Подать объявление

Средняя смета ремонта на сегодня

1. . .79. . .16
25 июнь 2010 14:32
Цитата:

самые дорогие мойки, плитки и т.д. делают из натурального гранита. технологии просто космические - гранитный щебень загружают в дробильную машину и затем просеивают по фракциям 6-) мойки и плитки подешевле делают из всяких отходов "искусственного камня" :super:

Да нет никаких отходов искусственного камня :)
25 июнь 2010 15:21
Цитата:

Да нет никаких отходов искусственного камня :)
ну не писать же "из всякого г...на" :notsure: :-B
26 июнь 2010 06:21
Цитата:

ну не писать же "из всякого г...на" :notsure: :-B

ну, из песни слов не выкинуть :-)
28 июнь 2010 12:25
Цитата:

Я не знаю, чтовы подразумеваете под этими терминами, но производство столешниц, моек и ступенек достаточно простое и оборудование не дорогое (хотя, с чем сравнивать). Основа и столешниц и сткпенек - фанера, ОСБ, дерево - на выбор. Слой самого "камня" - 2-3 мм.

видимо подразумевает вот это
исскуственный кварц уж точно не дешевая штука
28 июнь 2010 17:12
Цитата:

видимо подразумевает вот это
исскуственный кварц уж точно не дешевая штука

Дык, это каменная крошка скрепленная смолой, об этом Фокстрот писал Конечное изделие получается очень тяжелым.
29 июнь 2010 10:08
Цитата:

видимо подразумевает вот это
исскуственный кварц уж точно не дешевая штука

как минимум дешевле натурального кварца + стоимость обработки и я Вас умоляю, поменьше читайте рекламу - шопоголиком станете
05 июль 2010 09:48
Делаю ремонт в 2-ке 50 кв метров.
Обойдется в 11-15 тыс уе.

- Замена проводки
- Замена сантехники
- Окна металопластик
- Санузел/кухня/ванная плитка
- Стены комнат и коридора обои
- Пол комнат и коридора - ламинат (порядка 200 грн м/кв -) -) -) )
05 июль 2010 09:54
Цитата:

Делаю ремонт в 2-ке 50 кв метров.
Обойдется в 11-15 тыс уе.

- Замена проводки
- Замена сантехники
- Окна металопластик
- Санузел/кухня/ванная плитка
- Стены комнат и коридора обои
- Пол комнат и коридора - ламинат (порядка 200 грн м/кв :-) :-) :-) )

переделывать всегда дороже (нужно добавлять стоимость демонтажа + вывоз мусора).
05 июль 2010 10:26
Цитата:

переделывать всегда дороже (нужно добавлять стоимость демонтажа + вывоз мусора).

Демонтаж в основном собственными силами. Вывоз мусора аж 500 грн с грузчиками. Но минимум 11 штук всеравно потрачу.
05 июль 2010 10:46
Цитата:

Демонтаж в основном собственными силами. Вывоз мусора аж 500 грн с грузчиками. Но минимум 11 штук всеравно потрачу.

Не могли бы вы вести, а потом выложить смету ремонта?
Сам планирую ремонт подобной глубины в квартире, когда куплю :)
05 июль 2010 11:25
Цитата:

ок. 3 месяцев назад закончил ремонт (квартира была после строителей). ламинат (32-й класс), обои под покраску, краска, плитка, сантехника (польская), электрика (медь), кондиционерные магистрали, местами теплый пол и т.д.. вышло немного больше, чем 100 долл. за квадрат.

Входные двери меняли? Межкомнатные самые дешёвые с самыми дешёвыми замками? Плитка украинская (около 60 грн метр)? Ламинат самый дешёвый (около 90 грн)? Ванна стальная или акриловая (чугунная дорого)? Электрика без диф.автоматов (в смысле простые пакетные выключатели)? Сколько групп электрики? Тёплый пол местами это как - только возле унитаза? Даже с учётом этого гораздо больше чем 100 дол/метр получится. Думаю от 150.
05 июль 2010 11:32
Цитата:

Не могли бы вы вести, а потом выложить смету ремонта?
Сам планирую ремонт подобной глубины в квартире, когда куплю :)
Учет веду. Самому интересно. Но только в абсолютных величинах. Заморачиваться сколько метров плитки поклал или сколько метров обоев поклеили неохота.
Да, забыл дописать. Внутренние двери 4 штуки. Обойдутся дето в 14-16 тыс. грн в сумме.
05 июль 2010 11:57
Цитата:

Учет веду. Самому интересно. Но только в абсолютных величинах. Заморачиваться сколько метров плитки поклал или сколько метров обоев поклеили неохота.
Да, забыл дописать. Внутренние двери 4 штуки. Обойдутся дето в 14-16 тыс. грн в сумме.

Кстати по дверям - я бы посоветовал покупать в Эпицентре - там получится и дешевле, и вы сможете посмотреть вживую и выбрать лучшее полотно, из тех что есть (чтобы без мелких дефектов фактуры/рисунка) - и взять именно его. Это гораздо лучше чем покупать по картинке в салонах дверей. То же самое по фурнитуре дверей (петли, замки, ручки) - и дешевле, и вы берёте конкретный экземпляр, которые вставят в ваши двери.
05 июль 2010 12:34
Цитата:

Кстати по дверям - я бы посоветовал покупать в Эпицентре - там получится и дешевле, и вы сможете посмотреть вживую и выбрать лучшее полотно, из тех что есть

А я бы не советовал. В Эпицентре нет нормальных дверей. Кроме того, двери ставятся на последнем этапе и если заказывать в салоне, то и коробка будет в размер и установка дешевле.
Цитата:

(чтобы без мелких дефектов фактуры/рисунка) - и взять именно его. Это гораздо лучше чем покупать по картинке в салонах дверей.

Почему по картинке??? Смотришь образец и заказываешь "такой же но с перламутровыми пуговицами", или если дверь фабричная - такую же и привезут.
Цитата:

То же самое по фурнитуре дверей (петли, замки, ручки) - и дешевле, и вы берёте конкретный экземпляр, которые вставят в ваши двери.

Ну фурнитуру можно и самому купить, петли в эпицентре (элефант там дешевый) а замки и ручки лично я брал на обойнике - оказалось дешевле всего. Потом в салоне мне сделали дверь с учетом моей фурнитуры.
05 июль 2010 13:18
Цитата:

А я бы не советовал. В Эпицентре нет нормальных дверей...

Ну, как сказать. Я себе в бюджете ремонта планировал по 3000-3500 грн брать двери в салоне... А взял по 1200 в Эпицентре (с наличниками и их подрезкой, с фурнитурой, с врезкой, с доставкой) и доволен. Производитель "Двери Беларуси".
05 июль 2010 14:09
Цитата:

Входные двери меняли? Межкомнатные самые дешёвые с самыми дешёвыми замками? Плитка украинская (около 60 грн метр)? Ламинат самый дешёвый (около 90 грн)? Ванна стальная или акриловая (чугунная дорого)? Электрика без диф.автоматов (в смысле простые пакетные выключатели)? Сколько групп электрики? Тёплый пол местами это как - только возле унитаза? Даже с учётом этого гораздо больше чем 100 дол/метр получится. Думаю от 150.

еще раз - квартира новая. вх. двери и так неплохого качества, не менял. плитка от 90 до 180 грн. за квадрат. межкомнатные двери из эпицентра ок. 1200 комплект. ламинат 32-й класс (3-й ценовой диапазон, применяется даже в офисах - см. тырнет). ванна акриловая. не знаю, откуда пошел этот миф о том, что чугунные ванные - самые лучшие. вы в них купались? теплоемкость настолько большая, что наливаешь кипяток - вода снизу холодная. сверху обжигает, снизу холодит... 6-) сомнительное удовольствие... кроме того, эмаль на чугунных ваннах по сравнению с другими - самая твердая, а поэтому самая хрупкая. вроде бы и устойчива к чистящим средствам, но не дай Бог уронить что-нибудь... я уже молчу про массу чугуна и прелести доставки/установки. электрика - пакетники АВВ, групп электрики - около 15. теплый пол - санузлы и корридор. причем сделано это было сознательно, из опыта. попробуйте походить по теплому полу (если он везде) хотябы пару дней :think: потом скажете.
насчет цен и прочего уже много раз говорил - ремонт как газ - занимает весь отведенный на него объем средств и времени ;)
следствие из этого закона: качество и скорость ремонта мало зависит от затраченных на него средств ;) (ну, конечно, начиная с некоторого уровня). :umnik:
08 июль 2010 19:11
Кухня в хрущевке.
Был дымоходный котел, решил поменять на парапетный (под окном). Заодно и решил сделать полный ремонт кухни 5 кв.м.
Изменение в газовый проект - 900грн, работа – 500грн, котел -2100грн Отопление всего – 3500грн.
Плитка, полностью все стены – 21 квадрат по 40 грн, пол – тоже плитка 5,6 квадрата по 60 грн, двери с коробкой – 594 грн, все в Эпицентре – Итого 1909 грн.
Потолок - пластик на брусках - 230 грн (пластик, бруски, олифа, дюбеля), плинтуса – 150 грн. Все делал сам, плитку помогал ложить тесть. Итого полный ремонт – 2139 – пусть 2200 (если что то забыл). Вместе с отоплением - 4200грн или 530 $ с отоплением!
Интерсно, откуда берутся десятки тыс.?
08 июль 2010 19:18
Забыл - песок 17 мешков, цемент - 4 мешка, клей -2 мешка всего 350 грн, занос всего этого и плитки на 5 этаж - 300грн. Электрика - 6 новых розеток 4 на одной стене, 2 на другой - где то около 100грн. Итого еще плюс 750 грн или пусть 100дол.
09 июль 2010 08:33
Цитата:

Кухня в хрущевке.
Был дымоходный котел, решил поменять на парапетный (под окном). Заодно и решил сделать полный ремонт кухни 5 кв.м.
Изменение в газовый проект - 900грн, работа – 500грн, котел -2100грн Отопление всего – 3500грн.
Плитка, полностью все стены – 21 квадрат по 40 грн, пол – тоже плитка 5,6 квадрата по 60 грн, двери с коробкой – 594 грн, все в Эпицентре – Итого 1909 грн.
Потолок - пластик на брусках - 230 грн (пластик, бруски, олифа, дюбеля), плинтуса – 150 грн. Все делал сам, плитку помогал ложить тесть. Итого полный ремонт – 2139 – пусть 2200 (если что то забыл). Вместе с отоплением - 4200грн или 530 $ с отоплением!
Интерсно, откуда берутся десятки тыс.?

Ремонт в небольших обьемах можно делать и самому - как в вашем случае. А если у вас случилось счастье в виде большого пустого новостроя - то придётся либо увольняться с основной работы, либо делая понемногу по отпускам и выходным ремонт растянется на год-два (это ещё оптимистично, знаю случаи и по 5-7 лет). Ну или нанимать бригаду - а это денег стоит. К тому-же, не всем нравится плитка за 40 гривен/метр...
12 июль 2010 21:25
Капремонт 2х комнатной квартиры 50 метров
- замена труб
- замена проводки на 3х жильную медь 2,5мм
- установка окон Rehau
- замена радиаторов отопления на биметалл увеличенного размера
- замена входных и межкомнатных дверей (недорогие, около 1000 грн)
- установка газовой колонки + замена газовых труб/счетчика
- мебель на кухню + газовая печь
- линолиум в комнатах + осп плиты под линолиум, коридоре
- шпаклевка + обои в комнатах, коридоре
- потолок с гипсокартона + точечное освещение на кухне
- польская плитка на кухне (пол+фартук)
- польская плитка в с/у
итого около 10к у.е. т.е. 200 баксов/м
работу частично делал сам, квартира находится в провинции, так что расценки за работу там раза в 2 ниже киевских
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .79. . .16
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее