Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .8486. . .94
16 дек 2018 03:25
Цитата "Ellissium":

да, вся работа туда вошла


Поделитесь, если у вас уже есть цифры с черновыми материалами тогда интересно сколько вышел весь ремонт: работа + черновые + чистовые материалы за м2?
16 дек 2018 08:56
Цитата "SanSanych":


Поделитесь, если у вас уже есть цифры с черновыми материалами тогда интересно сколько вышел весь ремонт: работа + черновые + чистовые материалы за м2?

пока еще нет, закончим, напишу
16 дек 2018 21:58
В январе дорожает сыпучка, Кнауф точно, остальные производители, не заставят долго ждать.Так что добовляйте к квадрату, еще процентов 5.
16 дек 2018 22:01
Цитата "Andrey_Ivanovich":
В январе дорожает сыпучка, Кнауф точно, остальные производители, не заставят долго ждать.Так что добовляйте к квадрату, еще процентов 5.


простите , что такое "сыпучка " ? :hi:
17 дек 2018 12:56
:hi:
дома , господа , друзья , впервые сталкиваюсь с вопросом перепланировки , помогите пожалуйста?
Сносить стену между комнатой и кухней или нет ?
Планировку прилагаю
СТроители мне однозначного ответа и не дали , морочат голову .
17 дек 2018 19:54
Цитата "МирославТ":
:hi:
дома , господа , друзья , впервые сталкиваюсь с вопросом перепланировки , помогите пожалуйста?
Сносить стену между комнатой и кухней или нет ?
Планировку прилагаю
СТроители мне однозначного ответа и не дали , морочат голову .

А зачем в этой теме спрашиваете? других тем не хватает?

А вообще-то все от ваших задач зависит.
Никто кроме вас и грамотного дизайнера-психолога вам не ответи на этот вопрос. Вам там жить а не вашим строителям. Поэтому отвечайте на свой вопрос самостоятельно.
17 дек 2018 21:23
Цитата "МирославТ":


простите , что такое "сыпучка " ? :hi:


это клей, штукатурка, шпаклевка, стяжка и тд - все что высыпается из мешков :yes:
18 дек 2018 19:51
Прочитал последние 3 страницы и вижу, что из форумчан никто толком понятия не имеет что такое есть ремонт и как формируется цена. Все спрашивают сколько стоит 1 кв. метр при среднем ремонте. На самом деле ответа на данный вопрос просто нет. А все потому что сам вопрос поставлен некорректно. Не говоря уже о том что понятие "средний" или даже "бюджетный" очень относительные и у разных людей может довольно сильно отличаться. Чуть ранее пользователь Sunrise привел(а) пример своего понятия "средний" показав картинки интерьера. Но они ни коим образом не показывают является данный ремонт бюджетный или "мажорный". Это просто картинки дизайна, не более. Кстати красивую картинку можно сделать достаточно за небольшие деньги. Показателем качества ремонта является именно сколько времени ремонт будет выглядеть как новый, насколько комфортно и что очень важно безопасно жить в такой квартире, насколько ремонт продуман и подходит под стиль и образ жизни постояльцев и члены семьи, насколько ремонт учитывает возможные изменения в составе постояльцев (появление животных/детей/пожилых людей), насколько квартира защищена от внешних факторов (проблемы с электричеством, водоснабжением, потоп, пожар, загрязненный воздух; элементарно кто-то этажом выше вышел покурить, а у вас через открытое окно весь дым втянуло в квартиру). Как видно ремонт это очень комплексный процесс затрагивающий огромное количество абсолютно различных областей, а совсем не просто картинка на фото. Я уже не говорю о том чтобы сделать умный дом. поставить двери с хорошим электрическим замком и прочее, это уже из области повышенной комфортности. Но очень важно будете вы по ночам спать спокойно или слушать плач ребенка/гавканье собаки/ТВ до утра за стеной. Важно насколько ваше жилище безопасно или его запросто обнесет первый же домушник, с какого качества воды вы будете готовить себе кушать и как долго прослужит техника взаимодействующая с этой водой (стир. машина, проточные водонагреватели/бойлеры), корректно ли у вас произведена разводка и не возникнет ли пожар, не сгорит ли вся ваша техника если в доме вдруг произойдет перекос фаз, будете ли вы спать в духоте с трудом вставая на работу совсем не отдохнувшими или вы будете полноценно высыпаться и восстанавливаться за ночь. Про комфорт я даже писать не буду, это итак понятные вещи. Все это очень важно в повседневной жизни и только часть из них является частью интерьера в виде обслуживающей техники. И в случае нехватки финансов каждый сам решает чем ему пожертвовать: безопасностью или комфортом или потенциальной угрозой здоровью с проблемами которые могут возникнуть не сейчас, а через несколько десятков лет. Поэтому "средний" (значит нормальный) ремонт это очень субъективное понятие со своими компромиссами и списком приоритетов и разница в цене при "среднем" ремонте может отличаться в 2, а то и больше раз. Так же стоит учитывать, что некоторые "вещи" мало зависят от размера квартиры. Например стоимость приточно-вытяжной вентиляции в цене отличается незначительно при квартире в 50 кв и в 100 кв. Тоже самое и при создании системы фильтрации и смягчения воды. Но вот влияние на финальную цену за кв. метр очень сильное - чем больше квартира тем меньше будет такая система удорожать стоимость 1го кв. метра.

Теперь для любителей цифр - отталкиваться надо от следующих значений (все очень условно и приблизительно). Черновая + чистовая отделка от 2000 грн за кв. метр и дороже. Начиная с где-то 3500 грн можно рассчитывать на более-менее качественные материалы. Стоимость работы от 1500 грн и выше. Уменьшить цифры можно если у вас есть время, желание и более-менее прямые руки - делать частично самостоятельно - на youtube полно пошаговых инструкций как выполнять те или иные работы.
Стоимость качественной шумоизоляции спальни в 15 кв.м. 70 - 100 тыс (комната в комнате). Стоимость более-менее эффективной шумоизоляции смежной с соседями 1 кв. м. стены от 1000 грн и выше (при высоте потолков 2,7 м это от 2700 грн за 1 м. стены по полу).
Стоимость создания принудительной приточно-вытяжной вентиляции по квартире до 100 тыс.
Стоимость создания системы фильтрации воды может очень сильно разниться.
Очень желательно перед ремонтом создать проект. Это поможет более качественно продумать разные моменты, сделать несколько вариантов и в последствии наслаждаться ремонтом много лет. Обращаться можно к специализированным компаниям либо самостоятельно (SketchUp в помощь).
Если хотите заморочиться безопасностью жилища, то это очень огромная тема и сразу рассчитывайте нанять высококвалифицированного специалиста либо потратить туеву кучу времени на изучение информации очень разного характера. Но однозначно надо начать с входной двери - выбирать надо входную дверь прошедшую сертификацию и имеющую класс защиты не меньше 3-го (желательно 4 или 5). На мой взгляд хороший пример дверей - BODYGUARD. Хорошей двери должен соответствовать хороший замок. На мой взгляд он должен быть хорошо продуманным электронным без возможности открыть физическим ключом (нет личинки - нет возможности ее вскрыть). Только нельзя брать разные китайские замки типа Xiaomi или google smart lock - при всем моем огромном уважении к этим компаниям, вскрываются эти замки при наличии инструментов на раз-два).
19 дек 2018 07:04
Цитата "Ellissium":

пока еще нет, закончим, напишу

Здравствуйте, я тоже промониторил предложения "под ключ" и согласен, что цена 100-120$ (без материалов) и выше у фирм, работающих по договору. Частники, которых полно на олх, могут предложить дешевле, но без договора.
19 дек 2018 07:28
Цитата "xenon.dev":
Прочитал последние 3 страницы и вижу, что из форумчан никто толком понятия не имеет что такое есть ремонт и как формируется цена.

был у меня такой прораб-философ, еле отделалась от него, даже мой ангельский перфекционизм взбунтовался.... ничего личного
19 дек 2018 13:04
Цитата "Ellissium":

был у меня такой прораб-философ, еле отделалась от него, даже мой ангельский перфекционизм взбунтовался.... ничего личного

А я и не прораб :) Ни к стройке ни к ремонту не имею никакого прямого отношения. Однако у меня предстоит ремонт в квартире, поэтому за последний год ожидания окончания строительства было время детально разобраться в теме и понять чего же я хочу. На мой взгляд именно с этого и стоит начинать мысли о ремонте - понимания какой конечный результат вы ожидаете получить. И это не просто философия, а здравый смысл. И еще раз подчеркну, что именно тех. проект позволяет собрать все "хотелки" и мысли воедино, позволяет уменьшить левые расходы на ремонт и вероятность переделок, а также повысить качество конечного результата подрядчика. Обычно никто этим не заморачивается и это первая ошибка. Тем более что создание такого тех. проекта стоит ровно 0 с финансовой стороны. И только после создания проекта можно адекватно говорить о цене ремонта за 1 кв. метр.
19 дек 2018 15:19
планируете вытяжную вентиляцию?
20 дек 2018 07:35
Цитата "xenon.dev":
... именно тех. проект позволяет собрать все "хотелки" и мысли воедино, позволяет уменьшить левые расходы на ремонт и вероятность переделок, а также повысить качество конечного результата подрядчика. ... ... ... Тем более что создание такого тех. проекта стоит ровно 0 с финансовой стороны.

Тоді що ви маєте на увазі під "тех. проектом"?
25 дек 2018 15:37
друзья,вопрос дилетанта профессионалам,
можно ли начинать делать ремонт в новострое зимой?
за, против?
Спасибо. :hi:
29 дек 2018 14:00
Насколько сильно варьируются в цене решения по вентиляции, которые реально будут работать? Я сейчас не про вытяжку, а про приток. Выбросить деньги не интересно. Квартира 30 м2, 6 этаж.
31 дек 2018 20:10
Если есть отопление, то да. Просто, просыхать будет все немного дольше, чем летом.
Единственное, рекомендую, посмотреть, как себя будут вести окна, если не планируете их менять.


Цитата "МирославТ":
друзья,вопрос дилетанта профессионалам,
можно ли начинать делать ремонт в новострое зимой?
за, против?
Спасибо. :hi:
01 янв 2019 15:32
xenon.dev
Прочел ваш пост.
Что могу сказать.
Был у меня один такой сосед. Очень умный, скурпулезный, экологичный)).
Так вот купил он себе квартиру в нашем доме эконом класса. И начал там все выше вами перечисленное делать.

Паркетная доска, окна поменял, джакузи, почти везде установил теплый пол, звукоизоляцию сделал, систему отопления усовершенствовал, дверь установил дорогую(начитался всего в интернете). Датчиков наставил. Зашил все это гипсокартоном почти по все периметру и покрасил все комнаты в фисташковый и розовый цвет - ибо белый только в больнице)))).
Он в эту квартиру всадил еще 80% от стоимости самой квартиры. Хотя изначально апетиты были скромнее. Покупку машины пришлось отложить. И это его не строители разводили. Он сменил 2 бригады ибо они не правильно делают.

Потом еще ходил по соседям и замечания делал. И грозился, что будет все документировать если его затопят.

И что вы думаете за 3 года что мы были соседями - его квартиру обнесли 2-й в доме))). Благо денег у него тогда уже совсем не осталось, так что вынесли только електронику(сами понимаете тоже исключительно качественную) и мелочь разную ). Комуникации на кухне ему прорвало до датчиков.
Затопило 4 этажа. И повезло, что соседи снизу оказались куда более человечны, и не предъявили ему счет за "ремонт". Просто все высохло и немного подкрасили.

И вот почему мы были соседями. С женой он развелся. Начали делить имущество. За квартиру выставил естественно цену которую сам на нее потратил. Пол года все покупатели крутили пальцем у виска - за что платить такие деньги если красивая квартира 7 этажами выше стоит на 30 тис дешевле.
Пришлось умерить апетиты и сбросить 40тыс. от хотелок. Ибо квартира в доме эконом класа в этом районе не может столько стоить.

Но все начиналось очень правильно.

Все что вы указали - это для домов бизнес класса применимо.
Там люди оценят качество. Если помимо этого еще и по богатому будет.
Ремонт не должен стоить больше 40% от стоимости квартиры. И в экономе вы все свои хотелки не реализуете никак.
А если у вас стоимость квадрата 15-19 тис то о какой звукоизолоции и вовсе сдесь речь.

Если есть лишние деньги то поищите либо дом с материалами получше(кирпичных домов сейчас достаточно строят), либо планировку оптимальную с минимумом соприкосновений с соседями.

Вот почему здоровый сон вами применим только к материалам, а не ко времени которое вы должны дополнительно потратить, чтобы оплатить ваше идеальние гнездышко.

Либо смиритесь, что это все вы делаете исключительно для себя, другие вероятно этого не оценят.
Сейчас проще продать голый бетон с крашеным кирпичем и красивым ламинатом 32-го класа, который вы за всю жизнь не стопчите - куда вы вложили 10-ку отсилы, чем квартиру с итальянской мебелью и немецкой техникой на 50 тыс дороже (даже при условии что это все подобрано со вкусом)

Такова реальность.
03 янв 2019 10:23
Процитирую пассаж (noof-noof-ru), который кардинально поменял восприятие ремонта.
... 80% ремонта составляют… невидимые вещи.
Прочная стяжка на полу, ровные стены, выведенные углы, надежные трубы и безопасная проводка. То, чего не нарисует ни один "дизайнер", не увидит и не оценит ни один сторонний наблюдатель, но это именно то, с чего начинается ваша удобная жизнь в собственном доме. Никакие дорогущие обои, кафель и ламинат не прослужат вам долго, если не лежат на надежной основе. Никакой дорогой декор не будет хорошо смотреться на неровной стене – тупо не ляжет на нее. Никакой диван вас не обрадует, если стоит на неровном полу и вам не хватит света для чтения, либо наоборот в глаз будет бить его излишек. Встроенная мебель обойдется сильно дешевле, если ее монтировать на ровные стены, (на невыведенной стене она станет щелястым убожеством, и ничем не спасет ваши вещи от пыли, даже если вы воткнете в нее авторские витражные двери).

А самая главная неожиданность в ремонте, которая вообще не укладывается в голове – забить на смету и время.
Смета, составленная на «берегу» при первичном осмотре квартиры, никогда не бывает окончательной и бесповоротной, т.к. хз, что у вас там под обоями, а у бригадира нет встроенного в глаз рентгена. Будьте готовы к тому, что потребуются деньги (много) сверх сметы, особенно если вы ремонтируете «вторичку»

Сочувствую вашему соседу. При таком основательном подходе, такое кардинальное невыдуманное невезение. И квартиру обнесли и жена оставила. В сказке про три поросенка он олицетворял бы поросенка, который строил капитальный домик, а выходит должен был, просто делать економ ремонт стелить ламинат и глядишь и жена бы осталась :)
03 янв 2019 10:42
Мало кто у нас менял дверь - именно по этому его квартира и приглянулась видимо. Нету замка который не возможно вскрыть. Главное же мотивация).
Ну как минимум тищ так на 40 сейчас больше имелось бы на руках у него или машина)). Или грабители довольные были). Но это уже мы не узнаем.

А жену понять можно - иногда очень сложно жить с человеком который ВСЕГДА ПРАВ.
19 фев 2019 12:01
Цитата "-проФФесор-":


Неделю назад закончен ремонт в 1к квартире общей площадью 50 кв.м. Цена вопроса ремонта "под ключ", включая кухню на 2,5 погонных метра со встроеной варочной поверхностью и духовкой - 7300 у.е. или 146 у.е. за квадрат...


Еще раз приветствую. Мы пару страниц назад общались по поводу ремонта в квартире, Вы делились опытом по своему ремонту. Там было сообщение-ответ на мои вопросы, но почему то сейчас не могу найти его, возможно админы затерли.. Вы говорили, что если будет необходимость можно будет с Вами связаться и спросить как и с кем делали ремонт. Вот собственно и хотел поинтересоваться как можно с Вами связаться? )
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .8486. . .94
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее