Подать объявление

Рынок земли и загородная недвижимость

1. . .578
12 фев 2006 18:14
И можно и нельзя.
Все дело в применяемых материалах.
Подходите к вопросу системно, нарисуйте план дома, подходящего вам по метражу и начинайте поэлементно думать из чего делать. Фундамент - стены, кровля, внешняя отделка, окна, материал пола. Потом узнаете цены на эти материалы и на работы. Так по чуток и составите смету.
14 фев 2006 16:11
Народ у кого есть определения.
16 фев 2006 09:05
Ладно, уточню вопрос.



Таун-хаус (блокированный жилой дом) здание квартирного типа, состоящее из двух и более квартир, каждая из которых имеет изолированный вход и непосредственный выход на отдельный земельный (приквартирный) участок.



далее…



Рядные дома – это, как правило, 2-3х этажные дома (новое строительство), выполненные в одном стилевом решении, но по оригинальному проекту, которые расположены в ряд по несколько домов. Вокруг домов имеется общая огороженная территория. При строительстве используются современные технологии и новые строительные материалы. Коммуникации комбинированные: городские и автономные (холодная вода, газ, электричество, канализация - от городских сетей, отопление, горячая вода - автономные). Из дополнительных удобств могут быть предложены: гараж в каждом доме, благоустроенный двор, охранная и пожарная сигнализация, кабельное или спутниковое TV и прочие. Дома, как правило, продаются без внутренней отделки, которая производится по желанию клиента, хотя в планировке домов предусматриваются места для камина, сауны.



Вопрос в следующем, у кого-нибудь есть точная классификация Таун-хаусов (рядных, блочных и т.п.) их характеристики и отличия.
16 фев 2006 09:24

Посмотрите тут //www.irn.ru/ . Возможно есть информация в статьях.

16 фев 2006 13:32
Спасибо!
Возможно но появляются термины "Ревитало" и т.п. 14
05 март 2006 20:22
Какова сейчас динамика цен на рынке земли?
С квартирами в Киеве понятно росли быстрыми темпами, но в последние пару месяцев рост замедлился, почти остановился.
Квартиры в пригородах Киева вроде бы даже упали в цене.
А что с землей в окрестностях Киева? Кто-нибудь слышал о какой-то аналитике на эту тему? Если можно, дайте пожалуйста ссылочку.
05 март 2006 21:49
По моему цена на земли тоже падает
06 март 2006 09:03
ССылочку дать не могу, однако наблюдаем резкий рост цен предложения.
06 март 2006 09:11
Пока стоим.

В 2005 все росло. Думал что будет расти и дальше. Но сейчас сомневаюсь.

1200 зелени за сотку в 20 км. от КП по Житом. трассе - это думаю круто. Тем более за ОСГ.

Но в прогнозах относительно земли - не ручаюсь. Уж очень ценный на самом деле товар!
06 март 2006 16:41
А что такое ОСГ?
07 март 2006 10:16
Фактически те земли, которые не имеют целевого назначения, не являються составной частью населенного пункта (не входят в генплан развития). Вот их и называют ОСГ. Сам прозревал. Но факт. Такие земли наделяют селянам. Эти земли они называю паями.

Так что удачи в покупке и обустройстве такого счастья.
07 март 2006 11:01
А как расшыфровывается эта абревиатура?
Я так понимаю, что если купить такую землю, то потом возникает куча проблем, чтобы добиться разрешения на строительство. Причем не всегда эти проблемы решаемые. Т.е. можно вообще остаться "с носом". Правильно я понимаю?
11 март 2006 21:38
ОСГ абревиатура - "особисте селянське господарство". Если покупаешь землю такой категории, то построить дом на ней нельзя. Прежде чем добиться разрешения на строительство, нужно чтобы местный совет вынес решение о смене целевого назначения земли. А за эту услугу местным депутатам, чтобы проголосовали правильно, нужно "кашлять" нормальные деньги .
12 март 2006 11:16
С Вовчиком согласен.

Кашлять надо очень хорошо, так как с целевым назначением - это пол беды. Целевое назначение "под застройку" может быть принято после того, как на эти земли будет принят генплан развития территории - А ЭТО ОЧЧЧЕНЬ ДОЛГО. Даже за хорошие деньги.

Тем более что есть мораторий на отчуждение земель до 2007 (как минимум) года. И никто не гарантирует Вам что после покупки через время не возникнет ПРОБЛЕМ.

Сейчас наблюдаем 90-е года с разворовыванием (приватизацией) пром. предприятий. Точто такоеже твориться сейчас с землей. Вот только никто из разворовывающих не учитывает специфику земельных отношений.

Мой совет - покупать участок в селе. Ну например по заброшенным домом или у "пьянчуги" - ему все равно, а земля требует ухода. Да, это сложнее и клопотнее - ну Вам решать.
12 март 2006 11:18
Хотя если у Васкарман "очень резиновый" - т можно любую земельку подрывать - откупишься в дальнейшем от всего. Вот и все. Виват очень резиновым карманам!
08 май 2006 13:16
Могу предложить Андрею свою статистику цен в двух районах, которыми я интересуюсь постоянно - Васильковский и Обуховский, за 2005-2006 года. Статистика по земле

Я брал данные каждые два месяца из Авизо, сверял с результатами собственных поездок по местам. Стоит заметить, что данные Авизо и реальные цены (за которые действительно участки продаются) отличаются на 20-30 процентов. Это можно пояснить завышенными аппетитами многих "авизовских" продавцов, а это на 80% маклера, продающих самые разные участки, в т.ч. и откровенный "отстой". Но спрос существует на действительно ХОРОШУЮ либо дешевую землю. Причем расстояние в 50 и 60 км - это совсем не "предел" радиуса покупок киевлян.
12 май 2006 16:50
Помогите пожайлуста.
Есть предложение купить участок земли 25 соток с недостроеным домом за 12000 у. е. на два хазяена в селе Семенки(32 км от киева-северозападнее Гостомеля). Состояние дома - коробка с перестенками и крыша, рядом сарай, площадь 110 кв. м, все кирпич. Газа в селе нет, к маршруткам на киев 6 км. Дорога к дому полностью асфальтированая.
Меня интересуют вопросы стоит ли покупать этот обект, не гиблое ли это место, будет ли возможность через несколько лет продать свою половину подороже???????? Спасибо.
16 май 2006 10:49
Без газа не бери, иначе замучишься с отоплением.
И еще совет - брать нужно только на трассе, ночью с трассы тяжело добираться.
Вариант - машина.
14 июнь 2006 16:22

14 июнь 2006 18:35
А теперь я скажу.

Меня сдесь знают. Одни доверяют, другие нет. Вот. Съездил к родителям. Договорился о покупке 50 соток земли. Это все происходило под Кривым Рогом. Это там где КриворожСталь, где рабочие получают по 2000-2500 минимм гривен - ЭТО МОЯ ПРОВИНЦИЯ. Значит так


- 25 соток под строительство - 900 у.е.
- 25 соток - ПАЙ - 100 у.е.
- и еще планирую 75 соток ПАЕВ взять.

Такие цены Вам и не снились под Киевом. Так что соображайте головами какая КИДАЛОВА идет в Киеве!!!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .578
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее