Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .5557. . .94
25 янв 2017 12:01
Цитата "Andry2016":
Приведу простой пример своего мышления.. )
Если я купил квартиру в том же Ирпене, 70 м2, за 35 000 долл, то "втюхать" в ремонт еще точно такую же сумму - просто "глупо".. Лично мое мнение
ПСИХОЛОГИЯ.. )))


Тут согласен. Бытует мнение, что стоимость ремонта не должна быть дороже 50% стоимости квартиры :)
25 янв 2017 12:04
Цитата "ApartmentOwner":

Я тоже не специалист в ремонтах и для меня это тема достаточно новая - поскольку только готовлюсь к ремонту. И еще полгода назад я слепо надеялся, что смогу сделать хороший ремонт по дизайн проекту среднего класса не более, чем 300-350$ за м2 (в т.ч. мебель + техника).
А потом я получил дизайн на руки, увидел цену на плитку, сантехнику, краску, обои, ламинат + добавил к этому стоимость мебели (половина из которой на заказ) + новую технику неплохого качества - тут то я и присел :) Бюджет вырос почти в 2 раза. При этом первой мыслью было то, что мне реально подобрали материалы а-ля Пшонка и это деньги на ветер. Изучив вопрос, узнал, что это далеко не премиум материалы, а крепкий среднячек по цене/качеству.

Конечно, на данный момент у меня нет опыта, что бы сравнить, например, плитку cersanit и tubadzin на дистанции в 10-15 лет. Или сантехнику cersanit/kolo против ravak/villeroy&boch.
Я не знаю на сколько долговечность зависит от цены в данном случае и стоит ли за это переплачивать. Но смотрится, естественно, эффектнее.

Может, в итоге, я пожалею о потраченной сумме - время покажет. Но я думаю, что при наличии возможностей - лучше купить бмв, чем шкоду :)


а вот насчет качества-долговечности товаров, все что могу, это все-таки посоветовать, при покупке, находить толкового и опытного специалиста, который как никто лучше, расскажет Вам, стоит ли переплачивать за Виллерой (керамику) и насколько она лучше Коло (которая кстати сейчас в составе группы Геберит...) - керамика она и в Африке керамика, если она фарфоровая))) и уж тем более касательно плитки керамической, цена которой, в основном, зависит от дизайна (здесь да, Итальянцы диктуют моду уже много десятилетий), но никак не от долговечности)) .. и т.п., и думаю, что по другим декоративным материалам также..

Если делать ставку на дизайн, внешний вид, красоту и т.п., тогда да, тогда думаю сумма ремонта может быть очень разной..

Лично я делаю ставку на прагматизм)
25 янв 2017 12:36
Цитата "ApartmentOwner":

Я тоже не специалист в ремонтах и для меня это тема достаточно новая - поскольку только готовлюсь к ремонту. И еще полгода назад я слепо надеялся, что смогу сделать хороший ремонт по дизайн проекту среднего класса не более, чем 300-350$ за м2 (в т.ч. мебель + техника).
А потом я получил дизайн на руки, увидел цену на плитку, сантехнику, краску, обои, ламинат + добавил к этому стоимость мебели (половина из которой на заказ) + новую технику неплохого качества - тут то я и присел :) Бюджет вырос почти в 2 раза. При этом первой мыслью было то, что мне реально подобрали материалы а-ля Пшонка и это деньги на ветер. Изучив вопрос, узнал, что это далеко не премиум материалы, а крепкий среднячек по цене/качеству.

Конечно, на данный момент у меня нет опыта, что бы сравнить, например, плитку cersanit и tubadzin на дистанции в 10-15 лет. Или сантехнику cersanit/kolo против ravak/villeroy&boch.
Я не знаю на сколько долговечность зависит от цены в данном случае и стоит ли за это переплачивать. Но смотрится, естественно, эффектнее.

Может, в итоге, я пожалею о потраченной сумме - время покажет. Но я думаю, что при наличии возможностей - лучше купить бмв, чем шкоду :)


Уверен, никто не будет спорить по вопросу дорогих покупок при наличии возможностей.
Повторюсь, я считаю эту ветку как раз для тех, у кого возможности ограничены и участник ветки пытается найти оптимальное соотношение цена-качество плюс какие то альтернативные варианты.
Приведу свой пример. Мне в коридор нужен был шкаф-купе. Требований особых не было. Обычный шкаф с одним зеркалом. Единственное, это хотелось по особому расположить полки. В итоге, шкаф-купе с нужными размерами и моим расположением полок под заказ, затянул на 11 000 грн. Точно такой же шкаф, с такими же размерами, цветом, но со стандартными расположением полок по готовой (типовой) модели стоил 6 000 грн. В итоге, я смирился с полками! :) Был бы я не ограничен в возможностях, делал бы на заказ! В итоге, не уверен, что разница была бы существенна по удобству пользования!
25 янв 2017 12:54
Цитата "Immmortal":


Уверен, никто не будет спорить по вопросу дорогих покупок при наличии возможностей.
Повторюсь, я считаю эту ветку как раз для тех, у кого возможности ограничены и участник ветки пытается найти оптимальное соотношение цена-качество плюс какие то альтернативные варианты.
Приведу свой пример. Мне в коридор нужен был шкаф-купе. Требований особых не было. Обычный шкаф с одним зеркалом. Единственное, это хотелось по особому расположить полки. В итоге, шкаф-купе с нужными размерами и моим расположением полок под заказ, затянул на 11 000 грн. Точно такой же шкаф, с такими же размерами, цветом, но со стандартными расположением полок по готовой (типовой) модели стоил 6 000 грн. В итоге, я смирился с полками! :) Был бы я не ограничен в возможностях, делал бы на заказ! В итоге, не уверен, что разница была бы существенна по удобству пользования!


Пример 100% в точку!!!
25 янв 2017 15:20
Цитата "ApartmentOwner":

Я тоже не специалист в ремонтах и для меня это тема достаточно новая - поскольку только готовлюсь к ремонту. И еще полгода назад я слепо надеялся, что смогу сделать хороший ремонт по дизайн проекту среднего класса не более, чем 300-350$ за м2 (в т.ч. мебель + техника).
А потом я получил дизайн на руки, увидел цену на плитку, сантехнику, краску, обои, ламинат + добавил к этому стоимость мебели (половина из которой на заказ) + новую технику неплохого качества - тут то я и присел :) Бюджет вырос почти в 2 раза. При этом первой мыслью было то, что мне реально подобрали материалы а-ля Пшонка и это деньги на ветер. Изучив вопрос, узнал, что это далеко не премиум материалы, а крепкий среднячек по цене/качеству.

Конечно, на данный момент у меня нет опыта, что бы сравнить, например, плитку cersanit и tubadzin на дистанции в 10-15 лет. Или сантехнику cersanit/kolo против ravak/villeroy&boch.
Я не знаю на сколько долговечность зависит от цены в данном случае и стоит ли за это переплачивать. Но смотрится, естественно, эффектнее.

Может, в итоге, я пожалею о потраченной сумме - время покажет. Но я думаю, что при наличии возможностей - лучше купить бмв, чем шкоду :)

Мне ремонт вышел по работе около 50-55$/м2. Беря в учёт что это периферия, допустим цены в столице в 2-2,5 раза выше. Итак, за работу пускай 120-150$...Цены на материалы и технику в принципе одинаковы везде. Ремонт получился, как Вы расписали, в среднем сегменте, обои по 720 грн/52 см рулон и по 1000грн/1 м рулон, плитка в среднем 600 грн, полы 980 грн/м2, техника вся Bosсh, причем кухонная вся именно немецкая. ТВ только ЛыЖи. Мебель тоже на заказ в основном, сантехника - Чехия...И все равно получится максимум 400$/м2...И кстати, насчёт соотношения цены жилья и ремонта - опять же, в провинции очень даже может быть ремонт выйдет и дороже квартиры, так как надвига дешевая. У нас получилось четко 50 на 50))
25 янв 2017 16:26
Надо смотреть на маркировку моделей. Может быть идентичная модель, собрана в Турции и в Германии, цена будет отличаться. Как расшифровать маркировку определённой модели, можно погуглить, как и то, какую технику собирают в Германии, а какую нет. Брал в разных магазинах, что-то в мультимаркете, что-то в фотосе, что-то на бошевском сайте.
Практически все (по крайней мере по бумагам и по маркировке), собрано в Германии, за исключением газовой варочной поверхности (Испания, немецкой не нашёл). Лучше искать в магазинах с ЗУ, там больше товара идёт с Европы.
26 янв 2017 09:53
Цитата "ApartmentOwner":

Посмотрел фотографии - неплохой ремонт по общему впечатлению. Вполне верю, что такой можно сделать и за 300$ м2.
Но этот ремонт, все же, с точки зрения красоты/эффектности не дотягивает до хорошего дизайнерского ремонта, хоть и смотрится неплохо.

Конечно, можно апеллировать к тому, что некоторые "дизайнерские примочки" не нужны (например, сложные потолки с подсветкой и недешевыми светильниками). Но, например, если красить стены, то стеклохолст все же желательно поклеить, а это недешевое удовольствие. Да и краска хорошая тоже недешевая.

Опять же, можно купить хорошую шкоду, а можно бмв. И не скажешь, что шкода плохой автомобиль, но ведь бмв эффектнее (и в некотором смысле качественнее, а потому и дороже), не так ли? :)
Соответственно, в итоге все упирается в имеющийся бюджет и желание. Поэтому и нельзя дать однозначного ответа на вопрос "сколько же стоит 1 м2 ремонта" :)


В эконом сегменте все эти "дизайнерские" примочки смотрятся ИМХО как спойлера и другой тюнинг на "копейке" - это если с автомобилями сравнивать. В эконом сегменте работа дизайнера сводится на мой взгляд к тому, чтобы все было продумано, эргономично и при этом сочеталось по цветам, форме и т.п. Все. Чем городить что-то со сложными потолками, но из дешевых материалов, как по мне лучше потратить эти же деньги, на более простое решение, но из более качественных материалов. Например, вместо многоуровневого потолка из гипсокартона взять алюминиевый реечный для мокрых зон - там хоть будет прибавка в качестве.
Что касается долговечности материалов, то бывает по разному. Иногда цена влияет на долговечность, а иногда больше на дизайн или только на дизайн. Например, плитка из керамогранита будет одинаково служить и за 160 грн, и за 900 грн. То же самое касается и плитки для стен. Отличия будут в дизайне и кривизне плитки, плюс дешевая плитка больше гуляет по размеру. Но если нанять хорошего плиточника, то он может и ее положить так, что никто в жизни не догадается что она кривая и горбатая, плюс разного размера - все будет смотреться ровно и аккуратно.
Что касается сантехники, то унитад Рока от Коло по функционалу особо не отличается - со своими функциями вполне справляются оба. Но более дорогим пользоваться приятнее - в этом и разница. Если он безободковый, то его проще мыть. Если это инсталяция, то тоже проще мыть пол - все протирается одним махом. Плюс внешний вид у более дорогого более респектабельный, плюс немножко попродуманнее конструкция (хотя не всегда). А так надо только смотреть на сливную систему - если в дешевом стоит Геберит, но по надежности все будет нормально. В более дорогих сериях просто более дорогая серия Геберита будет быстрее и тише набираться, за счет конструкции унитаза чуть лучше смывать, а соответственно будет чуть меньший расход воды. Вот и вся разница по большому счету. Типа еще есть разница в качестве фаянса, но на эксплуатационные свойства это по большому счету не влияет. Может на внешний вид, да и то со временем.
По ламинату тоже до определенной цены идет существенный прирост в долговечности, а дальше уже прирост в долговечности не очень значительный, но зато более дорогой более натуралистично смотрится.
По сантехнике еще могу сказать, что важно не просто выбрать наиболее качественный смеситель, важно то, как сделать саму разводку. Должен быть нормальный фильтр на входе и должен присутствовать редуктор. Тогда даже недорогие смесители (не берем в расчет совсем уж что-то подвальное) будут работать долго.
Что касается стоимости за квадратный метр, то она будет сильно зависеть от площади квартиры. Чем меньше площадь. тем выше получится цена одного метра. Просто в любой квартире - и в 100 м, и в 30 м обычно 1 кухня в которой плюс-минус близкие приборы, наполнение санузлов отличается, но не сильно, электрический щиток отличается тоже не существенно, входная дверь тоже везде одна, количество межкомнатных отличается, но не так, насколько отличается площадь. В общем, самые дорогостоящие элементы ремонта если не одинаковые, то близкие.
Ремонт брата я показал. Сами мы делали (заканчиваем) ремонт немного проще. В основном использовали малобюджетные решения (старались просто не брать совсем уж одноразовое), но некоторые элементы все равно прилично потянули. И даже при всем при этом у нас ремонт вышел дешевле чем 300 дол/м2 - это в 46 м а не в 66.
26 янв 2017 09:58
Цитата "Это я тут":


В эконом сегменте все эти "дизайнерские" примочки смотрятся ИМХО как спойлера и другой тюнинг на "копейке" - это если с автомобилями сравнивать. В эконом сегменте работа дизайнера сводится на мой взгляд к тому, чтобы все было продумано, эргономично и при этом сочеталось по цветам, форме и т.п. Все. Чем городить что-то со сложными потолками, но из дешевых материалов, как по мне лучше потратить эти же деньги, на более простое решение, но из более качественных материалов. Например, вместо многоуровневого потолка из гипсокартона взять алюминиевый реечный для мокрых зон - там хоть будет прибавка в качестве.
Что касается долговечности материалов, то бывает по разному. Иногда цена влияет на долговечность, а иногда больше на дизайн или только на дизайн. Например, плитка из керамогранита будет одинаково служить и за 160 грн, и за 900 грн. То же самое касается и плитки для стен. Отличия будут в дизайне и кривизне плитки, плюс дешевая плитка больше гуляет по размеру. Но если нанять хорошего плиточника, то он может и ее положить так, что никто в жизни не догадается что она кривая и горбатая, плюс разного размера - все будет смотреться ровно и аккуратно.
Что касается сантехники, то унитад Рока от Коло по функционалу особо не отличается - со своими функциями вполне справляются оба. Но более дорогим пользоваться приятнее - в этом и разница. Если он безободковый, то его проще мыть. Если это инсталяция, то тоже проще мыть пол - все протирается одним махом. Плюс внешний вид у более дорогого более респектабельный, плюс немножко попродуманнее конструкция (хотя не всегда). А так надо только смотреть на сливную систему - если в дешевом стоит Геберит, но по надежности все будет нормально. В более дорогих сериях просто более дорогая серия Геберита будет быстрее и тише набираться, за счет конструкции унитаза чуть лучше смывать, а соответственно будет чуть меньший расход воды. Вот и вся разница по большому счету. Типа еще есть разница в качестве фаянса, но на эксплуатационные свойства это по большому счету не влияет. Может на внешний вид, да и то со временем.
По ламинату тоже до определенной цены идет существенный прирост в долговечности, а дальше уже прирост в долговечности не очень значительный, но зато более дорогой более натуралистично смотрится.
По сантехнике еще могу сказать, что важно не просто выбрать наиболее качественный смеситель, важно то, как сделать саму разводку. Должен быть нормальный фильтр на входе и должен присутствовать редуктор. Тогда даже недорогие смесители (не берем в расчет совсем уж что-то подвальное) будут работать долго.
Что касается стоимости за квадратный метр, то она будет сильно зависеть от площади квартиры. Чем меньше площадь. тем выше получится цена одного метра. Просто в любой квартире - и в 100 м, и в 30 м обычно 1 кухня в которой плюс-минус близкие приборы, наполнение санузлов отличается, но не сильно, электрический щиток отличается тоже не существенно, входная дверь тоже везде одна, количество межкомнатных отличается, но не так, насколько отличается площадь. В общем, самые дорогостоящие элементы ремонта если не одинаковые, то близкие.
Ремонт брата я показал. Сами мы делали (заканчиваем) ремонт немного проще. В основном использовали малобюджетные решения (старались просто не брать совсем уж одноразовое), но некоторые элементы все равно прилично потянули. И даже при всем при этом у нас ремонт вышел дешевле чем 300 дол/м2 - это в 46 м а не в 66.


Спасибо за информацию
содержательно и по делу..
И спасибо, что потратили свое время для написания данного сообщения)
26 янв 2017 10:20
Цитата "deser":
Беря в учёт что это периферия, допустим цены в столице в 2-2,5 раза выше.


Абсолютно нет! Либо такая же цена, либо выше на 30-50%! Назовите стоимость каких либо типовых работ (поклейка обоев, укладка ламината/плитки) и сравним с киевскими. :)
26 янв 2017 10:24
Поближе к западной границе цены на некоторые материалы ниже - за счет контрабаса, плюс там лес дешевле. А по работам - смотря какие работы. Есть которые дешевле, есть которые примерно также.
26 янв 2017 10:26
Цитата "Это я тут":
Поближе к западной границе цены на некоторые материалы ниже - за счет контрабаса, плюс там лес дешевле. А по работам - смотря какие работы. Есть которые дешевле, есть которые примерно также.


по материалам возможно, по работам не соглашусь.. Сейчас там бум строительства.. и рабочих рук катастрофически не хватает. . это факт..
Так что сейчас работы в Киеве дешевле, чем на Западе страны))
26 янв 2017 10:44
Цитата "Andry2016":
по материалам возможно, по работам не соглашусь.. Сейчас там бум строительства.. и рабочих рук катастрофически не хватает. . это факт..
Так что сейчас работы в Киеве дешевле, чем на Западе страны))


Так я и не говорил, что там получается существенно дешевле. В основном где-то также. Но ремонт там делать все таки дешевле за счет материалов. Очень многие позиции из импортных у них можно купить существенно дешевле.
А по работам - я имел в виду мебель сделать на заказ деревянную, двери межкомнатные (опять таки если деревянные сравнивать).
26 янв 2017 10:44
Цитата "Это я тут":


Так я и не говорил, что там получается существенно дешевле. В основном где-то также. Но ремонт там делать все таки дешевле за счет материалов. Очень многие позиции из импортных у них можно купить существенно дешевле.
А по работам - я имел в виду мебель сделать на заказ деревянную, двери межкомнатные (опять таки если деревянные сравнивать).


тогда да..
26 янв 2017 11:12
Еще, кстати, стоимость ремонта будет очень сильно зависеть от выбранного стиля. Если Вы выбрали малораспространенный, но при этом модный стиль, то сразу готовьтесь доплачивать за это по сравнению с аналогичными позициями, выполненными в другом стиле. Например, я не уверен, что вообще возможно сделать за малые деньги ремонт в стиле ар-деко. А вот в каком-то винтажном стиле можно, хотя придется немало повыискивать всего и проявить фантазию. При этом стильно и одинаково по качеству могут смотреться и тот, и другой, но каждый по своему. Но если Вы выбрали винтажный стиль или кантри, но при этом любите белую деревянную мебель, то тоже готовьтесь доплачивать процентов 20-30 по сравнению с такого же качества коричневой. А со многим декором и обоями ровно обратная ситуация - белый цвет очень распространен и часто стоит чуть дешевле других цветов.
В общем, регулировать бюджет на ремонт можно еще на этапе создания общей концепции и продумывания дизайна квартиры.
26 янв 2017 18:04
Цитата "Immmortal":


Абсолютно нет! Либо такая же цена, либо выше на 30-50%! Назовите стоимость каких либо типовых работ (поклейка обоев, укладка ламината/плитки) и сравним с киевскими. :)

Что нашёл:
Укладка линолеума - 25 грн/м2, Ламинат - 50 грн/м2, Стяжка черновая - 60/ м2, Укладка плитки на пол - 130/м2, на стену - 130/м2, мозаика - 350 м2, потолок под покраску - 50/ м2, клейка обоев на потолок - 45/ м2, покраска потолка- 30/м2, обои на стенку- 35 /м2, покраска 25/м2, штукатурка по маякам - 65 грн/м2, шпаклевка 50/м2.
Как то так. Цены января 2016 года в Мариуполе, сейчас возможно на 10-15% подорожало, не более.
26 янв 2017 18:49
Цитата "deser":
Что нашёл:
Укладка линолеума - 25 грн/м2, Ламинат - 50 грн/м2, Стяжка черновая - 60/ м2, Укладка плитки на пол - 130/м2, на стену - 130/м2, мозаика - 350 м2, потолок под покраску - 50/ м2, клейка обоев на потолок - 45/ м2, покраска потолка- 30/м2, обои на стенку- 35 /м2, покраска 25/м2, штукатурка по маякам - 65 грн/м2, шпаклевка 50/м2.
Как то так. Цены января 2016 года в Мариуполе, сейчас возможно на 10-15% подорожало, не более.


У нас тоже минималка что-то около того. Укладку плитки можно даже за 120 найти. Другое дело что минимальные цены могут быть не у самых лучших мастеров, но то уже такое.
26 янв 2017 22:23
deser,
Потолок под покраску 50/м2 - очень сомнительная (заниженная) цена.
Даже если потолок это абсолютно ровная бетонная плита (а такое бывает редко), то ее необходимо шпаклевать (а это, как вы сами пишите, 50/м2).
Плюс надбавка за высоту и работу с постоянно поднятой головой.
Плюс необходимость приклеивания сеточки или стеклохолста (бетонная плита перекрытия вибрирует от постоянных шагов, перфораторов у соседей, транспорта под окнами, лифтов. Поэтому шпаклевка может лопаться, и на потолке это будет видно).
- - - - - - - - - - -
Поверхности под обои и под покраску - две большие разницы.
В случае, если потолки под покраску, то шпаклевку необходимо тщательно шлифовать, ибо любая неровность видна издалека (особенно в косых лучах света, потому шлифуют потолки нередко с переносной лампой в руках - в одной руке специальная терка со шлифовальной сеточкой, в другой руке узконаправленный светильник со 100-150вт лампой).
При этом шпаклевку и шлифовку потолков нередко делают за два прохода. При первом проходе используют более дешевую шпаклевку типа "Финиш"; при втором проходе финишную гладь типа Стабил (она раза в три дороже).
- - - - - - - - - - - -
Представьте себе, как шлифовать шпаклевку у себя над головой, когда мелкая пыль сыплется на голову, попадает в глаза, органы дыхания (а превращается в пыль при шлифовке порядка 10% (?) исходной массы сухой шпаклевки).
- - - - - - - - - -
Короче, насколько я знаю, квадратный метр потолка (вместе пропиткой, поклейкой стеклохолста, шпаклевкой, шлифовкой и покраской) - минимум 120 грн. Чаще 150 грн. Некоторые мастера берут 200грн.
26 янв 2017 23:34
Вы правы, 50 грн это шпаклевка только. Армирование стеклохолстом, шлифовка, покраска и т.д все отдельно.
27 янв 2017 09:24
Цитата "Владимир Коломейко":

Короче, насколько я знаю, квадратный метр потолка (вместе пропиткой, поклейкой стеклохолста, шпаклевкой, шлифовкой и покраской) - минимум 120 грн. Чаще 150 грн. Некоторые мастера берут 200грн.


Т.е. работы по потолку в среднем 150 грн. А плюс материалы? Явно будет не меньше 200 грн за м2! И хорошо, если сделают ровно..
При этом натяжные потолки стоят 180 грн./м2 без шума и пыли в течении пару часов. По итогу идеально гладкая поверхность.
Возникает вопрос: и зачем этот геморрой с якобы обычными потолками под покраску? :faceoff:
27 янв 2017 09:27
Цитата "Immmortal":


Т.е. работы по потолку в среднем 150 грн. А плюс материалы? Явно будет не меньше 200 грн за м2! И хорошо, если сделают ровно..
При этом натяжные потолки стоят 180 грн./м2 без шума и пыли в течении пару часов. По итогу идеально гладкая поверхность.
Возникает вопрос: и зачем этот геморрой с якобы обычными потолками под покраску? :faceoff:


натяжные потолки - вариант красивый, но как мне кажется - самый огромный минус в том, что такие потолки "не дышат"... Хотя на 100% мне так никто из специалистов, пока что, не смог объяснить всех преимуществ такого вида потолков...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .5557. . .94
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее