Сказки про то, как в Совке жилось хорошо

Общение на любые темы не связанные с недвижимостью. Всё, что не попадает в другие разделы, но с соблюдением Правил форума и этики общения.
користувач форуму
Ответов: 88
1. Медицина в госклиниках осталась наверное на том же уровне, но можно сходить и в частные уровнем выше - в совке такого не было
2. Квартиры и машины в разы стали доступнее чем в совке - факт
3. В совке была доступна, и то не везде и не всегда, только своя низкопробная продукция - сейчас продукция на любой вкус и цен, отечественная продукция в своем ценовом сегменте качеством не уступает
4. Насчет сокрытия информации вообще смешно - в совке кроме очевидцев трагедий и преступлений никто ничего не знал. Сейчас по СМИ зраду разгоняют в каждой новости и ничего, о любом происшествии становится известно мгновенно
И так во всем.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Всё что запомнилось из Совка - это маленькие сандалики, в которых мама дырочку вырезала для пальчика. Очередь за колбасой, мама с утра перед работой меня ставила маленькую в очередь, женщин рядом просила за мной присмотреть, сама бежала на работу, в обед прибегала проверяла как я и как очередь. Как маме на пальто демисезонное собирали очень долго, даже не зимнее - дорого. Это при том, что мама инженер-технолог на авиазаводе Антонова, папа там же - конструктор. Жили бедно, в 4-м в однокомнатной квартире, в которой комната 16 кв.м., папа и мама в Киев были направлены с других городов на работу. Так что родственников рядом в селе с картошкой не было, ни одного. И самое главное очередь на квартиру, которую по итогу пришлось выбивать через суд, уже далеко за конец сов. союза.
Пред.

Вернуться в Всем обо всём

dsf