Подать объявление

Сказки про то, как в Совке жилось хорошо

1. . .373839
17 июль 2018 07:53
1. Медицина в госклиниках осталась наверное на том же уровне, но можно сходить и в частные уровнем выше - в совке такого не было
2. Квартиры и машины в разы стали доступнее чем в совке - факт
3. В совке была доступна, и то не везде и не всегда, только своя низкопробная продукция - сейчас продукция на любой вкус и цен, отечественная продукция в своем ценовом сегменте качеством не уступает
4. Насчет сокрытия информации вообще смешно - в совке кроме очевидцев трагедий и преступлений никто ничего не знал. Сейчас по СМИ зраду разгоняют в каждой новости и ничего, о любом происшествии становится известно мгновенно
И так во всем.
17 июль 2018 20:40
Всё что запомнилось из Совка - это маленькие сандалики, в которых мама дырочку вырезала для пальчика. Очередь за колбасой, мама с утра перед работой меня ставила маленькую в очередь, женщин рядом просила за мной присмотреть, сама бежала на работу, в обед прибегала проверяла как я и как очередь. Как маме на пальто демисезонное собирали очень долго, даже не зимнее - дорого. Это при том, что мама инженер-технолог на авиазаводе Антонова, папа там же - конструктор. Жили бедно, в 4-м в однокомнатной квартире, в которой комната 16 кв.м., папа и мама в Киев были направлены с других городов на работу. Так что родственников рядом в селе с картошкой не было, ни одного. И самое главное очередь на квартиру, которую по итогу пришлось выбивать через суд, уже далеко за конец сов. союза.
17 авг 2018 09:40
Слушая по ночам радио Би-Би-Си можно было узнать многое, кто хотел тот знал. И в очереди пол-дня за колбасой не стояли ибо она заканчивалась через 1 час, также как и масло. Были такие времена, когда умер Брежнев. Пока он был жив, все было в Украине.И помидоры по 5 копеек -своего рода шутка на вопрос когда, когда помидоры будут по 5 копеек. Я не хвалю совок, блат решал все и это было невыносимо, компартия лезла в личную жизнь, много было не хорошо. А теперь лучше?24 года варимся в этом котле и с каждым годом все хуже и хуже.
17 авг 2018 12:24
Ну да...
Мажор кого-то сбил или застрелил - поговорили и забыли (бабло решает всё).
17 авг 2018 12:57
Цитата "Canime":
24 года варимся в этом котле и с каждым годом все хуже и хуже.

Так только нытики ноют, которые умственно не компетенты и не могут реально оценивать положение вещей, как то:
1. средний номинальный и реальный доход населения;
2. средняя стоимость продуктовой корзины;
3. стоимость жилья;
4. стоимость проезда, ком. услуг и прочих обязательных расходов;
5. внешние факторы влияющие на жизнь в стране.
Если сравнивать первые 4 пункта на каждый год, то сейчас точно не худшее время и нормальные люди нормально живут, с учетом п.5.
По последнему пункту для некоторых ...... напомню что в стране война -
1. потеряна часть экономики (попробуйте так же быстро побегать от бандеровцев с ампутированной ступней);
2. потеряна значительная часть добывающей и перерабатывающей промышленности, от которой зависела работу других предприятий;
3. страна вынуждена тратить огромные средства на армию, так как пришлось ее создавать почти с 0 и реалии требуют больших расходов;
4. огромное количество разных льготников;
5. страна еще потеряла деятельность морских портов на азовском море.
И во всем этом во многом виноваты как раз эти полулюди, которые теперь скулят что все плохо.
21 авг 2018 09:01
Я бачу, що ви абсолютно розумна та далекоглядна людина і вмієте жити з п.5, а ще ви не нитік. тому вам великої удачі. а ми нитіки якось проживемо, жили ж при совку і ковбасу їли (я без черги), а ще російським сиром курей годували, щоб краще неслися.
12 сен 2018 17:38
Цитата "Lamo2":
1. Медицина в госклиниках осталась наверное на том же уровне, но можно сходить и в частные уровнем выше - в совке такого не было


я слабо себе представляю супрун и хайперлупа в должести министров здравоохранения и мпс в совке 8-()

Цитата "Lamo2":
2. Квартиры и машины в разы стали доступнее чем в совке - факт


тема не про сравнение как "сейчас" и как "тогда") тема собственно в "теме". думаю для тех кому под сорок и кто еще чтото помнит как было по своей памяти а не навязанной через зомбоящик)))

но если хотите... да! доступней.. для меня, для Вас, и в то же время недостижимы для - оглянитесь вокруг - большинства всех остальных)))) большая половина даже гипотетически не сможет заработать себе на квартиру в нормальном городе НИ-КОГ-ДА...

я что касается тачек... смотря как и с чем сравнивать. сравните покупательские способности пересичного грамадянына и стоимость тачек в рашке и беларуси, они тоже вышли из совка. ну? стали доступнее? да.. там на половину хлама продающегося через автоюа никто не позарится)

Цитата "Lamo2":

3. В совке была доступна, и то не везде и не всегда, только своя низкопробная продукция - сейчас продукция на любой вкус и цен, отечественная продукция в своем ценовом сегменте качеством не уступает


я думаю для этого можно создать отдельную тему :drink:

Цитата "Lamo2":

4. Насчет сокрытия информации вообще смешно - в совке кроме очевидцев трагедий и преступлений никто ничего не знал. Сейчас по СМИ зраду разгоняют в каждой новости и ничего, о любом происшествии становится известно мгновенно
И так во всем.


да.. сейчас когда столько мусора в эфире власти попросту просто можно забить на то что чтото про когото там просочилось))) никто и не заметит, а есль и обратит внимание то секунд на 5 не больше. ну схавали ж про героическую службу в ато петроотпрыска, мальдивы когда страна в жопе) что добрая часть управляющих этой страной вообще с другими паспортами) в море мусора одной какашкой больше-одной меньше... какая фик разница
12 дек 2018 07:16
Цитата "Lenta82":

я слабо себе представляю супрун и хайперлупа в должести министров здравоохранения и мпс в совке 8-()



тема не про сравнение как "сейчас" и как "тогда") тема собственно в "теме". думаю для тех кому под сорок и кто еще чтото помнит как было по своей памяти а не навязанной через зомбоящик)))

но если хотите... да! доступней.. для меня, для Вас, и в то же время недостижимы для - оглянитесь вокруг - большинства всех остальных)))) большая половина даже гипотетически не сможет заработать себе на квартиру в нормальном городе НИ-КОГ-ДА...

я что касается тачек... смотря как и с чем сравнивать. сравните покупательские способности пересичного грамадянына и стоимость тачек в рашке и беларуси, они тоже вышли из совка. ну? стали доступнее? да.. там на половину хлама продающегося через автоюа никто не позарится)



я думаю для этого можно создать отдельную тему :drink:



да.. сейчас когда столько мусора в эфире власти попросту просто можно забить на то что чтото про когото там просочилось))) никто и не заметит, а есль и обратит внимание то секунд на 5 не больше. ну схавали ж про героическую службу в ато петроотпрыска, мальдивы когда страна в жопе) что добрая часть управляющих этой страной вообще с другими паспортами) в море мусора одной какашкой больше-одной меньше... какая фик разница


подписываюсь под каждым словом. Украине хотя бы до Польши, которую многие считают окраиной Европы- лет 30-40 еще как минимум. Хотя Польша в плане жизни получше будет той же Чехии и Словакии, например. Это пример мастерского лавирования между США и Европой и Россией, при этом учитывая интересы своей страны (по сути, Кучма!)
13 дек 2018 07:49
Смартфоны реально утомили, маленьких в продаже нет, одни лопаты
24 янв 2019 06:21
Цитата "alfaro":
Это пример мастерского лавирования между США и Европой и Россией, при этом учитывая интересы своей страны (по сути, Кучма!)


Никто лавировать больше не даст. Цель Украины быть буфером для вечного задалбывания РФ. Суть буфера, что "если чо", то прилетит именно буферу. А для этого не нужно там мощного хайтека и космоса, для этого нужны одвични лыцари в товарных количествах.
24 янв 2019 06:24
Цитата "Lamo2":

1. потеряна часть экономики (попробуйте так же быстро побегать от бандеровцев с ампутированной ступней);


Ваши колеги в 2014 на снесенной тут ветке мне рассказывали, что это часть экономики капец убыточная, и правильно что потеряли. Мечты сбываются (с).
27 янв 2019 10:30
Цитата "Thunderbird":


Никто лавировать больше не даст. Цель Украины быть буфером для вечного задалбывания РФ. Суть буфера, что "если чо", то прилетит именно буферу. А для этого не нужно там мощного хайтека и космоса, для этого нужны одвични лыцари в товарных количествах.

бред
Цель Украины - победить в войне с запоребриком и заставить их за все заплатить + навсегда дистанцироваться от этой раковой опухоли на теле Земли и построить правовое государство с равными правами у всех граждан.
Неужели это за 5 лет до вас это не дошло?
21 авг 2019 23:00
Неплохо жили,квартиры получали и в Сочи за 30 рублей по путевкам ездили.литр бензина стоил 4 копейки.идиоты сидели в дурдомах,а ворье в тюрьме.
22 авг 2019 08:30
С такой точкой зрения -- и сейчас ничего не изменилось. Только квартиры покупают а не "получают" -- и в Турцию начали ездить за "те же" 30к. И литр бензина стоит около 30 гривен.
Дурдома и сейчас не пустуют. И "приближенные к власти" себя так же отлично себя чувствуют как и "тогда".
22 авг 2019 08:52
Значит всё стабильно и прекрасно..
29 авг 2019 07:59
Не так, чтобы прекрасно, но точно не хуже, чем при совке было. А "всё стабильно" -- только на кладбище может быть...
13 сен 2019 02:46
Цитата "Thunderbird":

Никто лавировать больше не даст. Цель Украины быть буфером для вечного задалбывания РФ. Суть буфера, что "если чо", то прилетит именно буферу. А для этого не нужно там мощного хайтека и космоса, для этого нужны одвични лыцари в товарных количествах.

Уйдет Путин, всё изменится.
14 сен 2019 05:42
Цитата "LENDL":
Неплохо жили,квартиры получали и в Сочи за 30 рублей по путевкам ездили.литр бензина стоил 4 копейки.идиоты сидели в дурдомах,а ворье в тюрьме.

Нууу если учесть что в Сочи ездили избранные и раз в несколько лет (если в лотерее выиграл или 10 норм угля добыл), а в тюрьмах сидели и воры, и интеллигенция, те на кого соседи или коллеги указали, или те кто не работал а как-то жил, враги народа, шпионы, политические и вообще просто для профилактики, чтоб боялись, то чет я не хочу обратно в совок. Я помню эту нищету, жизнь родителей до зарплаты в долг, ужасную медицину, отдых в фанерных домиках с туалетом в 100 метрах и холодной водой на улице, тотальный дефицит всего.
14 сен 2019 08:01
Цитата "Шоко":
Всё что запомнилось из Совка - это маленькие сандалики, в которых мама дырочку вырезала для пальчика. Очередь за колбасой, мама с утра перед работой меня ставила маленькую в очередь, женщин рядом просила за мной присмотреть, сама бежала на работу, в обед прибегала проверяла как я и как очередь. Как маме на пальто демисезонное собирали очень долго, даже не зимнее - дорого. Это при том, что мама инженер-технолог на авиазаводе Антонова, папа там же - конструктор. Жили бедно, в 4-м в однокомнатной квартире, в которой комната 16 кв.м., папа и мама в Киев были направлены с других городов на работу. Так что родственников рядом в селе с картошкой не было, ни одного. И самое главное очередь на квартиру, которую по итогу пришлось выбивать через суд, уже далеко за конец сов. союза.

На Новый Год, 31 декабря, чрезвычайно круто было отловить курицу в магазине, а полки были празднично украшены банками с морской капустой. Томатного сока хватало. Квартиры давали, правда на ремонт и мебель денег не было. Сами обои клеили, а хороший линолеум и кафель были роскошью. Окна деревянные, не жарко зимой. Летом жарко, кондеи это вааащеее, даже не думали.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .373839
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее