Подать объявление

Рынок земли и загородная недвижимость

234. . .8
22 июль 2004 08:45
вопрос к профессионалам.
у нас есть 22 сотки в Ирпене
возле базара. условия там плохие.
домик на них стоит - но можно сказать,
что его и нет - старый и дряхлый.
дело в том, что мы его хотим продать -
но нету времени ездить каждый день в Ирпень из Киева.
мы даже не вступили в наследство после смерти хозяйки(мамы) - время никак нету.
а тут появляется человек - говорит,
мол, - давайте я помогу вступить в наследство поскорее (нотариус знакомый есть) и т.д., я вам после этого даю
5000уе - вы мне даете дарственную,
и все - все остальное (приватизация итд)
я решать буду сам.
то есть нам говорят(грубо говоря) -
нате вам 5000уе и забудте про него.
есть ли смысл? нормальная ли это цена?
22 июль 2004 15:44
Земля в Ирпене стоит от 2000 до 4000 долларов за 1 сотку. Если желаете специалисты агентства "Планета Оболонь" с удовольствием возьмут на себя нелегкое бремя -)) подготовки документации и продажи Вашего участка. 2013464 Андрей Валерьевич.
20 ноя 2004 10:37
Ездил на медне в Ирпень смотреть себе домик.По словам брокерши велеколепнейшая половина дома с с/у двор роздельный вход свой,сад и т.д.,стоило всего навсего 25000$,так вот когда я увидел эту прекрайснейшую половину дома...,а уж темболее с/у вы себе не можите представить,двор был не разделен,вход был свой но только с другой стороны дома получалось со двора соседей...,а про с/у лучше не буду,плюс к этому в доме были полуразрушеные стены (в прямом смысле в них были дыры)в общем не котла не чего живого,кроме соседей алкоголиков безработных.В общем дом годен только под снос.Я порявил здержаность и не удушил милую брокершу,но в следующий раз просто так и зделаю!!!
15 март 2005 20:51
Привет всем!

Сколько стоит на сегодняшний день построить дом 200-250 кв.м. в Конча-Заспе (земля уже есть). Желательно по пунктам

- проект
- согласования и разрешения
- коробка
- отделка

С какими строительными фирмами есть смысл связываться (по опыту).

Никаких особых наворотов по типу венецианской штукатурки и бамбукового паркета не планируется.
16 март 2005 15:28
На форум с такими вопросами глупо обращаться. А у фирм, оказывающим такие услуги не пробовали спросить? Думаю помогло бы. Тем более что финансовый вопрос не так остро соит, как я понял.
16 март 2005 16:55
Почему же глупо? Я думал, что это форум по недвижимости. Или Вы намекаете на то, что посетители данного форума никогда ничего такого не строили?
18 март 2005 10:04
Думаю что таки ДА, до постройки дома с нуля под Киевом большинству ооочень далеко, как и мне ). Тут народ хочет пообщаться и найти получше и подешевле, в общем-то люди поприземлённей.
Чтобы всё просчитать нужно спросить или у соседей по участку которые только построились - узнать приблизительную стоимость, или же заказать составление сметы тем, кто зарабатывает этим на жизнь.
22 март 2005 08:26
///dom-ua.com
там много интерестного
23 март 2005 10:46
весной прошлого года строил. далал все сам, архитектурный проект, регистрацию, выбор бригады и закупку материалов, подвод света и газа. коробка получилась в 5 раз дешевле чем запросили строительные компании. пишите вопросы на ig_for@mail.ru
28 март 2005 15:56
На самом деле построить нормальный дом без наворотов 150-200 кв.м можно тысяч за 30-40, если сразу не кидаться на объявления строительных фирм и подойти ко всему разумно. Вполне можно найти участок тысяч за 10 в 15-20 км от Киева.
В сумме получается 40-50 тыс. - цена не самой лучшей 2-х комнатной на окраинах
Транспорт - таже маршрутка до метро, только жить гораздо приятнее и комфортнее. Проблем конечно больше в процессе, но зато результат стоит того.
28 апр 2005 10:09
Скрытая тенденция, заслуживающая на внимание.
Работать в городе, а жить загородом...
У элиты свои причиду, и должен заметить вполне рациональные и верные. Наверное из-за любви к деньгам.
Иметь домик в 5-20-ти км. зоне от Киева вполне респектабельно. С какой стороны не посмотришь, одни плюсы. Доступно по цене, при верном раскладе Вы его приобрете за $50 тыс. И построить тоже. Расчет показывает и об этом говорит потребитель, строительство домика площадью в 170-200 кв.м. в 15 км. зоне от Киева обойдется Вам в $70тыс. И это реальные перспективы, что бы скрытая тенденция стала всеобще открытой.

Как вы считаете, насколько велика очевидность стать всеобщей этой тенденции?
Сменили бы вы мегаполис на жизнь в загородном доме?
Вы отдали бы предпочтение купить домик в закртытом городке или построить в отдельной загородной зоне?
28 апр 2005 13:33
А интернет там есть?
04 май 2005 15:03
Загородный дом - это больше роскошь, я считаю. (Хотя с нынешними ценами на квартиры уже наверное и нет). За домом нужно следить, а зимой и отопить. Опять же добраться каждый день на работу и с работы. Дети должны в садик, школу, институт тоже как-то добратья. Хлопотно иметь дом за городом. Опять же неуверенность в том что к тебе не будут ломиться какие-то бандюки, не обворубт, не побьют стёкла. Минусов хватает. Но в скором времени это будет популярно. Киев не успевает удовлетворить спрос в жилье. И цены уж очень раздуты на квартиры.
25 май 2005 09:24
Эх, хорошая тема.
Жаль мало интереса к ней на форуме.
По теме, скажу о своем взгляде на вопрос. У меня жена и ребенок 8 лет, квартира в Киеве. Думаю о земельном участке и строительстве загородного дома. Но на текущий момент считаю, что жить лучше (удобнее) в Киеве в квартире и пару раз в неделю выбираться загород. Все же работа и школа привязывают к городу. Думаю когда стану "постарше" и меня потянет обниматься с березами и стричь газоны (почему-то уверен, что так и будет -) ) вот тогда можно будет перебраться на постоянное жилье за город.
25 май 2005 13:35
Действительно, жаль.
Наверное, это от того, что автор не уточняет что такое "загородный дом".
Не уточняет как эти дома кучкуются, размеры поселков, инфраструктуру и т.д.

Одно дело, если разговор о небольших поселках из 20-30 домов. Зимой там, наверное, жутковато...

Совсем другое дело, если массив домов большой (несколько тысяч). Даже, если этот массив состоит из обособленных мини-массивов, то общая инфраструктура (медпункт, магазин, общепит, охрана, общественный транспорт или развозка...) делает там жизнь более доступной.

И уж совсем иное дело, если этот "загородный дом" стоит среди десятков тысяч себе подобных. Ну, как в иноземных мегаполисах...
Тридцать-сорок километров по шоссе - и всё сплошь "загородные дома".

Так о каких "загородных домах" (вернее, массивах "загородных домов") хотел поговорить автор топика?

Может, действительно, Киеву стоит вытребовать у области сотню квадратных километров территории, примыкающей к автодорогам, и отдать ее желающим застроить "загородными домами".

Но сразу же вопросы о плотности застройки.
Сколько соток на один дом? 6? 10? 14?
Сколько семей в одном доме? Одна? Две?

Сколько домов на гектаре (с учетом дорог и зон общего пользования)?

Сколько домов на квадратном километре (с учетом озер и лесопосадок)?

Школы, магазины и поликлиники нужны?
На каком расстоянии?

Если исходить из того, что на одном гектаре будет 12-14 домов, то на квадратном километре поместится порядка 1000 домов.
При такой плотности застройки на 100 квадратных километрах уместятся 60000-70000 "загородных домов". Остальное - промежутки между поселками, леса, озера, зоны отдыха, дороги...
26 май 2005 13:38
Я уже стою на этом пути.
Вариантов "нашару" взять землю немного.
Есть дачка в 50 км от Киева.
Построил за 3 года.
мало этого.

Назревает дом в Киеве или в ближайшем пригороде. Квартиру не хочу - хочется сразу в свой дом. -)
и продавать родительскую не буду. -)

Был на Петропавловской Борщаговке - как в "Бригаду" попал.
Встретил зэка-сторожа наколках, и обвешанного ментовскими цацками "Беркутовца".
Не хотел бы я там жить. Природы нефига нету, участок в участок, и дома слишком уж пафосные - а-ля "соревнование у кого дом красней, и больше". по 4-5 этажей. как их топить???
прислуга там всякая. Не по европейски это. -)
В общем, пальцатый сильно район. -)

ЗЫ. Над Житомирской трассой - сильный смог.
26 май 2005 16:21
Особенно это видно в безветренную погоду, издалека. Просто жах..
Как кто-то сказал про выбор участка для строитедьства В этом деле есть всего 3 важных момента, это расположение, расположение и еще раз расположение.
В свяхи с этим вопрос-размышление, наверняка через какое-то время будут строить новую окружную дорогу. Такие планы уже были, был даже проект этой дороги, но тогда работа не началась и часть тех земель, где должна была быть дорога уже распродали. Кто-то имеет какую-нибудь информацию о новом плане. Не хочется построить дом и лет через десять оказаться на обочине окружной дороги...
21 июнь 2005 10:22
Уважаемые форумчане!
Помогите советом, пожалуйста.
Мое семейство присматривается к возможности покупки дома в Барышевском районе. Хотим капитальный кирпичный дом с газовым отоплением, возможно неновый, но в хорошем состоянии для проживания летом и, возможно, зимой.
Вопрос несрочный и пока нет четкого представления, какой населенный пункт выбрать. Хотелось бы услышать мнения форумчан о разных селах. Глядя на детальную карту, понравился Борщов - там рядом река и лес. Но там птицефабрика - как это отражается на экологии места? Чистая ли река, что за лес, как там криминогенная обстановка? Как с транспортом (маршрутки)?
Что думаете по поводу Рудницкого, Лукашей, Лукьяновки и других сел?
Буду благодарна за информацию.
22 июнь 2005 14:36
Есть в Барышевском районе село Подолье.
Очень советую.
Достоинства - черноземы, неплохая природа.
Недостаток - глубинка.
22 июнь 2005 14:50
Смотря на какую сумму Вы ориентируетесь. В Борщов марштутки не ходят, только проходящие межгородские автобусы -, + то что это трасса Киев-Харьков. Река -Трубеж (основная в этом районе) довольно чистая. Я бы порекомендовал Вам с. Пасечная (от Барышевки отделяет столб, недалеко лес и р.Красиловка) или Дерновка (1,5 км. от Барышевки с другой стороны - село в лесу, река - 1,5 км., большое озеро - 0.8- 1 км.)Автобусы ходят от Барышевского ж.д. вокзала. Такси - 10 грн. Можно вызвать (04476)52000 (служба такси), (04476)53365 (Сергей). Лукаши, Лукьяновка - живописные места, но - автобусы от ж.д. станции Барышевка - 3 раза в сутки по 2-3 грн., такси - 25-30 грн, или 55 км. по Броварской трассе.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .8
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее