Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

Актуальная стоимость различных видов ремонтных работ от профессионалов.
користувач форуму
Ответов: 25
Доброго всем здоровья. Вот, решил создать тему. Может кто-то присоединится, кто уже сделал ремонт. Предлагаю выкладывать фото отремонтированных квартир и писать примерно во сколько обошелся такой ремонт. И можно посчитать стоимость за метр квадратный. Интересны будут квартиры с дизайн-проектами, а не просто наклеенные обои...)) Большая просьба без флуда и рекламы. Заранее спасибо...

Реклама, контакты, навязывание или просьбы услуг в этой теме запрещены правилами форума.

Возможно, Вас заинтересует информация:
О ценах на ремонтные услуги
Обзор цен на сантехнические работы
Обзор цен на ручную и машинную штукатурку в Киеве
Обзор цен на электромонтажные работы в 2016 году
Обзор цен на ремонтные напольные работы в Киеве
Обзор цен на внутреннюю отделку жилья в 2016 году
Обзор цен на гипсокартонные работы
Актуальные цены на работы по штроблению в Киеве
Обзор цен на демонтажные работы в Киеве в 2016 году
користувач форуму
Начну первым. Однокомнатная квартира, новосторой, 40 м кв., стиль - минимализм. Была полная перепланировка ( сносились стены, возводились новые, объединялись кухния и балкон). Сразу кину картинки с дизайн-проекта, фото "голых" стен, увы, не сделали, ума тогда еще не было..))))

Ремонт обошелся в 38.000 грн. Это немногим меньше, чем 1000 грн. за м кв. Это по работам. По материалам примерно в 35.000 грн.
Рисунок 3.jpg
Рисунок 5.jpg
Рисунок 9.jpg
Рисунок 13.jpg
Рисунок 1.jpg
користувач форуму
Ответов: 759
А что Вы вкладываете в слово "материалы"?
Ванная, сантехника?
На однокомнатную квартиру уходит порядка 400 - 500 евро черновой сантехарматуры европейского происхождения.
Про стоимость смесителей и ванны даже не говорю.
Стоимость приличной плитки - от 100 за метр.
Подготовка стен под покраску - от 100 грн. за метр.
Я не верю, что данный ремонт обошелся в 70 тыс. с хвостиком.
користувач форуму
Здесь, безусловно, не учтено: плитка, сантехника, мебель и т.д. Это цена на работы и на метериалы ( краска, шпаклевка, штукатурка и т.д.). Есть где-то во сколько обошлось все остальное, можно поискать. Но не знаю, надо ли. Ведь у каждго свой выбор плитки, сантехники и т.д. Я же пишу немного о другом. Может кому-то окажется полезным.
ON
користувач форуму
Ответов: 432
AlexeyK писал(а):Здесь, безусловно, не учтено: плитка, сантехника, мебель и т.д. Это цена на работы и на метериалы ( краска, шпаклевка, штукатурка и т.д.). Есть где-то во сколько обошлось все остальное, можно поискать. Но не знаю, надо ли. Ведь у каждго свой выбор плитки, сантехники и т.д. Я же пишу немного о другом. Может кому-то окажется полезным.

Давайте я угадаю сколько Вам обошелся весь ремонт с сантехникой, мебелью и техникой светильниками т.е состояние которые изображено на Ваших картинках... 17 000 -20 000 у.е. или более 400 у.е за метр.Если вышло значительно дешевле, то электромонтажные и сантехнические работы выполнены с нарушением нормативов.(так сейчас делается в 80% случаев)
користувач форуму
ON писал(а):Давайте я угадаю сколько Вам обошелся весь ремонт с сантехникой, мебелью и техникой светильниками т.е состояние которые изображено на Ваших картинках... 17 000 -20 000 у.е. или более 400 у.е за метр.Если вышло значительно дешевле, то электромонтажные и сантехнические работы выполнены с нарушением нормативов.(так сейчас делается в 80% случаев)

С мебелью и техникой - больше.
Кухня мебель - 2-3 тыс. долл., вытяжка данной конфигурации - не меньше 1000 долл, варочная, духовка.
Шкаф-купе - еще пару тысяч долл.
А еще ванна, смесители, унитаз, диван...
користувач форуму
Посмотрела еще раз на фото - кухня в 3 тыс. долл. точно не вышла. Минимум 7 - 8.
користувач форуму
Ответов: 527
AlexeyK писал(а):Начну первым.

на эту тему сказано и пересказано немеряно.. да и то что представлено фигня.. уже одно "оребрение" косяков проемов указывает на "дизяйнерский" подход... что там дизайнить можно в однушке... мебель расставить? обои полы подобрать?
ну прорисовано хорошо, в скечап скорее всего... да не каждый может.. красиво информативно. НО!!! необязательно
есть неплохой онлайн-сервис программу даже устанавливать не надо... 3-мерная... крути верти как хочешь.. размеры мебели в осн стандартные изначально но свой цвет-и размер можно вытягивать мышой какой нужен... габариты задаете помещения и тыкаете нужную меблюху.. цвета/материалы полов/стен/потолков... все тоже наглядно... раздупляться там просто за 5 минут можно... это не скеч и не фотошоп.. все на интуитивном уровне... сперва походите поизменяйте существующие демо примеры и через полчаса любые свои хотелки реализуете... на мой взгляд самое то... информативность такая же, но ниже визуализация зато самому и за час можно...
користувач форуму
Ответов: 73
AlexeyK писал(а):Начну первым. Однокомнатная квартира, новосторой, 40 м кв., стиль - минимализм. Была полная перепланировка ( сносились стены, возводились новые, объединялись кухния и балкон). Сразу кину картинки с дизайн-проекта, фото "голых" стен, увы, не сделали, ума тогда еще не было..))))

Ремонт обошелся в 38.000 грн. Это немногим меньше, чем 1000 грн. за м кв. Это по работам. По материалам примерно в 35.000 грн.

Алексей, по-моему вы нас вводите в заблуждение. Киньте лучше фотографии реальной квартиры а не "с дизайн-проекта". А то, слушая эти цифры, создается впечатление, что и ремонт этот существует пока только в проекте. Т.к. слабо верится, что за 2000 грн. на метре вы бы сделали что-то даже отдаленно напоминающее эти картинки.
ON
користувач форуму
Ответов: 432
Erzuli писал(а):С мебелью и техникой - больше.
Кухня мебель - 2-3 тыс. долл., вытяжка данной конфигурации - не меньше 1000 долл, варочная, духовка.

Есть китайские имитации вытяжек с подобным дизайном за 2000 грн. На картинках видно, что используются материалы эконом сегмента, типа мебельного умывальника Коло. Следовательно можно предположить, что и остальное тоже эконом сегмента.
Исходя из этого общая стоимость ремонта до 20 000 у.е вполне возможна.
користувач форуму
Erzuli писал(а):С мебелью и техникой - больше.

можно и дороже найти кто на что рассчитывает... если однушка не в центре к чему такие траты.. кухня простецкая технологично... можно поставить простую фурнитуру (кстати ее явно не мебельщик рисовал, внизу в углу фасады х откроются))) фасады по сути одно название... если взять из лдсп - вся кухня обойдется в 3-5 килогрн самое большее.. текстуру фасадов только подобрать отличающуюся от корпусов... духовка beko 1700 газ поверхность бош 1500 - это то что себе ставил и в чем уверен как бывший работник сервиса... самое то.. сколько такая вытяжка - хз мне не нравится даже не выяснял.. ставил телескопическую, она органически вписывается в корпус верхшкафчика.. цена 700грн... все из нержавейки...
унитаз - 600 грн, ванна 700, смесители 350, диван правда 8000 но хороший на себе не экономят... кухмойка с двумя чашами 550грн нерж рифленая, в ванне фаянсовая раковина-чаша долго не мог найти... везде от 1000 грн.. не хотелось переплачивать за обычный горшок.. нашел в инет магазине за 300 грн.. все живет больше года полет отличный... шкафы-купе сам себе делал ... обошлись по себестоимости 2500-3000 грн.. и это я все на пр-ве заказывал по своим чертежам мебельной программы... по сути сам - только сборка.. обычно мебельщики формируя цену на 2 умножают себестоимость.. откуда вы взяли пару тысяч$ ?
даже если у этой кухни самые дорогие крашенные фасады ее стоимость меньше 1200$ на мой взгляд...
користувач форуму
Ответов: 73
ON писал(а):Есть китайские имитации вытяжек с подобным дизайном за 2000 грн. На картинках видно, что используются материалы эконом сегмента, типа мебельного умывальника Коло. Следовательно можно предположить, что и остальное тоже эконом сегмента.
Исходя из этого общая стоимость ремонта до 20 000 у.е вполне возможна.

Повторюсь: это не фотографии ремонта - это компьютерная графика. Там вытяжку можно спокойно обсыпать кристаллами сваровски, а столешницу сделать из малахита - и это будет стоить 0 грн. 0 копеек. Что из себя представляет этот ремонт на самом деле мы можем только догадываться.
користувач форуму
krok1 писал(а):
можно и дороже найти кто на что рассчитывает... если однушка не в центре к чему такие траты.. кухня простецкая технологично... можно поставить простую фурнитуру (кстати ее явно не мебельщик рисовал, внизу в углу фасады х откроются))) фасады по сути одно название... если взять из лдсп - вся кухня обойдется в 3-5 килогрн самое большее.. текстуру фасадов только подобрать отличающуюся от корпусов... духовка beko 1700 газ поверхность бош 1500 - это то что себе ставил и в чем уверен как бывший работник сервиса... самое то.. сколько такая вытяжка - хз мне не нравится даже не выяснял.. ставил телескопическую, она органически вписывается в корпус верхшкафчика.. цена 700грн... все из нержавейки...
унитаз - 600 грн, ванна 700, смесители 350, диван правда 8000 но хороший на себе не экономят... кухмойка с двумя чашами 550грн нерж рифленая, в ванне фаянсовая раковина-чаша долго не мог найти... везде от 1000 грн.. не хотелось переплачивать за обычный горшок.. нашел в инет магазине за 300 грн.. все живет больше года полет отличный... шкафы-купе сам себе делал ... обошлись по себестоимости 2500-3000 грн.. и это я все на пр-ве заказывал по своим чертежам мебельной программы... по сути сам - только сборка.. обычно мебельщики формируя цену на 2 умножают себестоимость.. откуда вы взяли пару тысяч$ ?
даже если у этой кухни самые дорогие крашенные фасады ее стоимость меньше 1200$ на мой взгляд...

У меня кухня в 2 раза меньше, сделаете мне фасады из крашеного МДФ за 600 долл.?
Очень хочу :blind:
Хотя, учитывая Вашу стоимость на смесители и унитаз - не хочу, облезут эти фасады через полгода.
користувач форуму
Erzuli писал(а):У меня кухня в 2 раза меньше, сделаете мне фасады из крашеного МДФ за 600 долл.?
Очень хочу :blind:
Хотя, учитывая Вашу стоимость на смесители и унитаз - не хочу, облезут эти фасады через полгода.

скажем так.. на 95% уверен что ваши фасады будут красить обычной автомобильной краской.. и шпаклевать тоже автошпаклевками... и лаки будут обычными... хорошо если еще в камере... за красивыми "столами заказов" фирм обычно много интересного скрывается в плане технологии пр-ва)))) я не мебельщик, просто мне было это интересно и воспринимаю как хобби... скажу так то что я сделал намного лучше и красивее того что видел...
вы думаете дорого покрасить мдф? или у вас краска круче будет? в данном случае работает правило, чем дороже заплатил тем меньше боишься...
а что унитаз обязан стоить 500$ ? если это конечно не инсталляция... свои функции он будет так же исполнять еще десятиление... серсанит неплохой бренд.. кстати в украине самая лучшая глина для сантехники и плитки... но плитку так и не научились делать правда.. вся кривая... и смесителями я доволен.. я не просто так вещи покупаю, а интересуют перед этим.. есть профильные форумы.. мастерсити например... там самое то инфы для ремонта..
користувач форуму
krok1 писал(а):скажем так.. на 95% уверен что ваши фасады будут красить обычной автомобильной краской.. и шпаклевать тоже автошпаклевками... и лаки будут обычными... хорошо если еще в камере... за красивыми "столами заказов" фирм обычно много интересного скрывается в плане технологии пр-ва)))) я не мебельщик, просто мне было это интересно и воспринимаю как хобби... скажу так то что я сделал намного лучше и красивее того что видел...

Т.е. я Вас сбрасываю чертеж своей кухни, плачу половину - 300 долл, а через 2 года, если сделанные Вами фасады не облезут я плачу оставшиеся 300 долл + коэф. инфляции?
Устроит Вас такой вариант?
krok1 писал(а):а что унитаз обязан стоить 500$ ? если это конечно не инсталляция... свои функции он будет так же исполнять еще десятиление... серсанит неплохой бренд.. кстати в украине самая лучшая глина для сантехники и плитки... но плитку так и не научились делать правда.. вся кривая... и смесителями я доволен.. я не просто так вещи покупаю, а интересуют перед этим.. есть профильные форумы.. мастерсити например... там самое то инфы для ремонта..

Вы Церсанит за 300 грн. купили? Где не подскажете. Я тоже поеду куплю.
Смеситель за 350, правда, не буду покупать. Даже с учетом водоподготовки не будет этот смеситель долго работать.
користувач форуму
Erzuli писал(а):Т.е. я Вас сбрасываю чертеж своей кухни, плачу половину - 300 долл, а через 2 года, если сделанные Вами фасады не облезут я плачу оставшиеся 300 долл + коэф. инфляции?
Устроит Вас такой вариант?

я не занимаюсь этим профессионально, себе бы сделал, т.к. мне это нравится... будете заказывать -кроме размеров задайте еще места под чашки и ручки чтоб после не колхозить и минимальный радиус свесов так красивше...

Erzuli писал(а):Вы Церсанит за 300 грн. купили? Где не подскажете. Я тоже поеду куплю.
Смеситель за 350, правда, не буду покупать. Даже с учетом водоподготовки не будет этот смеситель долго работать.

не за 300 а 600-650 вроди...
что по смесителям я доволен... внешний вид не изменился. не буду говорить что все хороши ха 350 грн... но одна фирма мне нравится... только ее ставил, редукторов у меня нет, давление соотв скачет... вся "подготовка" в виде фильтра грубой очистки))). система очистки питьевой уже 2000грн и выведена отдельным краником. но накипь в чайнике всеравно остается, но вроде меньше хотя хз... ею не очень доволен..
користувач форуму
Ответов: 1655
на мой взгляд,пластмассово-кукольно-глянцево,с излишним декором для минимализма и цветов многовато.
користувач форуму
Ответов: 1655
К сож,ссылки на фото открываются не те,сорри,удалила,погуглите фото квартира в стиле минимализм и сравните с фото выше
користувач форуму
Ответов: 1733
в названии темы- бредовый вопрос. стоимость ремонта от 30грн и до суммы большей, чем стоимость самого квадрата, то есть различается на три порядка. купите свежий номер Украинского Строительного Каталога- там есть актуальные вилки цен на все типичные работы.
користувач форуму
krok1 писал(а): вся "подготовка" в виде фильтра грубой очистки))). система очистки питьевой уже 2000грн и выведена отдельным краником. но накипь в чайнике всеравно остается, но вроде меньше хотя хз... ею не очень доволен..

После питьевой за 2000 не может оставаться накипь.
Или Вас обманули или она уже отработала свое.
След.

Вернуться в Цены на ремонтные работы

dsf

Обсуждение новостей