Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .7072. . .94
07 сен 2017 08:55
Цитата "Kodor12":
Ну перенос одного выключателя входит и на кухню разводка 6-8 светильников, в ванную туже пару точечных. Это без подключения фурнитуры, но с пропайкой проводов. А по материалам 5000 норм? И как проконтролировать расход, не пойму .. Вроде кабель какой-то бу принесли..

5000 более менее нормально, хотя смотря что туда входит, может быть и мало, должна быть какая то смета по материалам и по работам. Кабель б/у нельзя использовать, он ВВГ нг ? Расход можно перемерять походить.
07 сен 2017 13:06
Цитата "Kodor12":
Сориентируйте пожалуйста по ценам на электрику. Новострой однушка 39 кв.м. в Киеве, добавил розеток 20-25, из них 3 на интернет, 4 линии отдельные со щитка (кондер, бойлер, посудомойка, плита). 4 автомата (не УЗО). Кабель ВВГ.
Расположение примерное как на рисунке.
По ценам сказали 7500 - работа, 5000 - материлы. Адекватные цены +/-? Брат говорит что знакомому знакомой за трешку сделали 6-)
Все просто - узнали,какая цена в Киеве за точку, посчитали сколько у Вас точек, умножили - ВСЕ. По материалам - посчитали,померяли рулеткой,закупили - ВСЕ. Не стесняйтесь и не ленитесь - это Ваши деньги.
07 сен 2017 13:31
Цитата "kreiser":
Все просто - узнали,какая цена в Киеве за точку, посчитали сколько у Вас точек, умножили - ВСЕ. По материалам - посчитали,померяли рулеткой,закупили - ВСЕ. Не стесняйтесь и не ленитесь - это Ваши деньги.


Ох, вы так пишете и оно действительно кажется что так все лекго и просто. А мне если чесно становится страшно, как представлю себя в строительном магазине где я какието кабели и ризетки покупаю. Прям волосы дыбом встают. :ne figa sebe:
07 сен 2017 14:12
Цитата "happpy":


Ох, вы так пишете и оно действительно кажется что так все лекго и просто. А мне если чесно становится страшно, как представлю себя в строительном магазине где я какието кабели и ризетки покупаю. Прям волосы дыбом встают. :ne figa sebe:
Тут тоже все просто - даже если Вы не электрик, берете в руки розетку за 30грн, 50, 60 и разница, поверьте видна,а главное - Вам установят то, за что Вы заплатили.
08 сен 2017 11:51
Цитата "kreiser":
Тут тоже все просто - даже если Вы не электрик, берете в руки розетку за 30грн, 50, 60 и разница, поверьте видна,а главное - Вам установят то, за что Вы заплатили.


Ну мне кажется что тут как везде - самое дешевое покупать точно нет смысла. Но и самое дорогое не всегда может быть самым хорошим. Ладненько, будем разбираться. А вы себе какие ризетки покупали?
08 сен 2017 12:42
Цитата "happpy":


Ну мне кажется что тут как везде - самое дешевое покупать точно нет смысла. Но и самое дорогое не всегда может быть самым хорошим. Ладненько, будем разбираться. А вы себе какие ризетки покупали?
Я брал недорогие,турецкие. Работают нормально.https://img.27.ua/499/3c/6a/343146_1.jpeg
08 сен 2017 13:24
День добрый, подскажите пожалуйста маляр скинул смету за свою работу. У нас на данный момент состояние стен после машинной штукатурки, потолок гипсокартон. Работу маляр будет делать в середине октября. Вопрос о смете - нормальная цена или завышена? Заранее спасибо.

Грунтовка 10гр за 1 слой.поклейка стеклохолста 50 гр .шпаклевание швов гипсокартона с армацией 40гр.шпаклевание стеклохолста 3 слоя под покраску 120гр.поклейка багетов 50гр.монтаж перфоуголка 25 гр.покраска 2 слоя краскопультом 50 гр.Цены указаны за 1 метр квадратный и за 1 метр погоный.
09 сен 2017 07:12
Цитата "innasasha":
День добрый, подскажите пожалуйста маляр скинул смету за свою работу. У нас на данный момент состояние стен после машинной штукатурки, потолок гипсокартон. Работу маляр будет делать в середине октября. Вопрос о смете - нормальная цена или завышена? Заранее спасибо.

Грунтовка 10гр за 1 слой.поклейка стеклохолста 50 гр .шпаклевание швов гипсокартона с армацией 40гр.шпаклевание стеклохолста 3 слоя под покраску 120гр.поклейка багетов 50гр.монтаж перфоуголка 25 гр.покраска 2 слоя краскопультом 50 гр.Цены указаны за 1 метр квадратный и за 1 метр погоный.

Можно и дешевле сделать
10 сен 2017 18:43
Цитата "kreiser":
Тут тоже все просто - даже если Вы не электрик, берете в руки розетку за 30грн, 50, 60 и разница, поверьте видна,а главное - Вам установят то, за что Вы заплатили.

Не всем она заметна - я иногда по полчаса в эпицентре тусуюсь возле всякой электрофигни, только чтобы понять разницу в ценнике :pray: выходит не очень.
11 сен 2017 15:57
Цитата "kreiser":
Я брал недорогие,турецкие. Работают нормально.https://img.27.ua/499/3c/6a/343146_1.jpeg


О! Спасибочки вам за рекомендацию) буду теперь знать, на какие внимание можно обращать)
11 сен 2017 15:58
Цитата "Ir_BO":

Не всем она заметна - я иногда по полчаса в эпицентре тусуюсь возле всякой электрофигни, только чтобы понять разницу в ценнике :pray: выходит не очень.


Ага, я себя тоже както так всегда в строительных магазинах чувствую)
11 сен 2017 21:35
Не дешево, конечно (но смотря сколько кабеля и какого). Возможно, стоит заморочиться с самостоятельной покупкой материалов.

Цитата "AO":

полностью согласен.
все материалы обязательно обсуждались - штукатурка/проводка и тд, какой бренд, марка и тд.

стоимость была 3000 грн за м2 квартиры в нее входят все 100% на все-все-все и черновые материалы (гипс/проводка/штукатурка/клея и тд).

перепад по стенам вот честно не помню. несколько квартир данная бригада делала.
12 сен 2017 07:59
Цитата "Ir_BO":

Не всем она заметна - я иногда по полчаса в эпицентре тусуюсь возле всякой электрофигни, только чтобы понять разницу в ценнике :pray: выходит не очень.

Если у самого не выходит, можно мастера с собой взять. Мне так сантехник материалы выбирал и объяснял, почему именно этот фитинг нужно установить, а не другой.
15 сен 2017 09:21
Добрый день:) Интересуют несколько вопросов, надеюсь, что кто-то сможем подсказать. Кввартира-студия 30 кв сдается с черновой отделкой стен и черновой стяжкой, так же стандартные точки электрик. Застройщик предлагает сразу добавить точки за доп плату. Сориентируйте,пожалуйста, какая сейчас цена одной точки без фурнитуры. И во сколько примерно еще обойдется ремонтбюджетный вариант за м кв. Буду благодарна всем за ответ!
15 сен 2017 16:28
Цитата "iriska893":
Добрый день:) Интересуют несколько вопросов, надеюсь, что кто-то сможем подсказать. Кввартира-студия 30 кв сдается с черновой отделкой стен и черновой стяжкой, так же стандартные точки электрик. Застройщик предлагает сразу добавить точки за доп плату. Сориентируйте,пожалуйста, какая сейчас цена одной точки без фурнитуры. И во сколько примерно еще обойдется ремонтбюджетный вариант за м кв. Буду благодарна всем за ответ!
Ориентируйтесь примерно на 1,5 тыс. за м.кв. за работу. Это если найдете людей, которые работают сами, без посредников, они же Вам и электрику добавят.
15 сен 2017 16:39
Цитата "kreiser":
Ориентируйтесь примерно на 1,5 тыс. за м.кв. за работу. Это если найдете людей, которые работают сами, без посредников, они же Вам и электрику добавят.


малова-то как-то. дешевле 2к еще не встречал
15 сен 2017 16:45
Цитата "AO":


малова-то как-то. дешевле 2к еще не встречал
Нормально.За 45к эту квартиру можно сделать меньше, чем за месяц.
15 сен 2017 19:35
Цитата "kreiser":
Нормально.За 45к эту квартиру можно сделать меньше, чем за месяц.



самое дешевое, что я видел это 2.6к м2 со всеми черновыми материалами - и это цена для своих.

сейчас хорошая бригада - делает в Ирпене за 3к м2 со всеми черновыми материалами.
17 сен 2017 10:25
Я вам больше скажу - весной делал своих два объекта по 1 тыс. грн. за кв.м.(работа).Материалы сам закупаю, т.к. сильно обманывают. Ключевое слово "без посредников".
17 сен 2017 11:57
качество как? и стоимость это за все 100% видом работ и по чистовым/сантехнике/электрике/и тд?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .7072. . .94
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx