Подать объявление

Средняя смета ремонта на сегодня

1. . .810. . .16
12 июль 2010 21:35
Цитата:

Капремонт 2х комнатной квартиры 50 метров:

А сколько потратили времени?
14 июль 2010 17:49
Цитата:

Капремонт 2х комнатной квартиры 50 метров:
- замена труб
- замена проводки на 3х жильную медь 2,5мм
- установка окон Rehau
- замена радиаторов отопления на биметалл увеличенного размера
- замена входных и межкомнатных дверей (недорогие, около 1000 грн)
- установка газовой колонки + замена газовых труб/счетчика
- мебель на кухню + газовая печь
- линолиум в комнатах + осп плиты под линолиум, коридоре
- шпаклевка + обои в комнатах, коридоре
- потолок с гипсокартона + точечное освещение на кухне
- польская плитка на кухне (пол+фартук)
- польская плитка в с/у
итого около 10к у.е. т.е. 200 баксов/м
работу частично делал сам, квартира находится в провинции, так что расценки за работу там раза в 2 ниже киевских

Ну почти как у меня :-) Только у меня Киев: транспорт + работа будет подороже :-)
19 июль 2010 06:18
Добрый день!
Сейчас изучаю ситуацию с окнами. Скажите, вот люди массово выносят балконные окна, расширяя тем самым свой балкон, делая подоконник за физическими границами балкона. Задумалась о таком в жилой комнате, сделать выносное окно. Не предложения вижу только для загородных домов. Неужели есть какие-то противопоказания для этого?
19 июль 2010 09:16
Вважається переплануванням, яке вимагає погодження у відповідних структурах.
20 июль 2010 07:29
Спасибо!
Так же прочитала, что окна начинают потеть при выносе их за границу стены, когда они находятся в жилой теплой комнате.

Считается ли перепланировкой такой вынос окон на балконе?
Снос перегородки между кухней и балконом?
Объединение санузла?
20 июль 2010 19:49
Любое физическое изменение размеров помещений от указанных в техпаспорте помещения ИМХО считается перепланировкой. Перенёс перегородку на 10 см в сторону - перепланировка. На 5 см - бутылку замерщику, чтобы правильно округлил размеры.
26 июль 2010 10:00
Какая отличная новость!


24.07.2010
Отныне нет необходимости согласовывать проект перепланировки квартиры или обустройства частного дома с местными органами Государственной архитектурно-строительной инспекции.

Для облегчения процесса общения граждан с разрешительными структурами, Кабинет министров Украины выдал постановление «Некоторые вопросы предоставления разрешений на выполнение подготовительных и строительных работ».

Постановлением разрешено

* расширение площади жилых комнат за счет коридоров и вспомогательных помещений;
* увеличение санузла путем объединения ванной и туалета и присоединения части коридора;
* делать проемы в стенах (если они не являются несущими) между различными помещениями;
* устраивать из кухни и смежной с ней комнаты столовую путем демонтажа перегородки — но, опять же, не капитальной стены;
* перенос входного проема в квартиру и заделывание либо же прорубание окна (не в несущих стенах);
* слом печей и каминов;
* демонтаж кладовок, антресолей;
* остеклять балконы и лоджии;
* подключение к газовым сетям низкого давления,
* подключение к электросетям;
* установка систем пожарной сигнализации, контроля над взрывоопасной концентрацией газа в помещении;
* установка на участке временных сооружений без фундамента;

По-прежнему запрещено

* увеличение площади санузла за счет присоединения к нему части жилых помещений;
* объединение лоджий и балконов с другими помещениями путем разбирания стен (неважно, несущие они или нет);
* переносить на лоджии или балконы батареи центрального отопления;
* демонтаж вентиляционных каналов и коробов;
* удаление в процессе ремонта звукоизолирующего основания полов;
* объединение квартир по вертикали с полным или даже частичным демонтажом междуэтажных перекрытий

___________________

Правда янашла это на сайте "Дешевка". Нет новости ни на корре, ни на других инфо-сайтах. Неужели эта новость такая незначительная?
27 июль 2010 19:52
Ура! Государство разрешило мне объединить ванную с туалетом. До этого пописять и тут же вымыть руки считалось противозаконно!
13 авг 2010 12:28
Цитата:

Ура! Государство разрешило мне объединить ванную с туалетом. До этого пописять и тут же вымыть руки считалось противозаконно!


Подразумевалось, что можно всегда вымыть их на месте, так сказать, "не отходя от кассы" :-D
16 авг 2010 13:52
Цитата:

Ура! Государство разрешило мне объединить ванную с туалетом. До этого пописять и тут же вымыть руки считалось противозаконно!

А если б запретило - вас бы это остановило?
16 авг 2010 14:02
Цитата:
А если б запретило - вас бы это остановило?


Что значит "вас бы остановило"? Если государство мне запрещает, а я хочу прожить свою жизнь как гражданин законопослушный - то я буду иметь некоторые угрызения совести (иногда весьма значительные), каждый раз преступая такие вот "законы". Хотя мне это действительно до фени, потому что перепланировку с меня спросят только в случае отчуждения моей недвижимости. К тому же я считаю БТИ дебильной организацией, потому что за 3 месяца (срок действия вытяга) я могу собственноручно поставить/снять перегородку в своей квартире раза 3, если не больше.
18 авг 2010 19:42
Цитата:

Что значит "вас бы остановило"? Если государство мне запрещает, а я хочу прожить свою жизнь как гражданин законопослушный - то я буду иметь некоторые угрызения совести (иногда весьма значительные), каждый раз преступая такие вот "законы". Хотя мне это действительно до фени, потому что перепланировку с меня спросят только в случае отчуждения моей недвижимости. К тому же я считаю БТИ дебильной организацией, потому что за 3 месяца (срок действия вытяга) я могу собственноручно поставить/снять перегородку в своей квартире раза 3, если не больше.

Законопослушность - это хорошо, но во первых нефакт, что это по поводу перпланировки сказано в законе - скорее всего в какой-нибудь инструкции, а во вторых не надо так драматизировать, У нас вообше-то по закону не нельзя пить и курить в общественных местах, но чхать все на этот закон хотели.
А вы всего-навсего обустраеваете свой быт
19 авг 2010 06:46
Цитата:
У нас вообше-то по закону не нельзя пить и курить в общественных местах, но чхать все на этот закон хотели.
А вы всего-навсего обустраеваете свой быт


Пить в общественных местах нельзя точно и чувствуется этот запрет весьма ощутимо. С сигаретой в троллейбус или в метро тоже не войдёшь...
Да права гражданина в его собственном жилище намного более ограничены законом, чем Вы считаете. Это если не углубляться в детали.
20 авг 2010 12:55
Ремонт 2комн "ылитного новостроя" 76м2, Киев, 3 месяца
- выравнивание стен штукатуркой
- полностью сантехника (плитка, трубы, с/у, смесители...)
- переделки проводки
- замена межкомнатных дверей
- мебель, плитка на кухне, + эл.плита
- ламинат
- шпаклевка + обои в комнатах, коридоре, кухне
- гипсокартон + плитка для закрытия стояков
итого материалы + работа около 7Куефф.
20 авг 2010 16:07
Цитата:

Ремонт 2комн "ылитного новостроя" 76м2, Киев, 3 месяца:
- выравнивание стен штукатуркой
- полностью сантехника (плитка, трубы, с/у, смесители...)
- переделки проводки
- замена межкомнатных дверей
- мебель, плитка на кухне, + эл.плита
- ламинат
- шпаклевка + обои в комнатах, коридоре, кухне
- гипсокартон + плитка для закрытия стояков
итого материалы + работа около 7Куефф.

Коллега вы таки приобрели наконец то новострой на левом берегу?

а если бы 2 года назад бакс по 9 грн слил да в КГС инвестировал то дешевле было бы
20 авг 2010 22:29
Цитата:

Ремонт 2комн "ылитного новостроя" 76м2, Киев, 3 месяца:
- выравнивание стен штукатуркой
- полностью сантехника (плитка, трубы, с/у, смесители...)
- переделки проводки
- замена межкомнатных дверей
- мебель, плитка на кухне, + эл.плита
- ламинат
- шпаклевка + обои в комнатах, коридоре, кухне
- гипсокартон + плитка для закрытия стояков
итого материалы + работа около 7Куефф.


можно подробнее?
21 авг 2010 13:57
Цитата:

Коллега вы таки приобрели наконец то новострой на левом берегу?

а если бы 2 года назад бакс по 9 грн слил да в КГС инвестировал то дешевле было бы

Приветствую, коллега.
Не думаю.
В то время стоимость м2 в моем доме была в районе 11-12Кгривен (1222 - 1333уефф).
Во время моей покупки - 9К. (доллары я сдал по 8,15, то есть 1104уя).
Кроме того - я год спал спокойно, а не бегал каждые выходные поглазеть на котлован...
А для меня это многое значит))).

2Кастом - что именно интересует?
21 авг 2010 14:18
Цитата:

2Кастом - что именно интересует?

Более подробноая смета :)

Сколько метров и почем:
плитка
ламинат

Сколько ушло шпаклевки, обоев...

какая мебель в кухне.

сколько точек электрики...

А то многие утверждают, что ремонт после строителей это минимум 500уе/м2. Тоесть 38К, а не заявленные 7 :)
21 авг 2010 20:02
Цитата:

Более подробноая смета :)

Сколько метров и почем:
плитка
ламинат

Сколько ушло шпаклевки, обоев...

какая мебель в кухне.

сколько точек электрики...

А то многие утверждают, что ремонт после строителей это минимум 500уе/м2. Тоесть 38К, а не заявленные 7 :)

Что бы понять: что было от строитенлей, что добавлялось-убиралось
а еще лучше фото этого ремонта
21 авг 2010 21:10
Цитата:

Приветствую, коллега.
Не думаю.
В то время стоимость м2 в моем доме была в районе 11-12Кгривен (1222 - 1333уефф).
Во время моей покупки - 9К. (доллары я сдал по 8,15, то есть 1104уя).
Кроме того - я год спал спокойно, а не бегал каждые выходные поглазеть на котлован...
А для меня это многое значит))).

2Кастом - что именно интересует?


жаль что правый берег "не потянули".... хотя там выбора в эконом сегменте практически нет..... поздравляю с приобретением, желаю как можно скорее исполнить второе желание и приобрести "моцык"... регардс коллега
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .810. . .16
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее