Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .5658. . .94
27 янв 2017 09:30
Цитата "deser":

Что нашёл:
Укладка линолеума - 25 грн/м2, Ламинат - 50 грн/м2, Стяжка черновая - 60/ м2, Укладка плитки на пол - 130/м2, на стену - 130/м2, мозаика - 350 м2, потолок под покраску - 50/ м2, клейка обоев на потолок - 45/ м2, покраска потолка- 30/м2, обои на стенку- 35 /м2, покраска 25/м2, штукатурка по маякам - 65 грн/м2, шпаклевка 50/м2.
Как то так. Цены января 2016 года в Мариуполе, сейчас возможно на 10-15% подорожало, не более.


Как было у нас: укладка ламината - 60 грн./м2, укладка плитки 130 грн./м2 (плитка 10х10 с мозаичным рисунком 150 грн.), поклейка обоев на стену - 40 грн./м2
27 янв 2017 09:32
Цитата "Immmortal":


Как было у нас: укладка ламината - 60 грн./м2, укладка плитки 130 грн./м2 (плитка 10х10 с мозаичным рисунком 150 грн.), поклейка обоев на стену - 40 грн./м2


в эту стоимость входил этап грунтовки поверхности? Если да, в один или два слоя? Или грунтовка считалась отдельно? Спасибо
27 янв 2017 09:47
Озвучу и я некоторые суммы.
Расценки от компании, которая предоставляет своих прораба + бригаду. Соответственно, цены повыше, чем средние по рынку (хотя, я долго не изучал этот вопрос).

Цены в грн за м2:
Грунтовка (стены, пол, потолок) - 8
Укладка ламината - 80
Шпаклевка (финиш) под стеклохолст (стены) - 60
Поклеить стеклохолст (стены) - 45
Шпаклевка (финиш) под покраску (стены) - 70
Покраска стен - 20
Покраска откосов - 40
Укладка плитки/керамогранита (пол) - 180
Укладка плитки (стены) - 200
27 янв 2017 09:49
Цитата "ApartmentOwner":
Озвучу и я некоторые суммы.
Расценки от компании, которая предоставляет своих прораба + бригаду. Соответственно, цены повыше, чем средние по рынку (хотя, я долго не изучал этот вопрос).

Цены в грн за м2:
Грунтовка (стены, пол, потолок) - 8
Укладка ламината - 80
Шпаклевка (финиш) под стеклохолст (стены) - 60
Поклеить стеклохолст (стены) - 45
Шпаклевка (финиш) под покраску (стены) - 70
Покраска стен - 20
Покраска откосов - 40
Укладка плитки/керамогранита (пол) - 180
Укладка плитки (стены) - 200


Спасибо за информацию
27 янв 2017 09:52
Подскажите пожалуйста, кто знаком с этой темой, какие потолки все же практичнее и экологичнее делать в квартире? Выравнивание и шпаклевка/покраска, или с помощью гипсокартона например все потолки сделать? Спасибо
27 янв 2017 10:58
Цитата "Andry2016":
Подскажите пожалуйста, кто знаком с этой темой, какие потолки все же практичнее и экологичнее делать в квартире? Выравнивание и шпаклевка/покраска, или с помощью гипсокартона например все потолки сделать? Спасибо


На счет экологичнее - не скажу, а на счет практичности - натяжные, поклейка обоев под покраску, может еще из пластиковых панелей. Плюс этих потолков в том, что они не дорогие и не требуют больших сил и средств при ремонте. Под натяжным потолком еще может идти проводка, что иногда тоже очень удобно.
На счет дышимости - а Вы думаете бетонное перекрытие дышит? То, что теоретически из пластика может что-то там выделяться - это да, хотя со всех сторон нас окружает пластик и никуда от этого не денешься.
Если так уж задаться вопросом экологичности, то отличный вариант - алюминиевый реечный потолок. В нем ничего не выделяется и он дышит - если для кого это важно. Но его минус - цена. плюс не под всякий стиль он подходит, особенно в спальне.
Потолки из гипсокартона не очень, как по мне. Причем во всех аспектах, включая экологичность. В состав ГК плит входят в том числе и формальдегиды, кстати, так что сильно экологичным его не назовешь. Плюс эти потолки боятся затоплений, механическая прочность у них тоже не весьма - они хрупкие.
30 янв 2017 19:23
Цитата "Это я тут":
.

Вечер добрый!
У меня квартира в том же доме, что и квартира вашего брата, и такая же, почти такая же, планировка как у вашего брата.
Подскажите пожалуйста, его затраты (20К$) на ремонт это с учетом техники и мебели или же только работа и материалы?
Заранее благодарен!
30 янв 2017 21:11
Цитата "Andry2016":
натяжные потолки - вариант красивый, но как мне кажется - самый огромный минус в том, что такие потолки "не дышат"

Купите тканевый, натяните и пусть себе дышит, делов то...
31 янв 2017 06:09
Цитата "JuIiya":

Купите тканевый, натяните и пусть себе дышит, делов то...


Я спрашивал мнение компетентных людей))))
Юмор тоже люблю, но по данной теме - не уместно!
31 янв 2017 06:34
Почему "не дышат"?
По периметру потолка зазор.
Или вы хотите чтоб "дышала вся площадь", так она дышит!
Между потолком натяжным потолком пространство до 5см.
31 янв 2017 08:02
Цитата "Andry2016":


Я спрашивал мнение компетентных людей))))
Юмор тоже люблю, но по данной теме - не уместно!

Сразу видно, что вы вообще не в теме!
//etopotolok.com/vidy-potolkov/natyazhny e/obzor-xarakteristik-tkanevyx-natyazhny x-potolkov.html
31 янв 2017 08:04
Цитата "Immmortal":

Сразу видно, что вы вообще не в теме!
//etopotolok.com/vidy-potolkov/natyazhny e/obzor-xarakteristik-tkanevyx-natyazhny x-potolkov.html


да уж... ))))
точно, сам в шоке))))

спасибо
31 янв 2017 09:40
Это натяжные тканевые потолки. Появились у нас они сравнительно недавно.
Но и до этого использовали ткани и многослойные марли на потолках. Их просто приклеивали.
В большинстве случаев подобным образом боролись с многочисленными трещинами на оштукатуренных деревянных потолках с прибитой дранкой.

Использовали ткани на потолках и дизайнеры.
Лет сорок назад родственники сделали в своей спальне "звездное небо". Прикрепили к потолку деревянную решетку. Затем через каждые 10 см (?) укрепили на ней елочные гирлянды с 1,5 вольтовыми лампочками от фонариков. Для каждой лампочки сделали из станиоли миниатюрный рефлектор. А затем оббили деревянную решетку черной материей (с прорезями под каждую лампочку).
Получилось очень необычно. Тысяча "звезд" на абсолютно черном "небе".
31 янв 2017 12:08
Цитата "GAC":

Вечер добрый!
У меня квартира в том же доме, что и квартира вашего брата, и такая же, почти такая же, планировка как у вашего брата.
Подскажите пожалуйста, его затраты (20К$) на ремонт это с учетом техники и мебели или же только работа и материалы?
Заранее благодарен!


Да вроде бы вместе с техникой. Может даже чуть меньше 20К$ - он сам уже точно подсчитать не может, сумма примерная, но не больше этой суммы. Мебель и техника солидную часть бюджета съедает в любом случае.
01 фев 2017 08:32
На ремонт квартиры в Киеве, трешка(77кв.м) отвалил 23к. доларов. Заменили везде пол, постелили ламинат, самое дороге: ламинат, кафель в ванную, сантехника, натяжные потолки, гипса.
01 фев 2017 09:02
Цитата "ApartmentOwner":

Посмотрел фотографии - неплохой ремонт по общему впечатлению. Вполне верю, что такой можно сделать и за 300$ м2.
Но этот ремонт, все же, с точки зрения красоты/эффектности не дотягивает до хорошего дизайнерского ремонта, хоть и смотрится неплохо.

Конечно, можно апеллировать к тому, что некоторые "дизайнерские примочки" не нужны (например, сложные потолки с подсветкой и недешевыми светильниками). Но, например, если красить стены, то стеклохолст все же желательно поклеить, а это недешевое удовольствие. Да и краска хорошая тоже недешевая.

Опять же, можно купить хорошую шкоду, а можно бмв. И не скажешь, что шкода плохой автомобиль, но ведь бмв эффектнее (и в некотором смысле качественнее, а потому и дороже), не так ли? :)

Соответственно, в итоге все упирается в имеющийся бюджет и желание. Поэтому и нельзя дать однозначного ответа на вопрос "сколько же стоит 1 м2 ремонта" :)

Вы уже третий пост цепяяетесь за стеклохолст, чего вдруг? Стеклохолст (а не стеклообои), стоит 250 грн (50 м), плюс столько же клей для него. Это далеко не дорогое удовольствие, я бы даже сказал, что это совсем недорого)))) Почему Вас не смущают обои местного производства по 500 грн/рулон (10м)?)))
01 фев 2017 09:05
Цитата "Это я тут":


Прошу прощения, это я спутал с другой веткой - там просто тоже была аналогичная история и аналогичная сумма за дверь.
А тут типа все по минимуму - чтобы было обозначено что закрыто. Хотя некоторые пункты при этом не совсем по минимуму - например, светильники за 10000 грн.



Брат недавно делал себе ремонт в двушке - под 70 м2. Точнее 66 м, но это с учетом лоджий, которые были присоединены. Сумма была как раз в районе 20 тыс.
//prostophoto.kiev.ua/portfolio/fotosemk a-interera/category/57-interer-nebolshoy -kvartiryi-posle-pereplanirovki.html
Вот то, что у него получилось. Холодильник у него Бош, как Вы любите (хотя я бы не сказал, что это прям так круто), у Вас есть запросы и повыше, сантехника тоже у него Хансгрое, Велеройбош и т.п. Местами есть конечно фурнитура запорная и попроще, но все равно не подвальный Китай.
А что касается сложных и не совсем практичных работ, то тема о том можно ли сделать качественный ремонт за не очень дорого, а не о том, как можно сильнее прожечь деньги с минимальной отдачей - это касается практически всех исключительно дизайнерских примочек, не имеющих практического смысла.

ремонт красивый, качественный, но конечно не практично, и слишком много мебели)) такое впечатление, что половина бюджета ушла на мебель. Такое впечатление, что люди живут в окружении шкафов. Шкафы, шкафы, тумбы, столы, стенки
01 фев 2017 09:16
Цитата "rumata84":

Вы уже третий пост цепяяетесь за стеклохолст, чего вдруг? Стеклохолст (а не стеклообои), стоит 250 грн (50 м), плюс столько же клей для него. Это далеко не дорогое удовольствие

А теперь добавим к этому финишную шпаклевку под стеклохолст (стены, потолок, откосы) + грунтовка перед поклейкой стеклохолста + поклейка стеклохоста (стены, потолок, откосы) - вот эти работы потянули у меня дополнительные ~1000$.
Подчеркну - это только работа. Добавить сюда материалы - шпаклевка, грунтовка, стеклохолст + клей - еще легко 200-300$ набежит.
01 фев 2017 09:28
Цитата "Andry2016":
Подскажите пожалуйста, кто знаком с этой темой, какие потолки все же практичнее и экологичнее делать в квартире? Выравнивание и шпаклевка/покраска, или с помощью гипсокартона например все потолки сделать? Спасибо

Практиичнее, красивее, быстрее, дешевле, долговечнее, безопаснее при критических ситуациях - натяжной потолок. Сам бы сделал себе натяжной, но у меня студия и большая площадь.
01 фев 2017 09:33
Цитата "ApartmentOwner":

А теперь добавим к этому финишную шпаклевку под стеклохолст (стены, потолок, откосы) + грунтовка перед поклейкой стеклохолста + поклейка стеклохоста (стены, потолок, откосы) - вот эти работы потянули у меня дополнительные ~1000$.
Подчеркну - это только работа. Добавить сюда материалы - шпаклевка, грунтовка, стеклохолст + клей - еще легко 200-300$ набежит.

Значит Вас кинули на 1 тыс.долл.))
Грунтовка стоит 10 грн/м, мне на 150м это обошлось в 1 банку грунтовки за 170 грн. на площадь 150м - 3 рулона стеклохолста(50м), и 2 банки клейя по 450 грн. Все!
Финишная шпаклевка в любом случае была бы, что без стеклохолста, что с ним.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5658. . .94
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее