Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .4547. . .94
16 авг 2016 12:54
Спасибо за коментарии, я скорее всего склонюсь к обоям (хотя бы для первого ремонта)
16 авг 2016 17:13
Цитата "_Immmortal_":


Согласен. И более того, даже покраска потолка может оказаться дороже натяжного! :umnik:

А сколько стоит натяжной потолок? Застройщик предлагает штукатурку потолка за 160гр-1кв м с учетом материалов. Это дорого или нет ?
18 авг 2016 21:23
Цитата "_Immmortal_":


А вообще принято считать в среднем ремонт под ключ около 100 дол./м2 работы+материалы!

это вы, наверное, только черновые материалы считаете. при нынешних ценах на нормальную сантехнику и чистовые материалы 100 дол за квадрат совсем не реально. разве что половину работ самим делать. нам только за работу по соседски по знакомству предлагают сделать за 80 долларов без материалов и то мы считаем что это ещё по божески. правда это Киев.
19 авг 2016 08:26
Цитата "Alekm":
Я бы не сказал, что покраска стен, это эконом вариант. Скорее наоборот.


Пообщалась со специалистами, которым доверяю.
Сказали, что подготовка стен под покраску по цене не отличается от КАЧЕСТВЕННОЙ подготовки под обои. А мастера, которые говорят обратное, просто не хотят морочиться, потому как подготовить под покраску более сложный и трудоемкий процес.
19 авг 2016 08:42
Каждый делает свой выбор. Выбор, основанный на мнении специалистов, которым доверяют. Или основанный на собственном опыте и мнении.
19 авг 2016 10:17
Цитата "Tetiana1981":


Пообщалась со специалистами, которым доверяю.
Сказали, что подготовка стен под покраску по цене не отличается от КАЧЕСТВЕННОЙ подготовки под обои. А мастера, которые говорят обратное, просто не хотят морочиться, потому как подготовить под покраску более сложный и трудоемкий процес.


Я далеко не специалист, но поскольку начинаем делать ремонт, очень активно интересуюсь этим вопросом и могу сказать, что ваши специалисты и правы и не правы одновременно.
Суть очень проста. Под покраску нужно идеально ровная поверхность. Т.е. штукатурка выравнивает стену, но имеет грубый слой, потом шпаклевка старт, финиш.. если финиш не идеален, еще слой надо.. Для обоев можно делать то же самое, а можно сэкономить, вплоть до штукатурка и финишная шпаклевка. Да, для перфекциониста это будет как нож в сердце, но если лишних денег нет, то такой вариант пойдет. Обои сгладят какие то мелкие ямки, трещинки.. А при покраске сэкономить не выйдет никак!..
А теперь другая сторона медали.
Думаю никто не сомневается, что любая бригада стремится взять больший объем работы, что бы как минимум заработать на работах, а как максимум еще и на материалах. Соответственно любой заинтересованный специалист будет рассказывать, что нужно 8 слоев штукатурки и 12 шпаклевки иначе все пропало.. Порядок этих цифр прямо пропорционален наглости бригады!..

Все вышесказанное сугубо мое личное мнение! :umnik:

Кстати, фраза "более сложный и трудоемкий процес" сама по себе подразумевает увеличение стоимости работ! :) Так что, лукавят ваши специалисты!
19 авг 2016 10:28
Цитата "Lora_K":

это вы, наверное, только черновые материалы считаете. при нынешних ценах на нормальную сантехнику и чистовые материалы 100 дол за квадрат совсем не реально. разве что половину работ самим делать. нам только за работу по соседски по знакомству предлагают сделать за 80 долларов без материалов и то мы считаем что это ещё по божески. правда это Киев.


Нет, это под ключ.
Хотя все еще зависит от вида ремонта.
Одно дело новострой, где готовые стены, стяжка, разводка воды. А ремонт какого нибудь хруща, это демонтаж обоев, полов, окон, дверей, полов, электропроводки (очень дорого), замена коммуникаций..
Кроме того все очень легко проверить по ценам. Напишите ключевые позиции в смете, которую вам предложили.. Например укладка ламината/паркета/линолиума, поклейка обоев, установка ванной/унитаза.. и будет понятно, что за бригада!
По сантехнике тоже все индивидуально! Можно купить хороший унитаз за 1500 грн., а кому то все, что дешевле 5000, это отстой!..
Но, как по мне, 80 дол. даже для Киева дорого, если это обычный ремонт без лепнины, пятиуровневых подвесных потолков по всей квартире и т.п.
19 авг 2016 12:36
Ремонт квартиры в ноавостройке обходится в среднем 2200-2500 грн/м.кв (ремонт под ключ + черновой материал). Это ремонт по дизайн-проекту, хорошего качества, с разводкой всех коммуникаций.
вот такого уровня
19 авг 2016 14:31
Цитата "Irine_":
Ремонт квартиры в ноавостройке обходится в среднем 2200-2500 грн/м.кв (ремонт под ключ + черновой материал). Это ремонт по дизайн-проекту, хорошего качества, с разводкой всех коммуникаций.


На самом деле пока что я не знаю, сколько мне обойдется.. Надеюсь точно буду понимать через пару месяцев!) Но на данный момент есть смета, по которой у меня получается средний ремонт без изысков (только в одной комнате подвесной потолок для led подсветки) примерно 50 дол. только за работы!

Кстати, не совсем понимаю, зачем дизайн-проект для ремонта на фото.. И, да, за укладку декоративных кирпичиков надо выложить приличную сумму!
20 авг 2016 18:07
Цитата "_Immmortal_":

На самом деле пока что я не знаю, сколько мне обойдется.. Надеюсь точно буду понимать через пару месяцев!)

Просьба не забывать форум и отписываться по этапам проведения ремонта :super:
Многим испытать удовольствие ремонта предстоит в недалеком будущем :ne figa sebe: 8-()
21 авг 2016 08:54
Цитата "Irine_":
Ремонт квартиры в ноавостройке обходится в среднем 2200-2500 грн/м.кв (ремонт под ключ + черновой материал). Это ремонт по дизайн-проекту, хорошего качества, с разводкой всех коммуникаций.



Ремонт приятный, только по поводу освещения вопрос. Оно не все включено? Темновато, как по мне...

Стоимость ремонта за м2 очень сильно зависит от состояния квартиры после застройщика и от того, что хочет заказчик. 2000-2500 грн. за работы, это если нет штукатурки от застройщика. Говорить однозначно сложно, надо смотреть проект, объект, общаться с заказчиком и т.д. Недавно сдали три объекта в разных ЖК ( Новопечерский Двор, Адмирал и на ул. Островского). Все по дизайн-проектам. Цена ремонта за м2 варировалась от 2500 до 3000 грн. за м2. Ремонты не бюджетные, скажу сразу. Бюджетные сейчас делаются в Вишневом, там получается от 1500 до 2000 грн. за м2. Все, на самом деле зависит от заказчика и от его пожеланий и возможностей. Говорить, что стоимость ремонта по Киеву сейчас такая-то и такая будет неправильным.

Всем чудесного дня...)))
22 авг 2016 08:11
Цитата "_Immmortal_":


Я далеко не специалист, но поскольку начинаем делать ремонт, очень активно интересуюсь этим вопросом и могу сказать, что ваши специалисты и правы и не правы одновременно.
Суть очень проста. Под покраску нужно идеально ровная поверхность. Т.е. штукатурка выравнивает стену, но имеет грубый слой, потом шпаклевка старт, финиш.. если финиш не идеален, еще слой надо.. Для обоев можно делать то же самое, а можно сэкономить, вплоть до штукатурка и финишная шпаклевка. Да, для перфекциониста это будет как нож в сердце, но если лишних денег нет, то такой вариант пойдет. Обои сгладят какие то мелкие ямки, трещинки.. А при покраске сэкономить не выйдет никак!..
А теперь другая сторона медали.
Думаю никто не сомневается, что любая бригада стремится взять больший объем работы, что бы как минимум заработать на работах, а как максимум еще и на материалах. Соответственно любой заинтересованный специалист будет рассказывать, что нужно 8 слоев штукатурки и 12 шпаклевки иначе все пропало.. Порядок этих цифр прямо пропорционален наглости бригады!..

Все вышесказанное сугубо мое личное мнение! :umnik:

Кстати, фраза "более сложный и трудоемкий процес" сама по себе подразумевает увеличение стоимости работ! :) Так что, лукавят ваши специалисты!


Дело в том, что мои специалисты дополнительную оплату не требуют (общая сумма за работу у них одинакова как для обоев, так и под покраску (в не зависимости от количества слоев штукатурки и т.д.) Единственное но - по времени немного дольше.
22 авг 2016 08:48
Цитата "Tetiana1981":


Дело в том, что мои специалисты дополнительную оплату не требуют (общая сумма за работу у них одинакова как для обоев, так и под покраску (в не зависимости от количества слоев штукатурки и т.д.) Единственное но - по времени немного дольше.


Ну тогда у Вас сугубо индивидуальный вариант и на общую картину никак не влияет! Если Вам будут делать не Ваши спецы, то под покраску будет дороже!)
23 авг 2016 03:30
Когда я выбирала бригаду, меня больше всего интересовала окончательная цена ремонта, а когда берешь по отдельности, то кафельщика, то сантехника, выходит дороже, каждый забитый гвоздь считают …только закончила делать ремонт, дешево и сердито
23 авг 2016 05:24
Цитата "Обманутый инвестор":
Когда я выбирала бригаду, меня больше всего интересовала окончательная цена ремонта, а когда берешь по отдельности, то кафельщика, то сантехника, выходит дороже, каждый забитый гвоздь считают …только закончила делать ремонт, дешево и сердито, тел мастера 050 810 0 510



А можно, пожалуйста, уточнить сколько у вас в среднем по факту вышла стоимость работ + черновые материалы в пересчете на квадратный метр?
23 авг 2016 12:59
По материалам я точно не скажу а работа вышла приблизительно 2500грн.
26 авг 2016 09:04
Нам озвучили цену 60 у.е за квадрат (убитая хрущевка 45 квадратов с заменой всего + столько же материалы ближе к бютжетным). Сейчас начинаем ремонт, отпишусь потом что-как получилось.
26 авг 2016 09:17
Цитата "Redred":
Нам озвучили цену 60 у.е за квадрат (убитая хрущевка 45 квадратов с заменой всего + столько же материалы ближе к бютжетным). Сейчас начинаем ремонт, отпишусь потом что-как получилось.


Для хрущевки, думаю отличная цена!
30 авг 2016 08:41
Коллеги,помогите. я абсолютно ничего не понимаю в ремонте и не могу даже понять примерную цифру ремонта.
скажите пожалуйста,на вскидку,сколько будет стоить ремонт в новостройке 80кв/м,мебель только кухня,сантехника,стены и пол. что б мне осталось только купить мебель в другие комнаты и технику.
заранее спасибо.
30 авг 2016 11:16
Минимум 6-7тыс у.е.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4547. . .94
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее