Подать объявление

Ситуация на рынке недвижимости Киева: итоги августа 2006 года

1. . .57. . .14
06 сен 2006 08:47
Вы правы...
06 сен 2006 08:52
речь идет не о "июне-июле", а о том, что ранее (июне-июле) Вы утверждали, что никакаго затишья и в помине нет, теперь же (в августе) рынок, оказывается, ожил.

PS Не заставляйте людей цитировать распространяемую некоторыми ТОВАРИЩАМИ ложь.
06 сен 2006 09:03
Владимир, как модератор Вы ведете себя не очень корректно. Если вступаете в дискуссии, то будьте честными и объективными, не лишайте оппонента права голоса удаляя сообщения.
В дискуссии с WWMUZ Вы показываете себя не с лучшей стороны.
06 сен 2006 09:13

06 сен 2006 09:25
Согласен полностью. Цены на первичке зависят от вторички и устанавливаются административным образом на основании данных о конкурентах и вторички. Хотя есть, думаю, и обратная связь.
Цены ниже, потому что риски высокие и затраты на время строительства (не все готовы ждать год-два в арендованной квартире), потом года три ремонты - придомовая территория........
06 сен 2006 09:27
Не понял.

Получается, если 80% сделок на первичке это сделки с целью улучшения жилищных условий, то от завышенных цен страдают не те люди которые покупают первичку, а именно те кто покупает вторичку.

Тогда вопрос - зачем люди покупают вторичку, если за те же деньги можно купить первичку?
06 сен 2006 09:32
Пожалуйста, объясните мне какие риски? Квартира про которую я писал уже построена, в доме осталось два или три этажа достроить.

На счёт того, что не все готовы ждать - согласен.
06 сен 2006 09:46

"Светлое завтра" МРН 06.09.2006 1314
Реквием по пузырю на рынке недвижимости США Текст Эрик Спротт, Саша Солунак | Фото creative | 06 сентября 2006 Постоянная ссылка | Обсудить материал (0) В этом году мы уже несколько раз писали о «пузыре» на рынке недвижимости, и у этого были вполне конкретные причины. Разница между рынком недвижимости США этого лета и прошлого так же очевидна, как разница между днем и ночью. В прошлом году в это время покупатели буквально расталкивали друг друга локтями при все уменьшающемся предложении – одно это уже могло свидетельствовать о том, что рынок охватила паника и жажда наживы. Это приводило к стихийным аукционам, и дома часто продавались буквально через несколько дней после появления на рынке, да еще по цене сильно превышающей начальную. Но сколь многое может измениться за год! Сегодня ситуация сложилась с точностью до наоборот. Число непроданных домов – как новостроек, так и вторичных – растет с каждым днем. Такое ощущение, что все потенциальные покупатели сложили вещи и отбыли в неизвестном направлении. Отсутствие массового спроса на недвижимость заставляет продавцов шаг за шагом умерять аппетиты, и цены падают. Теперь продажа дома занимает отнюдь не считанные дни, а скорее месяцы. Средняя цена квадратного метра постепенно снижается в большинстве штатов. Домовладельцы оказываются на грани разорения из-за неминуемого роста процентных ставок по кредиту и, соответственно, роста ежемесячных выплат. Возможности рефинансирования кредитов снижаются по причине роста процентных ставок и окончания ажиотажного роста цен. Как воздушный шар, который вдруг оказался надут до предела, рынок недвижимости в США быстро и решительно подошел к своему рубежу. Каждая неделя приносит все новые сообщения об ухудшении положения на рынке недвижимости. Скорость аннулирования договоренностей о сделках была ошеломляющей, но такова природа мыльных пузырей. Сейчас уже невозможно отрицать, что первая половина этой декады сделала очевидным существование на рынке недвижимости пузыря невиданных ранее размеров. По данным federal housing index, средняя стоимость домов выросла фактически на 60% – а это существенно больше, чем доходы людей за то же время или, к примеру, уровень инфляции. Как и все пузыри, он раздувался под действием собственного веса и сейчас находится в свободном парении. Как студенты, изучающие психологию рыночных явлений, мы не станем говорить, будто мы видим ясную перспективу развития событий. Однако отметим, что, как и индекс NASDAQ в конце 90-х, рынок недвижимости на сегодняшний день имеет все симптомы паники. График значений индекса цен на рынке недвижимости по своему поведению сейчас очень напоминает поведение NASDAQ 6 лет назад, и в таком случае развязка уже близка. (Посмотреть корреляцию этих графиков вы можете на сайте //www.quote.ru/forum/index.shtml?2005/12 /06/75100

06 сен 2006 10:04

06 сен 2006 10:07
2-3 этажа могу тоже недостроить. пример - "Дніпровські вежі"
06 сен 2006 11:48
Это - с Вашей точки зрения.
Я же так не думаю.
Вы привели замечания, я возразил, привел аргументацию, конкретную ссылку, цитату. Из которой прямо и однозначно (ИМХО) следует, что первый пункт Ваших замечаний (мягко говоря) "висит в воздухе".
Теперь слово (по тому пункту) за Вами.
Есть вполне конкретные тезис и антитезис.
Так что разговор вполне конкретный.

Относительно стертого поста.
Вы так и не привели аргументов в пользу того, почему необходимо вернуть пост, в котором явно и грубо нарушены правила нашего форума.
06 сен 2006 12:11
Наконец-то. Стало понятно о чем Вы ведете дискуссию. Так вот. Статья Вам может нравиться, а может не нравиться и Ваше мнение в данном случае интересно не только читателям, но и авторам статьи. Поэтому писать нужно. При этом сказать, что в статье фуфловые цифры ("высосаны из пальца") - это обвинение во лжи авторов статьи. Естетственно, что такой пост должен быть либо обоснован, либо удален из темы. На этой прекрасной ноте предлагаю сделать участникам спора выводы и быть впредь корректными в отношениях.
__________________
С надеждой на лучшее.
06 сен 2006 12:16
О предложении не трудно сделать вывод полистав газетку Авизо - результат будет в 98% - точное опредлелние интервалов цены.
Выставляя свою квартиру в правильном свете и с правильной ценой совершенно не составит труда определить спрос - Вашу квартиру посетят все кому она более менее подходит (если Вы правильно дадите знать о ней всему миру). Ну, а дальше все понятно. Если нет, спросите!
06 сен 2006 12:18
"по тому пункту" я уже ответил.

Владимир, Вы что-то путаете. Ни в Вашей статье ни позже, ничего конкретного я не увидел. Есть обида за "поруганое" "детище" и ничего более.
06 сен 2006 12:21
Да, ну, чего там обида? Статья не блещет - это понятно. Лучше было бы ее сделать в формате заметки. Тогда и вопросов было бы меньше. При этом мы считаем, что доллжно быть так! Ваше право высказывать мнение - и, кстати, Ваши замечания учитываются при написании следующих материалов. Так что зря Вы так!
06 сен 2006 12:25
Кстати, если у Вас есть по нашему рынку материалы получше, то очень хотелось бы их почитать. Надеюсь, что такие (лучшие) материалы печатаются ежемесячно, как у нас.
06 сен 2006 12:25
Я не веду дискуссию...
Не может быть темой дискусиии мое мнение о статье...
Еси Вам более нравится выражение "фуфловые цифры" (приведено Вами) я, после восстановление моего сообщения, заменю свое "высосаны из пальца" (если такое там есть) на Ваше "фуфловые цифры" или любое другое более приемлемое для Вас.
Что касается Ваше приверженности к цитированиям и точным цифрам, то статьи в, таком случае, вообще не должно было бы появится на этом форуме, потому как она не содержит таковых по большинству пунктов.

Для того что бы ваше отношение было корректным предлагаю Вам восстановить мое сообщение, как Вы, ранее, и предлагали.

"День добрый, WWMUZ, Вы написали, что Ваше сообщение было удалено. К сожалению, в данный момент я не могу дать ответ на Ваш вопрос, думаю, это можно будет сделать в понедельник. Читая Ваши сообщения, не видел никаких основания для их удаления, надеюсь, это недоразумение, причиной которого является работа системы или человеческих фактор.
Если не трудно - напишите мне текст удаленного сообщения.
С наилучшими пожеланиями,
Алексей."
06 сен 2006 12:26
Да уж
Буду надеяться, что тёща не попадёт.

. Не думаю что у всех продавцов есть уйма просмотров или несколько квартир или достаточно сделок \"в одном направлении\" для того, чтобы на основании личного опыта делать вывод о спросе/предложении Я имел в виду следующее. Чтобы строительной компании продать первичку нужно сделать так, чтобы у людей на неё были деньги. А эти деньги можно поиметь только продав что-нибудь (я понимаю, что деньги можно и заработать, но чтобы заработать такую сумму.... короче, реально мало кто может осилить проценты по выплате например кредита 100К). Соответственно искусственно повышают цены на вторичку, что ведёт к тому, что люди решают с небольшой доплатой улучшить свои жилищные условия. Вот эта небольшая разница в цене и поддерживает рынок первички.

Если бы разница была сильно ощутима, то мало бы кто покупал первичку по этим ценам, или же покупали бы, но очень дорогие квартиры те люди у которых действительно нереально денег. ИМХО
06 сен 2006 12:32
Своими словами Вы продолжаете настаивать на обвинении нас во лжи! В статье приведены и графики и цифры, если есть альтернатива - пишите - нет? Тогда о чем разговор?

Ваше сообщение восстановлено не будет по той причине, что сождержало обвинение во лжи авторов статьи и не было обосновано.

Ранее, как Вы приводите текст моего ЛИЧНОГО к Вам обращения, мною было предложено Вам повторить стертое сообщение.
06 сен 2006 12:35
Искал-искал и нашел такой Ваш ответ
>>О спаде деловой активности (в 20 раз) речь и идетbr />
А как соединить эту мысль (и явно не наши утверждения) с цитируемым постом? И какое отношение имеет эта фраза к предмету разговора?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .57. . .14
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее