Сказки про то, как в Совке жилось хорошо

Общение на любые темы не связанные с недвижимостью. Всё, что не попадает в другие разделы, но с соблюдением Правил форума и этики общения.
користувач форуму
Ответов: 174
1. Медицина в госклиниках осталась наверное на том же уровне, но можно сходить и в частные уровнем выше - в совке такого не было
2. Квартиры и машины в разы стали доступнее чем в совке - факт
3. В совке была доступна, и то не везде и не всегда, только своя низкопробная продукция - сейчас продукция на любой вкус и цен, отечественная продукция в своем ценовом сегменте качеством не уступает
4. Насчет сокрытия информации вообще смешно - в совке кроме очевидцев трагедий и преступлений никто ничего не знал. Сейчас по СМИ зраду разгоняют в каждой новости и ничего, о любом происшествии становится известно мгновенно
И так во всем.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Всё что запомнилось из Совка - это маленькие сандалики, в которых мама дырочку вырезала для пальчика. Очередь за колбасой, мама с утра перед работой меня ставила маленькую в очередь, женщин рядом просила за мной присмотреть, сама бежала на работу, в обед прибегала проверяла как я и как очередь. Как маме на пальто демисезонное собирали очень долго, даже не зимнее - дорого. Это при том, что мама инженер-технолог на авиазаводе Антонова, папа там же - конструктор. Жили бедно, в 4-м в однокомнатной квартире, в которой комната 16 кв.м., папа и мама в Киев были направлены с других городов на работу. Так что родственников рядом в селе с картошкой не было, ни одного. И самое главное очередь на квартиру, которую по итогу пришлось выбивать через суд, уже далеко за конец сов. союза.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Слушая по ночам радио Би-Би-Си можно было узнать многое, кто хотел тот знал. И в очереди пол-дня за колбасой не стояли ибо она заканчивалась через 1 час, также как и масло. Были такие времена, когда умер Брежнев. Пока он был жив, все было в Украине.И помидоры по 5 копеек -своего рода шутка на вопрос когда, когда помидоры будут по 5 копеек. Я не хвалю совок, блат решал все и это было невыносимо, компартия лезла в личную жизнь, много было не хорошо. А теперь лучше?24 года варимся в этом котле и с каждым годом все хуже и хуже.
користувач форуму
Ответов: 2847
Ну да...
Мажор кого-то сбил или застрелил - поговорили и забыли (бабло решает всё).
користувач форуму
Ответов: 174
Canime писал(а):24 года варимся в этом котле и с каждым годом все хуже и хуже.

Так только нытики ноют, которые умственно не компетенты и не могут реально оценивать положение вещей, как то:
1. средний номинальный и реальный доход населения;
2. средняя стоимость продуктовой корзины;
3. стоимость жилья;
4. стоимость проезда, ком. услуг и прочих обязательных расходов;
5. внешние факторы влияющие на жизнь в стране.
Если сравнивать первые 4 пункта на каждый год, то сейчас точно не худшее время и нормальные люди нормально живут, с учетом п.5.
По последнему пункту для некоторых ...... напомню что в стране война -
1. потеряна часть экономики (попробуйте так же быстро побегать от бандеровцев с ампутированной ступней);
2. потеряна значительная часть добывающей и перерабатывающей промышленности, от которой зависела работу других предприятий;
3. страна вынуждена тратить огромные средства на армию, так как пришлось ее создавать почти с 0 и реалии требуют больших расходов;
4. огромное количество разных льготников;
5. страна еще потеряла деятельность морских портов на азовском море.
И во всем этом во многом виноваты как раз эти полулюди, которые теперь скулят что все плохо.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Я бачу, що ви абсолютно розумна та далекоглядна людина і вмієте жити з п.5, а ще ви не нитік. тому вам великої удачі. а ми нитіки якось проживемо, жили ж при совку і ковбасу їли (я без черги), а ще російським сиром курей годували, щоб краще неслися.
новий користувач
Ответов: 5
Lamo2 писал(а):1. Медицина в госклиниках осталась наверное на том же уровне, но можно сходить и в частные уровнем выше - в совке такого не было

я слабо себе представляю супрун и хайперлупа в должести министров здравоохранения и мпс в совке 8-()

Lamo2 писал(а):2. Квартиры и машины в разы стали доступнее чем в совке - факт

тема не про сравнение как "сейчас" и как "тогда") тема собственно в "теме". думаю для тех кому под сорок и кто еще чтото помнит как было по своей памяти а не навязанной через зомбоящик)))

но если хотите... да! доступней.. для меня, для Вас, и в то же время недостижимы для - оглянитесь вокруг - большинства всех остальных)))) большая половина даже гипотетически не сможет заработать себе на квартиру в нормальном городе НИ-КОГ-ДА...

я что касается тачек... смотря как и с чем сравнивать. сравните покупательские способности пересичного грамадянына и стоимость тачек в рашке и беларуси, они тоже вышли из совка. ну? стали доступнее? да.. там на половину хлама продающегося через автоюа никто не позарится)

Lamo2 писал(а):3. В совке была доступна, и то не везде и не всегда, только своя низкопробная продукция - сейчас продукция на любой вкус и цен, отечественная продукция в своем ценовом сегменте качеством не уступает

я думаю для этого можно создать отдельную тему :drink:

Lamo2 писал(а):4. Насчет сокрытия информации вообще смешно - в совке кроме очевидцев трагедий и преступлений никто ничего не знал. Сейчас по СМИ зраду разгоняют в каждой новости и ничего, о любом происшествии становится известно мгновенно
И так во всем.

да.. сейчас когда столько мусора в эфире власти попросту просто можно забить на то что чтото про когото там просочилось))) никто и не заметит, а есль и обратит внимание то секунд на 5 не больше. ну схавали ж про героическую службу в ато петроотпрыска, мальдивы когда страна в жопе) что добрая часть управляющих этой страной вообще с другими паспортами) в море мусора одной какашкой больше-одной меньше... какая фик разница
Пред.

Вернуться в Всем обо всём

dsf

цена: от 18 555 грн./м2
тел: +38(044)3910390

цена: 20 140 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 15 373 грн./м2
тел: (044) 254 22 22

цена: 31 770 грн./м2
тел: (044) 333 60 77

цена: от 22 223 грн./м2