Сказки про то, как в Совке жилось хорошо

Общение на любые темы не связанные с недвижимостью. Всё, что не попадает в другие разделы, но с соблюдением Правил форума и этики общения.
користувач форуму
Ответов: 43
dacha_rus писал(а):
сорри, 41.5. ндфл+военный сбор+есв.

А вы действительно все эти отчисления в полном объеме делаете или только жалуетесь выдавая/получая черную зп? И что в этом не правильно?
У нас в стране пока еще очень мало кто из частных компаний платит эти налоги в полном, а не минимальном размере, но при этом каждый второй ноет: "я государству ничего не плачу и при этом государство мне делает бесплатные вещи, но в меньшем объеме чем хотела бы моя совковая жаба-халявщица".
довгожитель форуму
Ответов: 3421
Мы не обсуждаем меня персонально. Да и правильно собирать - это проблема целого министерства. И если они не могут организовать свою работу - 'значит это кому-нибудь нужно'.
А разговор был про шаровизну. И как я заметил, мы не так мало платим, чтобы получать меньше чем было когда-то.
А вот если кто-то мало собирает - это чистое служебное несоответствие или корыстный умысел.
користувач форуму
Ответов: 59
Lamo2 писал(а): "я государству ничего не плачу и при этом государство мне делает бесплатные вещи, но в меньшем объеме чем хотела бы моя совковая жаба-халявщица".

Простите, а можете привести пример "бесплатных плюшек", которыми нас одаривает государство? А то что-то они в моей жизни не попадаются. 8-)
користувач форуму
Ответов: 2353
jannny писал(а):Простите, а можете привести пример "бесплатных плюшек", которыми нас одаривает государство? А то что-то они в моей жизни не попадаются. 8-)

Высшее образование, садики, школы, поликлиники. Всё это условно бесплатно, но если постараться, можно ни копейки не платить.
користувач форуму
Ответов: 43
Egouar писал(а):
Высшее образование, садики, школы, поликлиники. Всё это условно бесплатно, но если постараться, можно ни копейки не платить.

К этому еще можно добавить пенсию и разные льготы, армию защищающую мирную жизнь и полицию, все дороги (частных нет), остановки общественного транспорта, уборку территорий, парки и много-много еще других неочевидных вещей, которые невоспитанные люди привыкшие мусорить на улице просто не замечают
довгожитель форуму
Ответов: 3421
Egouar писал(а):

не бесплатно. школы - многие пособия и учебники платные. в среднем 500грв. месяц. в садик не ходили, но тоже что-то платится. выши и колледжи - да. условно бесплатно.
поликлиники - как платите, так вас и обслуживают. хотите качественно - будете платить меньше чем медцентрах, но будете обязательно.
бесплатно будет только если вы готовы всегда и везде брать за глотку и ругаться, жаловаться, снова ругаться...
користувач форуму
Ответов: 60
Крюковщина City писал(а):
После развала СССР в девяностые годы очередей уже не было, но большинство народу жило крайне хреново вплоть до начала 2000-ных. У каждой эпохи есть свои особенности. Не хочется обсирать свою историю. У меня в СССР детство прошло, и оно было достаточно хорошим. Так как было тогда - уже не будет.

Детство то да, а юность?
користувач форуму
Ответов: 92
dacha_rus писал(а):
сорри, 41.5. ндфл+военный сбор+есв.

ндфл 18% 1,5% военный сбор. 22% Плательщиками единого социального взноса являются физические лица-предприниматели и работодатели. 22% (єто ваши больничные, отпуска, страхование на случай травмы и т.д.) - по сути это налоговая нагрузка на работодателя, а не на ваш карман. Уменьшится этот налог - больше вы получать не станете.
Пред.

Вернуться в Всем обо всём

dsf