Подать объявление

Ситуация на рынке недвижимости Киева: итоги августа 2006 года

1. . .46. . .14
05 сен 2006 18:23
Жена сказала, что сегодня днём по ящику, по одному из каналов (не знаю), по бегущей строке - новый перл "Риэлторы прогнозируют повышение цен на столичную недвижимость за осенний период в среднем на 25%".

Может знает кто, а действенные лекарства от шизофрении есть?
05 сен 2006 18:32

05 сен 2006 18:41
В двух словах,сливай здесь,через 6 месяцев пркупай в австралии))))
05 сен 2006 18:43
//uk.biz.yahoo.com/05092006/214/ho ... slows.htmlА для славян ничего нет?
05 сен 2006 21:25
Данная таблица показывает, что спрос в летний период снизился, а количество заявок на продажу увеличилось.
Так что у нас никаких противоречий что говорили о том периоде раньше, то и сейчас повторяем.
05 сен 2006 21:39
А где ссылки на нас!? Где цитирования?
Не сочтите, что придираюсь. Но ведь в подобных делах важны детали, акценты, временные интервалы, контекст.
Мы говорили об очередях в БТИ. Очереди, действительно, были весьма внушительные. Но говорили мы о них не с целью показать, что активность на рынке летом зашкаливает, а совершенно в другом контексте.


Слов о «суете менеджеров и юристов» как-то и не упомню. Неужто, мы писали «суета», «менеджеры», «юристы»?
Но если не придираться к словам, а говорить о сути, то (насколько я знаю) у агентов в июне и июле было немало закрепленных (за ними) заявок и объектов. Правда, меньше чем в мае или августе. Но об этом говорилось в предыдущем посте.
05 сен 2006 22:39
Росло с каждым днем – значит росло с каждым днем (по крайней мере, если нанести точки на график, а потом выполнить интерполяцию). То есть, во вторник больше чем в понедельник, в среду больше чем во вторник...
Разве есть в этих словах хотя бы какой-нибудь намек на иное прочтение?
Если же сравнивать понедельно, то рост был и без всяких интерполяций.
Другое дело, что «сделка» в данном контексте означает не саму операцию купли-продажи, а подписание предварительного договора и дачу задатка.

Теперь относительно постоянного вопроса/упрека относительно отсутствия указаний на абсолютное количество сделок в АН.
Упрек принимаем. А на вопрос всегда отвечаем одно и тоже число сделок, совершенных при участии АН «Планета Оболонь», в открытой печати мы не публикуем.
И, насколько нам известно, ни одно отечественное агентство подобные вещи не публикует.
05 сен 2006 22:53
На остальные упреки-замечания постараюсь ответить позже. Сегодня просто не успеваю.
А комкать или давать чисто формальные ответы не хотелось бы.
06 сен 2006 01:18
VLADIMIR

I appreciate your information and view on the property market development and like your patience towards some of the forum members. Thanks for good, professional work.


Please, keep posting.
06 сен 2006 05:38

Здравствуйте, Владимир !
Хочу поиметь удовольствие процитировать одно Ваше высказывание по этому вот поводу

Слов о «суете менеджеров и юристов» как-то и не упомню. Неужто, мы писали «суета», «менеджеры», «юристы»?
//domik.net/mod/forum/showthread.p ... post125450
Под оживлением рынка я понимаю именно оживление рынка увеличение количество звонков, просмотров, задатков.  
В офисе (чисто наглядно) это выглядит именно как оживление. В отдельные дни и часы - очень даже бурное.
Агенты от телефонов оторваться не могут (бывает, сразу и по мобильному, и по городскому разговаривают), по многу раз в день с места срываются - убегают на просмотры, потом прибегают советуются с руководителями групп, требуют все новые распечатки базы (то для одного района и типа домов, то для другого)... Руководители групп по банкам и нотариусам мотаются, предварительные договора оформляют...
О юристах, здесь нет ни слова, таки это да...
А вот вчитайтесь только вниамтельно
" Агенты от телефонов оторваться не могут", "по многу раз в день с места срываются", "прибегают советуются с руководителями групп", " требуют все новые распечатки базы", " по банкам и нотариусам мотаются", "предварительные договора оформляют"...
Если это не суета, тогда что ? Паника ?

06 сен 2006 06:47
>Уровень деловой активности был традиционно «летний». Сделок было меньше чем в мае, но больше, чем в феврале.
Ниже приведены данные, характеризующие динамику изменения количества заявок, поступивших в АН «Планета Оболонь». Данная таблица показывает, что спрос в летний период снизился, а количество заявок на продажу увеличилось.
Так что у нас никаких противоречий что говорили о том периоде раньше, то и сейчас повторяем.

О спаде деловой активности (в 20 раз) речь и идет...
06 сен 2006 06:50
Могу поискать Ваши сообщения на форуме по этому поводу, но что бы не тратить ЗРЯ время, речь шла о том "У нас в агенстве никакого спада нет (это вы о количестве сделок), вчера был в БТИ - очереди огромные, значит и у всех остальных нет никакого уменьшения сделок." - приблизительно так Вы писали.
06 сен 2006 06:50
Ах какая досада, по пятницам действительно меньше, и то что между 22 и 29 была пятница также очевидно.

И всего 2000 обявлений на целый Киев, и это с повторами и уже проданными, маловато будет.
06 сен 2006 06:51
Не утруждайте себя - просто извинитесь и верните мое сообщение на место. Дабы я нен думал, что Вы пустозвон.
06 сен 2006 07:47
//domik.net/mod/forum/showthread.p ... post125450Именно для этого и нужно цитирование, чтобы не мешать все в одну кучу и разговор был предметным.
В одних цитатах речь идет об июне-июле (там одна ситуация и тональность).
В других - об августе. Там другая ситуация и тональность.
06 сен 2006 08:12
это только однокомнатные!
06 сен 2006 08:14
Крестьянский реванш
но намного сдержаннее и яснее описана ситуация с недвиж.
06 сен 2006 08:33
Что значит извинитесь? За что?
О наших цифрах, которые "высосаны из пальца" Вы написали? Вы наши цифры опровергли?
- Нет, не опровергли.
Правила я Вам цитировал.

Кстати, попутно еще одно предупреждение Вам. За использование слова "пустозвон", имеющего явно выраженную пренебрежительно-эмоциональную окраску. Налицо попытка насадить тут эмоции, перебранки на уровне ПТУ. А это снижает уровень разговора и форума в целом.

Относительно "не утруждайте себя".
Не знаю, когда будет время и настроение... Но не отвечать - сами понимаете нельзя.
Ведь форум предназначен для спора.
Вы высказались. У меня есть возражения. Некоторые из них весьма существенные.
Значит теперь моя очередь.
P.S.
Другое дело, что дискутировать можно по каждому конкретному пункту отдельно. И не обязательно именно с Вами. Но это вовсе не означает, что споря по одному пункту, необходимо забыть о других.
06 сен 2006 08:40
Народ, я пытаюсь вникнуть в псевдорынок недвижимости уже с месяц. Я так понимаю, все вы здесь имеете противоречивые друг-другу мнения, но мне как раз интересно знать вашу точку зрения на такой вопрос.



Почему квадратный метр первички и квадратный метр вторички почти равен, а иногда вторичка даже дороже?

Пример моя тёща с целью заработать денег купила 1-к квартиру в новом современном доме с видом на набережную за 60К (57м2 рядом с М. Позняки). Из этой однушки легко можно сделать двушку. Убогая 2-комнатная хрущёвка на борщаговке стоит порядка 60К (49м2).

В чём подвох? Я понимаю, что сдача этого дома будет в 1-ом квартале 2007г., понимаю что нужно вложить денег на ремонт (но прошу заметить, что в хрущёвке ремонт может обойтись ещё дороже – сначала нужно ещё демонтировать то что маонтировали в 50-е года включая трубы… )))))



Вот немного подумал и крутится мысль в голове. Прошу её прокомментировать.

Рынок первички идёт вверх только благодаря рынку вторички. Сейчас вот пишут, что вторичка дорожает, люди верят, поднимают цены, все-таки кто-то да покупает, у продавших людей есть деньги и они покупают первичку. Завали сейчас вторичный рынок и первичка накроется медным тазом.ИМХО.

Я НЕ ПОНИМАЮ КАК МОЖЕТ ВТОРИЧКА СТОИТЬ РАВНО ПЕРВИЧКЕ. Думаю разница должна очень существенна.
06 сен 2006 08:46
Какие цифры? Изначально я говорил о том, что статья "водяная", так сказать ни о чем. Вы же мне предлагали опровергнуть то - не знаю что.
Что опровергать, если статья плохая?

Сейчас Вы начинаете юлить и втягивать меня в непридметный разговор (именно то чего я и боялся не рискуя отвечать на Ваши выпады о конкретной критике) и замечал, что это тема для разговора на не один час и за бутылочкой пива.

Уровень вашего форума снижаете Вы кромсая его на свое усмотрение и публикуя такие вот статьи.

Со мной дискутировать абсолютно не обязательно - просто верните мое сообщение на место.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .14
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее