Подать объявление

Страна на пороге кризиса, а РН на грани обвала

1. . .151617
08 сен 2008 06:11
Цитата:

Так два раза торги закрывали. Не исключаю, что индекс ПФТС двузначным скоро станет. Представляю, как Ахметке кисло сейчас

//www.ufs.com.ua/news/news.php?NewsID=11 3943
ртс то же просел аж на 3%... читал статью что будут менять способ работы на бирже. говорят что спекулянты работают с воздухом.
"Введение рынка заявок, основанного на принципе "поставка против платежа", позволит существенно увеличить оборачиваемость активов на фондовом рынке, это приведет к росту объемов торгов, количества сделок и, что самое главное, сужению спрэдов по акциям и повышению ликвидности. Волатильность на ликвидном рынке всегда значительно ниже. Существующий рынок котировок, на мой взгляд, позволяет оказывать большое влияние на психологию участников торгов, поскольку ты видишь участников, которые выставили заявки, объем заявок и т.п. Анонимность выставления заявок наряду с возможностью выставления так называемых "айсберг-котировок" (когда другие участники торгов не видят всего объема, выставленного в котировке) позволит как повысить ликвидность, так и снизить манипулирование ценами в процессе торгов.

Одной из причин нынешнего резкого падения рынка, которую признают большинство участников, стали так называемые "короткие продажи", когда спекулянты видя негативный новостной фон и слабость спроса со стороны покупателей, начинают продавать бумаги, которых у них нет в наличии, а потом на волне всеобщей паники становятся на покупку по более низкой цене и с меньшими сроками поставки. Существование единой стандартизированной системы расчетов по принципу "поставка против платежа" (со стандартными сроками T или T+n) могло бы подавить чрезмерные спекулятивные настроения. Если участник хочет играть на понижение по ценным бумагам, которых у него нет, пусть берет их в аренду. Нынешняя же система расчетов при игре "в короткую" приводит к массовым несвоевременным платежам и поставкам."
//www.ufs.com.ua/stories/fcomments.php?C ommentID=1992
08 сен 2008 06:39
Цитата:

болтается в зависшем состоянии, медленно сползая вниз...
скоро сползание резко ускориться.. и этого я уже побаиваюсь...

я считаю что НБУ и правительство поступают правильно изымая лишнюю гривну из оборота и умньшая инфляцию...
08 сен 2008 08:59
Цитата:

я считаю что НБУ и правительство поступают правильно изымая лишнюю гривну из оборота и умньшая инфляцию...

ага, перед этим нараздавав налево и направо
Жаль только, что на это ведутся избиратели, которые также ведутся и на фразы "уряду не давали працювати".
08 сен 2008 09:08
Цитата:

Так два раза торги закрывали. Не исключаю, что индекс ПФТС двузначным скоро станет. Представляю, как Ахметке кисло сейчас :)

А ему то чего? Ему знаете пофиг :-) Сколько стоят его Активы ;-) Он ими владеет и продавать не собирается ;-) Они ему прибыль приносят каждый месяц :-) Зато у него появляется шанс ;-) Прикупить ещё активов по более низким ценам :-)
08 сен 2008 09:20
Цитата:

А ему то чего? Ему знаете пофиг :-) Сколько стоят его Активы ;-) Он ими владеет и продавать не собирается ;-) Они ему прибыль приносят каждый месяц :-) Зато у него появляется шанс ;-) Прикупить ещё активов по более низким ценам :-)

Тоже правильно. Не так давно самымы богатым человеком стал какой-то мексиканец (олигарх). Вот и Ахметов имеет все шансы скупить (забрать за долги) практически все представляющее интерес в Украине. И наконец-то сделать ООО "Украина", или все же ЧП? ;)
08 сен 2008 09:24
Цитата:

Тоже правильно. Не так давно самымы богатым человеком стал какой-то мексиканец (олигарх). Вот и Ахметов имеет все шансы скупить (забрать за долги) практически все представляющее интерес в Украине. И наконец-то сделать ООО "Украина", или все же ЧП? ;)

Да не только купить ;-) у него есть шанс выкупить свои долги до трёх раз дешевле :-) То бишь акции он свои продавал по 1200 ;-) А выкупать будет по 400 :-) Не ну ляпота ;-) Одолжить 1200 баксей вернуть 400 ;-) Так шо за Ахметова не беспокойтесь ;-)
08 сен 2008 09:50
Цитата:

я считаю что НБУ и правительство поступают правильно изымая лишнюю гривну из оборота и умньшая инфляцию...


100%
покупали по одной стоимости- продавать после урожая по другому доллару уже :)
08 сен 2008 11:21
Цитата:

Тоже правильно. Не так давно самымы богатым человеком стал какой-то мексиканец (олигарх). Вот и Ахметов имеет все шансы скупить (забрать за долги) практически все представляющее интерес в Украине. И наконец-то сделать ООО "Украина", или все же ЧП? ;)


ФЛП. "Украина - это я".
08 сен 2008 19:20
не вы один такой

Цитата:

болтается в зависшем состоянии, медленно сползая вниз...
скоро сползание резко ускориться.. и этого я уже побаиваюсь...

08 сен 2008 20:42
Цитата:

Да не только купить ;-) у него есть шанс выкупить свои долги до трёх раз дешевле :-) То бишь акции он свои продавал по 1200 ;-) А выкупать будет по 400 :-) Не ну ляпота ;-) Одолжить 1200 баксей вернуть 400 ;-) Так шо за Ахметова не беспокойтесь ;-)

А нафига ему миноритарные акции с нулевыми дивидентами, когда на руках контрольный пакет?
09 сен 2008 12:45
Цитата:

А нафига ему миноритарные акции с нулевыми дивидентами, когда на руках контрольный пакет?

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ИНВЕСТОРЫ всегда выкупают все-выбивают миноритариев.не любят скандалов ....когда начинают прозрачно работать .проходят IPO отчетность по GAAP начинают дивидентную историю....цель-увеличить рыночную капитал.компании.а затем можно 10-20% слить и на этом хорошо заработать...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .151617
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее