Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .5759. . .94
01 фев 2017 09:37
Даже если Вам напарили не стеклохолст, а стеклообои за 1000/рулон 50м, это все равно не стоит 1000 долл)))
Краска тоже не дорогая, на порядок дешевле обоев (правда подготовка стен под покраску гораздо дороже), 10л банка качественной укр.краски Колорит(Тиккурила) или Фейдал, около 1000 грн (этого хватит на 100м площади)
01 фев 2017 10:03
Цитата "rumata84":

Значит Вас кинули на 1 тыс.долл.))

Хорошо, что вас никто не кидает и во всем разбираетесь.

Пару страниц назад приводил стоимость работ.

Грунтовка (стены, пол, потолок) - 8
Шпаклевка (финиш) под стеклохолст (стены) - 60
Поклеить стеклохолст (стены) - 45
Шпаклевка (финиш) под покраску (стены) - 70

На потолок цена +/- такая же.

Суммарная площадь под стеклохолст (стены + потолок + откосы) ~300 м2.

Цитата "rumata84":

Грунтовка стоит 10 грн/м, мне на 150м это обошлось в 1 банку грунтовки за 170 грн. на площадь 150м - 3 рулона стеклохолста(50м), и 2 банки клейя по 450 грн. Все!

А работа?
Цитата "rumata84":

Финишная шпаклевка в любом случае была бы, что без стеклохолста, что с ним.

По нормальной технологии делается так:
- грунтовка
- финишная шпаклевка под стеклохолст
- грунтовка
- поклейка стеклохолста
- финишная шпаклевка под под покраску
- грунтовка
- покраска

Очевидно, что при использовании стеклохолста появляются "дополнительные" грунтовка+шпаклевка, что влечет за собой соответствующие расходы как на материалы, так и на работу. И опять же - стоимость работ по поклейке стеклохолста тоже немаленькая.
01 фев 2017 10:06
Цитата "rumata84":

Краска тоже не дорогая, на порядок дешевле обоев (правда подготовка стен под покраску гораздо дороже)

Ну, можно и снежку предложить купить :)
Я предпочитаю Eskaro.
Цитата "rumata84":

10л банка качественной укр.краски Колорит(Тиккурила) или Фейдал, около 1000 грн (этого хватит на 100м площади)

10л на 100 м2 при покраске в 2-3 прохода? Ну-ну.
01 фев 2017 10:18
Цитата "ApartmentOwner":

Ну, можно и снежку предложить купить :)
Я предпочитаю Eskaro.

10л на 100 м2 при покраске в 2-3 прохода? Ну-ну.

да, в 2 слоя хватает на такой объем. Не первый раз беру колорит, качество достойное (завод тиккурилы под местным брендом), укрывистость хорошая, 2х слоев хватает, не нужно прокрашивать 3-4.
01 фев 2017 10:21
Цитата "ApartmentOwner":

Хорошо, что вас никто не кидает и во всем разбираетесь.

Пару страниц назад приводил стоимость работ.

Грунтовка (стены, пол, потолок) - 8
Шпаклевка (финиш) под стеклохолст (стены) - 60
Поклеить стеклохолст (стены) - 45
Шпаклевка (финиш) под покраску (стены) - 70

На потолок цена +/- такая же.

Суммарная площадь под стеклохолст (стены + потолок + откосы) ~300 м2.


А работа?

По нормальной технологии делается так:
- грунтовка
- финишная шпаклевка под стеклохолст
- грунтовка
- поклейка стеклохолста
- финишная шпаклевка под под покраску
- грунтовка
- покраска

Очевидно, что при использовании стеклохолста появляются "дополнительные" грунтовка+шпаклевка, что влечет за собой соответствующие расходы как на материалы, так и на работу. И опять же - стоимость работ по поклейке стеклохолста тоже немаленькая.

само собой, что стеклохолст это доп.расходы, но это копейки по материалам. По работе по-разному - если делает бригада "все под ключ", то конкретно стеклохолст получается тоже копейки, если делает отдельно маляр - то, конечно, он вам все посчитает по косм.ценнику))
Откуда взялсмя метраж 300м, если у вас квартира 46м??
01 фев 2017 10:23
Цитата "rumata84":

да, в 2 слоя хватает на такой объем. Не первый раз беру колорит, качество достойное (завод тиккурилы под местным брендом), укрывистость хорошая, 2х слоев хватает, не нужно прокрашивать 3-4.

Сам производитель декларирует 10-12 м2/л (это за 1 проход) и при этом считается, что реальный расход иногда может быть выше на 10-15% в зависимости от подготовки поверхности под покраску (гладкость, впитываемость).
Ну, ладно :)
01 фев 2017 10:25
Цитата "rumata84":

По работе по-разному - если делает бригада "все под ключ", то конкретно стеклохолст получается тоже копейки, если делает отдельно маляр - то, конечно, он вам все посчитает по косм.ценнику))

Я привел стоимость работ от компании "под ключ". Есть существенно дешевле?
Цитата "rumata84":

Откуда взялсмя метраж 300м, если у вас квартира 46м??

Где я вообще писал какая у меня квартира? Откуда число 46 м2?
01 фев 2017 10:28
А вообще, тема не об этом. Кому нужен универсальный эконом вариант, и чтобы не клеить жлобские обои за 100грн, рекомендую такой вариант - сделайте финиш недорогой шпаклевкой, клейте обои под покраску на флизелиновой основе (они не дорогие), и красьте))
Будет выглядет лучше, чем дешевые обои, и дешевле, чем нормальные обои/покраска. От трещин особо не спасет, но все равно лучше, чем покраска без стеклохолста.
01 фев 2017 10:32
Цитата "ApartmentOwner":

Я привел стоимость работ от компании "под ключ". Есть существенно дешевле?

Где я вообще писал какая у меня квартира? Откуда число 46 м2?

перепутал вАс значит с кем-то, на метраж 300 потянет прилично, как и любые другие работы, потому что обьем большой.
Да, есть дешевле, при таком обьеме.
01 фев 2017 10:35
Цитата "rumata84":
А вообще, тема не об этом.

Ну, понятно :) Зато крикнуть, что стеклохолст - это копейки и вообще меня кинули - аж бегом.
По материалам, конечно, там две-три сотни баксов накапает (в зависимости от качества шпаклевки, стеклохолста и клея). А вот по работе - там существенно. В итоге, хотелка в виде стеклохолста обойдется не так уж и мало. Очевидно, что это излишество для экономного ремонта, о чем я и писал раньше.
01 фев 2017 10:38
Цитата "rumata84":

перепутал вАс значит с кем-то, на метраж 300 потянет прилично, как и любые другие работы, потому что обьем большой.
Да, есть дешевле, при таком обьеме.


На сколько дешевле? Существенно - вряд ли.
Максимум находил процентов на 15-20 дешевле. В таком случае работа обойдется не в 1000$, а условно в 800$.
01 фев 2017 10:43
Цитата "ApartmentOwner":

Ну, понятно :) Зато крикнуть, что стеклохолст - это копейки и вообще меня кинули - аж бегом.
По материалам, конечно, там две-три сотни баксов накапает (в зависимости от качества шпаклевки, стеклохолста и клея). А вот по работе - там существенно. В итоге, хотелка в виде стеклохолста обойдется не так уж и мало. Очевидно, что это излишество для экономного ремонта, о чем я и писал раньше.

это не излишество, стеклохолст делает в новостроях, чтобы избежать трещин.
01 фев 2017 10:49
Цитата "rumata84":

это не излишество, стеклохолст делает в новостроях, чтобы избежать трещин.

Я знаю для чего делается стеклохолст. Но если человек купил квартиру буквально на последние деньги и у него есть только какие-то 5 тыс. $ на все (пусть без мебели и техники), то стеклохолст сумарной стоимостью в ~1000$ (работа+материалы) для него это роскошь непозволительная.
Тема же об экономном ремонте, да? :D
01 фев 2017 10:53
Цитата "ApartmentOwner":

Я знаю для чего делается стеклохолст. Но если человек купил квартиру буквально на последние деньги и у него есть только какие-то 5 тыс. $ на все (пусть без мебели и техники), то стеклохолст сумарной стоимостью в ~1000$ (работа+материалы) для него это роскошь непозволительная.
Тема же об экономном ремонте, да? :D

если человек делает ремонт на последние деньги, он не делает стены под покраску, а клеит самые дешевые обои тупо на штукатурку)))
01 фев 2017 17:49
Цитата "rumata84":
Почему Вас не смущают обои местного производства по 500 грн/рулон (10м)?)))


Там у него Рашевские обои и какие-то австрийские (не помню уже названия). В общем, не украинские. Хотя и украинские по качеству будут не хуже - Версалевские 25 м по 465 грн за рулон, только сами текстуры более устаревшие, но можно найти вполне нейтральную текстуру, которая вне времени. Мы так и поступили. Мы искали более бюджетное решение и взяли под покраску - они чуть практичнее. С рулона 25 м меньше отходов, точнее почти нет.

Цитата "rumata84":
да, в 2 слоя хватает на такой объем. Не первый раз беру колорит, качество достойное (завод тиккурилы под местным брендом), укрывистость хорошая, 2х слоев хватает, не нужно прокрашивать 3-4.


У меня на 46 м площади квартиры ушло 20 л краски - брали Колорит 7. Обои почти везде, кроме санузла и фартука на кухне.

Цитата "rumata84":
это не излишество, стеклохолст делает в новостроях, чтобы избежать трещин.


Флизелиновые обои под покраску тоже вполне тянутся, но обойдутся сильно дешевле. Мы выбрали такую текстуру, что люди, заходя, спрашивают а что это на стенах - не каждый и поймет что это обои.
01 фев 2017 18:17
Цитата "rumata84":

это не излишество, стеклохолст делает в новостроях, чтобы избежать трещин.

Знакомый мастер рекомендовал попробовать компромиссный вариант для бетонных потолков в новострое.
А именно, заменить грунтовку типа СТ-17, стеклохолст и дорогостоящий клей Бостик76 для стеклохолста бетон-контактом (грунтовкой с кварцевым наполнителем). Фактически, это и грунтовка, и клей, и кварцевый песок.
Адгезия (прилипание)к гладкому бетону существенно повышается. Последующий слой шпаклевки цепляется не за стеклохолст, а за намертво прилипший к бетону шершавый кварцевый песок. Так что общая прочность покрытия повышается.
Технология пока (вроде бы) не отработана, бетон-контакты пока мало кто использует. Насколько я знаю, их несколько типов. Отличаются степенью зернистости и цветом наполнителя.
Об оптимальной степени зернистости ничего сказать не могу; что же касается цвета, то желательно использовать блеклые (песочные или молочные) тона. На потолке насыщенные (например, красные) тона могут проступать из-под шпаклевки и краски
02 фев 2017 09:45
Цитата "Владимир Коломейко":

Знакомый мастер рекомендовал попробовать компромиссный вариант для бетонных потолков в новострое.
А именно, заменить грунтовку типа СТ-17, стеклохолст и дорогостоящий клей Бостик76 для стеклохолста бетон-контактом (грунтовкой с кварцевым наполнителем). Фактически, это и грунтовка, и клей, и кварцевый песок.
Адгезия (прилипание)к гладкому бетону существенно повышается. Последующий слой шпаклевки цепляется не за стеклохолст, а за намертво прилипший к бетону шершавый кварцевый песок. Так что общая прочность покрытия повышается.
Технология пока (вроде бы) не отработана, бетон-контакты пока мало кто использует. Насколько я знаю, их несколько типов. Отличаются степенью зернистости и цветом наполнителя.
Об оптимальной степени зернистости ничего сказать не могу; что же касается цвета, то желательно использовать блеклые (песочные или молочные) тона. На потолке насыщенные (например, красные) тона могут проступать из-под шпаклевки и краски

может быть, на на себе тестировать врядли кто-то зхахочет))
02 фев 2017 09:49
Цитата "Это я тут":

Флизелиновые обои под покраску тоже вполне тянутся, но обойдутся сильно дешевле. Мы выбрали такую текстуру, что люди, заходя, спрашивают а что это на стенах - не каждый и поймет что это обои.

да, я этот вариант и предлагал в ситуации, когда бюджет очень ограничен, но при этом не хочется клиеить жлобские обои с цветочками за 100 грн. с рынка юность))
02 фев 2017 11:17
Цитата "rumata84":

может быть, на на себе тестировать врядли кто-то зхахочет))

Знакомые уже протестировали. Правда, очень локально. Не на потолке, а на глянцевом пластмассовом люке для канализации.
На фоне обоев, этот белый люк (достаточно больших размеров) заметно выделялся. И это раздражало.
Надежно приклеить тяжелые обои к глянцевой пластмассе с фигурным обрамлением весьма непросто. Вот они и нанесли на эту пластмассу самый дешевый бетон-контакт Ахтон. В результате вместо глянцевой пластмассы получили шершавую поверхность, похожую на наждак. Тяжелые обои на этом "наждаке" держатся (пока) неплохо.
В инструкции сказано, что цепляется бетон-контакт к монолитному бетону, керамической плитке, керамическому кирпичу, стеклу, деревянным поверхностям.
То есть, материал хороший и перспективный. С его помощью можно штукатурить (без всяких сеточек?) почти любые поверхности. Возможно, даже гладкие металлические поверхности (хотя о них в инструкции к Ахтону ничего не сказано)
13 фев 2017 18:32
Это почему Бетонконтакт новый материал? Как минимум 8 лет его используем, по необходимости. Необходимость возникает при штукатурке (шпаклевке)бетонных потолков - стен.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .5759. . .94
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее