Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .8385. . .94
09 окт 2018 06:52
а разводка от застройщика будет по вашему плану?
09 окт 2018 11:08
Цитата:
Ремонт за 1 700 грн/м.кв.... Просто нет слов...
Поверьте 1 700...1 900...2 200- это Лажа( Это не правда.

Почему лажа, готовые ремонты в новостроях Интергалбуда, ДБК4, Аркады, Белоцерковского ДСК больше и не стоят
18 окт 2018 16:23
Цитата "hhh":
Убитый хрущ,полный капитальный ремонт ,замена стояка холодной воды ,замена стояка канализации ,вся проводка ,стяжка ,вся сантехника ,ремонт бюджетный с мебелью и техникой 7000 ,44 кв.м

Доброго времени суток. Можно поподробнее о проделанных работах и затратах на них.
Тоже имею убитый хрущ 44 кв.м и тоже нужна капиталка)
21 окт 2018 15:54
Цитата "Алeкс":

Почему лажа, готовые ремонты в новостроях Интергалбуда, ДБК4, Аркады, Белоцерковского ДСК больше и не стоят
По поводу указанных готовых ремонтов от застройщика.Этот вариант подходит в первую очередь для тех,кто снимает квартиры в Киеве, согласен въехать в свое,пусть и не самое благоустроеное жилье,а ремонт "под себя"готов отложить на более поздний срок.Только может получиться,что нет ничего более постоянного,чем временное
22 ноя 2018 16:17
День добрый, читал в течение года ветку, много информации не очень по теме, так же странно что люди в стоимость 1 м.кв. ремонта включают свою мебель и технику, в итоге показывая очень злые суммы за квадрат.
Так и не понятно, сколько готовить людям честным денег то… :drink:
Понятно, что без конкретного объекта тяжело рассчитать сумму, учитывая неопределенность чистовых материалов и товаров (ванная за 4000 или за 40000, светильник за 900 или лофтовый за 7000 и т.п.).

Давайте ДЛЯ ПРИМЕРА возьмем самый грубый и усредненный вариант (думаю очень распространенный).

Условия:
33-40 кв, новострой, студия, (можно не студия)
стены кирпич (нормальные), ну или газобетон, пол залит
в квартире подводка медной проводки, слаботочка (но ничего не разведено)
отопление разведено, радиаторы есть (нормальные)
стояк с вывоводом труб как обычно (все делать нужно самим)
перепланировки не делаются

Под ремонтом понимается ТОЛЬКО (черновая, чистовая, работа, материалы) БЕЗ мебели и техники...кто кровать за 30 тыс. сразу купит, кто поспит полгода на надувной и покопит денюжку :drink:

Ремонт минималистичный, но актуальный (кому важен вопрос стоимости 1 кв .м., обычно не тяготеют к стилям а-ля Пшонка\Межгорье или Манхеттенский Лофт).

Обычно это ламинат, керамогранит, хорошая крупная плитка, кафель, стены выравнивание под стеклообои (покраска), натяжной потолок, нормальная сантехническая и электро фурнитура, приличные плинтуса.
ВСЕ материалы и детали средние, если брать от 1 (полный треш) до 10 (нереальный элит премиум) – уровня 4-7…

Что получаем в реалиях 2018-2019 годов? :ded:
22 ноя 2018 17:41
Исходя из собственного недавнего опыта, могу сказать, что примерно 100 дол./кв.м работа и 1000 грн/кв.м - черновые материалы
22 ноя 2018 21:01
Цитата "Ellissium":

Исходя из собственного недавнего опыта, могу сказать, что примерно 100 дол./кв.м работа и 1000 грн/кв.м - черновые материалы

Дозвольте уточнююче запитання: наскільки великою при таких витратах була власна участь в ремонті — це одна бригада "під ключ" з прорабом, чи постійний контроль, підбір різних виконавців для різних видів робіт і чиї була доставка/вивіз сміття?
Також цікавить наскільки швидко вийшло закінчити ремонт в такому режимі?
Дякую.
22 ноя 2018 21:09
Цитата "Bobosta":

Дозвольте уточнююче запитання: наскільки великою при таких витратах була власна участь в ремонті — це одна бригада "під ключ" з прорабом, чи постійний контроль, підбір різних виконавців для різних видів робіт і чиї була доставка/вивіз сміття?
Також цікавить наскільки швидко вийшло закінчити ремонт в такому режимі?
Дякую.

это одна бригада с прорабом "под ключ". Вывоз мусора тоже включался. Если бы брали мастеров-одиночек, вышло бы немного дешевле, но там бы пришлось участвовать в закупке материалов, доставке, у нас такой возможности не было
27 ноя 2018 12:16
Я готовлюсь сейчас к ремонту среднего уровня в однушке, в принципе все с кем общалась (адекватные мастера и кто делал недавно ремонт) сказали рассчитывать где-то на $350-450/метр (работа $100/м, все материалы и вся техника). Диван/кровать уже в наличии :)
Все кто скажет сейчас "да ну, дорого", кидайте фото вашего ремонта, заценим что и как.
Объективно - только техника (нормальная) тянет на $5к, плюс $100/метр за работу - это уже 10к без материалов вообще.
27 ноя 2018 17:40
средний ремонт это какой? хороший ламинат, без замены окон от застройщика, стены под покраску или обои, перепланировка?
27 ноя 2018 18:44
Средний ремонт для всех разный, у меня такое представление
28 ноя 2018 08:59
Цитата "Sunryse":
Средний ремонт для всех разный, у меня такое представление


симпатично, удачи в реализации.
28 ноя 2018 11:17
Это пока только мои фантазии-хотелки :shuffle:
Ну и оценили мне эту радость в примерно $400/метр.

С дизайнером немного дороже, не уверена потяну ли....
28 ноя 2018 11:32
Если не секрет, что в этой цене?
Ну допустим, это цена с кухней как на картинке и столешницей из камня?
Пол ламинат или дерево?
Окна меняете?
Перпланировка?
Присоединение балкона?

заранее благодарен за ответы.
28 ноя 2018 11:50
Это куння + все техника и сантехника (техника конкретно $5к), ламинат средний, плитка средняя (не Испания скажем так), все черновые материалы, вся работа (до 3 месяцев на всю квартиру).
Окна, балкон, двери, радиаторы от застройщика - пока менять ничего не планирую. Перепланировки тоже не будет. Пока бы хоть ремонт понятуть :)
05 дек 2018 10:04
Доброго дня! Большая просьба поделиться опытом: Вы пишете цену черновых материалов за кв.м. тогда получается, ещё будут нужны чистовые материала ,тогда какие материалы относятся к черновым и какие чистовым, по Вашему мнению, и сколько ещё за чистовые материалы Вы заплатили плюс к указанным Вами суммам за кв.м.? И ещё , не могли бы Вы написать площадь квартиры , т.к. от этого тоже зависят цены ремонта за кв.м. Предстоит ремонт и хотела бы сориентироваться , во что обойдется. Спасибо.
05 дек 2018 11:55
Извините, не досмотрела...вопрос был к Ellissium.
05 дек 2018 13:26
Цитата "Элиc":
Извините, не досмотрела...вопрос был к Ellissium.

да, я поняла, что вопрос ко мне. Чистовые материалы - это те, которые вы покупаете сами: напольное покрытие, настенное, будь-то обои, покраска стен, плитка в санузлы, двери, ванна, душевая кабинка, унитазы, умывальники, кондиционеры, полотенцесушители, мебель для ванной, смесители, душевые системы, люстры, светильники, вот примерно такой список
05 дек 2018 13:43
Я поняла. Спасибо огромное за помощь. А работа по укладке плитки, полов и поклейка обоев ( или финишная покраска стен) вошли в эти 100 дол. что Вы платили за работу? Спасибо!
05 дек 2018 18:59
Цитата "Элиc":
Я поняла. Спасибо огромное за помощь. А работа по укладке плитки, полов и поклейка обоев ( или финишная покраска стен) вошли в эти 100 дол. что Вы платили за работу? Спасибо!

да, вся работа туда вошла
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .8385. . .94
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее