Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .2830. . .94
27 июль 2015 11:16
Добрый день. Сказать точную цифру погрешности нереально. У каждого своя. Но если найти толковых людей, которые сделают нормальную инспекцию квартиры, составят нормальную смету, учитываю максимально допработы, то погрешность не будет большой. Погрешность же зачастую зависит от людей, которых будете привлекать для ремонта. Могут сказать приятную для Вашего слуха сумму, не учтя массу ньюансов. Поэтому однозначно озвучить цифру погрешности, думаю, нереально. На одном из сделанных объектов это может быть 10%, на другом -- 50... Ищите толковых людей и все будет здорово. ИМХО..

Хорошего Вам дня...)))
28 июль 2015 00:27
Спасибо, сейчас собираем деньги, поэтому тревожить людей для подсчета сметы в данный момент не корректно. Хотелось бы примерно определить для себя сумму Х, с которой можно начинать ремонт. А запланированная сумма + незапланированные расходы, например, 100т.х20%=120т., и
100т.х2=200т., это две большие разницы. Но видимо сумму с миним.погрешностью действительно подсчитать непрофессионалу невозможно (. Очень жду итоги по ремонту от Nall
28 июль 2015 09:17
Итак, закончил ремонт. Квартира 76 м.кв. после строителей (новострой) Вышло почти 6000 грн./ м. кв. Это работы + материалы среднего ценового диапазона. Вот такие сейчас вышли реалии. Если кто вкладывается в 100 тыс. грн. я только завидую)
30 июль 2015 10:42
«понаехавший»

По- моему нормальная, (ожидаемая), стоимость ремонта при такой общей площади, на сегодняшний день. С качественными материалами и нормальными строителями/ ремонтниками.
Думаю, многое зависит от города.
И разве кто- то писал про ремонт за 100 000 грн? Предыдущий автор упомянул 145000грн в двушке 44 м. Подробно нам расписал, как ему это удалось. значит, бывает и такое.
А можете написать, в каком состоянии ваша квартира была "после строителей"?
Не могу определиться: строить квартиру или купить с состоянии "под ремонт"?
Заранее благодарю.
30 июль 2015 11:06
Цитата "Demkosha":
«понаехавший»

По- моему нормальная, (ожидаемая), стоимость ремонта при такой общей площади, на сегодняшний день. С качественными материалами и нормальными строителями/ ремонтниками.
Думаю, многое зависит от города.
И разве кто- то писал про ремонт за 100 000 грн? Предыдущий автор упомянул 145000грн в двушке 44 м. Подробно нам расписал, как ему это удалось. значит, бывает и такое.
А можете написать, в каком состоянии ваша квартира была "после строителей"?
Не могу определиться: строить квартиру или купить с состоянии "под ремонт"?
Заранее благодарю.


Квартира после строителей:
- стяжка;
- разводка отопления + радиаторы;
- частичная штукатурка стен (штукатурка на стенах из кирпича, а внутренние стены из блоков не штукатурены);
- входная дверь и окна хорошего качества, т.е. без замены в процессе ремонта.
- разводки электрики и води не было вовсе.
30 июль 2015 11:41
«понаехавший»
Ясно. спасибо.
30 июль 2015 16:16
Цитата "prorab_alex1":
Всем добрый день...

Выскажу пару мыслей, извините...

Демонтаж-демонтажу рознь... И электрика на одном объекте может разительно отличаться от электрики на другом объекте. Хороший провод не стоит сейчас 10 грн. за м2, но, опять-таки, все зависит от его назначения. Можно сделаьб всю элетрику проводом 2 на 1,5, а потом пожарных вызывать сразу...))) Если считать стоимость ремонта за м2, то нельзя привязываться к одному конкретному объекту... Надо брать усредненное значение по нескольким. ИМХО, конечно, и думаю, что правильное...)))

Всем хороших ремонтов...)))

Стоит.
30 июль 2015 16:21
Цитата "«понаехавший»":
Итак, закончил ремонт. Квартира 76 м.кв. после строителей (новострой) Вышло почти 6000 грн./ м. кв. Это работы + материалы среднего ценового диапазона. Вот такие сейчас вышли реалии. Если кто вкладывается в 100 тыс. грн. я только завидую)

Маразм полнейший.Сколько может стоить только дизайнерский ремонт с обнаглевшими строителями и лохом хозяином с золотым унитазом.
30 июль 2015 16:45
Сравните:однокомнатная квартира-38 кв.м. Ремонт делал один специалист из маленького городка (за работу со скидкой 10 %-30000грн.) сделал за 2.5 месяца. Материалы средней цены и качества,хотя местами дорогие,где оправдано:краска текурилла- 300 грн литр,обои дорогие,плитка-160 грн. Смеси средние. Общие затраты с мебелью и частично с техникой(поверхность,стиралка.холодильник,котел двухконтурный) потянули около 160 тис.грн. Правда мебель сделал почти всю сам, секономив на этом порядка 20000 тыс. Совет: ищите нормальных мастеров,согласных работать,именно работать за 500 грн в день и все будет нормально.Перед этим желательно посмотреть образцы выполненных работ. Мой мастер за последние 10 лет сделал мне 5 объектов,поэтому сомнений в качестве,строках и порядочности не было. Ищите и не будьте лохами. Здесь на форуме цены вам заряжают "продвинутые" прорабы,которые только за посредничество хотят иметь 20 %. В стоимость вошло индивидуальное отопление . Люстр пока нет.
30 июль 2015 16:58
investo

А город какой?
ЗЫ Я мебель делать, своими руками, не умею, если что....
30 июль 2015 21:25
Цитата "Phel":
Скажите пожалуйста, а сколько будет стоить капитальный ремонт сталинки, сейчас в нетронутом сталинском состоянии?

Я понимаю, что стоимость ремонта сильно зависит от материалов, но меня пока интересует базовый ремонт, то есть выровнть стены/пол, заменить проводку/коммуникации, снести пару перегородок и сделать пару новых, уложить кафель где-надо (средний кафель, необязательно импортный). Я не знаю что ещё, не спец... Просьба не считать всякие дизайнерские штучки

Мне нужно просто знать стоимость ремонта +-nnn в долларах, чтобы оопределиться брать или нет. Рассматриваю два варианта, 2к и 3к, от 55м² до 73м²

Однокомнатную в ЖК Зеленый квартал с ремонтом , бытовой техникой и мебелью я лично сделала за 6500уе, если бы сейчас заново, могла бы снизить сумму на 1000-1500уе, но результат хороший, с учетом того, что это эконом вариант.
31 июль 2015 06:36
Цитата "nadin55":

Однокомнатную в ЖК Зеленый квартал с ремонтом , бытовой техникой и мебелью я лично сделала за 6500уе, если бы сейчас заново, могла бы снизить сумму на 1000-1500уе, но результат хороший, с учетом того, что это эконом вариант.

Адекватная цена при эконом варианте. 8-9 тыс. у.е. сейчас думаю достаточно для ремонта однокомнатной квартиры порядка 40 кв.м. среднего качества ремонта с мебелью и техникой. Остальное "понты" и "разводняки".Двухкомнатная квартира потянет не намного больше,так как основные расходы идут на ванную комнату и кухню,что по материалам,что по технике и оборудованию.
31 июль 2015 06:47
Цитата "nadin55":

Однокомнатную в ЖК Зеленый квартал с ремонтом , бытовой техникой и мебелью я лично сделала за 6500уе, если бы сейчас заново, могла бы снизить сумму на 1000-1500уе, но результат хороший, с учетом того, что это эконом вариант.

Иногда на вторичном рынке ремонт квартиры может обойтись дороже ,чем в новострое. Необходимо заменить центральные стояки воды,отопления,вводы электричества и т.д.,выполнить демонтаж старых стен,плитки. Все зависит от конкретных условий.
31 июль 2015 08:53
Цитата "nadin55":

Однокомнатную в ЖК Зеленый квартал с ремонтом , бытовой техникой и мебелью я лично сделала за 6500уе, если бы сейчас заново, могла бы снизить сумму на 1000-1500уе, но результат хороший, с учетом того, что это эконом вариант.


Подскажите пожалуйста как делали, кого нанимали, где закупали стройматериалы?
Спасибо
31 июль 2015 09:49
Цитата "investo":

Маразм полнейший.Сколько может стоить только дизайнерский ремонт с обнаглевшими строителями и лохом хозяином с золотым унитазом.



для справки: в квартире 6 межкомнатных дверей. ТМ "Двери Белоруссии" по 3800 за полотно + коробки + фурнитура + установка. Итого, только двери потянули порядка 40, т. грн. А вы говорите маразм...
31 июль 2015 10:07
Цитата "AlexeyK":
Начну первым. Однокомнатная квартира, новосторой, 40 м кв., стиль - минимализм. Была полная перепланировка ( сносились стены, возводились новые, объединялись кухния и балкон). Сразу кину картинки с дизайн-проекта, фото "голых" стен, увы, не сделали, ума тогда еще не было..))))

Ремонт обошелся в 38.000 грн. Это немногим меньше, чем 1000 грн. за м кв. Это по работам. По материалам примерно в 35.000 грн.

Сделано классно, мне нравится. Цена невероятная для меня. Если только самому на лесах сидеть Дайте мастеров. Мне нужны такие. которые даром работают и хорошо.
31 июль 2015 10:13
Цитата "investo":

Маразм полнейший.Сколько может стоить только дизайнерский ремонт с обнаглевшими строителями и лохом хозяином с золотым унитазом.

Каждый ремонтник, приходивший вторым, ругает работу первых и выбор материалов. Лично мне сказали. что меня развели на трубах для теплого пола и сантехнике. Не хотелось объяснять, что немецкого производителя выбрала я, а не мастер. Так как уже два раза мои арендаторы заливали соседей из за неисправной сантехники, микротрещин в трубах и т.д.Надоело, взяла лучшего качества, чтобы не жалеть потом. Жадный как правило платит дважды.
31 июль 2015 13:36
Цитата "nadin55":

Каждый ремонтник, приходивший вторым, ругает работу первых и выбор материалов.

да, надо их поменьше слушать
05 авг 2015 12:42
Цитата "nadin55":

Однокомнатную в ЖК Зеленый квартал с ремонтом , бытовой техникой и мебелью я лично сделала за 6500уе, если бы сейчас заново, могла бы снизить сумму на 1000-1500уе, но результат хороший, с учетом того, что это эконом вариант.


Добрый день.
Крутая итоговая стоимость.
А можете, пожалуйста, выложить фотографии с готовой квартиры?
Мы купили квартиру в "Лесной квартале", дом еще в процессе постройки, но нужно уже думать о будущем ремонте.
07 авг 2015 07:14
Цитата "nadin55":

Однокомнатную в ЖК Зеленый квартал с ремонтом , бытовой техникой и мебелью я лично сделала за 6500уе, если бы сейчас заново, могла бы снизить сумму на 1000-1500уе, но результат хороший, с учетом того, что это эконом вариант.



ой, а выложите, пожалуйста, фотки, так интересно посмотреть!! Купила квартиру в ЖК "Лесной квартал" - надо начинать морально и финансово готовиться )))

Спасибо
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2830. . .94
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее