Подать объявление

Ситуация на рынке недвижимости Киева: итоги августа 2006 года

1. . .68. . .14
06 сен 2006 12:38

06 сен 2006 12:41
Хватит спорить, а то уже как в ВР)))
Я предлагаю модераторам не спорить с посетителями,будьте выше)))Вы же МОДЕРАТОР!
06 сен 2006 12:43

06 сен 2006 12:46
Хахлы - жадная нация(как и все другие)))!),и им хочется как всем продать свое убитое 44-45м2 за 80-90 т и купить новострой 70-80м2,годик-два пожить у родителей!!А виноваты в росте те,кто покупает это убитое-приезжие или наши
алканавты при размене печерска на борщаговку!!Вот их и надо во всем винить)))
06 сен 2006 12:49
ТО Kolala На мой взгляд, дело в том, что в Киеве практически не строятся квартиры эконом-класса. Читай - квартиры небольшой площади. Мои друзья сейчас ищут квартиру. Собираются брать кредит (всей суммы, естественно, нет, а квартира очень нужна - недавно родился ребенок). И они осознанно ищут на "вторичке". Причем прекрасно понимая, что цена квадрата одинаковая. Что на вторичке, что на первичке. Кроме того, первичка, естественно, лучше. Но проблема в том, что там значительно больше площади. В итоге выходит, что и цена всей квартиры больше. А для них сейчас важно найти жилье как можно дешевле. На что-то дороже (пусть даже оно и лучше) просто нет денег (даже на кредит). Думаю, таких людей очень много. Соответственно, на такое "убитое" жилье довольно большой спрос. А раз есть спрос - растут и цены. Аргументация, конечно, проще некуда. Но мне кажется, что так оно и есть
06 сен 2006 12:50
>О спаде деловой активности (в 20 раз) речь и идет

Владимир, Вы уже сами запутались.

Все лето Вы твердили, что никакого спада (уменьшения количества сделок) нет, в статье Вы уже пишите следующее "Традиционная летняя дрёма рынка недвижимости закончилась в самом начале августа. Количество заявок на покупку, просмотров и сделок росло с каждым днем."
Значит таки дрема была, а ведь это всего лишь первый абзац. И далее Вы уже в своих сообщениях уже не так категоричны и признаете, что спад таки был. Можно ли это назвать враньем?

Затем, когда Вы начали требовать подтверждения спада (очевидных вобщем-то вещей) и была приведена эта цитата. Вы, очевидно, относитесь к тем людям которые скорее поверят чье-либо цитате где-либо опубликованной нежели своим глазам и ушам.

А в целом эта статья не стоит и десятой части того времени, которое я на нее уже потратил и, очевидно, потрачу еще.
06 сен 2006 12:51
Согласен.
Просто верните сообщение и все.
06 сен 2006 13:12
Уважаемый Владимир!
Начинаем терзаться "смутными сомнениями" по поводу кристальной правоты в Вашем действии.
У WWMUZ - статья, у Шпака - магнитофон, у посла - медальён...
Почему по отношению к "частным вольностям" ГТВЩ нет такой предвзятости?
Верните, пожалуйста, что конфисковали, а народ разберётся.
06 сен 2006 13:28
"Какие же причины того, что рынок так резко ожил, а цены пошли вверх?

Похоже, что основная причина – создание нового парламентского большинства, окончание политического кризиса и формирование правительства. И продавцы, и покупатели, похоже, поверили, что с приходом правительства Виктора Януковича на киевский рынок недвижимости придут дополнительные деньги. Что спрос на киевскую недвижимость возрастет.

Откуда придут эти дополнительные деньги (и сколько их будет), пока сказать трудно. Будем надеяться, что экономика станет более эффективной, промышленность добавит обороты, доходы среднего класса возрастут."

"Резко ожил" очевидно содержит какие-либо цифры?
Как Вы связываете Виктора Януковича и его правительство с приходом на Киевский "рынок" недвижимостидополнительных денег?
"Откуда придут эти дополнительные деньги (и сколько их будет), пока сказать трудно." - это точно, тем не менее отличный аргумент.

"Будем надеяться, что экономика станет более эффективной, промышленность добавит обороты, доходы среднего класса возрастут."
ну, а пока повысим цены. привентивное повышение цен на случай прихода "дополнительных денег"

"Но даже, если подобные надежды не очень оправдаются, тем не менее, дополнительные деньги на киевский рынок недвижимости таки поступят "

Еще абзацом ранее Вы не были в этом так уверены, наверное принесли какие-либо выкладки только что, жаль Вы на них никак не ссылаетесь, не оставляете возможности усомниться в этом, значит таки прийдут.

"Вновь заработают «зоны свободной торговли», вновь в Киев устремятся богатые люди из восточных (и не только восточных) регионов."
Вам бы в политику, там очень полезно умение "заполнить эфир" но при этом ничего не сказать.

"Возможно, и россияне будут более активно покупать-арендовать у нас недвижимость. Тем более что в Москве цены зашкаливают, а жить (многие) хотят в столице. Там продадут/сдадут, тут купят/арендуют; на разницу безбедно жить будут…
И уж, коль скоро, мы коснулись миграционных процессов, а также связанных с ними дополнительными поступлениями средств на киевский рынок недвижимости, то отметим еще две категории потенциальных покупателей, которые стали подавать больше заявок."
Другими словами им все-равно в столице какой страны им жить (россиянам-москвичам), но вы уверены, что это будет именно Киев, очевидно есть у Вас и статистика сколько москвичей предпочли Москве Киев в прошлом году, или может с начала этого, хотелось бы понять возможную (или существующую) степень влияния этой категории покупателей на "рынок" жилья в Киеве. А сценарий выглядит очень убедительно, там сдадут, тут купят 6 работать не нужно - живи в свое удовольствие всей семьей.

"Существенно увеличилось количество крестьян, продавших свои земельные наделы и за вырученные деньги покупающие жилье в Киеве. Сельские дома с приусадебными участками они продают на вполне законных основаниях. Де факто продают и земельные паи. Поскольку Законом это пока запрещено, то юридически продажу не оформляют, а дают расписки об обязательствах и получении средств (например, в долг)."

Да-да... Про крестьян уже слышали и без статистики все пончтно, что это просто двигатель "рынка" недвижимости. Не скажите, где-то 2 из 3 сделок по купле жилья - это крестьяне? Или больше.

"Увеличилось и количество заявок на покупку киевских квартир от бывших наших соотечественников, переселившихся на Ближний Восток. Жалуются на тамошний климат, на постоянную напряженность, на войну… В Украине у многих остались родственники, друзья, исторические корни… Так что понять этих людей можно…"

Иколичество въехавших в Украину (и отдельно про Киев) с начала года из этих регионов составило ..... тысяч человек.

"И, думаем, не зря израильский «Маккаби» проводил официальную игру с «Ливерпулем» на киевском стадионе «Динамо». Именно Киев на время военных действий утвердил УЕФА в качестве «домашней арены» для израильских футболистов. Наверняка, и болельщики тут у них свои есть."

Извените, вот и ответ на мой вопрос, очевидно Вы прозрачно намекаете, что количество только израильтян как минимум 86 тыс человек и это только мужского населения. Плюс арабы... Много.

ЯВНО, ВСЕ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ ПРЕТЕНДУЕТ НА АБСОЛЮТНУЮ ПРАВДИВОСТЬ И НЕ НУЖДАЕТСЯ ЦИТИРОВАНИЯХ, ЦИФРАХ, СТАТИСТИКЕ И ПРОЧЕЙ СУЕТЕ ЛИШЬ ИСКАЖАЮЩЕЙ ВСЮ НЕЗЫБЛЕМОСТЬ АРГУМЕНТОВ, ПРИВОДИМЫХ АВТОРОМ. ЛИШЬ НЕДАЛЕКИЕ ЛЮДИ МОГУТ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ С ПОСТУЛАТАМИ ИЗЛОЖЕННЫМИ В ДАННОМ ПРОИЗВЕДЕНИИ. ДА УБОИСЬ ВСЯКИЙ, УСОМНИВШИЙСЯ В СВЯТОСТИ АВТОРА, ИЗЫДИ НЕЧИСТЫЙ ИЗ ДУШИ УСОМНИВШЕГОСЯ И ДА ИСЧЕЗНИ ЛЮБОЙ ПОСТ ГРЕШНЫЙ ИЗ ФОРУМА СИЕГО.
РОСТ ЦЕН ВЕЧЕН (на новоязе происзосится вместо архаичного "Аминь")
06 сен 2006 13:32
Та не секрет. Просто я адреса не помню. Был там. Глядел на домик. Высотное полукруглое здание, оч. класная планировка, два балкона, в комнате стёкла от пола - выглядит красиво. Вид на набережную. Между Позянками и Осокорками.
06 сен 2006 13:45
Алина, вот на мой взгляд в Киеве строят именно эконом класс иначе это не назовёшь. Просто этот эконом класс продают за очень большие деньги.



На счёт квартиры – я ж говорю. Хрущёвка на борщаговке стоит 60К (49м2) и те же 60К стоит новосторой 57м2. Да, нужно подождать, да есть риск. Но этот год пролетит очень быстро, а вот спустя год будет очень неприятно сидя в хрущёвке понимать, что мог бы жить в намного лучшем месте за те же деньги. ИМХО
06 сен 2006 14:00
Зашел как лошок,про тещу тут разговорчики завел,а реально вышло-покупайте новострой на уровне котлована,а то жалеть будешь потом))))
Проффесионал-парщик))))Шо,так туго дела у ПЖС?
06 сен 2006 14:29
Удивительно, что о этом вы подумали только сейчас.
06 сен 2006 14:29
параноя -D
06 сен 2006 14:34
To Kolala Да, но вы же говорили о двухкомнатной хрущевке, правильно я вас поняла? И о однокомнатном новострое? Однокомнатная хрущевка стоит дешевле, чем однокомнатный новострой. При одинаковой стоимости квадратного метра. За счет того, что новострои больше по площади. Вот о чем я говорю. И поэтому для многих людей хрущевки - единственный вариант иметь ХОТЬ КАКОЕ-ТО, но свое собственное жилье
06 сен 2006 14:37
Ваш пример, кстати, наглядное доказательство. Однокомнатная квартира в новом доме по площади больше, чем двухкомнатная хрущевка!
06 сен 2006 14:37
Я сейчас ничего не хочу никому доказывать, просто поделюсь наблюдением.
Если щелкнуть на пользователе и открыть его профиль то можно найти все сообщения от пользователя, посмотреть дату его регистрации, ну и образно говоря узнать, в каких порочащих себя связях был замечен данный боец.
Так например я узнал, что моя рекомендация для kolala почитать "маржинальную торговлю" была не в тему Но я не специально.
Конечно, каждому разведчику нужна легенда, но все-же ... даже не знаю ...
06 сен 2006 14:38
.
06 сен 2006 14:42
//www.kdo.ru/forum/viewtopic.php?p ... 7%E5#63885 Тут читал свежий обзорчик аналитиков из Дойче Банка. Они проводят параллели между пузырями 1929 в США, 1989 в Японии, IT-пузыря в 2000-м и нынешним пузырем на развивающихся рынках. Они выводят общий сценарий (движение процентных ставок, динамика индексов акций, биржевых товаров, недвижимости, и т.п.), и делают вывод что мы сейчас на пике пузыря на развивающихся рынках (в особенности BRIC - Brasil, Russia, India, China). Самый пик был в апреле, продлится до сентября и затем, по их мнению, с сентября начнется резкое падение, которое не сможет остановить даже возможное снижение процентных ставок и которое продлится до 2008-го года как минимум. ---- Ну что господа, ФРС (вместе с другими центробанками) похоже добились своего. Пузырь лопается. Посмотрим, что будет с публикой, НАБРАВШИХ КРЕДИТОВ.
06 сен 2006 14:47
Я абсолютно согласен, что дешевле однокомнатной хрущёвки найти что-либо сложно. Именно по причине маленького метража.

Возможно, Вы меня не правильно поняли, я имел в виду квартиры похожего метража. А то, что в одном случае 2-х комнатная, а в другом однушка – это не всегда проблема. Попадаются однушки с двумя окнами – легко перепланировать под двушку.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .68. . .14
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее