Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .2729. . .94
26 июнь 2015 10:57
Добрый день,

Сориентируйте меня, пожалуйста, сколько может выйти стоимость работ по ремонту без материалов под ключ?
За 1 м кв. Дом 170 кв м.
Ремонт обычный, электричество все проведено и разведено, стоят стеклопакеты, теплый пол готов. Т.е. потолок (гипсокартон), стены (обои), пол (плитка и ламинат), дверные проемы надо сделать.

Заранее спасибо.

А то тут мне зарядили 450 000 грн только за работу без материалов.
ИМХО это оооочень дорого.
При этом вторая бригада озвучила 170 000 грн тоже под ключ без материалов.

Какой-то очень большой разброс...
26 июнь 2015 12:41
Конечно, очень дорого и наглость ломить такую цену под ключ на большом объеме :umnik: . Однозначно, что вторая бригада дала более-менее реальную стоимость, так как на объемах в домах всегда ниже цены за все этапы работ, чем ремонт стандартных квартир. Получается по 1000 грн/м2 без материалов, что вполне реально, при наличии уже эл. разводки( съедает немало денег), готовых теплых полов под укладку плитки-ламината. На внутрянку вполне оптимально уложиться. Те же плиточники берут где-то по 80 грн./м2 за укладку больших объемов в домах, в сравнении за ту же работу в квартирах от 120 грн./м2 из-за малых объемов.
26 июнь 2015 14:01
Спасибо. Просто первые когда-то делали мне квартиру (лет 12 назад), тогда, помнится, что цены были вполне вменяемы. И работой мы были довольны. Поэтому мы как-то сразу их хотели на дом взять. Но смета за услуги смутила. Причем и эту цифру я с трудом от них получила. Расписывать, откуда такая сумма взялась, они не хотят. Говорят, что не дают смету до получения предоплаты.
Потом друзья посоветовали вторую бригаду (1000 грн за квадратный метр), но теперь даже не знаю, как разойтись с теми. Дело в том, что они несколько раз выезжали на дом и помогали нам оценить его еще на этапе покупки. Далее делали замеры, хотя смету, как я говорила, показывать не хотят. Думаю, предложить им компенсацию за их потраченное время и разойтись. Или как правильно сделать?
26 июнь 2015 14:24
boobrik, гоните их в шею и не вздумайте им давать ни копейки, за такой подход к вам, как клиенту. Что значит они не хотят дать предварительную цену без задатка, что за хамство. А если вас не устроят их расценки и вы посчитаете их завышенными? А то, что они там вам насчитали аж на 450.000 только за работу, учитывая, что часть затратных работ у вас уже выполнена, уже демонстрирует, что они проходимцы и хотят на ровном месте вас поиметь. Ведь, обычно, начальная смета всегда практически на 10-20% ниже, чем реально обойдется ремонт, так как в процессе могут вылазить нюансы по дополнительным работам. У меня, к примеру, при демонтаже стен обнаружилось, что сбивать нужно не одинарный слой, а двойной штукатурки, что сразу повлияло на общую стоимость.
Мой сын начинает строительство дома и я присутствовала на инспектировании объекта прорабом. Он за это не взял ни копейки денег и сейчас готовит подробную смету, которую ему перешлет для рассмотрения. И лишь на основании ее сын будет принимать решение - начинать строить с этой бригадой дом или приглашать других.
26 июнь 2015 20:53
Вот и я закончил свой ремонт :) 2х комнатная квартира на 44 квадрата + 3 квадрата балкон. Квартира была с бабушкиным ремонтом 30летней давности, тоесть переделывалось 100%. В общем на круг у меня вышло около 3400грн за квадрат. Из них:

1. 8000 - снос всего старого (обои, штукатурка, полы, двери, краска, кафель) + убирание кладовки + вывоз старой мебели, сантехники и строй мусора.

2. 15700 - стены:

а) 6000 - шпаклевка стен.
б) 6500 - новые обои.
в) 3200 - поклейка обоев.

3. 20150 - полы:

а) 6800 - стяжка.
б) 1000 - заливка наливных полов.
в) 8600 - ламинат.
г) 1700 - укладка ламината.
д) 1500 - плинтуса.
е) 550 - установка плинтусов.

4. 24000 - потолок:

а) 20000 - гипсокартон + натяжные потолки в комнатах. Тут можно было сделать дешевле, но жене захотелось всяких цветочков на потолке и поэтому работа обошлась дороже чем если бы делали какую-то обычную волну или что-то такое попроще.
б) 4000 - пластик в коридоре, кухне и ванной.

5. 13000 - пластиковые окна + выход на балкон.

6. 21000 - пластиковый балкон.

7. 5000 - ванная:

а) 3500 - кафель + расходные материалы.
б) 1500 - работа.

ПС. Ванная маленькая, всего 4 квадрата. Тоесть там того кафеля получилось всего около 20 квадратов (стены + пол).

8. 12000 - двери (с установкой):

а) 3500 - входная железная.
б) 2500 - входная деревянная.
в) 6000 - 3 внутренних двери.

9. 7500 - электрика. Сюда вошло все: новые провода, щиток с установкой, розетки, установка осветительных приборов и тд.

10. 18650 - сантехника:

а) 2700 - трубы и сопутствующие материалы от стояка в ванную и на кухню (материалы).
б) 2000 - работа по прокладке труб + 17 точек водопровода/канализации.
в) 1000 - унитаз.
г) 2200 - ванная.
д) 1700 - душ, краны и сифоны.
е) 1000 - сушилка для полотенец в ванной.
ж) 750 - установка унитаза, ванной, кранов, сифонов, сушилки, бойлера и стиралки.
з) 6000 - батареи, 30 секций.
и) 1300 - установка батарей с перевариванием труб (чуток их перенесли).

Фух, вроде ничего не забыл :) Итого получилось 145000грн. Может до 150000грн (мог что-то забыть). Если что-то интересует более детально - спрашивайте, постараюсь ответить :)
28 июнь 2015 03:27
gnoll дуже дякую! як раз актуально.
29 июнь 2015 11:08
Цитата "boobrik":
Добрый день,

Сориентируйте меня, пожалуйста, сколько может выйти стоимость работ по ремонту без материалов под ключ?
За 1 м кв. Дом 170 кв м.
Ремонт обычный, электричество все проведено и разведено, стоят стеклопакеты, теплый пол готов. Т.е. потолок (гипсокартон), стены (обои), пол (плитка и ламинат), дверные проемы надо сделать.

Заранее спасибо.

А то тут мне зарядили 450 000 грн только за работу без материалов.
ИМХО это оооочень дорого.
При этом вторая бригада озвучила 170 000 грн тоже под ключ без материалов.

Добрый день... Исходя из тех объектов, которые на данный момент делаются, стоимость только по работам колеблется от 1500 грн. до 2500 грн. за м2. Она зависит от тех видов работ, которые надо делать. Если уже готова электрика, то, соответственно, цена будет меньше. В любом случае, при составлении сметы указывается перечень работ и квадратура. И, конечно, стоимость того или иного вида работ.

Перед заключением договора лучше поехать посмотреть на качество выполнения работ людей. которых планируете привлекать. У них должны быть готовые объекты или объекты в работе.

Хорошего Вам дня и правильных решений в жизни...)))


Какой-то очень большой разброс...
30 июнь 2015 18:24
Цитата "gnoll":


Фух, вроде ничего не забыл :) Итого получилось 145000грн. Может до 150000грн (мог что-то забыть). Если что-то интересует более детально - спрашивайте, постараюсь ответить :)

спасибо за детализацию, очень может пригодится)
02 июль 2015 08:41
Цитата "gnoll":
Вот и я закончил свой ремонт :) 2х комнатная квартира на 44 квадрата + 3 квадрата балкон.
Фух, вроде ничего не забыл :) Итого получилось 145000грн. Может до 150000грн (мог что-то забыть).


Спасибо Вам за информацию. Очень актуально.

Я только может пропустила, в каком городе был ремонт?
И по какому принципу отбирали строителей/ ремонтников? По рекомендациям, по стоимости работ, по объявам...?
Где на сегодняшний день лучше брать материалы и сантехнику? Строит. маркеты, рынки, склады....?
И еще.
Почему выбрали ламинат? И какой класс?
Делали для себя или с расчетом в будущем для сдачи?
Сколько времени ушло на все процессы (полный срок)?

Еще раз спасибо Вам за Ваш труд.
02 июль 2015 20:50
1. "Я только может пропустила, в каком городе был ремонт?" - Запорожье. В Киеве конечно работы наверное на 30-50% дороже будут. Хотя материалы примерно столько же стоят. Это я сравнивал так как была возможность из Киева привести, по там всего +/- 5% разницы выходит.

2. "И по какому принципу отбирали строителей/ремонтников? По рекомендациям, по стоимости работ, по объявам...?" - у меня не было возможности постоянно контролировать ремонт поэтому я сразу обратился в строительную фирму которая занимается ремонтом под ключ. У них конечно цены на работы получаются где-то на 20% дороже чем если по отдельности рабочих нанимать, но зато и делалось все комплексно - не надо было по отдельности договариваться с разными бригадами, согласовывать очередность работ и тд. Тоесть может если нанимать самому отдельно электриков, отдельно сантехников, отдельно мастеров по потолкам, то даже в Киеве удасться вложится в те деньги которые получились у меня. Но тогда надо смириться с тем что на квартиру где делается ремонт придется чуть ли не каждый день ездить и все контролировать.

3. "Где на сегодняшний день лучше брать материалы и сантехнику? Строит. маркеты, рынки, склады....?" - ну у меня самые дешевые материалы получились те, которые я брал в мелких фирмах. За счет того что я сразу закупался на 10к+ грн мне делали норм скидку. Хотя какие-то вещи я покупал в том же эпицентре когда так совпадало что у них была какая-то акция именно на то что мне надо было и цена реально хорошая получалась, на 10-20% ниже чем в других магазинах. Но это конечно на удачу. А реально все-таки мелкие магазинчики для которых заказ на 10-20к грн это уже достаточно серьезно и можно сделать скидку.

4. "Почему выбрали ламинат? И какой класс?" - 32 класс. Но там надо еще смотреть где и как сделан. А то например китайский 32 класс почему-то оказался на 1/4 тоньше чем тот же 32 класс, но польский. Те же замки на ламинате которые являются практически самой важной частью так как если они ломаются то пол начинает расходиться - на китайском ламинате 32 класса их можно было ногтем сломать. А на польском норм. А почему его выбрали - да мы как-то это и не обсуждали, просто сейчас вроде все его берут, вот и мы взяли.

5. "Делали для себя или с расчетом в будущем для сдачи?" - для себя или родителей. Ну старались чтобы все норм было. По крайней мере за дешевизной не гнались.

6. "Сколько времени ушло на все процессы (полный срок)?" - ну полностью получилось 5 месяцев, но реально можно было и за 3-4 месяца без проблем все сделать. Просто вопрос сроков как-то не стоял, поэтому никто не гнался - я знаю что как минимум 1 месяц из этих 5 на квартире ничего не делалось так как рабочие были заняты на каком-то другом очень-очень срочном объекте.
03 июль 2015 09:02
В Киеве нереально уложиться в эту сумму за весь спектр работ даже в новострое 47 м2, не говоря уже о вторичном жилье, где нужно все переделывать заново. Я отбросила стоимость материалов и посчитала ваши затраты только по оплате работы мастеров. Для Киева это из области фантастики. К примеру:
1. За 8000 грн. никак не получится провести все демонтажные работы, вынос и вывоз мусора, так как только пакование мусора в мешки, которые так же стоят денег и немалых, в пересчете на их кол-во, вынос строй.мусора + транспорт по вывозу строй.мусора, в зависимости от объема, стоит от 180 до 500 гривен за 2 часа, в среднем, если напрямую. Через строй.фирму или прораба, получится на 20% дороже, как минимум.
2. Электрика, один из самых дорогих и самых затратных видов работ, наравне с сантехническими. Я не представляю себе, каким должен быть материал и уровень работ за эти деньги, учитывая, что в эту стоимость вошли " новые провода, щиток с установкой, розетки, установка осветительных приборов и тд.".
3. То же и по сантехнике, так как за 750 грн. ни один сантехник в Киеве не будет заниматься установкой унитаза, ванной, кранов, сифонов, сушилки, бойлера и стиралки. Нереально.
Цитата "gnoll":
Тоесть может если нанимать самому отдельно электриков, отдельно сантехников, отдельно мастеров по потолкам, то даже в Киеве удасться вложится в те деньги которые получились у меня. Но тогда надо смириться с тем что на квартиру где делается ремонт придется чуть ли не каждый день ездить и все контролировать.

:no-no: Вообще, высококвалифицированные узкопрофильные специалисты никогда не работают на дядю, в лице ли фирмы или прораба. И стоят они, соответственно своему уровню, услуги которых не каждому застройщику по карману. Хотя, очередь из клиентов у них расписана на месяцы вперед. Зато, если хочешь получить 100% высочайшее качество, то именно к ним и нужно обращаться. Их и контролировать не нужно, так как специалисты такого уровня не занимаются "разводами" клиента на деньги и выполняют четко поставленные задачи в срок. Те же узкопрофильные бригады штукатуров есть, но к ним, вообще, практически не пробиться с малым объемом и договариваться нужно чуть ли не за полгода-год вперед. Всех их( электриков, сантехников, бригады штукатуров) передают из рук в руки, можно так сказать...
03 июль 2015 15:57
За 8000 нельзя сделать демонтаж квартиры в 47 метров?? Мне в 90то метровой квартире все перегородки демонтировали и вынесли весь мусор за 500грн, если нужно номер роботяги дам, день его работы стоит 250грн, он за два дня справился.
Тоже самое по всем остальным пунктам, в новострое впоймайте местного сантехника и электрика и они за копейки все разложат, при том что опыта и квалификации им не занимать.
В наше время слишком преувеличена роль ремонтников, которые по мнению таких как вы должны зарабатывать больше главных архитекторов и инженеров, а это не так.
Хотите узнать сколько реально без завышения стоимость стоит работа, возьмите приблизительную месячную з/п в Киеве и разделите на количество дней которое уйдет на работу, если хотят больше ищите менее зажраных!!
Удачного всем ремонта.
03 июль 2015 17:34
Цитата:
За 8000 нельзя сделать демонтаж квартиры в 47 метров?? Мне в 90то метровой квартире все перегородки демонтировали и вынесли весь мусор за 500грн, если нужно номер роботяги дам, день его работы стоит 250грн, он за два дня справился.

:faceoff: А строй.мусор как вывозили ваши работяги, в кульках из супермаркета на метро? Насчет местных сантехников с электриками - повеселили. Мне, уж точно, такого счастья не надо...
05 июль 2015 08:50
Цитата "gnoll":
Вот и я закончил свой ремонт :) 2х комнатная квартира на 44 квадрата + 3 квадрата балкон. Квартира была с бабушкиным ремонтом 30летней давности, тоесть переделывалось 100%. В общем на круг у меня вышло около 3400грн за квадрат. Из них:

1. 8000 - снос всего старого (обои, штукатурка, полы, двери, краска, кафель) + убирание кладовки + вывоз старой мебели, сантехники и строй мусора.

2. 15700 - стены:

а) 6000 - шпаклевка стен.
б) 6500 - новые обои.
в) 3200 - поклейка обоев.

3. 20150 - полы:

а) 6800 - стяжка.
б) 1000 - заливка наливных полов.
в) 8600 - ламинат.
г) 1700 - укладка ламината.
д) 1500 - плинтуса.
е) 550 - установка плинтусов.

4. 24000 - потолок:

а) 20000 - гипсокартон + натяжные потолки в комнатах. Тут можно было сделать дешевле, но жене захотелось всяких цветочков на потолке и поэтому работа обошлась дороже чем если бы делали какую-то обычную волну или что-то такое попроще.
б) 4000 - пластик в коридоре, кухне и ванной.

5. 13000 - пластиковые окна + выход на балкон.

6. 21000 - пластиковый балкон.

7. 5000 - ванная:

а) 3500 - кафель + расходные материалы.
б) 1500 - работа.

ПС. Ванная маленькая, всего 4 квадрата. Тоесть там того кафеля получилось всего около 20 квадратов (стены + пол).

8. 12000 - двери (с установкой):

а) 3500 - входная железная.
б) 2500 - входная деревянная.
в) 6000 - 3 внутренних двери.

9. 7500 - электрика. Сюда вошло все: новые провода, щиток с установкой, розетки, установка осветительных приборов и тд.

10. 18650 - сантехника:

а) 2700 - трубы и сопутствующие материалы от стояка в ванную и на кухню (материалы).
б) 2000 - работа по прокладке труб + 17 точек водопровода/канализации.
в) 1000 - унитаз.
г) 2200 - ванная.
д) 1700 - душ, краны и сифоны.
е) 1000 - сушилка для полотенец в ванной.
ж) 750 - установка унитаза, ванной, кранов, сифонов, сушилки, бойлера и стиралки.
з) 6000 - батареи, 30 секций.
и) 1300 - установка батарей с перевариванием труб (чуток их перенесли).

Фух, вроде ничего не забыл :) Итого получилось 145000грн. Может до 150000грн (мог что-то забыть). Если что-то интересует более детально - спрашивайте, постараюсь ответить :)

спасибо за отчет. Взято на вооружение, правда когда начинаешь ремонт, надо иметь в заначке примерно столько же, сколько собираешься потратить....
ЗЫ. Репутация повышена :yes:
06 июль 2015 12:01
Как бы нет такого показателя . Точнее его нужно высчитывать индивидуально .ТАк как материалы могут быть где то дешевле , где то дороже .
На в сервисе цены на ремонт квартир в 2015 году:

Название услуги Ед. изм. Цена «от», грн.
Укладка ламината м2 30-50
Постелить линолеум м2 30-50
Паркетные работы м2 200
Стяжка пола м2 70-90
Штукатурка стен м2 70-90
Шпаклевка потолок м2 70-90
Шпаклевка стен под обои м2 35-45
Шпаклевка под покраску м2 70-90
Демонтаж обоев м2 10-15
Поклейка обоев м2 30-40
Покраска стен м2 25-35
Установка / замена плинтуса м 20-30
Натяжной потолок (с материалом) м2 8$
Монтаж электроточки точка 110
Установка сантехники точка 150
Прокладка трубопровода м 50
06 июль 2015 13:58
Цитата "vetalbon":
Как бы нет такого показателя . Точнее его нужно высчитывать индивидуально .ТАк как материалы могут быть где то дешевле , где то дороже .
На в сервисе цены на ремонт квартир в 2015 году:


Это где такие цены 8-()
08 июль 2015 16:12
Цитата:
1. За 8000 грн. никак не получится провести все демонтажные работы, вынос и вывоз мусора, так как только пакование мусора в мешки, которые так же стоят денег и немалых, в пересчете на их кол-во, вынос строй.мусора + транспорт по вывозу строй.мусора, в зависимости от объема, стоит от 180 до 500 гривен за 2 часа, в среднем, если напрямую. Через строй.фирму или прораба, получится на 20% дороже, как минимум.


Ну незнаю. Как по мне и 8000 многовато так как реально весь демонтаж сделали 2 человека за 6 дней. Тоесть получается 670грн/день на каждого. Даже если вычесть стоимость мешков и бензина который потратили когда вывозили мусор, то там получится не меньше 600грн/день на каждого. Тоесть их зарплата получается 13.200грн/месяц (22 рабочих дня). Мало?

Цитата:
2. Электрика, один из самых дорогих и самых затратных видов работ, наравне с сантехническими. Я не представляю себе, каким должен быть материал и уровень работ за эти деньги, учитывая, что в эту стоимость вошли " новые провода, щиток с установкой, розетки, установка осветительных приборов и тд.".


А сколько по Вашему стоят провода? Вот даже не поленился и нашел роспись по электрике:

1. 100м обычного провода для всяких лампочек по 10грн/м = 1000грн.
2. Еще 100м на бойлер/стиралку/кондиционер и остальную "тяжелую технику" по 15грн/м = 1500грн.
3. Прокладка кабелей 4грн/метр = 800грн.
4. Щиток = 600грн.
5. Установка щитка = 400грн.
6. Установка осветительных приборов по 50грн/штука = 400грн (8 штук).
7. 42 электро точки (розетки, выключатели и распределительные коробки) по 50грн/точка = 2100грн.
8. Сами розетки и выключатели в среднем по 50грн/штука = около 1200грн.

Вот и получается около 8000грн. И я не сказал бы что это так уж мало. Например эти электро точки 2 человека набили за 1 рабочий день + потом потратили еще 4 часа на установку розеток и тд. Тоесть получили по 1000грн каждый за 12 часов работы. Это мало? Если они так работают каждый день то опять же в перерасчете на месяц у них получится около 15.000грн/месяц.

3. То же и по сантехнике, так как за 750 грн. ни один сантехник в Киеве не будет заниматься установкой унитаза, ванной, кранов, сифонов, сушилки, бойлера и стиралки. Нереально.

Ну сантехнические работы мне действительно вышли дешевле так как я всю сантехнику брал через эту строительную контору и я думаю они там еще свои 10-20% заложили в стоимость, поэтому на установке уже решили сделать скидку.
09 июль 2015 08:57
Всем добрый день...

Выскажу пару мыслей, извините...

Демонтаж-демонтажу рознь... И электрика на одном объекте может разительно отличаться от электрики на другом объекте. Хороший провод не стоит сейчас 10 грн. за м2, но, опять-таки, все зависит от его назначения. Можно сделаьб всю элетрику проводом 2 на 1,5, а потом пожарных вызывать сразу...))) Если считать стоимость ремонта за м2, то нельзя привязываться к одному конкретному объекту... Надо брать усредненное значение по нескольким. ИМХО, конечно, и думаю, что правильное...)))

Всем хороших ремонтов...)))
10 июль 2015 02:10
мне кажется при любом обсуждении надо отделять стоимость работ, в т.ч. демонтаж и строительные материалы :umnik:
ремонтные работы как правило более стандартизированные, а стройматериалы разброс цен огромный
24 июль 2015 06:19
Цитата "gnoll":
Вот и я закончил свой ремонт :) 2х комнатная квартира на 44 квадрата + 3 квадрата балкон.

Спасибо большое,
У меня только один вопрос к Вам, и к тем кто недавно сделал ремонт. На какую сумму Вы рассчитывали изначально? Многие пишут что к максимально запланированным расходам надо прибавить 20%, некоторые предлагают умножить планируемую сумму на два. Предполагаю что истина где-то посередине.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2729. . .94
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее