Подать объявление

Статистика КРЖН

1. . .57. . .37
29 сен 2010 17:51
Цитата:

Еще небольшой вопрос , что значит прямых предложений - насколько я знаю в Украине мало кто придерживается экслюзивных договоров. В том плане, что если я заключаю договор с агенством , я сам не могу давать обьявлений ? То что вы наблюдаете , можно трактовать и сл образом , мне как продавцу к примеру надоело ждать ( месяц подождал движухи нет ) и решил я - наверное бестолковый риелтор - а дам как я сам еще обьявлений - не помешает ведь ? В результете может быть и увелечение предложений -дупликаты от продавцов и отриелтеров ... так что о тенденции говорить рано . Пока услуга бесплатная для продавца - продавцы будут пользоватся услугами риелтеров.
По секрету скажу вам я сейчас собираюсь сдавать в аренду кое-что здесь и таки наверное буду привлекать агента и платить придется мне ... неправда ли мечта хомяка :)

"Прямой продавец" в данном конкретном случае - это объявление с контактным телефоном не являющимся телефоном риелторов или агенств недвижимости... Эти данные, сорри, не я собираю, потому за их достоверность ответить не могу, но учитывая, что источник этих данных - риелторская компания, есть основания полагать, что они содержат значительную долю правды...
29 сен 2010 18:03
В дополнение
От дубликатов никто не застрахован - Авизо на этом только выигрывает, а мы используем, то что можем, ввиду отсутствия адекватной аналитики в открытых незавуалированных источниках...
29 сен 2010 18:54
Цитата:

Еще небольшой вопрос , что значит прямых предложений - насколько я знаю в Украине мало кто придерживается экслюзивных договоров. В том плане, что если я заключаю договор с агенством , я сам не могу давать обьявлений ? То что вы наблюдаете , можно трактовать и сл образом , мне как продавцу к примеру надоело ждать ( месяц подождал движухи нет ) и решил я - наверное бестолковый риелтор - а дам как я сам еще обьявлений - не помешает ведь ? В результете может быть и увелечение предложений -дупликаты от продавцов и отриелтеров ... так что о тенденции говорить рано . Пока услуга бесплатная для продавца - продавцы будут пользоватся услугами риелтеров.
По секрету скажу вам я сейчас собираюсь сдавать в аренду кое-что здесь и таки наверное буду привлекать агента и платить придется мне ... неправда ли мечта хомяка :)

Ой, трактовать :) . Дублей всегда валом. Придумали, почему предложений больше стало :-D .
Месяц, говорите, движухи нет? Да большинство неадеватов два года ждут ее. То на данецких молятся, то на конец бархатного сезона, теперь евро2012 не за горами.
Платить-то немного придется, а квартирка будет в единственном экземпляре и "бЭз комиссии", так что сдадите лучше конкурентов, у нас люди любят на шару и шоб ни у кого больше не было 8-) .
29 сен 2010 20:06
Цитата:

Еще небольшой вопрос , что значит прямых предложений - насколько я знаю в Украине мало кто придерживается экслюзивных договоров. В том плане, что если я заключаю договор с агенством , я сам не могу давать обьявлений ? То что вы наблюдаете , можно трактовать и сл образом , мне как продавцу к примеру надоело ждать ( месяц подождал движухи нет ) и решил я - наверное бестолковый риелтор - а дам как я сам еще обьявлений - не помешает ведь ? В результете может быть и увелечение предложений -дупликаты от продавцов и отриелтеров ... так что о тенденции говорить рано . Пока услуга бесплатная для продавца - продавцы будут пользоватся услугами риелтеров.
По секрету скажу вам я сейчас собираюсь сдавать в аренду кое-что здесь и таки наверное буду привлекать агента и платить придется мне ... неправда ли мечта хомяка

Вот некоторые наблюдения за формированием цен предложений:
«Цена предложения: рекламный трюк или отражение реальности?»
//domik.ua/mod/main/news/flats/news10383 7.html

К сожалению, в статье нет статистических данных, показывающих долю объектов с измененными (без ведома хозяев) ценами. Но есть определенные наблюдения, полученные при актуализации базы данных и просмотрах квартир.
И еще одна существенная ремарка.
Под заниженными и завышенными ценами предложений в данном случае понимается не соотношение этих цен с рыночными, а случаи, когда третьи лица самостоятельно дают объявления и изменяют при этом цены, указанные хозяевами.
30 сен 2010 06:09
cлучай из жизни смотрел 3-к квартиру, цена хозяина 95000 у.е. Так получилось, что сам нашел хозяина. Так вот в базе Domika, эту же квартиру выставили за 130000 +4% комисионных! Выставлялась квартира летом. Счас зашел посмотрел в БД, дата внесения в базу осталась та же, цену предложения снизили на пару тысяч. Это нормально?
30 сен 2010 06:18
Цитата:

По секрету скажу вам я сейчас собираюсь сдавать в аренду кое-что здесь и таки наверное буду привлекать агента и платить придется мне ... неправда ли мечта хомяка :)


Почему мечта? Всегда платила риэлтору, когда сдавала свою квартиру без выезда на объект. Это просто зажрались некоторые :)
30 сен 2010 08:07
Цитата:

Это нормально?

Для риелторов? Да.
30 сен 2010 08:23
Цитата:

Для риелторов? Да.

Это к ответу на пост Владимира по поводу индекса цен предложений :) Пока только замечаются завышенные цены... заниженных на порядки меньше... Типа не используйте индекс предложений - он некорректен, а используйте наш - абсурд. Более реальное положение вещей - индекс цен предложений минус определенная константа, которую каждый определяет сам для себя на основании своей выборки в данных...
Вот мой сегмент поиска крутится в среднем около цифры 1140-1180у.е\кв.м (см картинку) при общем в 1674 и более половины из этих объектов реальны... Так что каждому свое. Мне этого достаточно
[attachment=0]av.JPG[/attachment]
В более высоком ценовом сегменте процент реальных вариантов будет значительно выше, вот и вся логика. И не надо рассказывать про супер алгоритмы, отсеивание дублей, прозвон клиентов и т.п.
30 сен 2010 09:29
Цитата:

Это к ответу на пост Владимира по поводу индекса цен предложений :) Пока только замечаются завышенные цены... заниженных на порядки меньше...

В данном случае, завышенные цены - это не те, которые выше рыночных. А те, которые посредники сами назначили, завысив цены хозяев квартир.
Вопросы:
1. Каким образом Вы сравниваете цену, указанную хозяином квартиры, и цену на эту же квартиру, указанную посредником?
2. Каким образом определяете, завысил посредник цену с ведома хозяина или без его ведома?
По заниженным ценам аналогичные вопросы.

Цитата:

Типа не используйте индекс предложений - он некорректен, а используйте наш - абсурд.

Совершенно не так. Мы за то, чтобы было как можно больше источников информации.
Каждый из них (при условии, что оперирует реальными данными, пусть даже и искаженными) - полезен. А все вместе помогают анализировать рынок.
А то, что многие данные о квартирах и ценах хозяев искажены, то уж такова специфика нашего рынка.
30 сен 2010 10:12
Цитата:

В данном случае, завышенные цены - это не те, которые выше рыночных. А те, которые посредники сами назначили, завысив цены хозяев квартир.
Вопросы:
1. Каким образом Вы сравниваете цену, указанную хозяином квартиры, и цену на эту же квартиру, указанную посредником?
2. Каким образом определяете, завысил посредник цену с ведома хозяина или без его ведома?
По заниженным ценам аналогичные вопросы.

Я никак не сравниваю, я предоставляю информацию, взятую из открытых источников в удобном виде.
А сравнивать можете только Вы - у Вас есть эти данные (цены продавцов и цены экспозиции домика :) ) у меня же их нет в силу сокрытости данной информации от простых смертных... Я могу только предполагать, что данные, которые мне доступны с пометкой "прямой продавец" действительно являются таковыми... Если серьезно взяться за статистику, то можно отделить "дубли" риелторов, созданные на основании объявлений прямого продавца, но это серьезный кусок времени, а у меня его сейчас и так не хватает... И мне эта информация не особо интересна в плане анализа - это игры риелторов, а чем бы дитя не тешилось, лишь бы с голодухи не завернулось... Рынок уже взял курс на сближение с платежеспособным спросм (не отложенным, не прогнозируемым, а именно платежеспособным) и это даст свои плоды, а кто будет оплачивать хотелки риелторов мне мало интересно - скорее всего придется продавцу - с покупателя больше конечной суммы уже не вытянуть. А продавец явно пожелает ограничить аппетиты риелтора, так что в "скором" времени все встанет на свои места...
P.S. Отвечу как я определяю границы цен: "Заниженные" - это когда на том конце провода отвечают, что вот только сегодня уже продали, но есть другие варианты, но чуть дороже (с моей стороны разговор с риелторами заканчивается на слове "НО"), а по завышенным просто никто не звонит - это кладбище надежд риелторов или продавцов - мне все равно...
30 сен 2010 10:39
Цитата:

Я никак не сравниваю, я предоставляю информацию, взятую из открытых источников в удобном виде.

И за это Вам спасибо.
Мы можем спорить, критиковать результаты и выводы друг друга...
Но вместе делаем одно дело: анализируем рынок недвижимости и предоставляем полученные результаты обществу.

Цитата:
Отвечу как я определяю границы цен: "Заниженные" - это когда на том конце провода отвечают, что вот только сегодня уже продали, но есть другие варианты, но чуть дороже

Это слишком упрощенно. "Заманух", конечно же, много.
Но Вы сами написали, что сразу же вешаете трубку, когда понимаете, что речь идет о подобной квартире. Очевидно так поступает и большинство других потенциальных покупателей.
Потому посредники, судя по отдельным мнениям и фактам, переходят от несуществующих квартир-заманух к вполне реальным квартирам, снизив для привлекательности хозяйскую цену. И позвонив по такому объявлению, Вы услышите вполне реальные предложения (но со сниженными ценами).
30 сен 2010 14:10
Цитата:

Потому посредники, судя по отдельным мнениям и фактам, переходят от несуществующих квартир-заманух к вполне реальным квартирам, снизив для привлекательности хозяйскую цену. И позвонив по такому объявлению, Вы услышите вполне реальные предложения (но со сниженными ценами).

В таком случае это полностью проблема риелтора. Если он не сможет договориться о снижении цены с продавцом до декларируемого уровня, то думаю будет успешно послан обеими сторонами. А стороны возможно смогут сами договориться без участия таких уникумов... Так что нет худа без добра...
30 сен 2010 19:50
Цитата:

И за это Вам спасибо.
Мы можем спорить, критиковать результаты и выводы друг друга...
Но вместе делаем одно дело: анализируем рынок недвижимости и предоставляем полученные результаты обществу.
Это слишком упрощенно. "Заманух", конечно же, много.
Но Вы сами написали, что сразу же вешаете трубку, когда понимаете, что речь идет о подобной квартире. Очевидно так поступает и большинство других потенциальных покупателей.
Потому посредники, судя по отдельным мнениям и фактам, переходят от несуществующих квартир-заманух к вполне реальным квартирам, снизив для привлекательности хозяйскую цену. И позвонив по такому объявлению, Вы услышите вполне реальные предложения (но со сниженными ценами).

Интересно было бы позвонить в Польшу (или в Данию) друзьям и услышать: "Тут у нас опять заманухи предлагают -так их полицаи выслеживают".
Надеюсь, Вы понимаете, что такие заманухи - это мошенничество? Интересно, что такие заманухи существуют, и что некоторые фирмы, например, ПО, регулярно ими пользовались, а многие пользуются.
Интересно было бы, чтобы продавцы понимали, что предложения ниже их хотелок - это не заманухи, а реальные желания.

ЯТД.
02 окт 2010 07:41
Пятничные индексы:
продажа
[attachment=2]av.jpg[/attachment]
[attachment=1]dg.jpg[/attachment]
аренда
[attachment=0]aav.jpg[/attachment]
[attachment=3]adg.jpg[/attachment]
Пятница не комментируется, а воспринимается как есть :)
Сайт со свежими базами ищем в поисковиках по ключевому слову: "DBaseAviso"
02 окт 2010 18:05
Цитата:

Интересно было бы позвонить в Польшу (или в Данию) друзьям и услышать: "Тут у нас опять заманухи предлагают -так их полицаи выслеживают".
Надеюсь, Вы понимаете, что такие заманухи - это мошенничество? Интересно, что такие заманухи существуют, и что некоторые фирмы, например, ПО, регулярно ими пользовались, а многие пользуются.
Интересно было бы, чтобы продавцы понимали, что предложения ниже их хотелок - это не заманухи, а реальные желания.

ЯТД.

Ну её, ту Данию, страна стукачей, где ханыги имеют уровень жизни почти, как честные трудяги. Я за то Украину и люблю, что там честный капитализм, где можно мутить разные интересные темы, за которые в европах выписывают отпуск на кичу. А украинские продаваны сами себя нагнули, и ждут вазелина, который БУИТТОКАДАРАЖАТЬ :umnik:
04 окт 2010 08:26
Что-то я не пойму...
У Домика на главной график индекса резко ушел вниз (судя по всему и за предыдущую неделю тоже поправили), а цифры изменения остались нулями.
04 окт 2010 09:38
Цитата:

Что-то я не пойму...
У Домика на главной график индекса резко ушел вниз (судя по всему и за предыдущую неделю тоже поправили), а цифры изменения остались нулями.

Корректировка с запозданием :-B Все ж показывают минус, а домик в стагнации после небольшого роста...
В остальном - это у них так статистика меняется - сначала графики, а потом цифири, уже вроде обновилось...
04 окт 2010 10:17
Цитата:

это у них так статистика меняется - сначала графики, а потом цифири, уже вроде обновилось...

А я-то думал, по своей серости, что у них графики динамически по цифирям считаются... а оно вон как...
04 окт 2010 16:47
Цитата:

А я-то думал, по своей серости, что у них графики динамически по цифирям считаются... а оно вон как...

во-во, я тоже так наивно полагал 6-) думал - сначала вычисляется индекс, по оси ординат откладывается точка, по оси абцисс - дата... а оказалось - сначала рисуется график, а потом по графику определяется индекс... 8-)
05 окт 2010 19:25
Новые индексы за вторник "Все нормально - падаем".
Наконец-то на рынке недвижимости Киева наблюдается стабильная ситуация - "падение хотелок"
Единственное замечание - Омега с покупкой своей трешки всколыхнул моск продавцам оного товара и только в этом сегменте наблюдается небольшой рост хотения... А если серьезно - при достаточно сильном проседании данного сегмента за прошлые периоды имеет место некоторый отскок или корректировка.
[attachment=0]av.jpg[/attachment]
[attachment=1]dg.jpg[/attachment]
А вот на рынке аренды все никак не устаканятся со своими запросами - рост как грится "на лице", причем странно, что однушки проседают в цене при росте более крупных собратьев. Наверное "уплотнение" перекинулось и на двушки - стоит посмотреть на будущее, хотя падение предложения может говорить о росте спроса. Остается только вопрос - как долго это продлится? Думаю через две недели будем наблюдать несколько противоположную ситуацию...
[attachment=2]aav.jpg[/attachment]
[attachment=3]adg.jpg[/attachment]
Сайт со свежими базами данных ищем в поисковиках по ключевому слову: "DBaseAviso"
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .57. . .37
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее