует, вопрос в экономической составляющей этой затеи. Сделать отопление квартиры чисто от ВТП получается слишком дорого. Надо демонтировать и вывезти тонны стяжки, демонтировать всю разводку отопления, заслать весь пол экструдированным пенополистиролом, смонтировать петли, залить снова тонны стяжки, смонтировать теплообменник, гребенку с автоматикой и насосом, а если быть независимым от ЦО, то еще и свой электрокотел поставить.
25 ноя 2016 20:45
Господа, сегодня убедился что нормально работающая система видео наблюдения быть обязана. Приехал на электро-велике к магазину за какой то мелочевкой, пристегнул, пошел покупать, прихожу, сняли сиденье сцуки (это единственная деталь снимаемая руками, без инструментов, то есть кто то из местных). Я и представить не мог что в Израиле кому то не хватает сидения для велика. Дело не в $38 которые я заплатил за новую в магазе через 2 квартала, а в том что детишек (скорее всего русских, коих большинство в моем районе) надо отучать от совка приводами в полицию. Смотрю одна из камер смотрит почти на мой велик, афигеть. Иду к менеджеру и прошу запись, я этих гавнюков многих знаю и узнал бы, НО у черта не работает комп системы, так как был сбой в электро сети, пол часа назад что то мигнуло. Он сам в шоке, извиняется. Ну поставь, блин UPS, ведь не дорого стоит, раз уж по всему магазину камеры.... я этого ему не сказал, но призываю всех, как только пройдет период "теплых полов" подумать и о защите общих территорий, лестничных площадок, лифтов и т.д. от совковых дебилов :protest:
25 ноя 2016 20:53
камеры нада повсюду, что бы лежа в кроватке ты мог смотреть, кто шариться по падику и в лифте)
26 ноя 2016 19:11
Можно также организовать кпп у консьержа. Чтобы все посетители нашего дома расписывались в журнале (фио и дата), так мы подстрахуем камеры.
26 ноя 2016 19:31
Цитата "brodmitr":
Можно также организовать кпп у консьержа. Чтобы все посетители нашего дома расписывались в журнале (фио и дата), так мы подстрахуем камеры.

и консьержей :)
27 ноя 2016 06:50
Цитата "brodmitr":
Можно также организовать кпп у консьержа. Чтобы все посетители нашего дома расписывались в журнале (фио и дата), так мы подстрахуем камеры.

Ну такой режимный обьект - это лишнее. Но вот какая нибудь связь консьержки с квартирой куда прет посетитель лишней не будет. И по камерам глянуть, что он проследовал куда заявил, и не нассал в лифте. А коли что не так - звонок ментам, шугануть по громкой связи (тоже не лишняя) и портрет в черный список 8-)
27 ноя 2016 08:59
Добрый день. Подскажите, кто знает, какая у нас высота окон? По фотографиям высота окна больше половины стены, а высота потолка 3 м (по моему так в описании было). Заранее спасибо.
27 ноя 2016 19:02
Цитата "brodmitr":
Можно также организовать кпп у консьержа. Чтобы все посетители нашего дома расписывались в журнале (фио и дата), так мы подстрахуем камеры.

Мы что общежитие строим? Может каменданта наймем и у него будем разрешение на гостей брать? Фанатизм какой то.
Камеры это хорошая идея, но кпп устраивать не нужно
27 ноя 2016 19:58
Цитата "Capoftea":

Мы что общежитие строим? Может каменданта наймем и у него будем разрешение на гостей брать? Фанатизм какой то.
Камеры это хорошая идея, но кпп устраивать не нужно


Вы не поняли, это был сарказм :shuffle:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .9799. . .150
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее