Подать объявление

Дом 28, 31, ул. Евгена Маланюка, 101

ЗастройщикГорстройинвест
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 35 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 12.
1/8%
2/17%
3/25%
1/8%
5/42%
1. . .68. . .16
04 май 2020 10:14
Вот поэтому в этой ветке так мало сообщений.
05 май 2020 06:45
Никого не смутило то, что ЕБЛ в договоре не берет на себя ответственность за электрику и канализацию и сдает по сути коробку, возможно не подключенную ни к одному, ни к другому, но зато с дверьми и окнами. Про это они написать не забыли )) Ну и куча других нюансов в договоре, которые на 200% защищают ЕБЛ и абсолютно никак не защищают интересы инвестора.

Я профан, возможно меня кто-то успокоит. Но есть риск, что дом не введут в эксплуатацию, но при этом ЕБЛ все обязательства перед инвесторами выполнит и всё, что вы можете сделать по договору - забрать деньги если будут затянуты сроки более чем на пол года. И то не факт, ведь компанию можно с легкостью обанкротить и потом фиг что докажешь в суде.

Также конские тарифы за коммунальные у ковальской - 17 грн/м2, что эквивалентно бизнесу, но там далеко не бизнес со всеми косяками стройки. Возможно ЕБЛ построит лучше ковальской, но коммунальные пока назвать не могут, или не хотят. Но ковальская зарекалась, что на всей территории будет одна управляющая компания. Так что рассчитываем на 17 грн/м2
05 май 2020 08:20
Все инвестиционные договора защищают компанию-застройщика. Тут вы ничего нового не открыли, при этом правки в договора не вносятся. Никакие электротехнические работы внутри вашей квартиры проводится не будут. Ввод и всё. Вода так же.
05 май 2020 13:30
Обслуживающая компания от Ковальской вероятно будет в доме Ковальской. Сомневаюсь, что Мисьбудинвест передаст в управление Ковальской свои дома. Тем более земля принадлежит структурам Энергобудлизинга.
05 май 2020 14:57

Никого не смутило то, что ЕБЛ в договоре не берет на себя ответственность за электрику и канализацию и сдает по сути коробку, возможно не подключенную ни к одному, ни к другому, но зато с дверьми и окнами. Про это они написать не забыли )) Ну и куча других нюансов в договоре, которые на 200% защищают ЕБЛ и абсолютно никак не защищают интересы инвестора.


Формулировки могут быть разные, нужно смотреть как именно они прописывают завершение работ. Если в договоре есть сроки о сдаче дома в эксплуатацию значит все ОК. Сдача дома без коммуникаций невозможна.
Любая инвестиция это риск, здесь нужно смотреть шире на перспективу этого строительства для ЕБЛ. Риски того, что 31ый недостроят минимальны на данном этапе строительства. А кто не рискует тот не пьет шампанское с видом на Днепр :-)


Я профан, возможно меня кто-то успокоит. Но есть риск, что дом не введут в эксплуатацию, но при этом ЕБЛ все обязательства перед инвесторами выполнит и всё, что вы можете сделать по договору - забрать деньги если будут затянуты сроки более чем на пол года. И то не факт, ведь компанию можно с легкостью обанкротить и потом фиг что докажешь в суде.


Если кратко то такого не может быть. Пока дом не сдан в эксплуатацию обязательства перед вами как инвестором не выполнены.


Также конские тарифы за коммунальные у ковальской - 17 грн/м2, что эквивалентно бизнесу, но там далеко не бизнес со всеми косяками стройки. Возможно ЕБЛ построит лучше ковальской, но коммунальные пока назвать не могут, или не хотят. Но ковальская зарекалась, что на всей территории будет одна управляющая компания. Так что рассчитываем на 17 грн/м2


У ЕБЛ своя обслуживающая организация. Вряд ли они захотят отдать Ковальской такой "жирный" дом на обслуживание.
09 май 2020 12:25
Добрый день всем инвесторам дома 31.

Скажите пжл , у вас в договорах какая дата сдачи дома в эксплуатацию стоит?

Планирую купить квартиру в секции А. Осталось 2-3 варианта по всему дому .

Мне выслали договор с датой 3 квартал 2020 года.
Как по внешнему виду все идёт к этому , но не известно как будет после карантина . Спасибо!!
09 май 2020 14:58
в мае стройке уже 2 года
сдача стоит 3-й квартал 20-го
но думаю заселимся весной 21-го
10 май 2020 08:28
Добрый день всем инвесторам дома 31.

Скажите пжл , у вас в договорах какая дата сдачи дома в эксплуатацию стоит?

Планирую купить квартиру в секции А. Осталось 2-3 варианта по всему дому .

Мне выслали договор с датой 3 квартал 2020 года.
Как по внешнему виду все идёт к этому , но не известно как будет после карантина . Спасибо!!


Ага, если касация не пройдет или других проблем не будет )) Из-за судов сдача дома может затянуться на очень долгое время.
10 май 2020 20:38
Уважаемый qwerty3214, с таким подходом вам нужно подальше держаться от покупки квартиры на первичном рынке.
11 май 2020 10:21
Уважаемый ROP, спасибо за совет. Я пожалуй воздержусь от инвестирования. Слишком большая вероятность получить вместо квартиры геморой. Намного больше, чем у других объектов.
11 май 2020 16:37
- на набережной часть техники уехала (от пляжа) доделывать северную часть. там небольшой стройгородок организовался.
- на 28 доме сегодня был какой то движ, кран работал и пару человек бегали
- 31 дом сегодня отдыхает.

посмотрим, с 12 мая как начнут делать, увеличиться ли скорость работ, которая за последние пару месяцев заметно упала, скорее всего из-за карантина.
вид с Аболмасова
12 май 2020 14:57
Уважаемый ROP, спасибо за совет. Я пожалуй воздержусь от инвестирования. Слишком большая вероятность получить вместо квартиры геморой. Намного больше, чем у других объектов.


Счас такая ситуация, что геморой может быть в любом обьекте. Например, почитайте ветку Манхетен Сити от Киевгорстроя - самого "надежного" застройщик и один из самых крутых обьектов. Какие другие обьекты можно сопоставить 31му? Риверстоун, Заричный, Берег Днепра? - у каждого много минусов :-)
14 май 2020 06:59
Уважаемый ROP, спасибо за совет. Я пожалуй воздержусь от инвестирования. Слишком большая вероятность получить вместо квартиры геморой. Намного больше, чем у других объектов.

Абсолютно с вами согласен, на данный момент покупка на первичке это лотерея, если речь не идёт о двух трёх компаниях. Здесь безусловно риски ещё выше если вспоминать о доме у метро "Берестейска". Но так же именно у 31 дома есть ряд преимуществ из за которых инвесторы рискнули влезть в стройку.
Дом с самым лучшим расположением относительно всего комплекса. Был возле 28 дома, показалось уж очень вглубь, не говоря про остальные будущие постройки.
Качество куда лучше, чем у соседей.
Вид, думаю у всех сыграл первоочередную роль. Я вообще не припомню дома имеющего такой прямой вид на воду не через дорогу. Исключение - несколько домов на оболочкой набережной.
Цена относительно вида, сыграла тоже ключевую роль. 25-29 тысяч за визовую квартиру тоже неплохо. То есть полностью видовая однушка стоит до 50 тысяч дол.
Вот так и нашлись инвесторы на этот дом, в частности на его визовую сторону. Посмотрим как сдача пройдёт. На данный момент речи о вводе дома в этом году не может быть и речи, это не возможно успеть. Посмотрим на весну 2020, но я и в этом сомневаюсь из за того, что фасадные работы попадут на осень-зиму.
14 май 2020 13:22


Счас такая ситуация, что геморой может быть в любом обьекте. Например, почитайте ветку Манхетен Сити от Киевгорстроя - самого "надежного" застройщик и один из самых крутых обьектов. Какие другие обьекты можно сопоставить 31му? Риверстоун, Заричный, Берег Днепра? - у каждого много минусов :-)


В 28й тем более вкладывать никому не советую. Там два года фундамент рыли + кризис из-за которого могут заморозить стройку
14 май 2020 18:14
какие 2 года ?
не вводите людей в заблуждение.
меньше года назад, только начали копать котлован
в декабре был залит фундамент 28-го дома
новый год 19/20
конец лета 19-го
15 май 2020 09:02


В 28й тем более вкладывать никому не советую. Там два года фундамент рыли + кризис из-за которого могут заморозить стройку


28й сдадут так же как и 31й. Дом супер ликвиден, это же не где-то на задворках. Вопрос только во времени сдачи. Но темпы пока что очень даже ничего.
Это у вас такая стратегия сбить с толку потенциальных инвесторов чтобы поторговаться? :-)
15 май 2020 09:48
какие 2 года ?
не вводите людей в заблуждение.
меньше года назад, только начали копать котлован
в декабре был залит фундамент 28-го дома


Мне кажется, вы имеете какое-то отношение к застройщику. Вы всё так радужно описываете, хотя на объекте очень много нюансов. Суд, который затянул стройку. В соседнем доме у Ковальской люди больше года ключи ждали. Или вы скажете, что и там всё супер и замечательно? Ликвидность объекта не спасет компанию от банкротства в случае долгих простоев. После ослабления карантина не вижу активности на стройке при том что любой простой и затягивание сроков не в интересах застройщика.

Насчет фундамента для 28го дома. Они его должны были начать копать два года назад, то что они с конца лета 2019 построили два этажа ничего не значит.
15 май 2020 09:52
Прошлым летом лично ходил мимо котлована 28 дома. Там даже котлован выкопан был не полностью, о каком фундаменте речь...
17 май 2020 13:05
qwerty3421 какой смысл вам тут вообще негатив распространять?
Про 2 года это реально вранье, не будоражьте инвесторов и желающих, лучше выложите пару новых фото.
18 май 2020 19:16


Суд, который затянул стройку. В соседнем доме у Ковальской люди больше года ключи ждали. Или вы скажете, что и там всё супер и замечательно? Ликвидность объекта не спасет компанию от банкротства в случае долгих простоев. После ослабления карантина не вижу активности на стройке при том что любой простой и затягивание сроков не в интересах застройщика.

Насчет фундамента для 28го дома. Они его должны были начать копать два года назад, то что они с конца лета 2019 построили два этажа ничего не значит.


С 28мым домом затянули потому что не могли разобраться между собой кто его будет строить. Суд на сдачу домов Ковальской никак не повлиял, зедержка была в подводе канализации и еще некоторые технические моменты у самой Ковальской. А глобально проблема была в том, что несколько подрядчиков на обьекте и проблемный Житлоинвест. Это я вам говорю как человек который был готов подписать договор с Ковальской по 29му дому.

Теперь давайте подумаем логически о перспективах домов ЕБЛ. 31ый готов где-то на 70%. На таком этапе не достроить нет смысла. "Срубить бабло и спрыгнуть" - уже поздно, много не заработаешь, да и времена Элиты центр уже прошли. ЕБЛ начал также 28й строить, а там стоимость только одной видовой трешки окупает заливку 2х-3х этажей, тоесть, оцените перспективы 28го в плане доходов. Кроме этого, паркинг возле 31го и магазин над ним(кстати, подумайте о том сколько будет стоить земля в этом месте под магазин) это тоже все доход. И без сдачи дома этого дохода не будет.

Поэтому вывод очень простой - нет смысла затягивать и не сдавать. Они в любом случае будут искать деньги чтобы достроить. Но здесь для ЕБЛ главное не перекладывать все проблемы кризиса на покупателей вот тогда могут быть проблемы с продажами.

Так что если есть "кеш на кармане" не нервничайте, а едьте в ЕБЛ и покупайте то что вам нравится пока есть что покупать :-)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .68. . .16
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее