Подать объявление

Сказки про то, как в Совке жилось хорошо

1. . .373940
14 июнь 2018 07:15
Цитата "dacha_rus":


сорри, 41.5. ндфл+военный сбор+есв.


А вы действительно все эти отчисления в полном объеме делаете или только жалуетесь выдавая/получая черную зп? И что в этом не правильно?
У нас в стране пока еще очень мало кто из частных компаний платит эти налоги в полном, а не минимальном размере, но при этом каждый второй ноет: "я государству ничего не плачу и при этом государство мне делает бесплатные вещи, но в меньшем объеме чем хотела бы моя совковая жаба-халявщица".
14 июнь 2018 07:56
Мы не обсуждаем меня персонально. Да и правильно собирать - это проблема целого министерства. И если они не могут организовать свою работу - 'значит это кому-нибудь нужно'.
А разговор был про шаровизну. И как я заметил, мы не так мало платим, чтобы получать меньше чем было когда-то.
А вот если кто-то мало собирает - это чистое служебное несоответствие или корыстный умысел.
14 июнь 2018 22:52
Цитата "Lamo2":
"я государству ничего не плачу и при этом государство мне делает бесплатные вещи, но в меньшем объеме чем хотела бы моя совковая жаба-халявщица".

Простите, а можете привести пример "бесплатных плюшек", которыми нас одаривает государство? А то что-то они в моей жизни не попадаются. 8-)
15 июнь 2018 07:35
Цитата "jannny":

Простите, а можете привести пример "бесплатных плюшек", которыми нас одаривает государство? А то что-то они в моей жизни не попадаются. 8-)


Высшее образование, садики, школы, поликлиники. Всё это условно бесплатно, но если постараться, можно ни копейки не платить.
15 июнь 2018 13:44
Цитата "Egouar":


Высшее образование, садики, школы, поликлиники. Всё это условно бесплатно, но если постараться, можно ни копейки не платить.


К этому еще можно добавить пенсию и разные льготы, армию защищающую мирную жизнь и полицию, все дороги (частных нет), остановки общественного транспорта, уборку территорий, парки и много-много еще других неочевидных вещей, которые невоспитанные люди привыкшие мусорить на улице просто не замечают
15 июнь 2018 18:43
Цитата "Egouar":


Высшее образование, садики, школы, поликлиники. Всё это условно бесплатно, но если постараться, можно ни копейки не платить.


не бесплатно. школы - многие пособия и учебники платные. в среднем 500грв. месяц. в садик не ходили, но тоже что-то платится. выши и колледжи - да. условно бесплатно.
поликлиники - как платите, так вас и обслуживают. хотите качественно - будете платить меньше чем медцентрах, но будете обязательно.
бесплатно будет только если вы готовы всегда и везде брать за глотку и ругаться, жаловаться, снова ругаться...
16 июнь 2018 18:52
Цитата "Крюковщина City":


После развала СССР в девяностые годы очередей уже не было, но большинство народу жило крайне хреново вплоть до начала 2000-ных. У каждой эпохи есть свои особенности. Не хочется обсирать свою историю. У меня в СССР детство прошло, и оно было достаточно хорошим. Так как было тогда - уже не будет.

Детство то да, а юность?
17 июнь 2018 10:42
Цитата "dacha_rus":


сорри, 41.5. ндфл+военный сбор+есв.

ндфл 18% 1,5% военный сбор. 22% Плательщиками единого социального взноса являются физические лица-предприниматели и работодатели. 22% (єто ваши больничные, отпуска, страхование на случай травмы и т.д.) - по сути это налоговая нагрузка на работодателя, а не на ваш карман. Уменьшится этот налог - больше вы получать не станете.
22 июнь 2018 09:27
Цитата "Lamo2":

К этому еще можно добавить пенсию и разные льготы, армию защищающую мирную жизнь и полицию, все дороги (частных нет), остановки общественного транспорта, уборку территорий, парки и много-много еще других неочевидных вещей, которые невоспитанные люди привыкшие мусорить на улице просто не замечают

Пенсию? :faceoff: Вы действительно считаете пенсию теми бесплатнми вещами, которое делает для вас государство? 8-) У меня отец работал с 16-ти лет и умер в 57, так и не дожив до пенсии..
Остальное даже комментировать не буду.
Кто-то там сказал: "нет никаких денег государства, есть только деньги налогоплательщиков" так что никакие это не "бесплатные вещи" от государства.
22 июнь 2018 10:36
Цитата "jannny":

Пенсию? :faceoff: Вы действительно считаете пенсию теми бесплатнми вещами, которое делает для вас государство? 8-) У меня отец работал с 16-ти лет и умер в 57, так и не дожив до пенсии..
Остальное даже комментировать не буду.
Кто-то там сказал: "нет никаких денег государства, есть только деньги налогоплательщиков" так что никакие это не "бесплатные вещи" от государства.

Лол, так об этом и речь. Или вы действительно хотите не платить ни копейки налогов, но при этом получать пенсию, ходить по асфальту и все остальное?
Совок вырастил из людей идиотов.
22 июнь 2018 14:15
Цитата "dacha_rus":
Так его действительно не изменить.
Но установка не на изменение, а на очернение того что было. Имхо это неправильно, т.к. не может быть чтобы миллионы жили во тме и тут вдруг вылазят тысячи прометеев и несут светлое в массы. Особенно если вылазят через 30 лет.

привет..
что тут менять то?
я вот с друзьями из ростова общался, как не верти а другое восприятие..но, общее что мы видим это то -что нас всех (наших дедов, отцов, нас и наших детей) обманывают и обманывали всегда. принцип прост -добиться цели. пропаганда была есть и будет. нам в голову вколачивали бред и ложь. правда такова что мы случайно попали в мирный период и теперь опять война.. и каждая сторона врет для своих целей и старается искажать прошлое на свой вкус.
прошлое теперь как лакмус для того что бы понять что нас ждет впереди. ну вот точно я могу смотреть и понимать что нам втирали полную чушь для скрытия своих преступлений..
22 июнь 2018 21:05
Цитата "bud":

привет..
что тут менять то?
я вот с друзьями из ростова общался, как не верти а другое восприятие..но, общее что мы видим это то -что нас всех (наших дедов, отцов, нас и наших детей) обманывают и обманывали всегда. принцип прост -добиться цели. пропаганда была есть и будет. нам в голову вколачивали бред и ложь. правда такова что мы случайно попали в мирный период и теперь опять война.. и каждая сторона врет для своих целей и старается искажать прошлое на свой вкус.
прошлое теперь как лакмус для того что бы понять что нас ждет впереди. ну вот точно я могу смотреть и понимать что нам втирали полную чушь для скрытия своих преступлений..

и найдется ли когда-нибудь под этим ворохом наслоений лжи настоящая неискаженная история?
23 июнь 2018 08:49
Плохо/хорошо - всяко было... это история наша...
Детство было добрее...
Чтобы взял из Союза - Социальную защищенность населения, ответственность людей, люди были добрее..да боялись..
но медицина была более менее, за детьми и подростками страна смотрела и воспитывала...
Сейчас ребенка в пионер-лагерь отправь - сколько надо? а тогда на МЕСЯЦ за счет государства -ребенок отдыхал и раздавливался... есть люди, дети которых в 7лет моря не видели... и мне жаль их детей...
Сейчас ДОРОГО + СТРАШНО - то травятся дети , то пожары и др...нет контроля ни где/ни в чем...
Работяги обычные были социально защищены...
А сейчас мы же все юристы/экономисты/бизнесмены и др... и ставим себя выше этих людей, а кто нам товар в магазе выставляет и прочее обслуживает наше потребление и наше эго - обычные работяги!!
У нас сейчас соски становятся директорами заводов/пароходов, не имея ни опыта не знаний....
А ранее человек с глубинки мог выбиться в люди, своими усилиями, знаниями, усердием.... не один пример в моей семье....
Сравнивать можно оченнь долго!!
А сейчас БАБЛО победило ДОБРО!!...
и мне жаль, что мой ребенок будет расти в этом жестоком обществе.. только дома прививать ему нормальное отношение к жизни и людям....

Без боязни закона - порядка и процветания в стране не будет!!

Да я дитя Совка, как все его называют)

И кста... работяги квартиры получали за свой труд...а сейчас фигушки он заработает на нее работая на заводе...

И еще момент, мне умилюят люди, которые КЛЯНУТ совок, выйдя от туда, родившись и прожив в квартире полученной родителями за труды, и проживающей в ней по сегодняшний день, отходив в садик/школу в ссср и их дети ходят и учяться в тех же садиках/школах... получив образования в вузах и тд... а сейчас мы "крутые бузнесмены"... которые стонем, что жизнь дорогая и ребенку надо дать хорошее платное образование и т.д. до бесконечности.....
23 июнь 2018 10:29
Хорошо написано.
24 июнь 2018 06:26
Поддерживаю axtiry !
В 91-м нужно было оставить все самое лучшее от социализма и адаптировать общество и экономику к современному рынку,НО постепенно и с умом. Примеры:- Белоруссия, Китай и даже Швеция.
А так - суверенитет не создали, разворовали, распилили экономику, "построили"- феодализм 21-го века (в этом нам пришлые мародеры "помогли").
Теперь все с нуля придется восстанавливать, с дорог в первую очередь всех типов.
24 июнь 2018 11:34
Соавок был построен на лжи и не мог существовать долго. Как только приоткрыли немного правды, совок рассыпался!
24 июнь 2018 14:48
Цитата "axtiry":

Чтобы взял из Союза - Социальную защищенность населения

Cамое социально защищенное население находилось в санаториях ГУЛАГа (в 1937 году - около 800000, в 1953 - около 2млн), а также отдыхало в красивейших местах в окружностях Быковни и пр.
Очень социально защищенные были дети совсоюза.
Цитата "axtiry":
за детьми и подростками страна смотрела и воспитывала...
О них заботились специально созданные учреждения (в разные года в таких учреждениях социально защищались от 30тис до 6млн детей)
А о том как хорошо жилось социально защищенном населении уже не один год снимаються "Следствие вели с Леонидом Каневским" и пр. телевизонные проекты...

:faceoff: :faceoff: :faceoff:
24 июнь 2018 17:44
Цитата "machu-pikchu":

Cамое социально защищенное население находилось в санаториях ГУЛАГа (в 1937 году - около 800000, в 1953 - около 2млн), а также отдыхало в красивейших местах в окружностях Быковни и пр.
Очень социально защищенные были дети совсоюза.
О них заботились специально созданные учреждения (в разные года в таких учреждениях социально защищались от 30тис до 6млн детей)
А о том как хорошо жилось социально защищенном населении уже не один год снимаються "Следствие вели с Леонидом Каневским" и пр. телевизонные проекты...

:faceoff: :faceoff: :faceoff:


а сколько детей в Африке от голода умерло?
25 июнь 2018 07:55
Цитата "walyerka":
Соавок был построен на лжи и не мог существовать долго. Как только приоткрыли немного правды, совок рассыпался!

Согласен!
Совок - это в первую очередь тотальная ложь и низкий уровень всего, в т.ч. самая высокая "образованность" населения.
Бесплатная медицина по своему уровню вполне соответствовала своей цене, как и образование.
25 июнь 2018 15:22
Цитата "axtiry":

А сейчас мы же все юристы/экономисты/бизнесмены и др... и ставим себя выше этих людей
У нас сейчас соски становятся директорами заводов/пароходов, не имея ни опыта не знаний....
а сейчас мы "крутые бузнесмены"... которые стонем


ну не знаю, я например инженер...
выше кого-либо себя не ставлю, работаю просто да и все....
и директор у меня нормальный...
я не "бузнесмен" и не стону....
люди вы о чем вообще :faceoff: :faceoff:

дети моих одногодок ходят в садик, открытый в 2000-х годах (какой там ссср...)
я учился в 3-х школах, две из них открылись после распада этого прекрасного сильного государства...
люди вы о чем вообще :faceoff: :faceoff:

образование....
большинство чиновников государства Украина получили высококачественное образование именно в СССР. Теперь вот и управляют страной так как их научили....
:faceoff: :faceoff:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .373940
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее