Подать объявление

Страна на пороге кризиса, а РН на грани обвала

1. . .1416. . .18
17 июль 2008 13:57
Цитата:

А что у нас неудача по ипотеке передается по наследству?


Конечно. Хотя бы и в виде отсутствия этого самого наследства.
17 июль 2008 14:02
Цитата:

Я думаю что цены если и упадут то не более чем на 20%, но когда произойдет падение на двадцать или более процентов, что будет с банками , выдавшими за последние месяцев 10 кучу кредитов ? Не будет ли это началом цепной реакции, я думаю потом будет плохо всем.

Если на пальцах - то ничего страшного с банками не будет.
Они просто попросят заемщиков (согласно кредитных договоров) добавить заложенного имущества или погасить кредит.
С учетом того, что погасить нужно будет столько, чтобы стоимость заложенного имущества (недвижки) была в (х - согласно кред. политики конкретного банка) раз превышала сумму кредита, то народ будет брать еще кредиты или срочно погашать разницу из имеющихся денег.
В принципе, 10-20% наскрести можно, и бОльшая часть заемщиков, затянув пояса, так и сделает...
А вот если будет боооольше... Тут уже ХЗ.

Кроме того - всегда остаются поручители, а если совсем плохо - то есть и коллекторские агентства... :130:
17 июль 2008 14:12
Цитата:

Поляченко - паникер.
Меня на форуме самые плодовитые авторы научили говорить - не верю.
Это что за неконкретные и голословные заявления?
Например :"рынок недвижимости падает ускоренными темпами". Какой рынок, в каком городе, за какой период, в каком сегменте?
Или "сокращается количество сделок на покупку недвижимости (в некоторых регионах - в несколько раз)". Это что за поклеп на вечнорастущее в цене жилье? Где количество сделок упало? Когда? На какой тип жилья? Во сколько раз?

Вывод.
Открытое письмо составленно непрофессионально.
Конкретика отсутствует.
Голословные, не подтвержденные фактами заявления.

Всем подписантам - позор.

+500
Букв много, но конкретики никакой. Наводит на мысль, что взято с какого-нить "желтого" сайта...
17 июль 2008 14:45
Цитата:

Если на пальцах - то ничего страшного с банками не будет.
Они просто попросят заемщиков (согласно кредитных договоров) добавить заложенного имущества или погасить кредит.
С учетом того, что погасить нужно будет столько, чтобы стоимость заложенного имущества (недвижки) была в (х - согласно кред. политики конкретного банка) раз превышала сумму кредита, то народ будет брать еще кредиты или срочно погашать разницу из имеющихся денег.
В принципе, 10-20% наскрести можно, и бОльшая часть заемщиков, затянув пояса, так и сделает...
А вот если будет боооольше... Тут уже ХЗ.

Кроме того - всегда остаются поручители, а если совсем плохо - то есть и коллекторские агентства... :130:

с банками будет далеко не все хорошо.важно не падение рн на 10 или 20% а то какой % проблемных кредитов в банковском кред.портфеле(в некоторых уже до 25).утверждение что пострадают только мелкие-наивность.многие погорят на межбанке.даже рост $ до 5.2 может вызвать панику и снятие больших сумм с депозитов.банки будут вынуждены заморозить депозиты(опыт имеется)что вызовет еще большую панику.резервов цб будет недостаточно для поддержания гр.доверие к банкам будет подорвано.и тогда по принципу ДОМИНО.банки тоже покупали недвиж.показывая потенц.покупателю разветвленную филиальную сеть.один из сценариев.
17 июль 2008 15:03
Скажем так - в ту же Аркаду я бы не вкладывал деньги сейчас...
Больше 50 000 грн я бы даже в самый крупный банк не отнес бы. )
Ну погорят некоторые - и что?

з.ы. Письмо НБУ 26.02.2008 р. N 44-212/218
Національний банк України доводить до відома, що згідно з постановою Правління Національного банку України від 22.02.2008 N 39 з 25.02.2008 відкликана банківська ліцензія у ВАТ "Європейський банк розвитку та заощаджень" (м. Сімферополь) та ініційована процедура ліквідації банку.

А это очччень некислый банк Крыма...
Представляю, сколько крымской земли он нахапал... )
Оттуда уже увольняются работники в другие банки, причем некоторые (при личных разговорах, не называя места работы) рассказывают, что у них тоже проблемы с ликвидностью...
17 июль 2008 15:23
Цитата:

Скажем так - в ту же Аркаду я бы не вкладывал деньги сейчас...
Больше 50 000 грн я бы даже в самый крупный банк не отнес бы. :)
Ну погорят некоторые - и что?

з.ы. Письмо НБУ 26.02.2008 р. N 44-212/218
Національний банк України доводить до відома, що згідно з постановою Правління Національного банку України від 22.02.2008 N 39 з 25.02.2008 відкликана банківська ліцензія у ВАТ "Європейський банк розвитку та заощаджень" (м. Сімферополь) та ініційована процедура ліквідації банку.

А это очччень некислый банк Крыма...
Представляю, сколько крымской земли он нахапал... :)
Оттуда уже увольняются работники в другие банки, причем некоторые (при личных разговорах, не называя места работы) рассказывают, что у них тоже проблемы с ликвидностью...

к тому же у нашего плюшевого цб нет реальной программы поддержки банковской системы в случае банк.кризиса
17 июль 2008 17:45
Потихеньку сипеться і комерційна нерухомість. Вчора мережа ЕКО купила три супермаркети російського Патерсона - разом з обладнанням! - за ціною 3-4 середніх пентахаусів - всього за 2 млн. баксів!!!!
17 июль 2008 18:21
Цитата:

Потихеньку сипеться і комерційна нерухомість. Вчора мережа ЕКО купила три супермаркети російського Патерсона - разом з обладнанням! - за ціною 3-4 середніх пентахаусів - всього за 2 млн. баксів!!!!

А эта убогая "сеть" больше и не стоит.

По части супермаркетов москали сколько ни пытались прорваться на наш рынок, но наша ритейлорская мафия оказалась сильней.
18 июль 2008 06:10
Про падіння цін на РН вже лише лінивий не трибить по всіх ЗМІ.
Тепер матимем нових табори - корекціоністи й обвалісти.
Перший перейдуть растішки і частина обвалістів.
Я залишаюсь при думці, що скоро середня ціна в Києві 1м2 буде 700 у.о.
ГТВЩ ти де? Чом мовчш.
АППЛЕ як там ектраполяційні графіки в логарифмічному масштабі? Підкинь прогноз на серпень.

Ціково глянути індекс доміка в понеділок, але його, скоріше за все будуть утрясати до обіда.
18 июль 2008 06:33
Я считаю, что средняя ниже 1200 не опустится. В сегменте премиум так вообще не вижу особых причин для снижения.
18 июль 2008 06:51
Премиум не упадёт, а если и упадёт то незначительно, 1200 цена для киева вполне реальная, так, что, всё может быть, я думаю, после "падения" киева, в области поползут цены в верх, в городах спутниках продавцам неймётся поднять цены до киевского уровня . Что касается всей украины, то тут в каждой области индивидуальная картина бытия, в кировоградской области я думаю цены не сдвинуться с места
18 июль 2008 07:40
Заметьте, это вы все называете реальную, по вашему мнению, цену на сегодняшний день.

А какая будет цена в условиях 10-15-20 грн/доллар? В условиях упавших, как в 1998г в России, банков? Обанкротившихся строительных компаний? Думаете нереально? Я думаю иначе :)
18 июль 2008 08:20
Цитата:

Про падіння цін на РН вже лише лінивий не трибить по всіх ЗМІ.
Тепер матимем нових табори - корекціоністи й обвалісти.
Перший перейдуть растішки і частина обвалістів.
Я залишаюсь при думці, що скоро середня ціна в Києві 1м2 буде 700 у.о.
ГТВЩ ти де? Чом мовчш.
АППЛЕ як там ектраполяційні графіки в логарифмічному масштабі? Підкинь прогноз на серпень.

Ціково глянути індекс доміка в понеділок, але його, скоріше за все будуть утрясати до обіда.


Ви праві.
Наступна жвава дискусія буде присвячена визначенню понять корекція та обвал.
Бо ціми словами можна маніпулювати скільки завгодно.

А вказані Вами товарищі мабуть чекають осені.
Мільонери повернуться з відпусток, отримають зарплату, і на всю квартир накуплять.
От зростання цін на житло знову і почнеться.
Невгамонне зростання.

І тоді Вам стане соромно за свої інсенуациї про 700 долярів за метр.

А щодо індексів...
Мені здається, шо в поважному товаристві згадувати про ці індекси якось того... Не треба
18 июль 2008 08:25
Цитата:

Премиум не упадёт, а если и упадёт то незначительно, 1200 цена для киева вполне реальная, так, что, всё может быть, я думаю, после "падения" киева, в области поползут цены в верх, в городах спутниках продавцам неймётся поднять цены до киевского уровня . Что касается всей украины, то тут в каждой области индивидуальная картина бытия, в кировоградской области я думаю цены не сдвинуться с места

Конечно, премиум не упадет.
Потому, что нет у нас никакого премиума.

Это как наших необразованных, малограмотных депутатов с низкой как политической, так и общей культурой, вкупе с заворовавшимися чиновниками, "правящей элитой" называть.

С жильем те же яйца.
18 июль 2008 08:27
Цитата:

Заметьте, это вы все называете реальную, по вашему мнению, цену на сегодняшний день.

А какая будет цена в условиях 10-15-20 грн/доллар? В условиях упавших, как в 1998г в России, банков? Обанкротившихся строительных компаний? Думаете нереально? Я думаю иначе :)

Поддерживаю.

При ухудшении общей экономической ситуации и снижении платежеспособного спроса во всех сферах, ситуация на РН будет резко ухудщаться по сравнению с нынешней.
18 июль 2008 08:34
Цитата:

Потому, что нет у нас никакого премиума.

Есть у нас и Премиум, и даже Элит.

Дом должен быть клубного типа, в центре, с числом квартир не более 40. Ну и естественно новый, со всеми наворотами и сервисом. У нас есть такие дома, по крайней мере два дома я знаю. Это Элит класс.

А Премиум может быть и до 100 квартир...
18 июль 2008 08:40
Цитата:

Поляченко - паникер.


Он не паникер. Просто они, наверное, чувствуют, что без новых кредитов они не закончат начатые объекты и не погасят свои текущие обязательства. Можно сказать, пирамида в использовании средств. Привыкли пилить длинные и средние (1-3 года) деньги прямо здесь и сейчас, не думая о последствиях. А сейчас объявили о закрытии аттракциона :)
18 июль 2008 08:41
Цитата:

Есть у нас Премиум. Дом должен быть клубного типа, в центре, с числом квартир не более 40. Ну и естественно новый, со всеми наворотами и сервисом. У нас есть такие дома, по крайней мере два дома я знаю.



Очень интересно какие , не Дипломат ли Холл? Унас таких домов по пальцам пересчитать...
18 июль 2008 08:43
И по поводу того, что элиты у нас нет, это вы зря, она у нас есть, начинают появляться люди не только с деньгами но и со вкусом.
18 июль 2008 08:44
Цитата:

Очень интересно какие , не Дипломат ли Холл? Унас таких домов по пальцам пересчитать...

Ха-ха, не смешите, какой дипломат-холл... там 365 квартир. Это типикал бизнес-класс. Я не буду называть, эти дома никто не рекламирует ;)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1416. . .18
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее