Подать объявление

Стены и кошки, какую отделку выбрать?

134. . .9
25 сен 2017 20:48
Цитата "dacha_rus":
пром ковролин. он как раз такими квадратами и идет. наклеить на тонированную осв и будет гут.
котэ скорее когти переломает чем продерет.

своим комментарием Вы мне напомнили старый анекдот про кота, В анекдоте, он, парвда, не драл, а любил ковром подтираться с разгону :hi: Хозяин по совету продавца в магазине (уж не знаю, в каком) положил наждачную бумагу, но промахнулся с зернистостью - до батареи одни уши долетели...)
25 сен 2017 21:08
Ну кот у меня есть и без наждачки пока обхожусь :) А плитка, кажется LG ковролина у меня вместо коврика. Замечательнейшая вещь. Грязи не боится. Моется идеально - намылил и смыл. Все.
Однажды видел немного поврежденную плитку, так по ней так краем сейфа проехали, что любое другое покрытие было бы просто уничтожено. Денег правда стоит. И после укладки есть небольшой химикатный запах.
10 окт 2017 11:59
Пластиковую вагонку кошки не поцарапают
10 окт 2017 12:01
Отлично подойдет пробковое покрытие на специальный акриловый клей
10 окт 2017 12:28
Цитата "Snowstorm":
Пластиковую вагонку кошки не поцарапают

Она плохо выглядит.
10 окт 2017 12:29
Цитата "Snowstorm":
Отлично подойдет пробковое покрытие на специальный акриловый клей

Я тоже хотела написать.потом погуглила цену.1м2 толщиной 3см стоит около 1000 гривен,кошак раздербанит его за пару месяцев,как-то дороговастенько выходит,не?
10 окт 2017 13:41
Цитата "Беркана":

Я тоже хотела написать.потом погуглила цену.1м2 толщиной 3см стоит около 1000 гривен,кошак раздербанит его за пару месяцев,как-то дороговастенько выходит,не?


Если надо подешевле, то можно использовать МДФ. Это такая тонкая картонная плита, ламинированная с одной стороны. Когти не возьмут и выглядит лучше вагонки и расцветки бывают разные под дерево
10 окт 2017 15:09
Цитата "Snowstorm":


Если надо подешевле, то можно использовать МДФ. Это такая тонкая картонная плита, ламинированная с одной стороны. Когти не возьмут и выглядит лучше вагонки и расцветки бывают разные под дерево

Ну,подешевле будет,но тоже убогенько как-то фрагментами.А если всю стену этим делать,то дорого.
12 окт 2017 11:29
Цитата "VHolod":
Искусственный камень - идеальный вариант - но далеко не всякий интерер впишется.


Есть еще деревянные панели - видел интересные решения, но мне кажется, что удовольствие далеко не бюджетное. Камень хорош скорее только для коридора и может кухни, а вот в спальню такое точно не подойдет мне кажется.
Если бы у меня кошак дома страшно любил обои, то я бы скорее всего тоже покрасил бы просто стены и все.
12 окт 2017 13:28
Цитата "Fluffyl":


Есть еще деревянные панели - видел интересные решения, но мне кажется, что удовольствие далеко не бюджетное. Камень хорош скорее только для коридора и может кухни, а вот в спальню такое точно не подойдет мне кажется.
Если бы у меня кошак дома страшно любил обои, то я бы скорее всего тоже покрасил бы просто стены и все.

Панели-это из прошлого,напоминает бильярдную,актовый зал и т.д.Если только во всю стену.Обои-да пусть дерет,легче кусок время от времени переклеить,если купить с запасом.Камнем или деревом всю стену надо отделывать,не каждый потянет,и интерьер соответствующий нужен,весьма недешевое удовольствие.
13 окт 2017 20:41
Цитата "Беркана":
Обои-да пусть дерет,легче кусок время от времени переклеить,если купить с запасом.

Ви навіть не уявляєте як це жахливо виглядає.
13 окт 2017 21:56
Цитата "sherp":

Ви навіть не уявляєте як це жахливо виглядає.

Не хуже кусков налепленных не пойми чего на эти обои(сказал человек с зятянувшимся на 2 года и уже неактуальным ремонтом,хехе).Единственный приемлемый вариант-те когтеточки,что тут постили настенные.Не,есть еще ,конечно,но как-то дороговастенько даже для любимого мурлыки выходит.
15 окт 2017 12:33
Цитата "sherp":

Ви навіть не уявляєте як це жахливо виглядає.

Согласен. Еще ни разу не удавалось заменить кусок обоины - даже при наличии остатков из той же партии так, чтобы это выглядело не так, как быдто дети тренировались. :faceoff: :no-no: никому такого не порекомендую. Кружок умелые ручки, блин. уже лучше какие-то совершенно другие материалы для отделки повреждения использовать. Может, и выйдет не бедно
15 окт 2017 12:34
Цитата "Беркана":

Ну,подешевле будет,но тоже убогенько как-то фрагментами.А если всю стену этим делать,то дорого.

Но это зже кафельная плитка на этом примере?
15 окт 2017 13:58
Цитата "VHolod":

Но это зже кафельная плитка на этом примере?

Нет,МДФ,читайте выше
16 окт 2017 16:12
Цитата "Svitlanka":
Ну неужели же вы думаете что я прошу такого совета и не знаю о том, что нужно стричь когти и о когтеточках)))
Когтеточки она игнорирует, зато дерет обои во всех комнатах, нет у нее любимого места.
А, и брызгалками тоже пользовались, не помогает


а колпачки защитные на когти не пробовали? очень хорошая штука. не только обои, но и мебель с коврами будут целы и невредимы.
16 окт 2017 16:17
Цитата "Kravec36":

Классные штуковины - только в продаже еще бы где-то найти - я бы опробовал с удовольствием. Думаю, любому котейке, знакомому с когтеточкой не по наслышке, понравится.


нашего кота устроил кусок ротанга, который мебельщики используют для фасадов. даже никуда не крепили, просто у стенки вертикально приставили.
16 окт 2017 21:37
Цитата "Iren_28":


а колпачки защитные на когти не пробовали? очень хорошая штука. не только обои, но и мебель с коврами будут целы и невредимы.

Пробовала.вон,полупаковки валяется еще.Он их стаскивает в 2 счета и плюётся ими,терминатор.
16 окт 2017 21:38
Цитата "Iren_28":


нашего кота устроил кусок ротанга, который мебельщики используют для фасадов. даже никуда не крепили, просто у стенки вертикально приставили.

Ой,а фото у вас нет,что это такое?Интересно.
17 окт 2017 11:00
Цитата "Беркана":

Панели-это из прошлого,напоминает бильярдную,актовый зал и т.д.Если только во всю стену.Обои-да пусть дерет,легче кусок время от времени переклеить,если купить с запасом.Камнем или деревом всю стену надо отделывать,не каждый потянет,и интерьер соответствующий нужен,весьма недешевое удовольствие.


Куски обоев, если их доклеивать - это всегда заметно. Даже если обои однотонные. Незаметно только, если клеить где-то в глухом месте (за шкафом каким-то), но кот точно такое место выбирать не будет. Остальные варианты отделки - действительно смотря у кого какой бюджет.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .9
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее