Подать объявление

Страна на пороге кризиса, а РН на грани обвала

234. . .18
29 март 2007 13:08

Тенденции к удешевлению жилья, наметившиеся за предыдущие 4 месяца начинают проявляться в геометрической прогрессии:

- спрос резко упал, что подтверждают сами риэлторы,
- предложение выросло более чем в два раза,
- появились официальные свидетельства снижения цен:
//president.org.ua/news/news-154200

Кроме того, сейчас, в связи с наметившимся политическим кризисом (ссылок приводить не буду их полно на любом украинском ресурсе), эксперты говорят об окончательной потере инвестиционной привлекательности жилья. Наиболее целесообразными принято считать вложения в валюту и драг. металлы, то есть в инструменты не связанные со сферами украинской экономики, которые могут быть "сметены" политическим, и, как следствие, экономическим кризисом.

P.S. Вы все еще желаете держать в руках атомную бомбу???

29 март 2007 13:27
Почитал, улыбнулся
29 март 2007 13:34
У товарища хозяина истерика
29 март 2007 13:50
Хозяин глаголит истину!
29 март 2007 13:53
Да, я всегда подозревал что бездомные сисадмины входят в партию тимошенко, чтобы так сказать, ударить кризисом по ценам на квартиры.
29 март 2007 14:05
2англорус "Буття визначає свідомість".
29 март 2007 14:09
Власти конечно неправильно делают что не дают ничего бездомным сисадминам. Злые языки говорят что Великобритания избежала революции в начале 20го века потому что власти построили в Лондоне много парков, ухаживают за парками и разрешили народу там гулять. Одно из тех гениальных и простых решений - и денег не надо давать народу, и городу хорошо, и у богатых чувство удовлетворнности.
29 март 2007 20:09
Власти конечно неправильно делают что не дают ничего бездомным сисадминам. Злые языки говорят что Великобритания избежала революции в начале 20го века потому что власти построили в Лондоне много парков, ухаживают за парками и разрешили народу там гулять.
_____________
Знаете ли, мною подмечена такая закономерность. Чем теплее климат, тем шире пропасть между бездомными и теми, кто цинично рассуждает о парках и отдельных профессиях (сисадминах, к примеру). В Индии тепленько (в основном) - так многие живут в картонных коробках. Возможно и в парках ставят свои коробки - где ж еще. В Швеции холоднее, поэтому там игроки рынка недвижимости, эксперты, виртуальные консультанты, инвесторы и риелторы ПЛАТЯТ ГОСУДАРСТВУ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ НАЛОГИ. Из суммы этих налогов государство строит Бездомным Сисадминам социальное жилье. ЗАПЛАТИ НАЛОГИ и Бездомный Сисадмин никогда не придет!!!
29 март 2007 22:00
Не обижайтесь, я хороший. И налоги с меня дерут, и бездомных сисадминов я кормлю по-мере сил и денег. Впрочем, я давно расстался с детской наивностью, и понимаю, что если фишка так ляжет что придут Бездомные Сисадмины, то им будет пофигу уплатил я налоги или нет. Насчет Индии, ну, там население больше миллиарда, вот и получается что кто-то в картонной коробке, а кто-то в хоромах. В Европе такого как в Индии нет, уж больно холодно жить в картонной коробке.
29 март 2007 22:19

30 март 2007 05:49
Однажды, темной, темной ночью,
маленькая девочка на кладбище собирала цветочки.
вдруг ей на голову упала партия холодильников из удмуртиии
Маленькая девочка улыбнылысь и пошла дальше.
с тех пор она ходит и всем улыбается.
30 март 2007 05:55
Ну упадёт цена на 5000 у.е. ну и что это вас спасёт. Да хоть на 10000 у.е. всё равно цены не подьёмные и простому человеку имея среднюю зарплату и не имея другой недвижимости которую можно продать , никогда не купить квартиру в Киеве. А вообще не понимаю людей которые из кожи вон лезут чтобы купить квартиру в Киеве. Рядом Чернобиль-экзотика! Да имея 100000 у.е. можна в любом областном центре за 40000-50000 у.е. купить квартиру, а остачу положить на депозит в банк , получать 600 у.е. в месяц процентов и вообще не работать - на хлеб с маслом хватит. Так-же не понимаю киевских пенсионеров которые держаться за свои квартиры и существуют на нищенскую пенсию в 400 грн., половину которой отдают за комунальные услуги. В любом райцентре можно купить квартиру за 20000 у.е. Продали бы квартиру в Киеве , купили в райцентре, остачу на депозит и живи спокойно на 1000 у.е. - путешествуй по миру. Но нет - национальный менталитет! З голоду подохну, но квартирку не продам!!!! А як же дітям усе, унучатам!!! У меня одна знакомая тётка в возрасте 65 лет имеет квартиру в городе сама живёт в селе на нищенскую пенсию приезжает в город только заплатить за квартиру и помыться, мужа нет , детей нет, в квартире никогда не жила, но о продаже и не думает и никогда её не продаст. Ни сам не гам , ни другому не дам. А таких людей ой как много. Какое тут снижиние цен.
30 март 2007 08:58
Флаймен ...Вы как всегда, в своем репертуаре! 15
30 март 2007 09:10
Ваша истерия только улыбает ...
30 март 2007 09:23
Согласен полностью. Сколько сейчас средняя зарплата в Киеве, с бюджетниками есстественно, 2000 гривень? Ето заплатить чуть ли не миллион гривень что бы пахать за 2000? Миллион гривень ето считай 8000 в месяц дохода.
30 март 2007 09:48
Kiever babkas drive up real estate prices.
30 март 2007 10:25
Да это вполне реальный способ снизить цены в Киеве, но есть много но
1. Пенсионеры после глобального кидка "Сбербанка" СССР не с охотой несут деньги в банк.
2. Переехать в другое место в таком возрасте проблематично. "Я ж тут всю жизнь прожила, куди-ж я отседа!"
3. Есть куча наследников которые ждут не дождуться чтобы бедный пенсионер окачурился чтобы нахаляву заграбастать наследство.

А вообще я считаю, что снизятся цены только в трёх случаях

1. Глобальная катастрофа (экономический кризиз, повышение курса доллара, война, новый Чернобыль)-мало вероятно и этого никто не предскажет.
2. Увеличение объёма строительства и привлечение иностранных строительных компаний (турецких , китайских) -тоже пока мало вероятно (наши строители тоже кушать хотят).
3. Жёсткое регулирование государством цен на недвижимость - мало вероятно (а оно им надо).

Понижение банковских кредитных ставок я не считаю основанием для понижения цен.

Также цены можна понизить организовав какое нибудь молодёжное движение или организацию, которое выбивало бы госпрограммы молодёжного кредитования (ну очень неблагодарное дело). Почему этим никто не занимается не пойму это же золотое дно организовать фонд "Доступное жильё для молодых" , выбивать деньги из бюджета и раздавать своим людям кредиты или сотрудничать со строительными компаниями.
Вот так!!!
30 март 2007 10:46
Відчувається комсомольска закваска.
30 март 2007 10:54
Пионером был , а в комсомол не успел СССР развалили. Просто у меня такая мысля вот и всё, кто скажет что она плохая - ведь молодым больше всёх нужно жильё, а перспектив ноль. Мои родители в 30 лет уже имели хоть какое-то, но своё жильё. А что наше поколение - бог подаст!
30 март 2007 11:01
Спосіб мислення - дорватись до ресурсу а потім роздавати його своїм.
Таких розумників у нас вистачає, тому і ціни йой.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
234. . .18
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее