Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .2931. . .94
09 авг 2015 11:28
Также планирую инвестировать в Лесной квартал, пока что один из лучших вариантов в Броварах) но 6500 как то многовато.. :)
09 авг 2015 21:45
Недавно купила однушку в Зеленом квартале, очень надеялась, что ремонт более дешевое удовольствие. Надеюсь с бюджетом в 5 тысяч смогу уложиться, хотя бы в необходимый прожиточный необходимый минимум на первое время.
13 авг 2015 06:15
Январь-февраль делали Однокомнатную 45м.кв. в ЖК София. вариант "дешево и сердито"))
Перепланировка, утепление и вывод отопления на балкон, везде теплые полы и плитка (т.к. нет газа), натяжные потолки, стены обои.
Наняли фирму, которая занимается комплексным управлением, т.к. не было возможности заниматься организацией и текущими вопросами. Я появлялся раз в 10 дней.
Проект 5500грн. заказали минимальный пакет - планировочные решения, размещение мебели, электрики, планы потолков и т.д. без визуализаций и выбора материалов. На полный проект пожадничали, о чем сильно жалею, т.к. столкнулся в итоге с головной болью подбора материалов. в общем в следующий раз буду брать полный пакет.
Работы итого вышли 45000грн, плюс разгрузка-погрузка (12эт), вывозы мусора и т.д. ок.1500грн
Материалы, техника и мебель (все в среднем ценовом диапазоне)ок.200-220 тыс.грн. самое дорогое мебель, техника и сантехника (почти половина). Все отделочные материалы поставлял исполнитель (кроме мебели и техники). Я выборочно проверял цены в среднем на 10% дешевле, чем мог найти. Даже плитка и розетки..
Итого: 5500+45000+1500+200000=252000..260000. Если в долларах, то ок. 9-10тыс.
Думаю, что если делать без перепланировок, балкона и взять чуть скромнее материалы, то можно поместиться в 7,5тыс.у.е. (считаю с мебелью и техникой).
Выходит 180-220у.е./м.кв. заехал и живи))
13 авг 2015 06:48
Ребят,а вы что, в долларах зп имеете? Так в всё в уе прописываете, что охреневаешь просто,а потом удивляемся почему хапуги ремонтники такие, вы же сами им повод даёте,у меня зп в гривне и извините за резкость, но не пошли б.....в обменник потом сами строители.
13 авг 2015 06:59
Цитата "Аlehandro":
Ребят,а вы что, в долларах зп имеете? Так в всё в уе прописываете, что охреневаешь просто,а потом удивляемся почему хапуги ремонтники такие, вы же сами им повод даёте,у меня зп в гривне и извините за резкость, но не пошли б.....в обменник потом сами строители.

я не понял вопрос)вообще не понял.
если завтра курс будет 50, то указанные цены на материалы будут не актуальными.. я вот к чему. и да монтажник также поднимет расценку через 3 месяца из-за того что колбаса в магазине подорожает))
16 авг 2015 09:48
Всем здравствуйте! Кажется в этой теме как-то вскользь упоминалось о том, что дескать, в магазинах типа Эпицентра зачастую материалы выходят дороже нежели в других магазинах/магазинчиках/оптовых базах. В связи с этим возник вопрос...Подскажите, пожалуйста, мне как потенциально новоиспеченному жителю киевского региона, где лучше приобретать стройматериалы в Ирпене, Буче или близлежащих районах Киева. Знаю, что в Буче есть Новая линия, и кажется то ли на окружной, то ли на Академгородке - Эпицентр...Интересуют прежде всего следующие материалы: плитка, сантехника, ламинат, обои, где лучше заказывать окна, мебель для кухни и ванной, шкафы-купе, покупать люстры/светильники, розетки, всевозможные растворы, краски и т.д...может кто подскажет порядочных мастеров в этом регионе... Заранее премного благодарен. Также еще хотел поинтересоваться, сталкивался ли кто-то с пробковыми полами? Где их можно посмотреть вживую или хотя бы подсказать примерную стоимость их укладки, а то сумму, которую мне озвучили, показалась мне высокой.
18 авг 2015 11:24
я мониторил через интернет, но обязательно необходимо прозванивать и уточнять актуальность цен, т.к. часто выставляют не действительную стоимость. у меня всю поставку выполнял исполнитель, мы выбирали декоративную отделку в выставочных центрах или через интеренет (с дизайнером, если такой у вас будет, если нет, то самостоятельно), а они искали где дешевле можно купить и занимались снабжением. Плитка - большой выбор в Агромате (там смотрим, потом ищем дешевле) и т.д. для общестроя материалы я вообще не вникал, очень большой выбор производителей и типов материалов.я бы рекомендовал отдавать все в одни руки иначе крайних потом не найти.
24 авг 2015 11:43
Цитата "VincentV":
Всем здравствуйте! Кажется в этой теме как-то вскользь упоминалось о том, что дескать, в магазинах типа Эпицентра зачастую материалы выходят дороже нежели в других магазинах/магазинчиках/оптовых базах. В связи с этим возник вопрос...Подскажите, пожалуйста, мне как потенциально новоиспеченному жителю киевского региона, где лучше приобретать стройматериалы в Ирпене, Буче или близлежащих районах Киева. Знаю, что в Буче есть Новая линия, и кажется то ли на окружной, то ли на Академгородке - Эпицентр...Интересуют прежде всего следующие материалы: плитка, сантехника, ламинат, обои, где лучше заказывать окна, мебель для кухни и ванной, шкафы-купе, покупать люстры/светильники, розетки, всевозможные растворы, краски и т.д...может кто подскажет порядочных мастеров в этом регионе... Заранее премного благодарен. Также еще хотел поинтересоваться, сталкивался ли кто-то с пробковыми полами? Где их можно посмотреть вживую или хотя бы подсказать примерную стоимость их укладки, а то сумму, которую мне озвучили, показалась мне высокой.


Добрый...

По поводу пробковых полов подумайте еще. Хрошая, теплая вещь, но если есть домашние животные или маленькие дети, то я бы не рекомендовал... Очень легко царапаются и уже ничего не сделаешь потом...

По поводу всего остального. Обычно этим вопросом занимается дизайнер, если он у Вас есть... Если нет, то есть множество шоурумов, где это все можно пощупать ( Новая Линия, Агромат, Эпицентр, Марлен и т.д.)... Заказывать, конечно. лучше в интернет магазинах, там дешевле будет. Если найдете хороших исполнителей, то у них могут быть договоренности о скидках или хорошей цене. Может, они с Вами будут делиться... То же самое касаемо дизайнера...

Всем с Праздником!!! Любви, мира, терпения, счастья!!!
24 авг 2015 12:03
По поводу пробковых полов подумайте еще. Хорошая, теплая вещь, но если есть домашние животные или маленькие дети, то я бы не рекомендовал... Очень легко царапаются и уже ничего не сделаешь потом...

Здравствуйте, Алексей. Домашних животных нет, детей пока тоже. Если в несколько слоев лака пройтись, тоже могут поцарапать животные/дети? Хочу попробовать их (полы) на кухне и в спальной. Могли бы подсказать примерную стоимость работ? Ну или специалистов в этом деле? А то большинство мною опрошенных, не знакомы с этим материалом...
02 сен 2015 09:59
Мы потратили на ремонт 180.000 грн. Это работы и черновые материалы. У нас больше 50 м2 это без лоджии и лоджия 6. Ее застеклили тоже класно получилось. Ремонт был по дизайн-проекту. Нам все очень нравится.
06 сен 2015 12:15
Цитата "NadJen":
Ремонт был по дизайн-проекту.


У кого заказывали проект, если не секрет? И во сколько проект обошёлся?
06 сен 2015 16:18
добрый день,
подскажите сколько примерно будут стоить черновые работы ( маячная штукатурка родбандом + шпаклевака ) в однокомнатной квартиры примерно 40м2 те только стены без потолков

заранее спасибою
07 сен 2015 10:48
Цитата "Gr_Roman":


У кого заказывали проект, если не секрет? И во сколько проект обошёлся?


Мы заказывали проект и ремонт у одним людей. Проект нам сделали по 250 грн. за м2, сколько потратили на ремонт, уже писала. Это без балкона. На него ушло порядка 44.000 грн.
08 сен 2015 10:13
Цитата "NadJen":


Мы заказывали проект и ремонт у одним людей. Проект нам сделали по 250 грн. за м2, сколько потратили на ремонт, уже писала. Это без балкона. На него ушло порядка 44.000 грн.


250грн/м.кв. это стоимость полного проекта (цветовые решения, визуализации, сопровождение)?
Нам тоже предлагали от 230грн/м.кв. с авторским надзором
Но мы в целях экономии взяли пакет без цветовых решений, подбора материалов и визуализаций. вышло дешевле ок.120грн/м.кв. Конечно потом понял, что на этом жадничать не стоит)) Надо брать полный пакет - это сильно упрощает личные творческие мытарства)
09 сен 2015 18:32
1500-2500 грн. за квадратный метр капитального ремонта средняя цена на рынке
10 сен 2015 08:49
Цитата "DodgeR ":
1500-2500 грн. за квадратный метр капитального ремонта средняя цена на рынке

Это средняя цена за м2 ремонта в новострое, т.е. с нуля, но никак не капитального. Как пример, выше, NadJen написал(-а) во сколько им обошелся ремонт 50 м2 в новострое, не учитывая дополнительных 6 м2 лоджии, и эта цифра составляет, на минутку, 3600 грн./м2 :umnik: по стоимости всех работ, включая только черновые материалы.
10 сен 2015 12:23
1500 - 2000 стоимость минимального бюджетного ремонта, а не как не среднего.
10 сен 2015 15:38
Цитата "white fury":
1500 - 2000 стоимость минимального бюджетного ремонта, а не как не среднего.

Это стоимость работы?
мне кажется надо разделять. работы это одно, а стоимость материалов могут отличаться в разы, в зависимости уровня и сложности ремонта
10 сен 2015 17:39
Пополам = работы и материал.Ето для бюджетного ремонта. При ремонте класом выше и стоимость работ тоже выше, не только материалы. но цифры усреднённые. С каждым заказчиком обгарививаеться отдельно всё.
11 сен 2015 09:24
Цитата "VikGr":


Как правило, цена работ за м2 включает все черновые материалы + доставку-разгрузку-подъем материала и вынос мусора. Черновые материалы используются одни и те же при черновой отделке, в независимости от того, какие материалы вы будете применят для чистовой. Именно чистовые материалы и формируют в результате цену ремонта и его уровень. За 1500-2000 грн./м2 никак не может быть экономным ремонт, так как один и тот же вид работ, в независимости от материала, у порядочных мастеров в одну цену. Как раз дорогой материал облегчает работу мастеру, что любой специалист подтвердит.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2931. . .94
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx