Подать объявление

Статистика КРЖН

1. . .46. . .37
27 сен 2010 20:30
Цитата:

Кстати, господа, мои "простыни" кому-то нужны здесь? Ибо, если спросом не пользуется, не вижу смысла в дальнейших телодвижениях... Домик-есть домик всегда впарит, что хочет, а если реальные индексы никого не интересуют, то не вижу смысла здесь обновляться... Да возрадуется Домик...

Интересуют. И у вас охвачено большее количество участников рынка. А не могли бы вы к каждой новой простыне добавлять развернутый комментарий?
27 сен 2010 20:40
Цитата:

Интересуют. И у вас охвачено большее количество участников рынка. А не могли бы вы к каждой новой простыне добавлять развернутый комментарий?


Графики хорошо , а вот комментарии как раз не надо :)
27 сен 2010 20:58
Цитата:

Графики хорошо , а вот комментарии как раз не надо :)

Кому не надо :) ?
Комментарии автора - хорошая завязка для дискуссии. Посетителей ветки будет больше, старых и новых. Пусть люди приводят известные им примеры, высказывают свои мнения. Просим, Суслик, просим!
27 сен 2010 21:59
Цитата:

Кстати, господа, мои "простыни" кому-то нужны здесь? Ибо, если спросом не пользуется, не вижу смысла в дальнейших телодвижениях... Домик-есть домик всегда впарит, что хочет, а если реальные индексы никого не интересуют, то не вижу смысла здесь обновляться... Да возрадуется Домик...

я, например, регулярно просматриваю :yes: если не сложно - то хотелось бы и дальше.
ЗЫ а где Вы берете этих милых зверушек на аватарку? 6-)
28 сен 2010 06:24
Цитата:

Кстати, господа, мои "простыни" кому-то нужны здесь? Ибо, если спросом не пользуется, не вижу смысла в дальнейших телодвижениях... Домик-есть домик всегда впарит, что хочет, а если реальные индексы никого не интересуют, то не вижу смысла здесь обновляться... Да возрадуется Домик...


информация очень полезна. И работать с базой очень удобно. Поиск по параметрам- огромный плюс. Одно не понимаю, зачем выпускают одно известное издание в виде, не удобном в принципе: шрифт мелкий, читать не перечитать, и пользоваться очень неудобно.
28 сен 2010 06:40
Цитата:

Кстати, господа, мои "простыни" кому-то нужны здесь? Ибо, если спросом не пользуется, не вижу смысла в дальнейших телодвижениях... Домик-есть домик всегда впарит, что хочет, а если реальные индексы никого не интересуют, то не вижу смысла здесь обновляться... Да возрадуется Домик...


Суслик, Вы это не шутите так, конечно нужны Ваши выборки.
Просто счас продаваны уперлись, жирных хомяков повыбивали, вот и интерес придупал к квартиркам.
Ждем новой ступеньки вниз, а там будем посмотреть.
Мои многие колеги-знакомые импотечники уже смирились, ждут как только смогут продать в 0, сразу будут збрасывать свои квартирки, так что растишкам большой привет. :umnik:
А таких только я знаю десяток, так что роста не будет, продаванам большой привет, платите дальше кредит. :umnik:
28 сен 2010 07:02
Цитата:

Кстати, господа, мои "простыни" кому-то нужны здесь?


Да, нужны. Я постоянно читаю твои сообщения.
28 сен 2010 19:42
По просьбам зала выкладываю новую серию "хотений" на цветных простынях:
продажа
[attachment=0]av.jpg[/attachment]
[attachment=1]dg.jpg[/attachment]
аренда
[attachment=2]aav.jpg[/attachment]
[attachment=3]adg.jpg[/attachment]
Видение рынка от Suslik'a: Вслед за повышением арендных ставок на трешки подтянулись и арендодатели менее габаритных квартир, хотя первые уже уткнулись в максимум цены. Хоть уровень жизни и способствует уплотнению арендаторов, но всему есть свои границы - больше определенной суммы с единицы не выдавить. Малогабаритные же собратья руководствуются стадным инстиктом и рост цены предложения при вялотекущем спросе и достаточно большим ростом предложения на однушки имеет большой шанс на провал в ближайшее время. Так сказать - пробуем встать, а ноги не держат :) В ближайшее время увидим разворот данного тренда с большим изгибом в минус... ИМХО конечно...
С хотелками продаж дела обстоят веселее - общий рост предложения, попытка повышения индекса на экономные варианты, но ИМХО при отсутствии платежеспособного спроса и росте предложения ситуация будет усугубляться более быстрыми темпами. Виной тому назревающий рост валют при скромном желании НБУ выступать регулятором, рост инфляции на продукты первой необходимости, окончание кредитных каникул у большей части ипотечников (рост проблемной задолженности), рост безработицы с начала следующего года после принятия налогового кодекса. Думаю в данном направлении в ближайшее время будем наблюдать вялый спад индексов при росте предложения, но после выборов в местные власти - быстрый рост валюты и усиление кривизны спада индексов предложения. Возможен даже вариант "срыва" индексов в падение... Так что октябрь предстоит веселый в плане наблюдения рынка КРЖН (и лучше наблюдать за ним с кешем в кармане, жуя попкорн :) ) Продаванам и арендодателям, не успевшим заручиться поддержкой со стороны спроса, мое глубокое "се-ля-ви"...

Ах да - совсем забыл - домик опять в неадеквате - у него по нулям, у меня - минус.

А сайт со свежими базами данных ищем в поисковиках по запросу "DBaseAviso"...
P.S. Фокстроту: аватарки снял с конкурса фотожаб на данную зверушку, вот и меняю со временем :)
29 сен 2010 04:25
Цитата:
Малогабаритные же собратья руководствуются стадным инстиктом и рост цены предложения при вялотекущем спросе и достаточно большим ростом предложения на однушки имеет большой шанс на провал в ближайшее время. Так сказать - пробуем встать, а ноги не держат В ближайшее время увидим разворот данного тренда с большим изгибом в минус... ИМХО конечно...


...Пацталом. :lol:
29 сен 2010 09:07
Вот дернул еще такую статистику

Дата-выпуска всего-предложений прямых-продавцов
08.06.2010-----28714-----8614
15.06.2010-----29096-----9323
22.06.2010-----19473-----4340
30.06.2010-----19691-----4449
06.07.2010-----19154-----4054
13.07.2010-----19074-----3970
20.07.2010-----19334-----4272
27.07.2010-----19115-----4093
03.08.2010-----25130-----6935
10.08.2010-----15429-----2905
17.08.2010-----15194-----2664
25.08.2010-----21185-----5256
31.08.2010-----22885-----5436
07.09.2010-----27192-----7237
14.09.2010-----26891-----7040
21.09.2010-----27510-----7192

Похоже продавцы, хоть и не массово, но начинают брать дела в свои руки, наверное также понимают, что риелтор незаслуженно требует неслабые комиссионные, да и завышая изначально цену на выставляемые объекты, практически записывает их в "черный" список в плане продажи...
29 сен 2010 09:18
Цитата:

По просьбам зала выкладываю новую серию "хотений" на цветных простынях:
продажа


аренда


Видение рынка от Suslik'a: Вслед за повышением арендных ставок на трешки подтянулись и арендодатели менее габаритных квартир, хотя первые уже уткнулись в максимум цены. Хоть уровень жизни и способствует уплотнению арендаторов, но всему есть свои границы - больше определенной суммы с единицы не выдавить. Малогабаритные же собратья руководствуются стадным инстиктом и рост цены предложения при вялотекущем спросе и достаточно большим ростом предложения на однушки имеет большой шанс на провал в ближайшее время. Так сказать - пробуем встать, а ноги не держат :) В ближайшее время увидим разворот данного тренда с большим изгибом в минус... ИМХО конечно...
С хотелками продаж дела обстоят веселее - общий рост предложения, попытка повышения индекса на экономные варианты, но ИМХО при отсутствии платежеспособного спроса и росте предложения ситуация будет усугубляться более быстрыми темпами. Виной тому назревающий рост валют при скромном желании НБУ выступать регулятором, рост инфляции на продукты первой необходимости, окончание кредитных каникул у большей части ипотечников (рост проблемной задолженности), рост безработицы с начала следующего года после принятия налогового кодекса. Думаю в данном направлении в ближайшее время будем наблюдать вялый спад индексов при росте предложения, но после выборов в местные власти - быстрый рост валюты и усиление кривизны спада индексов предложения. Возможен даже вариант "срыва" индексов в падение... Так что октябрь предстоит веселый в плане наблюдения рынка КРЖН (и лучше наблюдать за ним с кешем в кармане, жуя попкорн :) ) Продаванам и арендодателям, не успевшим заручиться поддержкой со стороны спроса, мое глубокое "се-ля-ви"...

Ах да - совсем забыл - домик опять в неадеквате - у него по нулям, у меня - минус.

А сайт со свежими базами данных ищем в поисковиках по запросу "DBaseAviso"...
P.S. Фокстроту: аватарки снял с конкурса фотожаб на данную зверушку, вот и меняю со временем :)


Молодцы, нормальненький такой отчетик. :umnik: Ловите + за труды.
29 сен 2010 10:44
Цитата:

Видение рынка от Suslik'a: Вслед за повышением арендных ставок на трешки подтянулись и арендодатели менее габаритных квартир, хотя первые уже уткнулись в максимум цены. Хоть уровень жизни и способствует уплотнению арендаторов, но всему есть свои границы - больше определенной суммы с единицы не выдавить. Малогабаритные же собратья руководствуются стадным инстиктом и рост цены предложения при вялотекущем спросе и достаточно большим ростом предложения на однушки имеет большой шанс на провал в ближайшее время. Так сказать - пробуем встать, а ноги не держат :) В ближайшее время увидим разворот данного тренда с большим изгибом в минус... ИМХО конечно...
С хотелками продаж дела обстоят веселее - общий рост предложения, попытка повышения индекса на экономные варианты, но ИМХО при отсутствии платежеспособного спроса и росте предложения ситуация будет усугубляться более быстрыми темпами. Виной тому назревающий рост валют при скромном желании НБУ выступать регулятором, рост инфляции на продукты первой необходимости, окончание кредитных каникул у большей части ипотечников (рост проблемной задолженности), рост безработицы с начала следующего года после принятия налогового кодекса. Думаю в данном направлении в ближайшее время будем наблюдать вялый спад индексов при росте предложения, но после выборов в местные власти - быстрый рост валюты и усиление кривизны спада индексов предложения. Возможен даже вариант "срыва" индексов в падение... Так что октябрь предстоит веселый в плане наблюдения рынка КРЖН (и лучше наблюдать за ним с кешем в кармане, жуя попкорн :) ) Продаванам и арендодателям, не успевшим заручиться поддержкой со стороны спроса, мое глубокое "се-ля-ви"...

Ах да - совсем забыл - домик опять в неадеквате - у него по нулям, у меня - минус.

А сайт со свежими базами данных ищем в поисковиках по запросу "DBaseAviso"...
P.S. Фокстроту: аватарки снял с конкурса фотожаб на данную зверушку, вот и меняю со временем :)

Фольклор. Загадка про украинский РН :) . Сначала пробовал встать, а ноги не держат. Потом решил встать и пойти, а вместо этого пукнул и упал. :)
29 сен 2010 12:30
Цитата:

По просьбам зала выкладываю новую серию "хотений" на цветных простынях:
продажа


аренда


Видение рынка от Suslik'a: Вслед за повышением арендных ставок на трешки подтянулись и арендодатели менее габаритных квартир, хотя первые уже уткнулись в максимум цены. Хоть уровень жизни и способствует уплотнению арендаторов, но всему есть свои границы - больше определенной суммы с единицы не выдавить. Малогабаритные же собратья руководствуются стадным инстиктом и рост цены предложения при вялотекущем спросе и достаточно большим ростом предложения на однушки имеет большой шанс на провал в ближайшее время. Так сказать - пробуем встать, а ноги не держат :) В ближайшее время увидим разворот данного тренда с большим изгибом в минус... ИМХО конечно...
С хотелками продаж дела обстоят веселее - общий рост предложения, попытка повышения индекса на экономные варианты, но ИМХО при отсутствии платежеспособного спроса и росте предложения ситуация будет усугубляться более быстрыми темпами. Виной тому назревающий рост валют при скромном желании НБУ выступать регулятором, рост инфляции на продукты первой необходимости, окончание кредитных каникул у большей части ипотечников (рост проблемной задолженности), рост безработицы с начала следующего года после принятия налогового кодекса. Думаю в данном направлении в ближайшее время будем наблюдать вялый спад индексов при росте предложения, но после выборов в местные власти - быстрый рост валюты и усиление кривизны спада индексов предложения. Возможен даже вариант "срыва" индексов в падение... Так что октябрь предстоит веселый в плане наблюдения рынка КРЖН (и лучше наблюдать за ним с кешем в кармане, жуя попкорн :) ) Продаванам и арендодателям, не успевшим заручиться поддержкой со стороны спроса, мое глубокое "се-ля-ви"...

Ах да - совсем забыл - домик опять в неадеквате - у него по нулям, у меня - минус.

А сайт со свежими базами данных ищем в поисковиках по запросу "DBaseAviso"...
P.S. Фокстроту: аватарки снял с конкурса фотожаб на данную зверушку, вот и меняю со временем :)

Суслик, при расчете индекса надо бы на однушки опустить цену до 30000 - такие варианты встречаются, они реальны (может, не все, но я звонил по парочке гостинок за 32000).
29 сен 2010 15:49
Краткое содержание предыдущих серий:
Наблюдаю на Реалте цены заявок на продажу 1-, 2- и 3-кмнт квартир.
Диапазон 20К - 200К, шаг 10К.
Показаны данные на начало измерений, предыдущее измерение + текущее.


29.09.2010 (предыдущий выпуск - 2 недели назад)

День 603


И в авизо и на реалте, слегка поднялась цена на 1к квартиры (+ ок. 10-12 уе за метр), опустились цены на 2к и 3к.

Изменение предложения:
1-к -0.6% (начало: 3872, предыдущее: 1427, сегодня: 1418)
2-к +4.8% (начало: 4964, предыдущее: 1991, сегодня: 2086)
3-к -0.4% (начало: 4633, предыдущее: 2012, сегодня: 2004)


База данных Авизо (электронная):
Заявки на продажу 1-, 2- и 3-кмнт квартир.
Диапазон 20К - 200К, шаг 10К.
Показаны данные на начало измерений, предыдущее измерение + текущее.
П.С. Из-за структуры файла, в сегменте "<30000" может быть немного больше объявлений, чем в реальности (порядка единиц)


День 167

Изменение предложения:
1-к +7.8% (начало: 1671, предыдущее: 3526, сегодня: 3802)
2-к +5.1% (начало: 1526, предыдущее: 4016, сегодня: 4222)
3-к +1.6% (начало: 1081, предыдущее: 3653, сегодня: 3712)
[attachment=1]Graph_Realt.PNG[/attachment]
[attachment=0]stat.png[/attachment]
29 сен 2010 16:53
Цитата:

Вот дернул еще такую статистику:

Дата-выпуска всего-предложений прямых-продавцов
08.06.2010-----28714-----8614
15.06.2010-----29096-----9323

22.06.2010-----19473-----4340
30.06.2010-----19691-----4449
06.07.2010-----19154-----4054
13.07.2010-----19074-----3970
20.07.2010-----19334-----4272
27.07.2010-----19115-----4093
03.08.2010-----25130-----6935
10.08.2010-----15429-----2905
17.08.2010-----15194-----2664
25.08.2010-----21185-----5256
31.08.2010-----22885-----5436
07.09.2010-----27192-----7237
14.09.2010-----26891-----7040
21.09.2010-----27510-----7192
Похоже продавцы, хоть и не массово, но начинают брать дела в свои руки, наверное также понимают, что риелтор незаслуженно требует неслабые комиссионные, да и завышая изначально цену на выставляемые объекты, практически записывает их в "черный" список в плане продажи...


Не совсем понял коментария год назад ето число было практически такое же , к чему комментарий "сейчас стали брать дела в руки" ? Я ж говорю статистика хорошо а комментарии не надо !
29 сен 2010 17:20
или после 3.08 -10.08 Продавцы вдуг резко решили что лучше продавать через риелтеров и резко полюбили их ?
29 сен 2010 17:22
Цитата:

Суслик, при расчете индекса надо бы на однушки опустить цену до 30000 - такие варианты встречаются, они реальны (может, не все, но я звонил по парочке гостинок за 32000).

Учтем, подкорректирую построение индекса, но сразу предупреждаю - индексы, рассчитанные до даты корректировки не изменятся... Посему возможна некоторая "волна" на новых версиях индексов, но думаю она будет несущественна (из-за достаточно малого количества таких предложений) на общем фоне спада...
29 сен 2010 17:24
Цитата:

Не совсем понял коментария год назад ето число было практически такое же , к чему комментарий "сейчас стали брать дела в руки" ? Я ж говорю статистика хорошо а комментарии не надо !

Откуда вы получили статистику "год назад"? я вроде выложил только с начала лета... И ли у вас есть другие источники?
29 сен 2010 17:27
Цитата:

или после 3.08 -10.08 Продавцы вдуг резко решили что лучше продавать через риелтеров и резко полюбили их ?

Вы наверное наскоком смотрите без вдумчивости... Посмотрите на столбик общего количества предложения, хотя наверное вы правы - надо выкладывать данные в процентном соотношении... Ну это просто "тестовый" индекс - хотелось для себя выяснить и эту составляющую... Просто я наблюдаю рост прямых предложений с начала осени и спад индекса цен предложений... :hi:
29 сен 2010 17:44
Цитата:

Вы наверное наскоком смотрите без вдумчивости... Посмотрите на столбик общего количества предложения, хотя наверное вы правы - надо выкладывать данные в процентном соотношении... Ну это просто "тестовый" индекс - хотелось для себя выяснить и эту составляющую... Просто я наблюдаю рост прямых предложений с начала осени и спад индекса цен предложений... :hi:


Еще небольшой вопрос , что значит прямых предложений - насколько я знаю в Украине мало кто придерживается экслюзивных договоров. В том плане, что если я заключаю договор с агенством , я сам не могу давать обьявлений ? То что вы наблюдаете , можно трактовать и сл образом , мне как продавцу к примеру надоело ждать ( месяц подождал движухи нет ) и решил я - наверное бестолковый риелтор - а дам как я сам еще обьявлений - не помешает ведь ? В результете может быть и увелечение предложений -дупликаты от продавцов и отриелтеров ... так что о тенденции говорить рано . Пока услуга бесплатная для продавца - продавцы будут пользоватся услугами риелтеров.
По секрету скажу вам я сейчас собираюсь сдавать в аренду кое-что здесь и таки наверное буду привлекать агента и платить придется мне ... неправда ли мечта хомяка :)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .37
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее