Подать объявление

Сказки про то, как в Совке жилось хорошо

1. . .3638. . .40
20 апр 2018 12:19
Цитата "dacha_rus":


Я, как человек свободно мыслящий, изложил Вам свою версию, почему победили амеры, а не совок. Но вообще, разговоров о политике стараюсь избегать. Это как минимум бесполезно. И вообще вредно. Так как в нашей стране политика приводит к вооружённым конфликтам. Оно того не стоит. Считаю, что не стоит давать никаких оценок прошлому, так как его уже никак не изменить.
20 апр 2018 12:37
Так его действительно не изменить.
Но установка не на изменение, а на очернение того что было. Имхо это неправильно, т.к. не может быть чтобы миллионы жили во тме и тут вдруг вылазят тысячи прометеев и несут светлое в массы. Особенно если вылазят через 30 лет.
20 апр 2018 13:04
Цитата "dacha_rus":
Так его действительно не изменить.
Но установка не на изменение, а на очернение того что было. Имхо это неправильно, т.к. не может быть чтобы миллионы жили во тме и тут вдруг вылазят тысячи прометеев и несут светлое в массы. Особенно если вылазят через 30 лет.

Почему такого не может быть? В соседней стране минимум 86% живут во тьме в современном мире свободной и доступной информации - вполне реально.
В совке с распространением информации вообще боль была, так что ничего удивительного.
20 апр 2018 14:41
вероятно позтому большинство преподавателей марксизма-ленинизма и истории партии стали преподавать историю религии или, как фарион, стали обличителями.

а я то считал, что они просто приспособленцы. а оказывается они узрели истину :)))
20 апр 2018 19:02
Цитата "dacha_rus":
Так его действительно не изменить.
Но установка не на изменение, а на очернение того что было. Имхо это неправильно, т.к. не может быть чтобы миллионы жили во тме и тут вдруг вылазят тысячи прометеев и несут светлое в массы. Особенно если вылазят через 30 лет.


Так это же так по большевистски, батенька! Чему вы удивляетесь? Всё повторяется. Совок, он и есть совок. В подсознании, на ментальном уровне крепко сидит. Флаги и портреты другие, а суть одна.
22 апр 2018 08:55
мне если честно - глубоко по. пусть новое поколение задумается куда они прийдут и не будет ли очередного резкого поворота пропаганды лет через 50.
или хотя бы почитают мировую историю и попытаются как-то сами оценить прошлое без добрых подсказок. благо информации вагоны.
22 апр 2018 12:27
А я вообще никакой пропаганде и никакому государству не верю. Ни тому что было, ни этому. Так как в нашей стране государство только и делало, что дурило своих граждан. У нас в власть нормальные и честные люди не идут. Какой нормальный человек всем этим будет заниматься?
23 апр 2018 08:16
Я б за советской колбасой в очереди постоял....
23 апр 2018 14:45
Цитата "dacha_rus":

Россия не придаток, а поставщик. Да, ресурсов. И не только в США :) Такая себе нишевая торговля. Есть же 1000% бензоколонки, как Бахрейн, Сауды и т.д. У этих хоть пул диверсифицирован + достаточно большой человеческий и территориальный собственный ресурс.

Курс рубль\долар коли нафта просіла виріс з 25 до 75, поки не стабілізували і не відкотили контрзаходами.
Курс динара - стабільний,саудівського ріала - стабільний. Хто бензоколонка то? :blah:
23 апр 2018 17:46
таки :blah:
какое отношение структура экспорта имеет к курсу внутренней валюты по отношению к баксу.
29 апр 2018 21:05
Цитата "LENDL":
Я б за советской колбасой в очереди постоял....

дело в постоять в очереди или таки в колбасе?
30 апр 2018 18:38
Буду адвокатом диявола але ось Вам інша "стабільна " країна не бензоколонка
08 май 2018 09:54
В совке жилось хорошо тем, что квартиры строили и давали людям в режиме реальной очереди. Конечно, были свою нюансы, но большинству давали. Сейчас одна барышня пожилая, я у нее снимала квартиру, очень "умная" рассуждает: как можно рожать детей, не имея квартиры. С одной стороны она права, а с другой - пусть попробует сейчас на нее заработать реальным трудом. Да, это возможно, но если ждать момент покупки квартиры, то в том возрасте уже детей невозможно будет родить.
08 май 2018 13:08
Цитата "MarinaDM":
В совке жилось хорошо тем, что квартиры строили и давали людям в режиме реальной очереди. Конечно, были свою нюансы, но большинству давали. Сейчас одна барышня пожилая, я у нее снимала квартиру, очень "умная" рассуждает: как можно рожать детей, не имея квартиры. С одной стороны она права, а с другой - пусть попробует сейчас на нее заработать реальным трудом. Да, это возможно, но если ждать момент покупки квартиры, то в том возрасте уже детей невозможно будет родить.


Не стоит на нее обращать внимания. Никакие квартиры не стоят деток и чем раньше, тем лучше. И вообще это не связанные понятия. :)
13 май 2018 14:30
Совок, это то, что сейчас за окном. Только без очереди за колбасой.
30 май 2018 14:44
Цитата "MarinaDM":
В совке жилось хорошо тем, что квартиры строили и давали людям в режиме реальной очереди. Конечно, были свою нюансы, но большинству давали. Сейчас одна барышня пожилая, я у нее снимала квартиру, очень "умная" рассуждает: как можно рожать детей, не имея квартиры. С одной стороны она права, а с другой - пусть попробует сейчас на нее заработать реальным трудом. Да, это возможно, но если ждать момент покупки квартиры, то в том возрасте уже детей невозможно будет родить.

это еще один миф: в совке не было бесплатного жилья, была его иллюзия. работали за копейки, отчисляя всю трудовую деятельность на будущее жилье немалую часть своей получки. а так, получали в очереди, ага. Даром.
30 май 2018 18:24
и сейчас 30% отчисляем. как там ваша очередь? продвигается?
13 июнь 2018 19:34
Цитата "dacha_rus":
и сейчас 30% отчисляем. как там ваша очередь? продвигается?

куда вы отчисляете 30 серебренников процентов и от чего?. 8-)
13 июнь 2018 19:36
Вот, кстати, буквально сегодня наткнулся - на историю про американские корни любимого многими советского мороженого: "«советское» мороженое совсем даже не «советское», а самое настоящее «американское»! В 1936г. «товарищ» Сталин послал народного комиссара пищевой промышленности А. Микояна в командировку, не много не мало, в США! А в Нью-Йорке советская делегация опробовала и отобрала 8 сортов вкуснейшего мороженого в качестве перспективных для развития их производства в СССР. Пломбир сливочный и молочный, крем-брюле, эскимо, ванильное и фруктовое мороженое были рекомендованы для выпуска. А уже первые их образцы появились в 1937г. А в 1938г. в Москве построили первый завод по изготовлению мороженого по американской рецептуре на американском оборудовании, которое закупили в США во время 2-х месячной командировке по стране 1936г." А вы знали?
13 июнь 2018 21:25
Цитата "VHolod":

куда вы отчисляете 30 серебренников процентов и от чего?. 8-)


сорри, 41.5. ндфл+военный сбор+есв.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3638. . .40
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее