Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .6971. . .94
23 авг 2017 07:08
Цитата "kreiser":
По водопроводу,канализации тоже получается двойная оплата. Пусть сантехники меня поправят, но обычно в цену за точку входят все работы, а тут все отдельно плюс еще за точку.

Да они все расценки в кучу свели и общая цена и по составляющим.
23 авг 2017 07:45
Спасибо большое, ребята
29 авг 2017 20:49
Большая просьба к знатокам по ремонту:
Подскажите пожалуйста, адекватное ли количество в чеках для 1к. квартиры указано? :hm: :hm: :hm:
Интересует прежде всего:
1) шпатлёвка - вижу 2 позиции Knauf 6*25 кг= 150 кг?! И плюс одна позиция Semin 2*25 кг = 50 кг?!,
2) стеклохолст (50 м*3= 150 м), и
3) клеевая смесь для плитки (25 кг*3=75 кг). Плиткой обкладывается 6 кВ.м. санузла.

Заранее спасибо
29 авг 2017 22:33
А также:
Грунтовка церезит СТ-17/10. 6*10=60
Штукатурка Ротбанд 30 кг*45 = 1350 кг

Это на 45 м.кв. Новостроя с голыми кирпичными стенами и бетонными колоннами кое-где в углах.
Видела ранее кто-то писал что 60 л грунтовки и 40 мешков ротбанда это очень много. А на сколько это кв.м. плюс-минус?
30 авг 2017 07:38
Добрый день!
Помогите определиться с ценами работ. Выставили смету на ремонт квартиры и меня очень смущает такой подсчет - почему считается сначала площать, а потом еще и погонный метраж того же объекта? Причем, как считается этот метраж тоже совсем непонятно. Вот этот потолок в с/у площадью 1,7 м2. Откуда там 42 п.м. берется? Там ведь нет никаких откосов и т.п. Прораб внятно объяснить не смог.
30 авг 2017 08:15
Цитата "Посольский2014":
Большая просьба к знатокам по ремонту:
Подскажите пожалуйста, адекватное ли количество в чеках для 1к. квартиры указано? :hm: :hm: :hm:
Интересует прежде всего:
1) шпатлёвка - вижу 2 позиции Knauf 6*25 кг= 150 кг?! И плюс одна позиция Semin 2*25 кг = 50 кг?!,
2) стеклохолст (50 м*3= 150 м), и
3) клеевая смесь для плитки (25 кг*3=75 кг). Плиткой обкладывается 6 кВ.м. санузла.

Заранее спасибо

Объемы завышены, пусть берут по минимуму, что не хватит довезете по мере расходования. Грунтовка и штукатурка запросто разойдется на кирпич.

Цитата "Virga":
Добрый день!
Помогите определиться с ценами работ. Выставили смету на ремонт квартиры и меня очень смущает такой подсчет - почему считается сначала площать, а потом еще и погонный метраж того же объекта? Причем, как считается этот метраж тоже совсем непонятно. Вот этот потолок в с/у площадью 1,7 м2. Откуда там 42 п.м. берется? Там ведь нет никаких откосов и т.п. Прораб внятно объяснить не смог.

Гоните его прочь, как это не может, а кто считал... Цены немного выше среднего.
30 авг 2017 09:28
Цитата "kc-design":

Гоните его прочь, как это не может, а кто считал... Цены немного выше среднего.


Прораб не смог объяснить так, чтоб мне было понятно :) Но это нормально - такое разделение работ по квадратуре и метражу одной поверхности?
30 авг 2017 16:59
Цитата "Virga":


Прораб не смог объяснить так, чтоб мне было понятно :) Но это нормально - такое разделение работ по квадратуре и метражу одной поверхности?


42,86 это площадь потолка квартиры, а 1,74 отдельно санузел?
30 авг 2017 18:01
Количество очень завышено, но нужно смотреть на стены. Возможно выгоднее поверх очень кривых стен положить гипсокартон. А для контроля расхода материалов можно:
- промеряйте площадь стен самостоятельно/ вместе с прорабом
- посмотрите средний расход на упаковках
- промаркировать мешки
- все упаковки от использованных материалов пусть строители собирают, а вы вывозите их на мусор подальше от дома

Цитата "Посольский2014":
Большая просьба к знатокам по ремонту:
Подскажите пожалуйста, адекватное ли количество в чеках для 1к. квартиры указано? :hm: :hm: :hm:
Интересует прежде всего:
1) шпатлёвка - вижу 2 позиции Knauf 6*25 кг= 150 кг?! И плюс одна позиция Semin 2*25 кг = 50 кг?!,
2) стеклохолст (50 м*3= 150 м), и
3) клеевая смесь для плитки (25 кг*3=75 кг). Плиткой обкладывается 6 кВ.м. санузла.

Заранее спасибо
30 авг 2017 18:39
Цитата "Alkon":
Количество очень завышено, но нужно смотреть на стены. Возможно выгоднее поверх очень кривых стен положить гипсокартон. А для контроля расхода материалов можно:
- промеряйте площадь стен самостоятельно/ вместе с прорабом
- посмотрите средний расход на упаковках
- промаркировать мешки
- все упаковки от использованных материалов пусть строители собирают, а вы вывозите их на мусор подальше от дома




а вот зачем все эти сложности и проблемы?

как по мне лучший вариант - это бригада в стоимость которой входят черновые материалы.
вы не паритесь, а просто принимаете работу... стена не ровная после штукатурки - ребятки еще слой и тд.

лично я так бригаду и нанял
31 авг 2017 06:11
Цитата "kc-design":


42,86 это площадь потолка квартиры, а 1,74 отдельно санузел?


1,74 кв.м. это площадь санузла. Что такое 42,86 п.м. для меня всё еще остается загадкой. Мне сказали, что это откосы и т.п., что считается отдельно. Но какие откосы на потолке в санузле?!
В общем, мы склоняемся последовать Вашему совету в педыдущем сообщении :)
Цитата "kc-design":

Гоните его прочь, как это не может, а кто считал...
31 авг 2017 07:21
Цитата "Virga":


1,74 кв.м. это площадь санузла. Что такое 42,86 п.м. для меня всё еще остается загадкой. Мне сказали, что это откосы и т.п., что считается отдельно. Но какие откосы на потолке в санузле?!
В общем, мы склоняемся последовать Вашему совету в педыдущем сообщении :)

Бред какой то, прораб вменяемый был? :alc:
31 авг 2017 07:33
Цитата "kc-design":

Бред какой то, прораб вменяемый был? :alc:


Кто ж его знает, мы по почте общались.
Но продолжать общение желания уже нет, поскольку ответить на все вопросы и прокомментировать смету он так и не удосужился.
01 сен 2017 04:11
Нужно учитывать, что стоимость и качество материалов разное, даже для черновой отделки. Если не тайна, какой перепад был по стенам (в см), какие материалы использовали, какая стоимость метра работы была и была ли стоимость привязана к мин. заказу или сумме


Цитата "AO":



а вот зачем все эти сложности и проблемы?

как по мне лучший вариант - это бригада в стоимость которой входят черновые материалы.
вы не паритесь, а просто принимаете работу... стена не ровная после штукатурки - ребятки еще слой и тд.

лично я так бригаду и нанял
01 сен 2017 07:36
Цитата "Alkon":
Нужно учитывать, что стоимость и качество материалов разное, даже для черновой отделки. Если не тайна, какой перепад был по стенам (в см), какие материалы использовали, какая стоимость метра работы была и была ли стоимость привязана к мин. заказу или сумме




полностью согласен.
все материалы обязательно обсуждались - штукатурка/проводка и тд, какой бренд, марка и тд.

стоимость была 3000 грн за м2 квартиры в нее входят все 100% на все-все-все и черновые материалы (гипс/проводка/штукатурка/клея и тд).

перепад по стенам вот честно не помню. несколько квартир данная бригада делала.
06 сен 2017 21:00
Сориентируйте пожалуйста по ценам на электрику. Новострой однушка 39 кв.м. в Киеве, добавил розеток 20-25, из них 3 на интернет, 4 линии отдельные со щитка (кондер, бойлер, посудомойка, плита). 4 автомата (не УЗО). Кабель ВВГ.
Расположение примерное как на рисунке.
По ценам сказали 7500 - работа, 5000 - материлы. Адекватные цены +/-? Брат говорит что знакомому знакомой за трешку сделали 6-)
07 сен 2017 05:04
Цитата "Kodor12":
Сориентируйте пожалуйста по ценам на электрику. Новострой однушка 39 кв.м. в Киеве, добавил розеток 20-25, из них 3 на интернет, 4 линии отдельные со щитка (кондер, бойлер, посудомойка, плита). 4 автомата (не УЗО). Кабель ВВГ.
Расположение примерное как на рисунке.
По ценам сказали 7500 - работа, 5000 - материлы. Адекватные цены +/-? Брат говорит что знакомому знакомой за трешку сделали 6-)


Детализация есть? А стены с чего?
07 сен 2017 05:50
Стены шлакоблок, премыкающие к наружным стенам участки с ж/б (около 1,5-2м), и правая стена(вдоль кухни) вся ж/б
07 сен 2017 06:12
Цитата "Kodor12":
Стены шлакоблок, премыкающие к наружным стенам участки с ж/б (около 1,5-2м), и правая стена(вдоль кухни) вся ж/б


7500 - без выключателей и света? Дороговато.
07 сен 2017 06:25
Ну перенос одного выключателя входит и на кухню разводка 6-8 светильников, в ванную туже пару точечных. Это без подключения фурнитуры, но с пропайкой проводов. А по материалам 5000 норм? И как проконтролировать расход, не пойму .. Вроде кабель какой-то бу принесли..
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .6971. . .94
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx