Подать объявление

Рынок земли и загородная недвижимость

1. . .567
03 авг 2006 13:13
Подскажите пожалуйста, кто знает этапы превращения земли с ОСГ в землю под застройку.
07 авг 2006 18:34
Ну я знаю этапы. Знаю. Это хорошо что знаю.

Вопрос не в этом. Вопрос вот в чем:

1. Есть ли у Вас время (его надо много)
2. Есть ли у Вас деньги (ресурс необходимый, но он выходит на 2-ое место)

Вообще-то сейчас, если очень нужно, надо брать что дают вплоть до ОСГ, потом ждать разработки генплана застройки территории, города, села - не важно. И только потом, ПОТОМ, вы сможете ОФИЦИАЛЬНО оформить свой участок ПОД ЗАСТРОЙКУ. ну как Вы понимаете - лично для Вас генплан никто делать не будет! Гарантирую. А так - рискуйте, покупайте ОСГ и начинайте потихоньку строить.

Проводите свет, скважину, засыпайте дорогу щебенкой, чтоб удобнее было ходить/ездить - И ВПЕРЕД. А как Вы думали будет. Так все ринулись строиться.

Ошибаетесь. Загородняя недвижимость - это очень большие деньги. Кто до 2004 года не успел урвать по 100 баков сотку - тот крупно опоздал.

Советую брать не ОСГ а на полупустой улице в селе. Дороже, но гемора много меньше!

Удачи. Если будут просто вопросы [email]"oleg_ts@mail.ru"[/email] Только не рассчитывайте что я прям распластаюсь в услугах. Просто небольшую консультацию могу дать. Выборочно. Потому как все зависит от настроения.

Да и еще. Желательно не доверять ребятам "да мы все могем". которые живут в селе и "подрабатывают" таким макаром. Кидалова - 98%.

там просто существует цепочка. Чувак в селе (землеуправитель) -> Киевский риелтор -> и Лох "ливерный", тоесть Вы уважаемый покупатель.

Разница на первом этапе "Землеустроитель-риелрер" для "среднестатистического" покупателя обойдется 300-500 баков, тоесть если с рук у хозяина Вы покупаете за 1000$ сотку то у риелтера +500 туда накиньте - вот насколько Вас(вам продали) надули.

Причем вся оформительная часть - 100% ляжет на Вас и будете Вы надутые париться очень-очень.

так что удачи и хорошего настроения на просторах нового "киевского рынка недвижимости" ГЫ...
11 авг 2006 13:55
Может кто посодействует в покупке для себя участка 10-12 соток под застройку.Направление-Житомирская трасса,25-35 км от КПП.Варианты с ценой около 1 тыс. сразу не интересуют. За помощь :15:
14 авг 2006 10:07

30 ноя 2006 15:41
Есть 8 соток на Чайке,фасадный участок на трассу,буду продавать.
Но это не 20-30 км.Это КИЕВ.
До метро 3 км.Вот таки справи
-----------------------------------------------------
05 дек 2006 17:45
скока хотите за сие багацтво?

[QUOTE=laser]Есть 8 соток на Чайке,фасадный участок на трассу,буду продавать.
Но это не 20-30 км.Это КИЕВ.
До метро 3 км.Вот таки справи
-----------------------------------------------------[/QUOTE]
11 дек 2006 08:02
[QUOTE=Petro]Компания «Терра-недвижимость» (Москва) разработала новую классификацию загородного жилья, на которую будет опираться в 2007 году.
Вместо принятых игроками рынка четырех классов загородной недвижимости, компания «Терра-недвижимость» предлагаем семь
1. эконом (250 – 450 тыс. долларов),
2. эконом плюс (500 – 900 тыс. долларов),
3. бизнес (1 – 1,9 млн. долл.),
4.бизнес плюс (2 – 2,9 млн. долл.),
5.премиум (3 – 4,9 млн. долл.),
6.элит и De Luxe (5 – 10 млн. долл.),
7. эксклюзив (от 10 млн. долл.).

Того и гляди, Шваргнеггер переедет губернаторствовать в Подмосковье
16 дек 2006 19:45
Здраствуйте форумчани!

Собираюсь покупать участок под Киевом для строительства дома.
У меня есть два вопроса
1) Мне предлагають участок предназначен для ведение личного сельського хозяйства, подскажыте можна ли на таком участке строить дом?94
2) Мне сказали што з марта 2007 года подниметься цена на участке правда ето?
Спасибо!
16 дек 2006 21:16
1.на осг строить крайне проблематично, не советую связываться. ОСГ имеет смысл покупать исключительно в инвестиционном смысле. Хотя некоторые участки продают с двумя актами ОЖБ и ОСГ. Вот их можно покупать для строительства.
2. цена растет постоянно, и будет расти. И до марта и после. Правда, если парламент примет во втором чтении закон о продлении моратория с расширением его и на запрет отчуждения на земли осг до 2008г до купить\продать осг будет невозможно до 2008г. Соответственно, цена на участки под застройку возрастет, а после 2008, вместе с вводом в экономический оборот земель осг, возрастет и цена на осг.
17 дек 2006 07:33
Как видим, мои прогнозы относительно цен на землю, данные в 2005 году сбылись.

Но сейчас люди сильно ошибаються. Земля - не квартира. Она так сильно как в 2006 году дорожать уже не бутет. И возможно вообще уже не будет дорожать, потому как она не есть средство обеспечения жизни массового слоя населения. Это себе могут позволить богатые люди.
Но к сожалению "опоздавших спекулянтов" земля инвесторами уже раскуплена по 5-10 га. Они сейчас приводят эти земли в порядок, тоесть, делают на них план застройки, другими словами оформляют документы и собираються облагораживать эту земельку.

Когда завершиться процесс облагораживания, начнется стройка мини-котеджей или небольших жилищных комплексов "дом на две семьи" со всеми удобствами детский садик, магазин и т.д.

А Вот ОСГ не будет уже в цене, так как очень дорого и долго заниматься самостроем. В цене будут ТОЛЬКО участки в населенном пункте и на его окраинах в пределах 50-100 м.

Могу поспорить что так и будет. За бугром все точно так. Не может позволить себе простой смертный участок в поле от трассы 10 км где нету ни воды, ни электричества ни газа. Так что кто в 2006 году не успел - тот опоздал.

Хотя если Вы можете себе позволить участок 5-10 га - Вам всегда дорога в мир бизнеса земли открыта.

Вот и все. Все "спасибо" за совет буду получать через год. А еще через два умные люди будут благодарить за то что не купили "голый" ОСГ, так как его перепродать будет очень проблематично.
17 дек 2006 16:58
У меня шеф на работе продает свой участок в киев. области - обуховский районе, 30 соток, неплохой домик - готов на 95 процентов

место суппер - кругом озера, экология! красиво!

просит всего 15 тыс - уже два года не может продать, и сейчас будет снижать цену...
17 янв 2007 12:06
Подскажите, что происходит с получением Нормативных актов оценки по Васильковскому району - нельзя получить в земельном отделе справку о нормативной цене участка.
17 янв 2007 19:21
Ну если и вправду такая ситуация - все плохо. Потому как нормативная оценка участка делается в "ручном режиме" в течении часа. С помощью нашего прогрраммного комплекса - 1 минута + печати, штампы и т.п.

Киев не захотел покупать программный комплекс, потому и отдыхает. бабло за программный комплекс

3500 у.е - программа + подготовка картографического материала - по договоренности.

С учетом того, что справка за оценку стоит неплохих денег - это нормальная цена ...

Есть другие причины, более важные, - банда, первичное накопление земли ... ...
27 янв 2007 21:07
Киевский риелтор -> и Лох \"ливерный\", тоесть Вы уважаемый покупатель.

Разница на первом этапе \"Землеустроитель-риелрер\" для \"среднестатистического\" покупателя обойдется 300-500 баков, тоесть если с рук у хозяина Вы покупаете за 1000$ сотку то у риелтера +500 туда накиньте - вот насколько Вас(вам продали) надули.

Причем вся оформительная часть - 100% ляжет на Вас и будете Вы надутые париться очень-очень.

так что удачи и хорошего настроения на просторах нового \"киевского рынка недвижимости\" ГЫ...

а в каком селе посоветуете?
25 фев 2007 17:19
To TRUSTNO1 vbmenu_register("postmenu_133121", true);
Шеф ещё продает свой дом? Цена изменилась?
14 март 2007 08:00

Интересная статья о развитии загородного РЖНа у нашего большого северного брата. Думаю, та же участь ждет и наших девов, разрабатывающий "элитные" садоводческие товарищества.

//www.m-2.ru/themes/default/articl ... atID=26607

09 апр 2007 08:06
При чем тут мой совет. Где хотите там и покупайте - там где нравиться.
Или Вы с целью инвестирования?
09 апр 2007 19:45
Земля, природа, коммуникации везде разные. Каждое село отличается от соседних своими жителями и их нравами. Поэтому прежде чем строить планы, нужно проконсультироваться со специалистами и местными жителями. Спросить о надежности электроснабжения, о газе, дровах, уровне грунтовых вод, транспорте, школе, медицине, грабежах, пьянстве, наличии неславянских диаспор. Помня при этом, что в селе проблемы решать намного сложней, чем в городе.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .567
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее