Подать объявление

Риск прогореть при покупке квартиры достиг 95%. Эксперты прогнозируют, что уже в январе цены на жилье могут упасть на 30%

20 дек 2006 08:00
Вот именно что сейчас бюджет под ужасной критикой что нехватет соц. дотаций..... кабмин очень заинтересован в поисках новых источников пополнения..... принятие и утверждение ВР очень вероятно
20 дек 2006 08:07
Кто-то оценил наш пузырек в 3 млрд долл... 1% - это выходит 30 млн долл. Довольно неплохо для бюджета Ну это если всю эту сумму конвертнут.
20 дек 2006 10:37
Трудная неделя... А я правда не знаю про налоги на недвижимость. Вот в Англии есть налог собираемый местными райсоветами - council tax, ну там, на уборку улиц, мусор, ремонт и пр. Есть налог на наследство, довольно большой. Есть само-собой налог на прибыль, например прибыль от аренды, или если продал второй дом, то там есть налог. А просто на владение... да нет такого налога. Например, во Франции тоже есть council tax, там он делится на т.н. taxe fonciere и taxe d'habitation, второй платится жильцом, а первый из них, платится владельцем. Council tax - это совершенно нормально, и он должен быть везде. Я так понимаю на Украине эквивалентом council tax являются коммунальные платежи. Во Франции действительно есть налог на богатство - impot de solidarite sur la fortune, это не только на недвижимость, а на все, даже на имущество за границей, если нет договоров о двойном налогообложении. Налог возникает когда у человека владений на 750 тыс евро и больше, ставка налога прогрессивная 0.55 - 1.8% . Вот такой налог на Украине я считаю не нужен.
20 дек 2006 11:32
Я б на місці нашої влади почав би з пільг. Тобто скасував всі халявні блати, які мають депутати, учасники всяких війн, пострадавші, пенсіонери, діти війни і т.д.

Зекономлені таким чином кошти, можна було направити з бюджету на підвищення соц. виплат.

І ніяких пільг ні для яких вільних зон.

ПДВ нафіг нетре. Це податок на споживання (тобто на бідних), так як основну масу доходіввони витрачають на споживання. Іще питання з компенсаціюєю ПДВ так званим експортерам.

Так само як оцінити нерухомість на 70 000 у.о.? По довідці з БТІ?
Мені не ясно, чому розмір податоку на нерухомість має вирішувати вища влада. Чому це не може робити місцева? Нерухомість і людей які живуть обслуговує ж громада.

Комунальін платежі, не є податком, це плата за послуги.

Доцільно ввести законом мінімальну межу податку (залежну від метражу, віку будівлі, цегла/панель/монголіт) і максимальну, наприклад, не більше $10 з м2 (щоб уроди які біля корита сильно не розявляли свого хавальника на чужий коровай).
20 дек 2006 15:36
Да! И что делать пенсионеру на Печерске в хрущобке? платить 600-700 бакофф?
20 дек 2006 15:38
Нету такого налога на недвижимость в Швейцарии. Есть коммунальные поборы с владельцев недвижимости, но они за это получают вывоз мусора, школы идеальные, муниципальные дороги, новогодние пьянки. Это не абстрактные деньги, которые уходят куда-то в полное никуда (что собственнннннннннннааа у нас и произойдет, если введут такой налог), а деньги в себя и в свою коммуну.
20 дек 2006 16:10
А ведь этот чел уже писал здесь, примерно в тех же фразах и выражениях. И про падение сделок на рынке недвижимости (аж в 20 раз – вот это статистика) и про скорое катастрофическое падение цен и про какие-то ожидаемые проблемы с платежеспособностью агентств недвижимостью (интересно за что они там платят по предположению нашего друга – за свет и воду наверное в своих офисах). Все это уже было, только было это в Августе месяце 2006 года. Я тогда размышлял над покупкой, тоже думал брать или нет квартиру, читал и данного автора. Я не повелся – купил. Интересно, за какой орган и на какой высоте подвесили бы нашего автора те, кто повелся, сейчас, в декабре, после 30%-го повышения. Страшно представить.

И что же я вижу, заходя на данный форум, этот человек опять здесь и опять пишет эту чушь и многоголосый хор неудачников ему подпевает. Люди, одумайтесь, не слушайте никаких пророков – есть возможность - покупайте, дешевле не будет, стагнация рано или поздно конечно наступит, но дешевле не будет, эти ужасные «спекулянты» (прямо народный гнев какой-то в этом слове – все таки великая совковия в людях жива и будет жить), не побегут продавать свои квартиры, нету в этом никакого резона, так как других надежных и более менее доходных финансовых инструментов просто нет в нашей стране, а с разноцветными бумажками в виде различных валют, на депозите или в сейфе, никто жить сейчас не хочет – не разумно. Люди – будьте благоразумны, поменьше эмоций – побольше дела.
20 дек 2006 16:25
Люди – будьте благоразумны, поменьше эмоций – побольше дела.[/size][/font][/QUOTE]

Сколько радости и неподдельного энтузазизма!!
Какого дела??Достать из мешка деньги и бежать покупать???
А если нету,то брать кредит и выплачивать 110% от своего семейного
дохода???
Подробнее,какое дело предлагаете???("как-то шли на дело..."-не предлагать)
20 дек 2006 19:37
2sergdoc

это вы про кого? про меня чтоли? ))))))))))))
20 дек 2006 19:42
>>Люди – будьте благоразумны, поменьше эмоций – побольше дела.

на такую бредятину способен только риелтор

ржунимогу)))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее