Подать объявление

Стены и кошки, какую отделку выбрать?

1. . .35. . .9
30 окт 2017 09:10
Цитата "yalynka":

в нас ще постійна проблема зі столом)) на ньому може не бути зовсім нічого, але все одно кіт постійно на нього норовить залізти..

Аналогично,я этого не вижу.ибо делает обход в наше отсуствие,но следы нахожу постоянно-даже в кухонной раковине-шерсть,иногда усик потеряет.Та еще сволочь,но любимая.И-да,мурчалка,и даже массажист иногда.
30 окт 2017 10:21
Цитата "vehpbr":
Если Ви уже завели себе животное, значит Вы их любите, а если любите, то не надо из-за незнания обижать их (тапком, газетой, кричать на них). Не вводите кота в стресс. У Вас к примеру растут ногти и Вы их стрижете, а кот не имеет такой возможности и поэтому природа предусмотрела вариант их снятия, ведь все равно они растут, а избавиться от старых надо, иначе чешется коготок и мешает расти новому. Если замечали, то у котов во время обновления снимется такой себе колпачок в виде рыболовного крючка, это физиологическая потребность снимать старый коготь, а Вы за это их обижаете. Повесьте на удобное для кота место когтеточку (цена вопроса 270 грн. в Эпицентри), подведите туда котика, приманите его запахом валериана, покажите ему как надо точить коготки, погладьте котика и всегда его хвалите и за это он ответит Вам приятным мурчанием и будет показывать Вам какой он молодец, если Вы его похвалите.

Абсолютно верно. Кот обязан снять старые коготки, нельзя лишать его такой возможности. А стричь вообще нельзя. Собакам стригут, кроликам также, у них ноготки не снимаются, а стираются. У котов если стричь, то у основания происходит срастание не снятых слоев с их дальнейшим уплотнением, что очень болезненно. В итоге с таким осложнением придется обращаться с котом к хирургу и удалять когти полностью.
Я своим котам покупала когтеточки (столбики на круглом основании). К ним в комплекте идут пакетики с кошачьей мятой, которой столбик натирают перед первым использованием. Коты очень любят кошачью мяту, не аэрозоль, а обычную сухую траву. Ее можно и купить в зоотоварах отдельно в упаковками. Ею надо натереть то место, где кот по Вашему мнению кот должен драть когти. Также, если кошачью мяту насыпать горкой на пол (пару щепоток), кот будет с удовольствием в ней качаться, и даже кушать ее.
30 окт 2017 12:59
Цитата "ОксанаВладелец":

Абсолютно верно. Кот обязан снять старые коготки, нельзя лишать его такой возможности. А стричь вообще нельзя. Собакам стригут, кроликам также, у них ноготки не снимаются, а стираются. У котов если стричь, то у основания происходит срастание не снятых слоев с их дальнейшим уплотнением, что очень болезненно. В итоге с таким осложнением придется обращаться с котом к хирургу и удалять когти полностью.
Я своим котам покупала когтеточки (столбики на круглом основании). К ним в комплекте идут пакетики с кошачьей мятой, которой столбик натирают перед первым использованием. Коты очень любят кошачью мяту, не аэрозоль, а обычную сухую траву. Ее можно и купить в зоотоварах отдельно в упаковками. Ею надо натереть то место, где кот по Вашему мнению кот должен драть когти. Также, если кошачью мяту насыпать горкой на пол (пару щепоток), кот будет с удовольствием в ней качаться, и даже кушать ее.

Мой не ведется на мяту,зато орегано стащил,сожрал и потом цирк устроил,наркоман кошачий.И стоит эта когтеточилка без дела 4 год.
30 окт 2017 13:26
Цитата "Беркана":

Тапок или газета очень помогают,чтобы точил когти там,где надо.Мой периодически садится на голову,хлопок тапка очень отрезвляет и приводит в адекват.


Ха, не каждого кота просто так тапком достанешь. У родителей такой кот, что как только видит тапок - сразу под диван прячется.
30 окт 2017 13:34
Цитата "Беркана":

Мой не ведется на мяту,зато орегано стащил,сожрал и потом цирк устроил,наркоман кошачий.И стоит эта когтеточилка без дела 4 год.

Опять же у родителей кот дома все фиалки уничтожил. При чем корни ему нравились больше всего. И в вазонах любил поспать. И на когтеточку внимание вообще не обращает.
30 окт 2017 14:54
Цитата "Fluffyl":

Опять же у родителей кот дома все фиалки уничтожил. При чем корни ему нравились больше всего. И в вазонах любил поспать. И на когтеточку внимание вообще не обращает.

Тоже самое,но не фиалки,а мой любимый цветок и лаванду!Лаванду жрёт.Карл!!А потом лечи его.
31 окт 2017 08:39
Цитата "Беркана":

Аналогично,я этого не вижу.ибо делает обход в наше отсуствие,но следы нахожу постоянно-даже в кухонной раковине-шерсть,иногда усик потеряет.Та еще сволочь,но любимая.И-да,мурчалка,и даже массажист иногда.

в нас також масажист :yes: просто обожнює в мій халат кігті впускати)) я навіть поцікавилась, що така поведінка означає..пишуть, що в котів такий прояв кохання))
31 окт 2017 08:41
Цитата "Беркана":

Тоже самое,но не фиалки,а мой любимый цветок и лаванду!Лаванду жрёт.Карл!!А потом лечи его.

в мене вдома декоративна роза, так він до неї лізти боїться.. пару разів спробував, ніс обколов, і тепер навіть поруч не лягає))
31 окт 2017 14:50
Цитата "yalynka":

в мене вдома декоративна роза, так він до неї лізти боїться.. пару разів спробував, ніс обколов, і тепер навіть поруч не лягає))

Мой даж кактусов не боится
31 окт 2017 14:54
Цитата "Беркана":

Тоже самое,но не фиалки,а мой любимый цветок и лаванду!Лаванду жрёт.Карл!!А потом лечи его.


А что, от лаванды котам плохо? На слышал такого раньше...
31 окт 2017 15:00
Цитата "Fluffyl":


А что, от лаванды котам плохо? На слышал такого раньше...

Не знаю,вроде у них обоняние в 1000 раз выше,чем учеловека,сверхчувствительное.А она же пахнет сильно.А что лечи-там он у меня пожизненный диетчик,на спецкорме,чуть что спер и съел-и плохо.
06 ноя 2017 10:41
Цитата "Беркана":

Не знаю,вроде у них обоняние в 1000 раз выше,чем учеловека,сверхчувствительное.А она же пахнет сильно.А что лечи-там он у меня пожизненный диетчик,на спецкорме,чуть что спер и съел-и плохо.

а він в вас породистий? бо ми свого колись на вулиці підібрали, самий звичайний дворовий кіт, може їсти все підряд і в необмеженій кількості))
06 ноя 2017 11:13
Цитата "yalynka":

а він в вас породистий? бо ми свого колись на вулиці підібрали, самий звичайний дворовий кіт, може їсти все підряд і в необмеженій кількості))

Да,у них по породе слабая печень и поджелудка,врачи сказали.
06 ноя 2017 12:37
Цитата "Беркана":

Не знаю,вроде у них обоняние в 1000 раз выше,чем учеловека,сверхчувствительное.А она же пахнет сильно.А что лечи-там он у меня пожизненный диетчик,на спецкорме,чуть что спер и съел-и плохо.


Ну если он болезненный сам по себе, тогда понятно. Я знаю, что обычно - чем породистее животное, тем больше с ним проблем.
06 ноя 2017 13:22
Цитата "Fluffyl":


Ну если он болезненный сам по себе, тогда понятно. Я знаю, что обычно - чем породистее животное, тем больше с ним проблем.

Ну,типа того,только его еще вискасом дешевым до меня кормили,вдобавок.А я не знала,давала и сухой корм,и обычную еду,так тоже нельзя смешивать.А потом он сожрал монстеру здоровенную,и пришлось спасать и выхаживать,с тех пор на диете,еще МКБшник.Не думаю,что обычный дворовый кот переварил бы монстеру.Так,что,котэ у меня не просто золотой-а платиновый,хоть и бесплатно достался,за особо вредный характер избавились :super: Ну,по стоимости лечения и объему нервов и переживаний.Предан,как собака,мурчалка и слишком умный.
06 ноя 2017 13:32
Цитата "Беркана":

Ну,типа того,только его еще вискасом дешевым до меня кормили,вдобавок.А я не знала,давала и сухой корм,и обычную еду,так тоже нельзя смешивать.А потом он сожрал монстеру здоровенную,и пришлось спасать и выхаживать,с тех пор на диете,еще МКБшник.Не думаю,что обычный дворовый кот переварил бы монстеру.Так,что,котэ у меня не просто золотой-а платиновый,хоть и бесплатно достался,за особо вредный характер избавились :super: Ну,по стоимости лечения и объему нервов и переживаний.Предан,как собака,мурчалка и слишком умный.


Ну по сути за любым животным нужно ухаживать. Я потому себе и не завожу пока, потому как понимаю, что это не просто шерстяной комок по квартире бегать будет, а существо за которого нужно ответственность нести.
06 ноя 2017 18:21
Цитата "Fluffyl":


Ну по сути за любым животным нужно ухаживать. Я потому себе и не завожу пока, потому как понимаю, что это не просто шерстяной комок по квартире бегать будет, а существо за которого нужно ответственность нести.

За все надо нести ответсвенность-за поупугайчика,ребенка и даже шкаф или вазон,который притащили в квартиру.Шкаф надо протирать время от времени,вазон поливать.Авто тож требует ответственности,а что делать?
07 ноя 2017 15:02
Цитата "Беркана":

Да,у них по породе слабая печень и поджелудка,врачи сказали.

а що за порода така?))
в моєї подруги британець, теж постійно хворіє..
07 ноя 2017 15:13
Цитата "yalynka":

а що за порода така?))
в моєї подруги британець, теж постійно хворіє..

Бриташа мраморный и есть.Вот такой:
08 ноя 2017 11:25
Цитата "Беркана":

За все надо нести ответсвенность-за поупугайчика,ребенка и даже шкаф или вазон,который притащили в квартиру.Шкаф надо протирать время от времени,вазон поливать.Авто тож требует ответственности,а что делать?


Ну шкаф хоть кормить не нужно! И убирать за ним тоже не нужно. Шкаф - это самое безобидное, что есть в вашем списке) А кот у вас красивый.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .35. . .9
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее